Меню

Не знаю как назвать( про алкоголь)

AD
каюсь
17 ноя 2005, 15:17
Не знаю как и начать, Мы с мужем частенько злоупотребляли пивом, ну образ жизни был такой. И вот беременность, хоть и предохранялись. Ребёночка оставили, образ жизни изменили. Все УЗИ и скрининги в норме, а страх гложет.Не могу с ним справиться. Написала для обсуждения, просто тяжело очень.
17 ноя 2005, 15:19
не переживайте... все будет хорошо...))) ТЕМ более, что анализы в норме!!!!!
17 ноя 2005, 15:19
А что, вы думаете у злостных алкоголиков даже, все дети уроды?У некоторых чуть-ли не гении рождаются.
17 ноя 2005, 15:20
у нас добрая половина человечества зачата таким образом :) а некорым говорят даже, что без "этого" ничего бы и не получилось :) просто теперь держите себя в руках и все, лишние переживания ни к чему.
17 ноя 2005, 18:06
Не переживайте! Все будет хорошо! Главное ведите здоровый образ жизни и не волнуйтесь! Здоровья Вам и Вашему Малышу!!!
18 ноя 2005, 08:31
для обсуждения чего вы написали?:) все же у вас в порядке:)
20 ноя 2005, 09:59
В первую беременность тож так было... мужа без бутылки пива, а себя без сигареты в зубах и представить себе не могла, да ещё ветеринарным анестезиологом работала, новый аппарат испытывала для ингаляционного наркоза, а о беременности узнала в 19 недель - зашевелилось.... - вот страху натерпелась!!! - сейчас дочурке 13 лет - хорошо учится, танцует, хорошенькая такая!!!:)
Вот... Это не призыв удариться во все тяжкие, сейчас я даже кока-колу не пью, не то что пиво!, не курю ... Просто - перестаньте бояться - всё будет хорошо! Вы не первая:)
20 ноя 2005, 10:51
эт как же вы беременность только в 19 недель обнаружили? ну ладно токсикоз.. не было его..
а отсутствие менструаций? а другие "видоизменения" в организме???
20 ноя 2005, 12:38
запросто:
1.Дисфункция яичников (нерегуларные менструации)
2.Токсикоз был (приняла за гастрит - 92 год, питание ухудшилось, стало нерегулярным - работа интересная, совсем всё стало некогда)
3.Поясница болела (а-то! часов по 6 в операционной!) - при чём тут беременность;) ?!
4.Прибавка в весе :) :) :) - последствия приобретения машины!!! :)!, раньше по вызовам с чемоданом пешком, а тут - такая роскошь! :) ни шагу без машины!!! :)

А вот когда зашевелилось!!! Сразу сдала анализы на.... СМЕЙТЕСЬ!!! ГЛИСТЫ!!! (отрицательно - сама и делала, тьфу! часа два в лаборатории с дерьмом провела! :) для пущей уверенности :)

Ну а потом - к гинекологу (она, кстати, раньше говорила, что проблематично мне будет забеременеть)

D.S. 19 недель :)

Итого беременность осознанная 21+3 лишних недельки! - без первого триместра!:)

я сейчас всё иначе - подготовка к ЭКО, само ЭКО, уколы, таблетки во все места :), то не ешь, туда не ходи, сексу никакого, волнений - куча :) : болит -страшно, не болит - ещё страшнее, а самое главное - ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ!!! :) у меня 12 неделька, а животище!!! знатный такой :)и мысли: поскорее бы, но чтоб в срок и всё хорошо :)
20 ноя 2005, 12:54
хыы ))) фантастика прямо )))
держитесь ))))))
главное чтоб малыш родился здоровеньким ))))))
чего и желаю))
20 ноя 2005, 13:09
спасибо! и Вам всех благ !:)
Anonymous
23 ноя 2005, 01:00
Пусть все будет хорошо у Вас и малыша!! Постарайтесь поменьше переживать,тем более что у по анализам ведь все нормально? я в первую беременность тоже злоупотребляла в начале, пока не знала. Даже пару раз до отключки напилась и курила много, и ничего -никаких последствий.
каюсь
17 ноя 2005, 15:33
Да , я тоже себя утешаю, раньше-то казалось ну подумаешь 3 баночки пива, а теперь вижу - алкоголичка была. И ребёнок при этом зачат, Боже что же будет!
17 ноя 2005, 15:44
Все в порядке будет, вспомните, например сентябрят)))) они вообще зачаты были в новогодние праздники))))) нужно сильно постараться, чтобы навредить малышу, наш организм очень толково устроен)))
17 ноя 2005, 15:42
а мы тоже по вечерам выпивали с мужем то пиво то вино. Спица потом лучше после дня трудового. И нормально.
А вы из-за 3-х банок пива переживаете. Глупости все это:)
каюсь
17 ноя 2005, 15:47
3-4 банки были вечерней нормой, я же говорю - алкоголичка, жила так года 4, сейчас ни я ни муж не пьём и не курим. Вот только даже детские вещи не покупаю. Нужно как то для себя решить, что всё будет хорошо, но как ведь дети алкоголиков какие?...
17 ноя 2005, 17:04
у нас с мужем нормаой тоже было... 1-2-3 баночки вечер...И я долго не знала даже что беременна... Один раз вообще ...не в оч хорошем состоянии была.. почти бутылку вина выпила на нервной почве. Сейчас 24 недельки. Тоже очень переживала. Пока по всем узи (и обычным, и 3Д, и по доплеру) - все нормально (ттт)...
Думаю,все хорошо будет )))
17 ноя 2005, 15:45
ваши сейчас переживания гораздо вреднее. вы же больше каждый вечер не пьете пиво? вот и успокойтесь. все равно прошлого не изменить, а раз все анализы в норме - значит с ребеночком всё в порядке.
каюсь
17 ноя 2005, 15:48
Но узи не покажет отсталость
17 ноя 2005, 15:50
Вы же написали что все ваши узи в норме. Какая отсталость?
AD
AD
17 ноя 2005, 16:13
очень даже покажет, если она будет
20 ноя 2005, 13:18
алкогольный синдром - покажет, но это, вроде, так редко... вот, хотя бы на улицу выйти - куча детей - низачто не поверю что все их родители - ангелы, а ещё мы живём в крупном городе... итп - не бойтесь!всё будет хорошо!!!
17 ноя 2005, 15:49
Я когда забеременнела, еще даже не подозревала об этом. И как раз покатилась череда день рождений. У меня получается, что на самом главном 1-ом месяце была така-а-ая пьянка, да еще и заболеть угораздило ангиной. Короче, тоже всю беременность мучалась угрызениями совести. Кучу анализов насдавала. Не переживайте! Все будет хорошо, у меня прекрасная доченька, и не скажешь, что мама отрывалась:)
17 ноя 2005, 15:49
А детки зачатые на новогодние "каникулы", что все уроды и дауны? Да ни в жизнь, нормальные. Ничего страшного, выж не водкой злоупотребляли =).

Я вот БТ мерила и по ней выходило что я в этом цикле не сумела забеременеть, так я тоже до задержки развлекалась и пивком и сигаретками до следующей попытки. Даже отвёртку как то опракинуда с друзьями. Были конечно волнения по началу, но потом поняла, что это ерунда.
17 ноя 2005, 15:52
по этому поводу очень хорошо в иностранных книжках пишут. Хорошо бы, конечно, воздержаться до зачатия. Но если беременность незапланированная, то что сделано, то сделано - вынашивать и радоваться жизни
17 ноя 2005, 16:21
А почему Вы не думаете о том, сколько полезного в пиве??! Витамины группы В, минеральные вещества, органические кислоты...
Перед первой беременностью выпивали с мужем 0,5-1 литр пива стабильно ежевечерне. Первые недели две после зачатия тоже. Ребенок родился абсолютно нормальный :) Руки-ноги на месте, проблем со здоровьем и развитием никаких.
Anonymous
17 ноя 2005, 17:20
Да ладно вам, пиво... я вот ром глушила из горла до 4-5 недель... и траву курила... и все вроде в порядке :) Не переживайте!
17 ноя 2005, 17:22
Смешно.
Anonymous
18 ноя 2005, 03:22
я между прочим без тени юмора написала - чесслово, именно этим и занималась. Отрывалась после успешной сдачи экзаменов...
18 ноя 2005, 15:35
А-а-а... я думала вы нас передразниваете... И что, действительно всё в порядке? А вы уже родили или ещё нет?
Anonymous
18 ноя 2005, 16:24
ну да, конечно :) на таком сроке малыш ничего почти из маминого организма не берет... потом, ром я пила хоть и из горла, но все же не литрами. Добавляла более мягкими напитками :) Малышу уже 9 месяцев.
Anon
19 ноя 2005, 18:41
Моему 2,5 года уже - и тоже все нормально:)
Anon
19 ноя 2005, 18:40
аналогично:):) С первым так было:)
17 ноя 2005, 17:31
Знаете, я вот могу рассказать о себе. Зачата родителями по совершеннейшей пьяне. Мама рассказывала, что жутко переживала. Сейчас мне 25. Здорова, красива, замужем, беременна и работаю на очень хорошей должности. Образование высшее, отклонений никаких не замечалось.

Я и сама грешна....Когда не получилось забеременнеть в первый месяц наших с мужем "стараний", расстроилась,думала, что из-за гармональных таблеток долго буду дитятко ждать и пила коньяк. Надеюсь, что Бог милует ивсе будет хорошо.

...А Вы о пиве говорите....
17 ноя 2005, 18:16
не парьтесь. масса примеров что ничего страшного, точно. я и сейчас пивко пью раз в недели две - месяц. а в два месяца вапще был коньяк. сейчас всё нормально!
17 ноя 2005, 19:15
Я злоупотребляла и пивом и вином;))) Ну и что, жизнь такая веселая была! Как узнала о бер-ти, бросила. На мой взгляд, ничего страшного,не переживайте...главное, что сейчас не употребляете!
17 ноя 2005, 19:17
Незнавший не грешен!!!!
17 ноя 2005, 19:42
А как же "незнание законов не освобождает от ответственности" =))

автор - не обращайте внимания, я тоже считаю что ничего страшного не случилось, но я вам уже выше писала на этот счёт.
каюсь
18 ноя 2005, 00:21
Я уже перерыла интернет на предмет детей алкоголиков, хромосомных аномалий и олигофрении. В общем уснула в 4, и такая жуть наснилась! Вот и написала в форум.
AD
AD
Anonymous
18 ноя 2005, 00:35
А у моей подруги получилось так-она долгое время не могла забеременеть,а тут заболела гриппом и лечилась антибиотиками. И как раз в это время произошло зачатье. Как же она рыдала бедненькая-желанный долгожданный ребенок и зачат в такой неблагоприятный период. Она первые три месяца просто с ума сходила, бегала по врачам. Итог-родилась прекрасная девочка, умница, красавица. Ей уже три годика. Главное не программировать себя на плохое. Думайте о хорошем. Я понимаю, что это сложно, но главное сейчас ведите здоровый образ жизни и не надо себя терзать, нет ничего хуже чем самоистезание и самовнушение.И желаю вам родить здорового масика
каюсь
18 ноя 2005, 00:53
Спасибо
18 ноя 2005, 06:12
На самом деле все будет хорошо. Главное беременность во время обнаружилась. Я за две недели до того, как узнала, что беременная гуляла на ссвадьбе у подргуи - пила вино, а потом гости ком не приезжали пили шампанское. Да вель и во время беременности моджно выпить бокал красного вина. Только нам на курсах сказали, что даже этот бокал нужно разбавлять водой. :))) Вот такие вот мудрости. Совсем другое дело, когда пьешь во время беременности. У меня соседка это практивала. Родила. Но вот только с ребенком на улице я ее ни разу не видела. Возможно, что там какие-то реальные последствия получились.
18 ноя 2005, 16:58
Молодцы девочки -так держать!!!! Надо хорошие примеры приводить! Я тут все прочитала и так расхрабрилась что уже готова выпить! :-))))
18 ноя 2005, 19:15
Ну если вапить то толко сухого красного вина бокальчик, не более.
18 ноя 2005, 16:59
А вот меня с моим ОРЗ -никто почти не утешил -скорее напугали :-(((
А я в конце 4ой -начале 5ой переболела-а теперь боюсь:-((
18 ноя 2005, 19:16
И что? Чего боитесь то? Вы антибиотики что ли килограммами ели? Редко кто за 9 месяцев умудряеться не разу не переболеть ОРЗ.
20 ноя 2005, 13:14
Страшен ОРЗ в первом триместре. У меня сильное ОРЗ в этом периоде привело к неправильному формированию сосудов плаценты, что вылилось впоследствии в ФПН!:(((( Но нужно надеяться, что это случается редко...
18 ноя 2005, 17:01
Я вообще всего боюсь!
19 ноя 2005, 18:42
ну и зря
20 ноя 2005, 12:39
И я - а толку?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325