Меню

а мама пла4ет

AD
18 ноя 2005, 22:47
так полу4илось, 4то меня убедили на дево4ку и мы договорились, дево4ке имя выбераю я, а маль4ику папа. И теперь он выбрал имя Родион, я спокойно отреагировала, а вот другим не нравиться, мама моя уже два дня пла4ет, его мама тоже обиделась, так как хотела на А или на И имя дать.
Все на моей голове, так как давя ,4то бы я его отговаривала, сами не хотят нарываться.
18 ноя 2005, 22:54
если вам имя нравится, да еще и с мужем договорились- не обращайте на бабушек внимания, а то они и потом вам будут концерты устраивать, что надо теплее одевать, поить соком с месяца и т.п. ИМХО- не их это дело, ваш с мужем ребенок- вам и решать, а пойдете у них на поводу- только мужа зря обидите.
18 ноя 2005, 23:01
все понимаю, но на психику действует
(с транслита)
19 ноя 2005, 18:35
деиствует, но... этож ваш ребенок, а не бабушек. они вас называли, вы- своих детеи, дети тоже сами решат. понятно мам обижать не хочется, но они не правы.
18 ноя 2005, 23:00
это же ваш с мужем ребенок, вам и решать, а не родителям вашим
18 ноя 2005, 23:14
у меня уговор тоже был муж называет первого сына а я второго,,назвал никитой есче до родов,мне жутко не нравилось ето имя,а сейчас оно для меня самое лутшее,
радион очень красивое имя,хароший выбор муж зделал,а мама ваша поплачет и успокоется,ето не ее дело а только ваше и вашего мужа,главное чтобы вас с мужем все устраивало
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:17
а мойа мама как раз никитку хотела :-)
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:24
Хм... советовать послать их подальше не буду ибо если это было бы возможно - вы бы тут не писали. Так что надо придумывать что-нибудь компромиссное.

Ну во первых вы можете сказать мужу про реакцию и навязчивость его мамы. Не жаловаться, а просто спокойно упомянуть в разговоре так мол и так твоя мама это имя не хочет и просит меня что бы я на тебя повлияла - просто факт, без эмоций, не стоит раздирать мужа между любовью к вам и к маме. За тем вы обсолютно четсно говорите свекрови, что с мужем говорили, он вас непослушал и вы сделали всё что смогли. "Стравите" их друг с другом, а сами выбирайтесь из под огня. А со своей мамой всё таки можно по жёсче. Такие аргументы как - "у тебя уже был свой шанс называть своих детей как ты хотела", "у нас с мужем уговор и нарушать его значит вести себя не честно, подрывать доверие и основы нашей семьи", "я беременна, а твои слёзы меня очень расстраивают, подумай ведь как бы его не звали он всё равно твой внучёк и когда тв меня расстраиваешь ему же там плохо делается".

Вот например что нибудь в этом духе. Удачи.
18 ноя 2005, 23:31
да я вообше не хо4у говорить ему о их реакции
(с транслита)
18 ноя 2005, 23:38
Вот и зря. Вы беременная женщина, а не одинокий герой. Это муж вас защищать должен, а не вы его. Представте - беременная жена защищает мужа от излишних волнений и стрессов! Ну разве не смешно =)
18 ноя 2005, 23:41
наверно смешно :-) но надо как о самой с мамами разобраться
(с транслита)
19 ноя 2005, 13:11
доставьте это удовольствие мужу. Оградите себя от этого. Я лично так делала, зачем нервничать, мылышу от этого плохо.... А мамам можно сказать так..что вы его любить меньше будете, если мы его так назовём? У меня свекровь была против того, чтоб МОЕГО сына Александр назвать...ну и что? я всех послала, мы так с мужем хотели...Она вообще до упора девочку ждала, не смотря на то, что в 16 недель нам сказали, что мальчик будет :) И все последующие УЗИ это подтверждали :) А я ей говорила, чтобы помолчала, что я жду сына и он слышит как она его девочкой называет.... Ща нормально...Вроде любит :)
21 ноя 2005, 21:55
Вы не мою историю написали? :) Моя свекровь тоже не одобрила наш выбор имени Александр для сына :) Но мы с мужем особо внимания не обращали на ее мнения. Моим родителям тоже некоторые варианты не нравились.

Но и секрета не делали друг от друга, что не нравится нашим родственникам :)
(с транслита)
22 ноя 2005, 16:56
Привет тёзкам!!! Очень здоровский ваш Сашка!:)А мы не любим на животе спать :( Даже лежать не любим :( Сразу куда-то ползём, вернее изо всех сил пытаемся :)
19 ноя 2005, 18:39
а по моему и не стоит его отговаривать. он отец и имеет полное право выбрать имя. и не говорите ему ничего и сами забудьте. мне вот свекровь сказала- если девочка, то непременно Сашенька, а если мальчик, то они очень хотели Егором вчесть свекра папы. я кивнула, назвала по своему и голову себе вообще не забивала. и сеичас плевать мне, что она хочет, назову как захочу, мое дело
19 ноя 2005, 05:28
Нашим тоже никому выбранное имя не нравилось... Заранее кривились, в роддом приходили морщились... потом какое-то время называли внука просто малыш или ребенок... А сейчас привыкли - Лева - самый лучший и любимый внучек :)
Так что не обращайте внимание - всем все равно угодить не сможете, ведь в первую очередь это ваш ребенок, и имя должно вам нравиться, чтобы потом вы всю жизнь не жалели, что по-другому назвать хотели. А родня - они привыкнут :)
19 ноя 2005, 06:49
Господи, ну до чего родители могут быть эгоистами! Ну и чего мама плачет-то? Потому что не по-ее? Да и имя хорошее, все-же не Дормидонт какои-нибудь:)
(с транслита)
19 ноя 2005, 18:41
эгоисты- не то слово! у меня родители вообще не слова не сказали, нам решать а вот свекровь на ушах стояла, да мне на нее на.рать
19 ноя 2005, 13:06
Хорошее имя, решили с мужем - называйте. Ваш ребёнок не породистый щенок, чтоб его на "А" или "И" называть, на выставку не возить!!!!
19 ноя 2005, 19:59
Я считаю так: Ребенок ваш с мужем - и решать как его назвать ваше полное и безоговорочное право. Слушать родителей не нужно. М ы с мужем в свою семью родителям вмешиваться не позволяем.
AD
AD
21 ноя 2005, 13:43
ой господи, свою свекровь чуть не убила зато, что она стала влезать в выбор имени для ребенка.
Сказала ей : вот родите и сами называйте, а я своего ребенка сама назову с мужниной помощью :р
21 ноя 2005, 21:58
Милая, не плачьте. Вот вам пример. Мы своего трехнедельного малыша назвали НИКАС. красивое греческое имя. Нравится папе и молодым друзьям. Людям посарше, включая родителей, бабушек и тд. кажется неприемлемым. Но это моя жизнь и мой ребенок, а у них был шанс реализоваться и назвать своих детей так, как они хотели. я, может, своим именем тоже не всегда довольна была!!!!
19 ноя 2005, 06:37
Хорошее имя. Одобрямс.

Почему-то кажется, что бабушке вашей просто поплакать хочется, а больше повода нет. Вы с ней помягче...
19 ноя 2005, 07:35
ппкс.
Поплакать ей хочется оттого, что доченька взрослеет и скоро унее свои детки появятся, больше не повоспитываешь.:-)
у меня маме тоже не нравится имя, которое муж дал сыну(она предлагала Ильей назвать). но ничего - не плачет.
19 ноя 2005, 10:40
моя мама так намекает на имена, которые ей нравятся, но муж считает по-другому и мама немного в отчаянии, но держится пока. я ее спросила как-то, почему она решила, что называть ребенка будет именно она? она задумалась и смирилась, мама есть мама.
19 ноя 2005, 11:06
Это ваш ребенок! Называйте так как хочется вам.
19 ноя 2005, 13:42
И моя свекровь против была того имени, что мы для её внучки выбрали, а сейчас воркует... Да и когда я рордилась, обе бабушки в штыки восприняли моё имя, ничего, родители назвали как хотели сами, потом бабушки перестали возмущаться. Куда они денутся!!!
19 ноя 2005, 17:17
Классное имя! Его бы и оставить. У мамы при таком отношении всегда найдется над чем поплакать. Потом это будут пеленки не такого цвета и т.п.
19 ноя 2005, 17:58
А потом ещё, будет садюгой, потому что ребёнка выложила на пелёнку голым, чтоб попу проветрить.:)..Моя свекровь от этого просто в трансе... так на меня смотрит.... :) А ещё она в шоке, что я ему пить не даю "простую водичку" Сама пью, а ему не даю :) Ведь ему, "бедненькому, так хочется после сладенького молочка" :) Кароче, это бесконечный разговор, надо делать так, как считаете нужным :)
19 ноя 2005, 19:47
Как же мне повезло с родителями :)
Говорят, что к ним никто не лез, когда они нас с сестрой называли, вот и ко мне они тоже лезть не будут. Как назову - так и будет :)
21 ноя 2005, 14:25
ну да, нам свекровь вначале тоже так говорила, я типа не буду лезть, а вчера пришла в гости и давай почву зондировать - ой, щас так детей странно называют , и давай всякие имена либо критиковать, либо нахваливать. я ей и говорю - а вы здесь причем?? Она такая - ну я же бабушка. я ей говорю - А Я МАМА!
Главное чтоб маме и папе нравилось, всем все равно не угодишь! да и не надо.
21 ноя 2005, 12:54
это ваш ребенок.и вы праве называть его как хотите.я вообще не понимаю:мама хочет Никиту.а кого хотите вы?кто рожать то будет?вы или мама?
21 ноя 2005, 13:18
Так и отправляйте их к папе. Вы же договорились, что для мальчика имя выбирает папа. Вот с папой пусть и ведут переговоры. И нечего мозг т-ть вам, которая в этом вопросе изначально была лишена права голоса.
21 ноя 2005, 14:32
не пойму только одного - какое отношение к имени ВАШЕГО ребенка имеют Ваши или Его родственники....
21 ноя 2005, 15:05
Объясните мне плиз, кто-нибудь про имя на определенную букву на А или на И... Уже второй подобный топ за последнюю неделю... Это что за прикол на определенную букву называть? Как щенков из помета что-ли?
21 ноя 2005, 16:03
ну это например если хотят инициалы определенные чтоб были....или еще пример - в моей семье традиция мальчиков на В называть....у каждого свои причины :)
Anonymous
21 ноя 2005, 16:10
У каждого свои прибабахи - вы хотели написать?:):):):):):)
21 ноя 2005, 16:28
ну не всегда причина - это прибабах :)
но бывает и такое :)
21 ноя 2005, 16:12
:)) Точно! Офф - ты чего в июнятах не появляешься?
22 ноя 2005, 00:23
Так у вас мальчик будет точно,или вы пока незнаете?Может мама зря плачет заранее.
AD
AD
22 ноя 2005, 10:02
Мне очень нравится имя Родион(не можем выбрать между Степаном и Родионом).Этож ваш ребеночек, мне кажется никто недолжен влиять на ваш выбор.(советовать наверное легко, у нас такой проблемы нестояло)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325