Меню

Срочно! Подскажите! Микрофоллин

AD
23 ноя 2005, 11:07
Доброе утро девочки! Может кто-нибудь подскажет?У меня срок 6 неделек. Вчера днем начало мазать,вечером сходила на УЗИ,отслойки нет,тонуса как такового тоже, (небольшой по верхней стенке), врач сказала, что мажет из-за недостатка эстрогена...назначила микрофоллин.Сразу скажу, что я не сдавала анализы на гармоны,с циклом никаких проблем не было,всегда 28 дней,БТ тоже никогда не прыгала...Сегодня уже ничего нет...Стоит ли пить микрофоллин..? Или нет? Сейчас пью витамин Е и валерианку... и в кроватке постоянно.
23 ноя 2005, 11:24
Я пила, хотя противопоказания пугают. вроде как помогает сохраниться.
сохранились. Сейчас 35 недель.
Если полностью доверяете врачу - пейте, если верите своему организму - наверное, не стоит.
Я только сейчас поняла, как врачи любят перестраховываться и назначать кучу препаратов, не всегда нужных.
Но мы же не врачи, не знаем, какие действительно жизненно важны, а какие просто для подстраховки.
23 ноя 2005, 11:29
Вообще его резко отменять нельзя - может быть выкидышь. А вообще противопоказания там не для Б, а для Б, которые занимаются самолечением. Сходите снова к врачу.
23 ноя 2005, 11:39
А можно подробнее об этом "А вообще противопоказания там не для Б, а для Б,"..?:)
23 ноя 2005, 14:32
В смысле, что многие Б занимаются самолечением - вот для них такие страшилки пишут.. А врач и назначавет минимальные дозы к тому же.
23 ноя 2005, 14:40
Хи-хи... Многие Б... Двусмысленность такая получилась... Или это в моем извращенном мозгу:))
23 ноя 2005, 11:40
А я его резко и не отменяю...Я его вообще не пью...Только думаю, стоит или нет...Сегодн уже не мажет.
23 ноя 2005, 13:31
лучше с врачом проконсультируйся еще раз:-)
23 ноя 2005, 12:25
Неужели никто ничего не знает?
23 ноя 2005, 12:36
Правильнее было бы сдать гормоны, действительно ли эстрогены понижены. Однако это опять сопряжено с беготней по пол-кам - лабораториям, а сейчас лучше бы не бегать... Нормы опять-таки должны быть беременные, а это не все лаборатории указывают.
Могу только сказать, что я в свое время прогинову пить не стала (тоже назначали из-за пониженного эстрадиола, причем сначала определили его "на глаз" при мазне в 7 недель, а потом делали анализы - да, был немного понижен), меня напугала инструкция и вообще я решила дать организму самому справиться. Вообще понятие норм весьма условно, особенно при Б. У меня все закончилось хорошо, мазня быстро закончилась, неделю повалялась дома, но советовать "делай как я" я не возьмусь, тут каждая для себя решает.
23 ноя 2005, 12:45
Я вчера решила сама для себя, что пока пить не буду, тем более ничего не мажет уже...вчера чуть-чуть мазало,сегодня чисто...Сдам анализы,а потом буду решать.
23 ноя 2005, 12:44
Я бы пить не стала. Эксперименты над своим организмом проводить не стоит. Я в свое время пила микрофоллин, что бы цикл выровнять, так стало еще хуже. А все потому, что меня тоже на анлизы никто не посылал, хотя как выяснилось позже эстроген у меня в норме, это с прогестероном фигня.
Кстати, на вашем сроке "на всякий случай" назначают пить именно прогестерон (Утрожестан, Дюфастон). Это гормон беременности и по современным данным его избытка не бывает (то есть передозировка невозможна).
Сходите еще к какому-нибудь доктору.
23 ноя 2005, 12:47
Я вот подумала о том, что микрофоллин назначают для того, чтобы выровнять цикл...Но он у меня всегда был ттт ровный 28 дней...Логики никакой нет в приеме микрофоллина сейчас... Буду просто отдыхать,хорошо, что время позволяет, я не работаю...
23 ноя 2005, 12:53
Я пила, когда у меня только начало мазать мне его назначили и ещеукол на Э..., уже не помню, прошло через несколько часов, не знаю из-за этих таблеток или просто само по себе. Я своему врачу доверяю полностью, поэтому и сама решений не принимаю, если у вас другая ситуация то решайте сами. Удачи!
Если уже не мажет то можно и подумать, а если мажет, то конечно пить!
23 ноя 2005, 14:10
Советую сдать анализы на гормоны - женский прогестерон и мужские - ДЭГа и тестостерон. Очень часто причина именно в них. УДАЧИ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325