Меню

Еще раз убедилась ,что ЖК вред сплошной !!!

AD
18 ноя 2005, 18:01
На днях мою соседку пытались уложить в 38 недель на кесарево,а теперь и до меня добрались,хотя у меня срок меньше . Тоже есть симфезит и зрение плохое ,хорошо что по первой проф. я медик .Правда мне все равно самой рожать нельзя ,но резать то я резала (..да и давно это было) ,а на себе не испытала (сама рожала всех своих деток ),как там после кесарева ? Расскажите плизз больно после и как потом ?А то что то страшно стало ..боюсь ,как маленькая (((
18 ноя 2005, 19:34
А разве симфизит является показанием к кесареву?
18 ноя 2005, 20:04
симфизит и зрение не считается показанием к кесореву....:think
я читала ваши жалобы про симфизит... по моему субьективному мнению вы нагнетаете проблему...
во время беременности раслабляются все мышцы и связки,расходятся кости таза, так как организм готовиться к родам...если во время последних недель становится болезненной передняя часть тазового сочленения(симфиз), то это означает что ребенок давит головкой на эту область... советуют делать упражнения для улучшения кровообращения и носить бандаж...
18 ноя 2005, 20:07
Спасибо за пояснения, мне врач в ЖК то же самое сказала, я уже не парюсь, просто автор включил его в показания к кесареву.
18 ноя 2005, 21:22
я не вам.... автору...:)
A
18 ноя 2005, 22:41
Ваше мнение не правильно и оно не требуется ,тем более рассуждения про то ,что является ,а что нет. Конкретный вопрос был ,а на него вы ответить не можете ,так зачем это бла бла ?
18 ноя 2005, 22:54
блин написала вам большое послание. одной рукой это сложно. мася на животе у меня сопит. отнеситесь к этому по-философски это нужно просто пережить и перетерпеть ради ребенка и его жизни. первые дни тяжело и больно. но эйфория того что я мама была сильнее боли.
а вообще стучите в асю расскажу все подробнее
22 ноя 2005, 00:31
Поздравляю с малышом! Он чудесный.=) Как все прошло? Можно по Аське, 104192151..=0)
18 ноя 2005, 23:06
У меня кесарево было - экстренное, расстройство конечно море и т.д., но если уж так случилось, то можно и плюсы поискать, и их не так уж и мало, чесслово! А шов (нам уже год и девять) почти не видно и не ощущаеться на ощупь, и спортом я начала где то через мес. 9 примерно, и то я перестраховалась. А вообще с медициной как сейчас, я имею в виду достижения прогресса, вроде косметического шва, рассасывающихся ниток и т.д. все совсем не страшно. И самое главное, что со здоровьем у сыночка все впорядке, и не каких таких возможных проблем, которые часто именно кесаряткам сулят у нас не возникало, тьфу - тьфу. А боль после операции проходит и следа не остаеться! Удачи Вам и ничего не бойтесь!
Да, если хотите пишите на почту, могу подробнее на вопросы ответить.
19 ноя 2005, 07:50
Ну если вы медик, то должны же знать, что 1. у каждого пациента свое восприятие боли, 2. есть хирурги с "легкой" и "тяжелой" рукой, 3. многое зависит от состояния диафрагмы - после КС именно она больше проблем дает, 4. если слушаться сестер с их субъективным мнением и опытом работы с тем хирургом, который будет вас резать, то все будет лучше, чем если включать свои объективно-теоретические знания (E.g. иногда лучше НЕ вставать через 6 часов :-) - моя ошибка..., намучалась потом), 5. всегда есть возможность попросить промедол, если уж совсем тяжко будет.
ИМХО после планового КС с хорошей анестезией реабилитационный период все равно легче, чем после естественных родов в том виде, в которых они как правило встречаются в российских роддомах.
20 ноя 2005, 12:38
Привет, коллега)
Вы как? хоть бы пару фото скинула да пару слов))
20 ноя 2005, 17:01
Привет :-) Отправила длиннющее хвастливое письмо на ...@...kamchatka.rt... или на другой надо было?
20 ноя 2005, 18:17
давай на bestia@elizovo.ru ) жду)
20 ноя 2005, 18:43
Лови :-)
18 ноя 2005, 18:07
Я к ним до 29 не ходила ,а пришла только ради обменки ,так они решили по плану взять кровь за все то время пока я не ходила ,и вот один раз на той неделе и опять требовали ,послала я их конечно ,анализы еще свежие ...а мне опять сдавай еще хоть пару раз ..ну насмешили ,вставать в 8 утра ,голодной сидеть в очереди часика два ...во дают ))) слов нет и зла не хватает на этих отмороженных недоучек
18 ноя 2005, 18:58
А как Вам симфизит определили?
A
18 ноя 2005, 22:46
Такое впечатление ,что нахожусь в стране дураков . Человек спрашивает больно после КС или нет ,а они тут задают идиотские вопросы и выводы делают не лучше.
Anonymous
18 ноя 2005, 22:50
Так вы и есть сама автор:) Что прятаться:)
19 ноя 2005, 14:43
Делали экстренное кесарево. Обидно не было, т.к. когда в родах у масика начал падать пульс, стало до лампочки как рожать - главное, чтобы масик был в порядке. Прокесарили в 3 утра, часов в 5 уже отошла от спинальной. До следующего утра лежала с катетером в моч. пузыре. Ставили капельницы. Можно было переворачиваться на бока - что и приходилось проделывать, когда маську приносили покормить. Боли, в принципе, не было, но мне кололи обезболивающие. Доставало то, что есть хотелось, а низззззяаааа!

Встала на следующий день, сначала согнувшись, но через пару часов уже ходила более-менее (медленно только). Еще на следующий забрала масика к себе в палату. Никаких особых болевых или неприятных ощущений не было - шов поболел немного, на ночь дня три просила обезболивающее, чтобы поспать (если мась давал ;))

Шву 3 недели :) Совсем ничего не ощущаю. Недели через 2 собираюсь заняться спортом... В больнице сказали - йога для начала :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325