Меню

Колыбельные песенки

AD
18 ноя 2005, 07:11
Девочки, а кто ни будь из вас поет дома песенки, например, колыбельные?
Я попыталась найти в интернете песни колыбельные, но к сожалению с мелодиями туго...
18 ноя 2005, 12:02
на сайте Детского мира есть детские песни, можно скачать
18 ноя 2005, 15:27
С ссылочку можно?
21 ноя 2005, 17:47
ох, не помню, к сожалению, и времени нет искать, наберите в яндексе "Детский мир", а там на сайте, кажется, все для малышей, есть детские песенки
18 ноя 2005, 12:18
http://www.solnet.ee/sol/011/kl_000.htmll
18 ноя 2005, 15:42
у меня сыночки и одному и второму я пела одни и те же песенки, самые любимые
Спят, спят мышата, спят ежата,
Медвежата, медвежата и ребята.
Все, все уснули до рассвета,
Лишь зелёная карета,
Лишь зелёная карета
Мчится, мчится в вышине,
В серебристой тишине.

Шесть коней разгорячённых,
В шляпах алых и зелёных,
Над землёй несутся вскачь.
На запятках чёрный грач.
Не угнаться за каретой,
Ведь весна в карете этой,
Ведь весна в карете этой…

Спите, спите, спите, медвежата,
И ежата, и ежата, и ребята.
В самый, в самый тихий, ранний час
Звон подков разбудит вас,
Звон подков разбудит вас.
Только глянешь из окна –
На дворе стоит весна!

Спят, спят мышата, спят ежата,
Медвежата, медвежата и ребята.
Все, все уснули до рассвета,
Лишь зелёная карета,
Лишь зелёная карета,
Лишь зелёная карета…
18 ноя 2005, 15:46
За печкою поёт сверчок, Не плачь, угомонись, сынок, Глянь, за окном морозная, Светлая ночка звёздная, Светлая ночка звёздная, Светлая ночка звёздная. Что ж, коли нету хлебушка, Глянь-ка на чисто небушко, На небе светят звёздочки, Месяц плывёт на лодочке, Месяц плывёт на лодочке, Месяц плывёт на лодочке. Ты спи, а я спою тебе, Как хорошо там на небе, Как нас с тобою серый кот В санках на небо увезёт, В санках на небо увезёт, В санках на небо увезёт. Будут на небе радости, Будут орехи-сладости, Будут сапожки новые И пряники медовые, И пряники медовые, И пряники медовые. Ну отдохни хоть капельку, Дам золотую сабельку, Только усни скорей, сынок, Неугомонный мой сверчок, Неугомонный мой сверчок, Неугомонный мой сверчок.

КОЛЫБЕЛЬНАЯ (АННА ГЕРМАН) Месяц над нашею крышею светит, Вечер стоит у двора. Маленьким птичкам и маленьким детям Спать наступила пора.
Завтра проснешься - и ясное солнце Снова взойдет над тобой... Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек, Спи, мой звоночек родной.
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий,- Баюшки-баю-баю. Пусть никакая печаль не тревожит Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки, Доли не встретишь лихой... Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек. Спи, мой звоночек родной.
Спи, мой малыш, вырастай на просторе,- Быстро промчатся года. Смелым орленком на ясные зори Ты улетишь из гнезда.
Даст тебе силу, дорогу укажет Родина мудрой рукой... Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек, Спи, мой звоночек родной.
21 ноя 2005, 18:13
угу, мы с мужем книжки с колыбельными ищем подходящие, нет интересных... так хотелось бы славянские колыбельные, нет нигде... грустно.
22 ноя 2005, 00:31
У меня муж поет, чаще всего из м/ф "Улыбка".
Ложкой снег мешая
Ночь идет большая
Что же ты, глупышка
Не спишь.
Спят твои соседи
Белые медведи
Спи скорей и ты малыш.

Мы плывем на льдине
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325