Меню

Причины посещений роддома??

AD
21 ноя 2005, 21:39
Пожалуйста поделитесь опытом или знаниями :
по каким вопросам я могу прийти в роддом?
(помимо начавшихся родов:)
например: жутко болит живот второй день, бок колит, плохо себя чувствую, наблюдаюсь бесплатно, у врача выходные и т.д.
могу я приехать в роддом просто на осмотр?
21 ноя 2005, 21:43
Ежели придешь в роддом с жалобой - сложат на сохранение хотя бы на три дня, это у них правило такое. :-)
Если у врача выходные, их мало волнует. :-)
22 ноя 2005, 00:30
Это только если по скорой.
24 ноя 2005, 12:16
У меня ситуация следующая, я посещаю женскую консультацию и мой врач сама меня направляла в роддом, причины на то были разные: боль в низу живота, температура по вечерам 37.0-37.4; боли в виске и т.д. В тот момент кога я лежала на сохранении в роддоме, я видела, что в моему лечащему врачу приходили пациентки на осмотр.
21 ноя 2005, 22:21
:mda , у меня второй день левый бок болит и в ногу отдаёт таак, что хоть скорую вызывай, и война в желудке хотя пъю только кефир:(
муж смотреть на мои боли уже не может, вот и предложил в роддом отвезти....
спасибо за ответ:)
не поеду пока посмотрю что завтра будет...
23 ноя 2005, 21:23
в ногу отдаёт - это нерв защемился из-за расслабления где-то возле копчика... там нервы такие что не знаешь куда оттавать будет. в ногу - у меня так было.

кефир бросьте, молочное вообще не должно усваиваться во взрослом организме... лучше овощи на пару
21 ноя 2005, 22:32
а какие у вас сроки то что вы сразу в роддома собираетесь а к врачу сходить почему нельзя?
21 ноя 2005, 22:59
36 недель, к врачу из жк вечером не попадешь, ( да и отправит она в роддом сразу же, завтра пойду кровь сдавать если с утра она принимает зайду, а если нет то домой пойду) врач который вел до 36 недель посоветовала выпить но-шпу и принять ванну,лежать, боль проходит но на время, так и хожу из ванной на диван:(
второй день, проблема в том что я не могу терпеть так долго :(
21 ноя 2005, 23:02
Теперь то я вас понимаю,у меня первая беременность сеячас 26 нед я думаю в 36 при любом намеке на боль меня муж наверное будет каждые 5 мин собираться везти в роддом я такая паникерша.тогда не шутите лучше перестраховатся
21 ноя 2005, 23:37
на физическом уровне боль не переношу....что же будет дальше?
22 ноя 2005, 12:03
У меня тоже примерно на этом сроке начал очень сильно болеть левый бок, врач сказала что это нормально, просто ребеночек крупный и поэтому так мышцы сильно тянет, Посоветовала пить Но-шпу и Магне В6 по 1 таблетке три раза в день, сказала пропить неделю, а там посмотреть если будут еще боли тоеще попить, если нет , то закончить курс, у меня на второй день все перестало болеть, но я все-равно пропила неделю, и больше мяня эта боль не беспокоила.
Удачи :)
22 ноя 2005, 12:11
Спасибо:)
22 ноя 2005, 12:20
Я думала что в РД или со схватками в положенные сроки, или с направлением из ЖК, или по скорой...
23 ноя 2005, 13:03
А вот и нет! В роддоме должны обязательно принять, даже если вы просто мимо проходили и что-то плохо почувствовали (у врача узнала)!
Конечно лучше при себе карту обменную иметь, примут посмотрят. Может госпитализируют, если решат, что нужно, это уже от роддома зависит и врача!
23 ноя 2005, 17:20
Кстати если по какой-то причине они начинают отказывать в госпитализации, особенно при схватках, можно потребовать от них письменного отказа. ОНИ НА ЭТО НИКОГДА НЕ СОГЛАСЯТСЯ, и обязательно вас госпитализируют, т.к. если у вас что-нибудь случится по дороге в другой роддом и у вас будет на руках их письменный отказ, у них могут быть большие проблемы
22 ноя 2005, 21:44
Сегодня сходила на приём к врачу, она замеряла пуз и сказала что малыш опустился (вот и болел бок, давил очень сильно)
хочется всем сказать:
будьте внимательны к своим ощущениям и если что сразу к врачу!
эх, нам бы ещё пару неделек продержаться.
23 ноя 2005, 13:02
Если не хотите до родов валяться в патологии, то не езжайте в роддом, а если все-таки беспокойно, то я б поехала!
Удачи вам и сил хотяб еще на 2 недельки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325