Меню

совместные роды

AD
21 ноя 2005, 19:40
Знаю, тема избитая. Просто в начале беременности для меня и вопроса не стояло с мужем или без (не женское это дело), а вот чем дальше, тем больше прлюсов я в этом вижу. Может кто-нибудь подкинет ссылочку на старые топики
22 ноя 2005, 17:22
Ау,ну кто-нибудь, ответьте!!!!!!
22 ноя 2005, 18:01
Мой хочет в бой вместе со мной ,но я как-то чем ближе срок, тем меньше хочу его с собой брать.
22 ноя 2005, 18:09
Тоже самое, боюсь для моего мужа этобудет нелегко, хотя он пока полон решительности на совместные роды, причем первый об этом заявил. Ближе к делу посмотрим:) Но все пишут, что поддержка очень нужна и муж очень помогает во время схваток.
23 ноя 2005, 15:09
А я как раз за мужа переживаю :))
23 ноя 2005, 15:20
А я за себя :) Вдруг тошнить или рвать будет, я тогда буду его смущаться. Муж у меня выдержит, я уверена.
23 ноя 2005, 15:48
А мне почему-то не хочется, чтоб он все это видел.:(
23 ноя 2005, 19:10
Вот и я стала сомневаться, но все же поддержки хочется, кому я буду плакаться:)? Думаю начнем вместе а там как пойдет.
22 ноя 2005, 18:21
мои вторые роды принял мой муж-более надежного , спокойного и собранного партнера на родах представить себе не могу теперь)
22 ноя 2005, 20:37
ССылочку не кину, но скажу что мы рожали вдвоем с мужем. Роды у меня были стремительные - 2 часа от начала схваток - он мне очень помогал, делал массаж, давал воду, элементарно держал за руку...дочку первый на руки взял... в общем гордится тем что был со мной, да и я ему благодарна
27 ноя 2005, 13:43
ссылочками можно вас закидать.. А что толку. Как были сторонники, так есть и противники совместных родов. Мы рожали двух деток вместе - самые положительные отзывы у меня, муж в восторге так же :)
Anonymous
27 ноя 2005, 13:46
вот отзыв мужчины-папы на нашей Еве :)
о родах в том числе

http://www.eva.ru/articles/fishman.html
Я-муж
27 ноя 2005, 14:45
Я-муж. Жена дала прочитать ваш топик, и руки подтянулись к клавиатуре...
В общем, вопрос вместе или нет для меня не стоял. После первых дней токзикоза я заявил,что рожать будем вместе.(Ее мнения,как сейчас вспоминаю,даже не спросил,т.к. считаю, что нормальная жена не должна отказать мужу в таком удовольствии:)
Почему мужИ идут рожать?
1. Поддержать морально и физически
2. Поддержать организационно - сестер там "построить", акушеров, денег кому дать и т.п.
3. Первому взять ребенка на руки, поцеловать его, а потом уже дать потрогать жене :)
4. Быть "крутым парнем": типа, он - смог, а я что, не смогу что-ли ;), короче чтобы хвастаться.

Почему не идут?
1. Боятся физиологического процесса, вида боли (хотя триллеры-то смотрим ;).
2. Не уверены,что смогут вести себя адекватно ситуации, что подорвет их авторитет (не столько даже в глазах жены, других, сколько в собств. глазах)
3. Слушают советов мам и тещ
23 ноя 2005, 13:13
А я еще раз хочу поделиться своими соображениями:
почему вообще-то вопрос такой ставиться - брать не брать?
Вы вместе хотите этого ребенка, вместе зачали, вместе переживали проблемы беременности. Почему на родах он не имеет право быть с вами, это какая-то дискриминация?
Это только за 70 лет советской власти людям мозги промыли, и естесвенный процесс рождения ребенка в лоне семьи, в домашней обстановке, с мужем зачастую в качестве помошника аккушерки (водичку принести нагреть, простынки приготовить и т.д. если прислуги нет), ну или хотябы в соседней комнатке находился во втором периоде родов - переживал.
Я это конечно из худ.литературы выводы сделала. Исторического образования у меня нет, но что-то ни разу не слышала, что у каких-то народов роженицу заточали в отдельном доме, без близких людей (да той же самой мамы, если не мужа!), забирали ребенка сразу после родов - кормить приносили на свое усмотрение (а не когда ребенок хочет), и 4-5 дней держали в таких условиях!
Вообщем как реки вспять поворачивали, так и процесс родов извратили:-(
23 ноя 2005, 13:21
а мой боится.я как заговариваю на эту тему, он аж белеет.Боюсь его психика этого не выдержит.:)
23 ноя 2005, 13:23
Мы как-то пару раз... натыкалисьна передачи о родах, несчастных случаях... На рассказы о том, как девочки рожали и какое было к ним отношение. После этого муж сказал, что однозначно буду рядом... Не факт, что в сам процесс, зато под дверью, а потом уже забежит:)
23 ноя 2005, 15:25
Мой говорит, что в рождении есть таинство и прикасаться к нему мужчине негоже. Физиологизм, говорит, лишит меня в его глазах статуса богоматери. Заумно, блин. По-моему, просто боится.
23 ноя 2005, 16:07
угу, как к таинству зачатия - так гоже, а как черновую работу всю - так на женщин спихнуть :) Точно, боиться :)
23 ноя 2005, 17:58
А в половом акте и других интимных взаимоотношения с супругой (ванна вдвоем, поход в туалет в кустики, и т.д.) меньше физиологизма?
Я думаю что и правда боиться...
Но по-моему некогда будет думать о физиологизме, когда такое чудо происходит - рождается твой ребенок!
23 ноя 2005, 15:26
И мы на войне как на войне! Мой вообще русским докторам не очень доверяет, пойдет со мной;)
AD
AD
23 ноя 2005, 16:11
Мой муж меня даже не спрашивает .. хочу я или нет его присутствия при рождение нашего ребёнка.. он имеет на это полное право.. тут мужчины к этому проще относятся.. все друзья мужа, у которых уже появились дети, говорят, что ни в коем случае нельзя пропустить такое событие :)
23 ноя 2005, 16:16
Я буду с мужем, он меня будет поддерживать и мне будет легче.
24 ноя 2005, 10:24
Рожала с мужем. Оч. помогал (массаж, попить, позвать врача, "мне с ним не страшно" и т.п. ). На вторые роды одна не пойду незачто!!!
Но ведь это все индивидуально. Может вам будет лучше с мамой или сестрой. У нас одна девочка на курсах хотела только со своим отцом!
23 ноя 2005, 17:57
:-)
24 ноя 2005, 17:11
Я про своего думала - ни за что со мной рожать не будет. Он переживательный очень. Крови боится и т.д. А оказалось - такой герой! Так помогал! В общем, после совместных родов я в него заново влюбилась. Он, кстати, как ни странно, тоже испытал что-то похожее. Ты, говорит, героиня и настоящая женщина. И как только можно стало у нас такой "медовый год" начался - предсвадебный роман отдыхает... Сейчас вторая беременность. рожать "с" или "без" даже не стоит. Мы же вместе, в горе и радости, как я там без него? А он как без меня? Ждать и гадать? А зачем?
Мамочки все до этого рассуждали "мужчине там видеть нечего". А что _такого_ там может увидать мужчина? Как мужественно сражается с болью его любимая женщина? Как ради их совместного ребенка она совершает самую важную работу в своей жизни? Как делает первый вдох их общее дитя?
Не знаю... никаких "ужастиков" не помню... Хотя, есть женщины, которые за пол-часа до мужа встают, чтобы макияж успеть навести... А то без теней и помады увидит - испугается, тогда да... какой там "первый вдох моего сына"...
Не знаю... о чем тут думать? Если он любит, он сам изведется в коридоре стоять... Так хоть кубик льда подаст, за руку подержит, успокоит - при деле будет, сам все будет видеть... а ребенок... знаете, когда мужу сына только что родившегося дали на руки (даже раньше, чем мне, но я не ревновала) это так... не передать... столько нежности... ведь эти несколько часов были трудными и вдруг - такое чудо... и все хорошо... и вот он, новый человек, пришедший в мир... как отца такого лишить?

Но памперсы он ему все равно не менял. Брезговал. :)))
25 ноя 2005, 17:00
ну разные мужчины бывают.
Я знаю одного, который не мог отказать жене и присутствовал на родах, а потом почти год не мог нормально заниматься любовью с ней. Пропало все желание..
И потом нам посоветовал, что лучше не просить мужа о таких одолжениях....
Лично я, не хотела бы, чтобы мой муж присутствовал при моих родах, а в качестве партнера по родам, я больше склоняюсь к знакомой акушерке, во всяком случае, человек опытный в любом случае окажет хорошую помощь и поддержку.
Но кому что..
27 ноя 2005, 13:53
Да, случается... Бывает мужчина, а бывает так... человек с членом... Тогда, конечно, лучше акушерка или мама рядом.
26 ноя 2005, 23:25
Я с мужем двух родила.Не знаю,что без него делала бы?
27 ноя 2005, 13:17
Это точно. В начале беременности и слышать не хотела о совместных родах, но чем ближе был ПДР, тем больше хотелось того, что б он был рядом, простого присутсвия. В итоге родили вместе и я очень-очень довольна! Намного приятнее в схватке сжимать не холодную металлическую раму кушетки, а теплую руку любимого человека. И муж тоже доволен, никаких ужасов он не видел, стоял при потугах у моей головы и видел не больше моего :)Зато сразу взял малыша на руки, видел его крошечного у меня на животе и протирал мне губы и лицо мокрой тряпочкой, что было очень кстати, т.к. губы пересыхают моментом. Вобщем сейчас я не представляю роды в одиночку.
27 ноя 2005, 13:41
В начале бер-ти только и мечтала как рожать держа мужа за руку. А теперь, когда роды на носу... Не знаю... Решила действовать по обстоятельствам. Будет мне в родах хотеться его поддержки - значит будет рядом. Нет - значит поедет к своим родителям на время, вернется в финале. Да и сам муж вроде как и хочет присутствовать, но подневольно боится. А зачем мне нужен еще и его адреналин в родах?...
***Роды будут домашними***
27 ноя 2005, 13:50
Эх! Я бы очень хотела присутствия мужа на родах. Я по жизни трусиха, наивная и мягкая девушка. Так хочется, чтобы он меня за руку держал, просто был рядом. Чтобы не одна я была среди чужих людей. Но муж против, он боится. Во-первых, наслушался рассказов о том, что потом интимная близость не удастся, во-вторых, говорит, что бояться будет очень за меня и ребенка(хотя по жизни такой сильный)...теперь даже и не пытаюсь ему об этом говорить, а как подумаю, так чуть ли не слезы...
27 ноя 2005, 14:01
Конечно, никто никому ничего не должен, но мальчикам ведь надо становиться мужчинами. Особенно, если с ними рядом наивные и мягкие девочки.
Я как то не совсем понимаю эту проблему мужскую, наверное, ну, когда потом трудности с половым актом... Т.е. не понимаю, что за трудности: им не хочется, или хочется, но не получается?
27 ноя 2005, 14:19
Я тоже не понимаю, но не хочу его принуждать и уговаривать. Больше всего люблю свободу, поэтому и других не принуждаю ни к чему. Так что приходится мириться с его мнением...
28 ноя 2005, 12:52
А что тут понимать. Процесс физиологический..А мужчины очень впечатлительные. И я считаю, что ни в коем случае нельзя ругать и обвинять в черствости тех мужчин, кот. по тем или иным причинам отказываются присутствовать на родах. и это совершенно не значит, что он плохой муж или отец. Глупости все это.
А на счет сексуального желания и влечения, это, простите логике не поддается. И уж, если вдруг у мужчины пропало это самое сексуальное влечение и желание к женщине, то извините тут уж ничего не поделать и он себя заставить не может вдруг "захотеть".
Поэтому, у всех все индивидуально.
27 ноя 2005, 13:58
мой тоже вроде как хочет...
сначала против был, потом друг сказал, что был у своей жены на родах.. И у моего желание появилось. Вроде как.. Не насилую в этом плане. Но договорились, что на самом процессе он будет за пределами этой комнатки )) а там дальше видно будет ))
27 ноя 2005, 18:04
Кстати, есть такое проверенное опытом мнение, что многие семьи по-настоящему рождаются только после совместных родов. Кто-то только послего этого опыта по-настоящему влюбляется в своего мужа/жену, кто-то открывает в своей второй половинке что-то новое, сокровенное доселе...

Но, конечно же, принуждать мужа не отходить ни на шаг во время родов нельзя. Это должно быть в том числе и его осознанное, продуманное решение. Кстати, здесь отлично помогают совместные занятия на клубах подготовки к родам. Мой только там поменял коренным образом свою точку зрения на домашние роды вообще и совместные роды в частности. Я его никакими доводами переубедить раньше не могла. А вот когда окунулся в круг себе подобных, почитал соотв-ую литературу, поговорил с мудрыми людьми - все встало на свои места :-))
27 ноя 2005, 19:26
Рожали вместе с мужем, за вторым пойдем тоже вдвоем :)
Не забуду глаза врача, когда муж ей радостно так слета: " У нас раскрытие 3 см!!" Правда, потом, глядя, как мы с мужем пропеваем, продыхаем схваточки и как он меня поддерживал/массировал, она сказала: "Ааааа, эти подготовленные ;)"
И тужился муж так, что мы Мишку точняк ВДВОЕМ родили :) Муж первым взял ребенкина на руки... И вообще, что бы я без него делала, за кого бы хваталась?
28 ноя 2005, 22:09
Мой сказал, что рожать будем вместе еще до зачатия))) Я сейчас на 7-ом месяце, а он не только не поменял своей точке зрения, но даже как-то более подготовлен к процессу родов. И сейчас, когда у меня начался мандраж на тему родов, он меня всеми правдами и неправдами пытается успокоить как только может
28 ноя 2005, 22:39
Рожала первого с мужем. Он меня очень сильно поддержал, если честно, то не представляю как бы я без его поддержки все выдержала. Он был и опорой и физически и морально. Потом правда с сыной ушел и кинул, но сказал, что боялся, что его кто-то украдет, а меня родившую никому не надо. :-)(если что это была шутка :-)). В этот раз буду с ним опять без вопросов. Замечательное событие и должны оба присутствовать и быть там. ;-)
(с транслита)
29 ноя 2005, 01:54
Мы были на родах вместе! Он с самого начала настроился на то, что Акима мы рожаем "вдвоем". Я по-чесноку предоставила мужу информацию о том, какие могут быть проблемы и последствия, в т. ч. и интимного плана. Прочуствовал, но не передумал.
На родах не он держал меня за руку, а я в него вцепилась, как клещ. Никакого массажа не делал - я до себя дотрагиваться не позволяла, мне так больнее было. Просто сидел рядом, дышал вместе со мной, а в решающий момент позвал доктора.
Потом, на кресле я никак не могла понять, чего же от меня хотят - отходняк был после обезболивающего промедола - то ноги не ставятся, то руки разжимаются. Врачи со мной бились-бились, а тут Женька как рявкнет:Анюта, приходи в себя! Пришла, родила как миленькая, за две потуги!
Женя как взял сынишку на руки, так по-моему до сих пор отпустить не может.
А по-поводу проблем с влечением - мужа в решающий момент ставят таким образом, что он ничего лишнего и шокирующего не увидит. Ну не дадут ему "туда" заглянуть - там и без него толпа народа))))!
Так что если у кого-то возникают проблемы с сексом, то "зрелище родов" - это скорее всего отмазка. Проблема кроется в чем-нибудь другом.
:-Р
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325