Меню

Стимуляция в роддоме

AD
22 ноя 2005, 23:16
Расскажите, какие способы стимуляции сейчас используют и что наименее болезненно и вредно.
Врач сказал, что дает времени до 30 ноября, потом будут стимулировать (пойдет 43 неделя).
Шейка уже готовая.
22 ноя 2005, 23:45
вас могут сразу рожать повести,пузырь проколят и капельницу поставят
23 ноя 2005, 11:36
Мне сначала прокололи пузырь, схватки начались, но "бесполезные", тогда уже начали капать окситоцин.
23 ноя 2005, 16:24
Прокол пузыря, капельница и вперед! Это у меня так было. Желаю вам удачно отстрелятся:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2005, 16:59
Что за капельница?
23 ноя 2005, 17:16
капельница со спец.препаратом(к сожалению не знаю названия),который ускоряет процес родов-это и есть стимуляция.Удачи вам!:-)
23 ноя 2005, 17:35
С окситоцином скорей всего...
24 ноя 2005, 00:12
Бывает еще какой-то гель, не помню название, которым стимулируют, от него, в отличие от окситокцина, роды начинаются быстрее, да и вообще он намного лучше окситокцина.
ольга
24 ноя 2005, 00:16
мне после стимуляции стало плохо до такой степени,что меня в срочном порядке повезли в операциооную на кесарево(сперва прокол пузыря+капельница(какой то гормон).Смотрите,осторожней.Рожала у чудесного врача,который не отходил от меня все время родов(реакция у меня оказалась такая на стимуляцию).Стимулирвоали меня по показаниям,матка растянута была у меня("старая" матка,и не сокращалась,а часть околоплодных вод отошла.
24 ноя 2005, 00:45
Есть разние стимулянты для разной стадии родов. Если не готова шейка, применяют простагладины (гель), могут поставить натуральный продукт - ламинарию (водоросль), для усиления потуг используют окситоцин, у которого масса побочных эффектов для мамы и ребенка, но ничего другого, насколько мне известно, еще не придумали :(
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325