Меню

Когда сдаваться? или еще подождать?

AD
Я
22 ноя 2005, 19:35
пошла 41 неделька, точнее 40недель и 3 дня. Я уж очень не хочу стимуляции, боюсь что навредят, хочу чтобы роды были максимально естественными)) сижу жду схватки, делаю натуральную стимуляцию, упражнения, секс и т.д, но никак((( может сдаться? может подождать? или когда? до какого срока еще можно подождать?
Я
22 ноя 2005, 19:37
И какой срок уже считают "опасным"???
22 ноя 2005, 19:41
если с ребенком все впорядке, то до 42 можно ходить
Я
22 ноя 2005, 19:44
чувствую себя хорошо, мальчик толкается, просто не хочу в ж\к, боюсь что уложат(((
22 ноя 2005, 19:55
боитесь самой стимуляциии??? меня тоже стимулировали, произошло это так, начались схватки на 3 день после ПДР, через каждые 5 минут, приехали в роддом, оказалось, что у меня раскрытие всего 1 см, естественно стали ждать, боль была ужасная, предложили анестезию, я согласилась, так как схватки уже шли через каждые 3 минуты, а раскрытия все не было...анастезии хватило только на 2 часа, раскрытие стало больше, но схватки почти прекратились, стали стимулировать, да это не приятно, боли сильнее в 3 раза, чем когда схватки идут сами собой...но зато я увидела своего малыша после стимуляции уже через 2 часа, всего роды шли 16 часов
Я
22 ноя 2005, 20:09
не хочу прокола пузыря и окситоцина, это плохо не только для мамы..., врачи просто возиться не охота в большинсве случаев..., я хочу нормальные роды)))) говорят что стимулированные больнее((
22 ноя 2005, 20:22
я не знаю насколько это плохо для ребенка, для мен ябыло просто больнее, но все терпимо...я сама своему ребенку немного навредила, просто сил уже не было тужится и он у меня немного времени был без воздуха, от сюда диагноз гипервозбудимость...
22 ноя 2005, 20:33
Нормально до 42 недель. Я бы подождала... сдаться всегда можно. А вообще лучше посоветуйтесь с врачом
23 ноя 2005, 21:58
41 неделя - это еще не обязательно переношенный ребенок, ведь овуляция у вас могла быть не на 14 день- а позже, вот вам уже погрешность в определение срока
24 ноя 2005, 14:22
Я младшую ровно в 41 неделю родила. Вроде это вариант нормы, хотя признаки переношенности у нее немного были. Зато рожала безболезненно. На вашем месте сходила бы на грамотное УЗИ, посмотрела бы на ребенка, плаценту, кровоток и т.д. (у меня тогда такой возможности не было). Если все в норме, еще недельку точно потянуть можно.
24 ноя 2005, 15:37
Сделайте КТГ, и если с малышом все нормально, ждите еще.
22 ноя 2005, 20:29
Мне тоже прокалывали пузырь, т.к. воды начали подтекать еще ночью, а схваток все не было. Ничего в этом неприятного нет, просто процесс пошел быстрее.
Я
22 ноя 2005, 20:51
не хочу проколов никаких, это вредно для малыша))
22 ноя 2005, 20:54
ну так и не сдавайтесь.Делайте узи время от времени-проверяйте зрелость плаценты,сердцебиение плода и нет ли гипоксии:),до 42 нед-норма при отсутствии проблем.
22 ноя 2005, 21:04
я все время была против ужастиков. но на моих глазах в интенсивной терапии выхаживали девочку. сама не дышит и в туалет не ходит. при виде ребенка и матери слезы наворачивались. она перехаживала срок. а когда начались схватки (не сами начались, помогли манипуляции доктора - что-то типа массажа, а не лекарства) в родах выяснили что воды плохие, ребенок покакал и наглотался мекония.
я не к тому что надо бежать прямо сейчас и рожать. но лучше обычно оговаривать этот момент со своим акушером-гинекологом где будете рожать. ложиться в больницу и наблюдаться, делать ктг, узи и т.д. и решать с врачом ждать или не ждать. иногда врачам надо доверять они ведь зла нам не желают. и вредить не будут ни вам ни ребенку. во всяком случае когда я приехала готовая к операции на пару дней раньше, меня мониторили и ждали еще несколько дней.

а еще давайте пожелаем скорейшего выздоровления той девочке.
не первый раз видимся
25 ноя 2005, 05:24
Вы в своем репертуаре, мастер страшилок :-).
22 ноя 2005, 21:37
С 38 по 41 неделю - считается, должны начаться роды. Вот и подождите до 41-й, природа все-таки знает лучше.
Я
22 ноя 2005, 22:11
да, думаю подожду еще)) пусть сам решит кем он хочет быть: скорпионом или стрельцом?)))))
22 ноя 2005, 23:37
А нельзя подождать под присмотром врача? Или у вас нет договоренности? Не будут же вас насильно заставлять рожать. А все таки с врачами спокойнее.
22 ноя 2005, 23:49
вы лучше не волнуйтесь,подождите всё само собой придет! главное спокойствие
AD
AD
23 ноя 2005, 11:08
Лучше сдавайтесь. С переношенной беременностью растет вероятность кесарева, т.к. плод начинает страдать.
24 ноя 2005, 14:58
41 неделя - это не переношенная беременность. Так, что можно еще подождать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325