Меню

Вторая беременность легче или труднее?

AD
18 ноя 2005, 12:44
У меня ребенку 1.5 года первая беременность была не слишком лёгкая, 2 раза лежала на сохранении. Сейчас всего боюсь срок пока совсем маленький и мне страшно, а можно старшего поднимать как вообще совместить ребенка и беременность? Бабушек рядом нет так что на сохранение я не представляю как ложится, а кто с ребенком будет? Да и хотелось бы чтобы все гладко прошло. Может дадите советы более опытные мамы?
спасибо
18 ноя 2005, 12:46
няню начинайте прямо сейчас искать
все х=орошо будет:-)
18 ноя 2005, 12:48
И первая и вторая бер. одинаково без проблем (ттт),в смысле, без угрозы прерывания. Ребенка старшего таскаю. Но на всякий случай взяла няню,чтобы часто не поднимать ребенка и на какой-нибудь непредвиденный случай, да или просто что бы к врачу пойти. Бабушки участия не принимают,муж работает.
18 ноя 2005, 14:09
У меня и первая была с угрозой и вторая тоже, пью всякие таблетки, дете не поднимаю, правда мы постарше, нам почти 2, нашла помощницу по дому, она и с детем иногда сидит, когда мне к врачу.
Если финансы позволяют, ищите, легче будет, да и на будущее тоже:-)
Удачи!
18 ноя 2005, 16:59
Я в первую тоже сохранялась 2 раза. Вторая - была идеальная. Возможно, потому что не работала и стрессов, соответственно, не было. А может, еще и потому, что была в такой же ситуации, как и Вы - помощников рядом не было :). Ребенку старшему, кстати, тоже 1.5 года было :)
18 ноя 2005, 17:02
Спасибо за поддрержку, скажи а как с бытовыми трудностями справлялась? Или так и таскала малыша?
18 ноя 2005, 17:21
Нет, конечно. :) Старалась как можно меньше поднимать. Но у меня он достаточно спокойный был и ходил хорошо, поэтому поднимала не так часто. Побольше с коляской гуляли просто, потом трость купили, чтобы легче таскать было :)
18 ноя 2005, 19:51
Сыну 1,3 и Б. 27 недель. Пока все же легче проходит, по сравнению с прошлой. Хотя и угрозу тоже ставили, но пока в больнице не лежала - ТТТ. ПО самочувствию - легче. А там, поглядим, что будет. Поднимаю сына оч редко.
19 ноя 2005, 18:13
Второй раз немного легче, но токсикоз ужасней (почти за месяц минус 12 кг, в первый раз 4), угроза была только в первую беременность.
А дочке сразу сказала, что у меня будет малыш, поэтому поднимать я её не смогу, а то маленькому будет больно.. Она понимала и не просилась, хотя иногда всё-равно приходилось поднимать, из ванны достать, или пожалеть, а от коляски она отказалась в 11 месяцев..
22 ноя 2005, 10:35
Вторая легче и роды тоже легче! Я не лежала во вторую на сохранении, хотя наблюдалась в ж/к а потом в Евро-Мед и мне в ж/к предлагали полежать с недельку - тонус был, но я отказалась - сына то куда? Вот пошла в Евро-Мед, а там меня мой врач и спрашивает - был тонус в первую беременность - я сказала что да, и тогда он мне сказал, что волноваться нечего - назначил метаболическую терапию и сказал гулять побольше не напрягаться и я спокойно относила ребенка и рожать пошла с сыном мужем и там они все до выписки с нами были. Их там кормили и я их видела целый день.
Я думаю, что второй раз гораздо легче должно быть! Удачи Вам и легкой беременности и удачных родов!
22 ноя 2005, 20:20
Спасибо за добрые слова
18 ноя 2005, 12:56
Мы тоже без бабушек.Но у меня дети большие,всё равно неудобно,именно неудобно,мне не тяжело.Постоянно приходиться что-то выдумывать и изворачиваться.Сыну было 10,я лежала с дочкой,зашитая,пол года.Муж работает,но дома.Сейчас лежу опять зашитая,ходить почти нельзя.Дочке 4года,сын помогать не может,мы его отправили учиться в такое заведение где он живёт.Приезжает только на каникулы и через выходные.Муж почти ничего не делает по дому,с дочкой конечно помогает.Я ползаю потихоньку,полежу,помою посуду,полежу приготовлю,полежу,вытру пыль,полежу,помою туалет.Так и живём.А что у вас конкретно,расскажите подробнее.Выход всегда можно найти.
18 ноя 2005, 13:03
Трудность в том, что первый раз попаала в больницу с кровотечением на маленьком сроке, а сейчас надо ребенка много поднимать а это 12 кг, в кроватку из кроватки в стул из стула, на улицу 5 этаж с улицы, там в зимней одежде он падает все время поднимать надо. Мне страшно
18 ноя 2005, 13:05
спокойно.сейчас какой у вас срок,что говорят врачи и были ли уже кровотечения.
21 ноя 2005, 23:43
тоже без бабушек, тоже вторая Б сейчас, небольшой срок, тоже нет лифта...только мой сын на год старше. Врачи мне поставили угрозу. Категорически запретили таскать ребенка, сумки и все такое...У нас в кроватке вытаскивались прутья, а у вас? Мы, правда, в начале осени поставили ему уже диванчик, стул тоже убрали, купили в Икее такую табуретку-лесенку, чтоб сам залезал и сидел (она повыше обыкновенного стула. Хотя, вам, наверно, еще это рановато...Стараюсь с ним много не ходить (чтобы не так уставал и по леснице вверх сам шлепал после гулянки). Тааак, что еще...купает у нас преимущественно папа, так что из ванной он его достает, вытирает и несет спать.

ЗЫ А без коляски гуляем, кстати, с 1,3.

Если будете отвечать - жмите внизу моего сообщения "ответить"
22 ноя 2005, 20:23
Да коляску я не поднимаю наверх она у меня внизу стоит, детеных в зимнем комбезе предпочитает лежать, а так я и сама гуляю. Спасибо за советы
18 ноя 2005, 13:08
У меня только 6-я началась неделя. А к врачу только на следующей неделе. Пока все нормально ттт,
18 ноя 2005, 13:23
(не по теме)Когда хотите ответить нажимайте,внизу моего ответа,слово-ответить,тогда это будет мне.
Конечно с маленьким ребёнком и без беременности тяжело.Но не факт,что вторая берем.будет сложной,наши врачи любят запугать.Думаю,вам надо потихоньку приучать малыша меньше брать на ручки.Учите его залезать везде самого,потихоньку,стоите рядом и помогайте.В некоторых кроватках есть возможность немного опустить перегородку.На ручках можно держать сидя на коленках.Главное нельзя резко вставать с тяжёлым на руках.Можно даже если малыш стоит на стуле взять его и понести,это не страшно.
Моя девица хоть и большая,а всё равно все таскали её на ручках,например из ванны.Сейчас одеваю ей тапочки и говорю-Бегом сама,ножками-.Ничего не поделаешь.Главное,чтоб муж понимал и хоть немного после работы делал те дела,которые вам не под силу.Я тоже жду,когда муж освободиться и прошу его.
18 ноя 2005, 13:16
Вам хоть выписали сохраняющее, раз было кровотечение? Только на витаминах далеко не уедите.
18 ноя 2005, 13:57
Вторая легче и морально и физически (тьфу 3 раза), хотя приходится дочку таскать (1г3м).
AD
AD
18 ноя 2005, 14:04
ойя только недавно узнала что беременная и ужасно боюсь, расскажи как ты со всем справляешься, у тебя и срок уже не маленький, Спасибо и удачи тебе и малышам
21 ноя 2005, 22:41
Да вообщем то все как обычно. Недель до 12 сильно в сон клонило, а потом все прошло. Чувствую себя прекрасно, только вес сильно набираю. Вот думаю брать ли няню....наверное придется.
22 ноя 2005, 15:35
Аналогично :)
Первая была вообще без проблем и патологий, вторая-была кашмаром сранними токсикозом в тяжёлой форме, угрозой, анемией, обмороками и ещё кучей всякой всячины-после неё клялась себе больше никогда не рожать, третья- ещё тяжелее,ч ем вторая после неё собираюсь стерелизацию сделать,чтобы точно больше никогда этот кашмар не пережить:(((
23 ноя 2005, 15:08
Извините, у вас в паспорте судя по подписи есть приемный ребенок?????? 2 и 2,5девочки..... Как вы их умудрились выносить за пять месяцев??????
18 ноя 2005, 17:02
Вторая тяжелее и морально и физически. Увы.
18 ноя 2005, 17:06
Вторая протекает легче. А вообще, мне только две недели не рекомендовали сынишку особенно тягать. А так, это называется привычная тяжесть и не составляет для нас угрозы :-)
18 ноя 2005, 17:14
Скажите пожалуйста а каки это 2 недели? когда нельзя таскать?
18 ноя 2005, 17:33
Просто в этот момент от усталости и после отравления появился гипер тонус. Сняла за две недели, а на эти две недели было рекомендовано тягать его поменьше. Справились :-)
18 ноя 2005, 20:02
Вторая протекает манмого тяжелее физически. Наверное уже выдохлать первой Б и ребенком, работами и вообще жизнью. Хотя в первой Б было намного больше трудностей, кровотечения (на сохранение тут не ложат) и недоношенный ребенок. СЕйчас намного тяжелее, тошнота намного сильнее и вообще усталость большая, ничего есть не могу, но никаких трудностей пока. ТТТ. С ребенком не так тяжело, ему почти 3 годика, но вообще нелегко, понятно что бы я не делала надо всегда думать, а что он делать будет, что поест и т.д. ПОэтому полежать возможностей нет, но я и дома не нахожусь с 7 до 6, работаю, что с одной стороны легче, с другой тяжелее, не дома, но все таки сижу и не надо не за кем бегать кормить и развлекать.
(с транслита)
18 ноя 2005, 21:27
Для меня первая беременность была не из легких, но токсикоза не было. Вторая абсолютно похожа на первую, да еще и токсикоз по полной программе мучал. И не полежишь особо с угрозой, ребенок-то небольшой - 3 года.
18 ноя 2005, 23:18
Вторая такая же,но тяжелее в том смысле,что дочке было 2 и 3,поэтому особо не расслабишься и не приляжешь,когда захочешь.А так все тоже самое.токсикоза у меня оба раза не было.
19 ноя 2005, 09:04
Легче - меньше внимания на нее (беременность) обращаю.
(с транслита)
19 ноя 2005, 11:02
вторая намного тяжелее у меня:(Не ожидала даже.Ндеюсь хоть роды будут легче(???)
(с транслита)
19 ноя 2005, 12:59
вторая труднее
(с транслита)
19 ноя 2005, 19:07
С первым лежала на сохранении,со вторым все нормально.А вот в последние недельки что-то тяжеловато ходить,все болит,все давит.С первым такого не помню.А в общем вторая беременность на Ура!ТТТ,а то мне еще недели 3 ходить.
21 ноя 2005, 19:29
Вторая гораздо труднее, но у меня разница 14 лет
21 ноя 2005, 20:35
Вторую не замечаю, т.к. с головой в хлопотах за первым малышом :)
Первая прошла отлично, вторая, вроде тоже :)
22 ноя 2005, 15:44
Да.Вторую беременность я тоже особо не замечала, так как времени не оставалось.
21 ноя 2005, 20:53
Вторая труднее. Тут много разных причин: вылезли проблемы с гемостазом, всю беременность сижу на уколах, весу больше набрала, работать надо до последнего, да ещё и дочка-школьница. Но я не ропщу. Ползу себе потихоньку... уже две недельки осталось :))))))
AD
AD
22 ноя 2005, 02:13
У меня вторая намного легче чем первая, я гоняю как лошадь, практически не чувствую беременности и ребенка таскаю, потому что помочь некому, если муж на работе.
22 ноя 2005, 09:52
Я так счастлива. С первым ребенком у меня все 9 месяцев был токсикоз..а тут о чудо.. в 12 все прошло :-)

Я так счастлива.. что могу себя человеком чувствовать :-)
22 ноя 2005, 12:45
У меня вторая тяжелее протекает - угроза в 1-м триместре, головные боли дикие, обострение гастрита, проблемы с печенью - как следствие кожные бяки полезли, их лечение - нагрузка на почки - сейчас вот с отеками мучаюсь, плюс набрала много - как следствие все что ниже пояса варикозное и смещение позвонка :( еще и подозрение на диабет
в общем, что-то я уже устала, а еще только к 3-му триместру подползаю

но знаю что нек-рые наоборот второй беременности не замечают, таких примеров у меня больше
22 ноя 2005, 12:54
Просто другая... хотя и мальчик тоже, а все по-другому... и совсем другие проблемы со здоровьем (хотя все равно они есть) :(
22 ноя 2005, 22:44
пока труднее- токсикоз( в первую не было), да и ребенка таскать приходится, а еще на работе выматываешься больше( видимо тоже из-за ребенка, поскольку ночью просыпаюсь- доча спит с нами).
23 ноя 2005, 14:52
Ой у нас у детей 1 день разница. А какой у тебя срок? А с кем ребенок когда ты на работе?
А что врачи оворят по поводу поднятия ребенка?
Меня пожалуй это больше всего волнует
23 ноя 2005, 22:46
срок маленький 7-8 недель, ребенок с мамой, пока я на работе( мы живем вместе, поэтому дочка с бабушкой сидит хорошо). А про тяжести- поднимаю и таскаю, что ж делать, хотя стараюсь больше сидеть с дочкой на руках, меньше ходить, хорошо хоть, что она у меня худенькая, всего 10,5 кг. А что врачи говорят- даже и не спрашивала, если и скажут не таскать, все равно не получится, дочка ж просится:)А у тебя какой срок?
24 ноя 2005, 11:29
Синхронно идем 6-7 недель. Хорошо что я не успела выйти на работу.
23 ноя 2005, 15:11
Кажется сложнее, особенно морально. Чувствуется усталость (первому только годик вот будет), токсикоз появился:-((((, надоели четыре стены до смерти, нет сил ребеночка таскать:-(((( А надо терпеть.
23 ноя 2005, 15:29
у меня сложнее была и роды к сожалению тоже.
беременность пришлась на кризис 3 лет у старшего. поднимать его приходилось :(
токсикоз до 20 недель, работала до 30 недель.
А первая была беззаботная, я не работала, наслаждалась своим состоянием.
Но я ни чуточки не жалею, ведь было ради кого немножечко потерпеть :)
Удачи!
23 ноя 2005, 23:31
сейчас 13 недель и гораздо труднее чем в первую. работаю с 3х малышкиных месяцев и снова буду работать - (дай Бог) 8,5 месяцев
25 ноя 2005, 14:32
Вторая для меня протекала труднее<я сейчас уже на финише-40 нед.>Токсикоз был и вообще чувствовала себя тяжело-не нагнуться,очень хочется спать постоянно.Слава Богу что старшему уже 6 лет,а так не знаю как справилась бы.Но я так поняла что у всех по разномы бывает,так что вам желаю лёгкой Б и родов.:-)
(с транслита)
27 ноя 2005, 21:11
Счас 11 недель второй беременности. Больше подверженна нервным потрясениям, волнуюсь за 2,4 летнего сынишку, правда он начал ходить в сад и естессно чаше болеть. Неделя в саду - 2 недели дома с температурой.Поэтому была угроза на 6 неделе, но счас все хорошо. Но пью пустырник и стараюсь меньше переживать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325