Меню

Беременность после ЗБ

AD
Anonymous
21 ноя 2005, 09:48
Девочки у кого были ЗБ, расскажите как протекала следующая, были ли проблемы. У меня кажись свершилось, а я так боюсь, в прошлом выкидыш и ЗБ.Причина вроде в гормонах(сейчас в норме).Но страшно все равно.
21 ноя 2005, 10:03
Очень хорошо Вас понимаю!! Тоже были и выкидыши, и замершие и внематочная. В этот раз, когда забеременела, несколько недель вообще парализованная от страха была, но потом сказала себе, что в этот раз всё будет хорошо и никак иначе. Анализы, которые раньше были жуткими, стали нормальными :) Вам совет - не думайте о плохом, неприятности и правда притягиваются. Верьте и берегите себя!!!
Маруська
21 ноя 2005, 11:19
Сама после 2 ЗБ, боюсь каждый день, но у меня и проблема была посерьезнее, делаю капельницы. узи почаще, пока все ттт, но страшно ужасно, вот сдала в субботу ПАПП тест - теперь трясусь вся. У меня нет токсикоза, есть просто желание есть и иногда болит грудь, усталось - вырубает меня в 9 вечера. И вот когда эти признаки пропадают - я просто в панике, страшно! А вам советую просто мониторить гормоны, гемостаз, может и узи тоже делать почаще. Удачи нам всем в нашем нелегком деле !!!! и всем вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
21 ноя 2005, 13:55
У меня бела год назад ЗБ.Причина-АФС, И Г Гиперандрогения.Сдавала кучу анализов и готовилась к Б и беременнела на таблетках.Сейчас 9 недель.Пью кучу лекарств и анализы почти в норме!!!!!Наблюдаюсь по контракту в 29 р/д, там где вела всю подготовку к Б.У же ни в местной ж/к, где в тот раз все проморгали.Врач-прекрасная.Я думаю, все будет хорошо, она говорит, что причин для паники вообще нет, даже угрозу не ставит.Так что 1 ЗБ-не показатель.Наблюдайтесь, лечитеси и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
21 ноя 2005, 15:21
Скажите, а как скоро вам разрешили снова беременеть?
Anonymous
21 ноя 2005, 15:36
4-6 месяцев сказали, а получилось почти через год.
23 ноя 2005, 00:03
Забеременела через 3 месяца после ЗБ и чистки, не обследовалась, беременность протекала отлично, хоть и тряслась все время, удачи Вам !
(с транслита)
23 ноя 2005, 00:58
А как вы справлялись со страхом? Боюсь что я превращусь в бешеную мамку узи-маньячку когда придёт моё время снова забеременеть.
Маруська
23 ноя 2005, 09:13
Теххи, ты меня по июнятам знаешь, я цепенею при получении любого результата анализов, цепенею при походе на узи, а тут мне выдали результат анализа , он то оказался ошибочным - а пока я в этом не убедилась - вот со мной истерика была. муж был просто в шоке, а думала, что все, опять все! Страхи пройдут только после того, как на руках будет посапывать чадо. Так что бояться нам все равно придется, правда всем вместе - не так страшно :-). Но, чтобы не очень бояться - нужно принять все-все возможные меры, сдать все-все анализы, чтобы потом не жалеть о не сделанном.
23 ноя 2005, 12:54
Я во второй раз забеременев побежала сразу же к психотерапевту (благо я с ней уже один раз занималась, и уже была знакома, что за челове). А то я б со своей тревожностью и мнительностью сильно б психовала! Ну конечно и до этого надо настраиваться на хорошее. А потом и объективные моменты помогали - контроль роста ХГЧ, узи (хоть каждую неделю можно делать, если не спокойно, как раз спокойствия где-то на 5-7 дней и хватало!). А как критический срок переживете - легче будет!
Тэххи, обследуйтесь и подлечивайтесь (если надо )и снова в бой по весне:-)
Удачи!
23 ноя 2005, 13:10
Спасибо. Я вот то же серьёзно подумываю на тему психотерапевта. Когда семейные проблемы были нас как раз психолог помог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325