Меню

что для вас важнее: здоровая беременость или работ

AD
22 ноя 2005, 20:14
что для вас важнее: беременность здоровье будущего ребенка или работа? тем более если человек работает в школе????? Пршу мнения. у меня ситуация просто возникла
22 ноя 2005, 20:17
Работу и поменять можно, а вот здоровье...
22 ноя 2005, 21:12
конечно здоровье будущего ребенка!
Мне врач рекомендовала постельный режим, я полежала на сохранении, врач только спросила: Могу ли я на время оставить работу?" Я оставила и даже не на время :)а совсем.
22 ноя 2005, 21:27
Даже не могу представить как можно выбирать? Конечно спокойная беременность и здоровье ребенка важней.
22 ноя 2005, 20:24
хорошо скажу. У нас в школе зателяи ремонт на 1 этаже. Там находится мой кабинет. Сеня из кабинета выйти невозможно было. простите но когда идешь в уталет просто задыхаешься. директриса говорит завтра красить будут. Думайте как выкрутиться но пропустить работу мы не можем. Завтра будет пахнуть будь будь. Кабинет вобщем не стоит открывать. А как в туалет ходить? Простите. Еще типа выборы 4 декабря. 4 декабря типа рабоичий день. Всем быть на своих местах. 1 декабря встреча выпускников всем быть. В этот четверг день отктрытх деверей ждя родителей всем быть. До 9-00 вечера. А на след неделе олимпиада по англ яз всем быть до вечера. А у меня 14 недель. Мама говорит чтобы я взяла больничный. А я говорю что не буду. Для меня школа и дети важнее. Она говорит но после нового года ты все равно пропускать будешь и бросишь детей. А я извините меня говорю не могу больничный работа для меня дороже. Я себя не понимаю. Плюс надо ехатьв ЦПСИр на сонсльтацию и еще по поводу гепатита. Я не знаю что делать. Все я сказала жду ваших мнений по этому поводу. Извините что сюда написала. Просто надо было высказаться. еще с мамой поругалась трубку бросила
22 ноя 2005, 20:45
Хорошо подумайте, кто для вас важнее - чужие дети, которых вы учите или ваш собственный ребенок...
22 ноя 2005, 20:53
Беременных к сверхурочным работам привлекать запрещено, это о выборах. О красить сообщите в СЭС или пусть красят в то время когда вас нет в школе(хоть во второй половине дня если одна смена).
:evil
22 ноя 2005, 21:10
Nata23 вы извините,помнится вы в ХР,заливались пьяными слезами не один цикл,и говорили как же вы хотите ребенка,а теперь вы выбираете не здоровье этого ребенка,а больше вас заботит ваша работа и чужие дети,мне вот кажется что для матери(пусть и будующей)важнее собственного ребенка нет ничего!
22 ноя 2005, 20:24
еще мы журнал делаем в школе и у меня все матетериалы и надо сделать до конца недели
мой выбор
22 ноя 2005, 20:56
простите, что анонимно.
для меня в свое время вопрос встал остро, б-ть или работа. Б-ть сказать что долгожданная - не сказать ничего.с 3 попытки ЭКО после 8 лет бездетья.
з/п - официальная, белее не бывает, 82 тысячи в месяц+много всяких хороших соц. вещей со стороны компании.
когда узнала, что получилось забеременнеть на работу больше не вышла. взяла больничный (не за деньги правда, а врач просто сама прониклась моим ЭКО). так и просидела на больничном до декрета.
жила бы поближе (1,5-2 часа в одну сторону) и была бы работа не такая дерганая, может и работала бы, но это все если бы, да кабы :)
22 ноя 2005, 21:17
да я помню все что тут писала до беременности!
22 ноя 2005, 21:27
Я сама работаю в сфере образования, очень ответственный человек и привыкла делать свою работу хорошо. Могу Вам сказать, что понимаю Ваше рвение)) Но надо менять по тихоньку свое отношение. Так или иначе Вы к этому прийдете. Мне приходится иногда расстраиваться из-за работы, т.к. отпрашиваюсь с важных мероприятий, вижу косые взгляды и т.д. ваше начальство знает о Вашей беременности? На Вашем месте я без вопросов брала бы больничный на время покраски - хотя бы на пару дней, газету как раз можно сделать дома, или приходить только для консультаций..ну уж Вам виднее, как устроить работу. Если чувствуете себя хорошо, оставайтесь на сверхурочное время, это начальство оценит и Вас совесть не будет мучать.
22 ноя 2005, 21:41
нет я пока никому не говорила что я беременна. Считаю еще рано
22 ноя 2005, 21:50
Вы думаете только о себе, и нисколько о Вашем ребенке! Такой маленький, полностью от Вас зависит, а Вы его травите, совершенно не думая о последствиях. Хорошо, если родится без всяких отклонений и после не будет страдать разными аллергиями
22 ноя 2005, 22:40
так скажите об этом в ЖК и возьмите больничный, и директор злится не будет и вы не будете краской дышать и гриппом лишний раз болеть.
22 ноя 2005, 22:44
Самое время. Вы просто обязаны начальство в извесность поставить уже. Через две недели выползет пуз)) пора морально готовить руководство))
22 ноя 2005, 21:56
получается я думаю тока о работе дети и школа для меня главнее всего. А потом начнутся косые взгляды директора и всех учителей почему я так долго не была в школе и так много пропустила? мне жалко будет учителей которые меня буду заменять жалко их здоровье. лушче поработать самоц заткнуть нос и поработать. Да я вдыхала сеня целый день запах краски вроде нормально себя чувствуб тока голова немного болит. Да я бось директор будет меня ругать что я так много пропустила ис кажет какого права ты заставляла всех тебя заменять
22 ноя 2005, 21:59
А своё здоровье вам не жалко? А здоровье вашего не родившегося ещё ребёнка? :( Уверена, что другие учителя бы не думали о том, что их кому-то придётся заменять, а брали бы больничные, и вы бы их заменяли.
22 ноя 2005, 22:52
Надо выбивать всю эту дурь из головы срочно))) я думаю через пару месяцев Вы будете читать этот топик и думать, что за дурь? ну их всех..скажите о своей беременности, перестраивайте свои мозги - Вы никому ничего не обязаны! Я сама зауч, говорю крамолы))) Обойдутся без Вас, гарантирую))
22 ноя 2005, 21:57
я ухожу на больничный тока с темпарутарой 38 а так все на ногахходила и наверное буду ходить
AD
AD
22 ноя 2005, 21:58
Автор, ваша мама абсолютно права. Помиритесь с ней, ведь это она сейчас пытается защитить здоровье внука или внучки. Если уж вы и в 14 недель продолжаете оставаться просто рьяно работающей учительницей, а не самоотверженной матерью. Вы бы спросили родителей своих учеников, как бы они поступили на вашем месте?
22 ноя 2005, 22:02
похоже вы правы. Сейчас сижу и думаю.
22 ноя 2005, 22:55
думать скорее)) и в правильном направлении))
22 ноя 2005, 22:07
Мне приходилось делать выбор, косые взгляды или здоровье, НО те,кто кидают косые взгляды, забудут об этом очень быстро, а вот не дай Бог , что с ребёнком, вы никогда не забудете. Если на то пошло, соврите, пусть борльничный врач даст, а если человек под машину попал, окружающие жалеть начнут, а беременна - значит наоборот?
22 ноя 2005, 22:18
По-моему глупый вопрос на беременном форуме. Извините.
22 ноя 2005, 22:27
по моему тоже а может и не глупый. не знаю еще
22 ноя 2005, 23:25
А потом, когда мась родится, не дай Бог, с болячками из-за Вашей самоотверженности, Вы его с кем оставлять будете? Или на больничный не будете ходить?
Не травите своего масечку. Берите больничный, не умрут без Вас. хотя бы на недельку, чтобы краской не воняло. а до вечера потом как нибудь высидите.
22 ноя 2005, 23:33
У меня подруга вашего возраста и зовут тоже Наташа - преподаватель нач.классов. В первую Б собиралась продолжать работать но заразилась от детишек краснухой, сильно болела - закончилось грустно.
Во-вторую Б плохо себя чувствует, постоянно угроза и сейчас даже не стоит вопрос что важнее -лежит сохранаяется с больничного на больничный.
Не знаю в тему ли я - не читала весь топик. Но вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325