Меню

Еда в роддоме

AD
23 ноя 2005, 02:03
Девочки,скажите что можно кушать в первые денёчки,в роддоме?Дальше то понятно по чуть-чуть всё и смотреть на реакцию.
23 ноя 2005, 02:49
Шоколад не надо и все то, что может вызвать аллергию у ребенка или вздутие живота (капуста, бобовые). Если вы склонны к запорам, то лучше не есть белый хлеб/сдобу, от них и так "трудный" стул, который накладывается на психологический барьер при первом "покаке" после родов, особенно если у вас будут разрывы/разрезы. Я к своему сожалению в первые дни только белый хлеб с маслом и лопала... Рекомендую взять с собой глицериновые свечи (мне почему-то не помогали) или даже маленькую клизму (если у вас бывали запоры).
23 ноя 2005, 03:55
Суп, каши, второе (с мясом). Желательно без хлеба. Всё, что вызывает газообразование, желательно не есть. Сок - яблочный, гранатовый. Иогурты без фруктовых добавок. Из фруктов можно - зел.яблоки, хурма, киви.
23 ноя 2005, 13:04
Я бы отнесла яблоки к фруктам, вызывающим довольно сильное газообразование. Сок - еще большее.
25 ноя 2005, 18:25
Присоединяюсь!
23 ноя 2005, 15:56
мне советовали сок напополам с водой разбавлять
23 ноя 2005, 09:45
Все что дадут в роддоме, то точно можно (каши, супы, рыбы, курица, мясо и тд). А дополнительно мне приносили молочное - молоко, сыр, ряженка, творог, кефир. Печенье можно самое простое. Из фруктов яблоки зеленые и бананы.
23 ноя 2005, 15:57
блин, нам в роддоме тушеную капусту давали! так малыша с него так пучило (я еще не знала, как с этим справляться)!!
24 ноя 2005, 04:45
в каком рожали?
24 ноя 2005, 12:42
в роддоме при 7 ГКБ
25 ноя 2005, 18:21
ну не скажите! в 11-м, например, через раз тушеная капуста, щи или гороховый суп! :)
25 ноя 2005, 18:26
Хмм, не скажи... НАм вот на полдник как-то дали печенье с шоколадом... Я не стала его есть:)
23 ноя 2005, 11:21
Мне разрешили вареные мясо, рыбу, сыр, запретили хлеб, клетчатку, из фруктов можно было только яблоки.
Пить - воду без газа, молоко, яблочный сок...
Но у меня шов был, вроятно многое нельзя именно из-за него (чтобы прямую кишку не раздражать).
25 ноя 2005, 15:12
То, что мне разрешали: суп из нежирной курицы, веримшель-макароны, мясо отварное, печенка, картошка вареная, овощи (кроме капусты, помидоров и всех бахчевых), компот из сухофруктов.

И обязательно возьмите с собой что-то на перекус после родов.
23 ноя 2005, 12:37
я ела то, что давали в роддоме, и бананы.мне почти ничего не приносили, есть почему-то не хотелось.
23 ноя 2005, 14:23
Спасибо,будем знать.У нас в роддоме не кормят,что-то только за отдельную плату иногда приносят,так мне сказали.
23 ноя 2005, 16:40
А я нашла ссылочку. Прада не знаю как будут кормить, но так на всякий случай.
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/food_befor_birth.shtml
24 ноя 2005, 05:02
Natanko Настя Остроумова, которая учит кормить младенцев - -пусть пойдет и отдохнет. Я кормилапо требованию, мальчик у меня в 6 мес был 9850!!! Пусть кто нить скажет что он не получил свое "заднее" молоко!!! 30 минут мучить детку - не мать , а ехидна))) Они плачут от голода не потому что просто "плачут от голода", а потому что им реально БОЛЬНО!!! Когда младенец голоден, у него БОЛЕВЫЕ ощущения!!! По часам кормили наши бедные мамы - забежав с работы. Государство пропагандировало клрмление по часам - ему не выгодно было признавать, что мамочка может отлучаться с работы покормить в любое время или вообще не работать. Бабушка моя рассказывала, что если через 3 мес после родов ты не выходила на работу - тебя считали ТУНЕЯДКОЙ!!! Кошшшшшмар...
24 ноя 2005, 05:09
А выставлять младенцев эдакими врагами мамочки, которые ВДРУГ НЕ ДАЙ БОГ!!! почувтствуют слабину!! если вы будуте за ними вовремя ухаживать и кормить когда он голодный, а не когда вам это удобно-БРЕД, Сорри что так эмоционально, не говорю что всю жизнь надо посвятить без остатка детям навсегда, но в первые месяцы уж будьте готовы что вы на втором плане, а масик на первом. В первые месяцы не надо его Воспитывать или что то доказывать, мол ничоничо потерпи, время кушать еще не пришло, чего ты орешь, вот пройдет 3 часа и поешь..., а просто быть мамой, прислушиваться к нему, любить его))))) ОФФФФ, полегчало блин
25 ноя 2005, 14:21
Да что вы на меня напали. Там просто есть фраза что можно кушать маме после родов. Причем тут кормление малыша. >:(
AD
AD
25 ноя 2005, 19:07
Так я не на вас напла, просто на том же сайте даны рекомендации по кормлению(в продолжение темы о том что можно и нельзя есть при ГВ), так там такие глупости что пардон не сдержалась)) Общий посыл- фильтровать надо.Я отметила что вы как раз и пишите, что еще не решили ничего и ссылка на всякий случай. Лучше все-все фильтровать и почитатть многие другие мнения. А насчет эмоций пардоньте еще раз)))
25 ноя 2005, 15:24
Спасибо,за ссылочку,оч хорошая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325