Меню

как перестать быть *клушей*???

AD
17 ноя 2005, 14:40
я сижу дома ,не работаю,в институте взяла академ (из-за сильного токсикоза не могла сдавать экзамены)и целыми днями дома...у единственной подруги маленький ребенок и мы с ней почти не видемся :( я готовлю ,стираю,убираюсь..и это все ,что происходит в моей жизни ..
единственная радость с собакой погулять и когда муж вечером приходит с работы..А ведь мне всего 21 год,что же дальше будет с рождением масика???
сегодня позвонила моя мама и сказала ,что я клуша домашняя и Димка мой меня скоро бросит если я так буду жить :((( и мне так грустно теперь ..понимаю ,что в итоге так и будет...кому нужна жена ,с которой и поговорить то не о чем?? мне оочень грустно...прошу у вас совета ,как мне быть, что сделать чтобы изменить свою жизнь...?
p.s.срок у меня уже 34 недели ,так что работать не возьмут никуда.............
17 ноя 2005, 14:44
мне 23 года, я тоже не работаю, уволилась диплом защищать и так и не устроилась никуда, не успела))) вот теперь сижу дома... скучно конечно, но я стараюсь придумывать какие-нить занятия себе: в бассейн хожу, по магазинам, гуляю, с подругами встречаюсь, книжки читаю, даже рисовать начала. мечтаю о том, когда уже работать пойду) но правда клушей себя не ощущаю) и вам не советую так про себя думать) скоро появится ваш малыш и у вас будет много занятий)
17 ноя 2005, 14:48
а я ощущаю:( денег ни на что не хватает...поэтому я не могу ни в бассейн ,ни на курсы...на еде пытаюсь сэкономить....
так хочеться перемен!!
17 ноя 2005, 14:52
А вы вяжете? Если нет, тол начните, я думала, что это делают клуши и мужчины к этому не очень относятся, но мы как-то пришли к друзьям, знакомая вязала что-то для себя и малыша (не при нас конечно, нам тока похвасталась), мой муж это высоко заценил. Меня моя свекровь научила делать по дому все, но не при муже. И гладить и страть и готовить но без него, а при нем стараться ничего такого не делать, тогда он будет ценить тебя и не считать клушей.
17 ноя 2005, 14:47
вам еще совсем чуть-чуть подождать надо :) и будите уже с масиком вашим, про свободное время и забудите :) ну а муж же тоже должен понимать ваше положение, главное после родов быстренько востановиться и особо долго дома не засиживаться
17 ноя 2005, 14:49
Это все ерунда, я тоже сижу дома, готовлю, убираюсь правда редко, хожу в магазин раз в день, сижу на еве. Тоже сначала переживала, что не о чем поговорить с мужем, а теперь много нового сама ему говорю о законах, читаю сама и на еве много ссылок. Главнрое следить за собой и при нем быть довольной и радостной, у меня в начале это не очень получалось, тоже токсикоз был жуткий. Но я стараюсь, мне муж даже сказал, что я выгляжу сейчас лучше, чем до беременности когда работала, синяки под глазами были...
17 ноя 2005, 14:53
ну и ну.... 34 недели - клуша домашняя?

О господи...
17 ноя 2005, 14:54
Книги читайте, в байссейн ходите, на курсы беремнные, в кино, следите за ногтями, прической, смотрите новости, Интернет - масса интересного, займитесь рукоделием, рисованием, вышивкой, создавайте кулинарные шедевры - масса важных дел!!!! Мне бы Ваши заботы...... Меня бы хоть на секунду оставили в покое с работы.... Попробовала уйти в декрет, 2-х дней не прошло, начались проблемы у одной из двух наших компаний - закрывается она теперь, а я одна из учредителей, так вот, сейчас нужно достойно закрыть одну, а это значит - писать письма, встречаться с юристом, контролировать работу бухгалтерии, заниматься продажей имеющихся активов, чтобы расплатиться с кредиторами, параллельно работать с заказчиками второй компании, где я еще и директор, чтобы потом она работала дольше, иначе мне есть нечего будет, в общем - мечтаю чтобы наступил день сурка, меня оставили в покое, хотя бы на пару месяцев(((((( Кстати, как там с Вашими благими начинаниями))))? Избавились от вредных привычек?
17 ноя 2005, 14:57
да вроде избавилась)))
17 ноя 2005, 15:00
Ну и Слава Богу)))
Anonymous
17 ноя 2005, 15:00
Ну расхвалили себя дальше некуда.
17 ноя 2005, 15:01
это Вы мне?
Anonymous
17 ноя 2005, 15:04
Вам. В этом топе не хвалятся своими достоинствами, а пытаются поддержать девушку, а вам по-моему надо завести свой топ я - самая деловая беременная :)
17 ноя 2005, 15:06
А Вам постараться не захлебнуться собственной злостью и научиться подписываться под собственными словами, а солнышкувокошке свои соображения я написала.
17 ноя 2005, 15:37
Вы сами ответили на свой вопрос: чтобы не быть клушей, нужно быть тем, с кем интересно (пообщаться, погулять, помолчать, посидеть рядом и т.д.). Это же совсем несложно!!
Чтобы долго не переписывать, вот здесь мы обсуждаем ту же самую тему http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15946753
Для этого не нужно много денег (если не считать ремонта, конечно, но ведь он не всем нужен!)
Кстати, а ваш муж нормально относится к разговорам про беременность и про то, как вы себя сегодня ощущаете? Если да, то смело идите в интернет и читайте-читайте-читайте! Столько всего интересного и смешного можно тут найти, что можно потом пересказать/прочитать мужу!
Если муж все-таки не очень любит подобные темы, то тогда можно, например, заняться тем, о чем вы долго-долго мечтали, еще с детства. Ведь сейчас остался всего 1-1,5 месяца на саму себя, когда, например, можно поизучать португальский язык или почитать про Таро и Руны. Потом же не будет на это ни сил ни времени. Вы вспомните, чего вы долго-долго хотели и на что постоянно не хватало времени! Сделать себя счастливой очень легко. Надо просто подумать, чего вам хочется. Тогда ваши глаза будут светиться и никто никогда даже и не подумает о том, что вы могли бы быть "клушей"! Тем более, что по вашим фотографиям у вас энергии хватит на троих! ;)
17 ноя 2005, 16:54
Знаешь, я я тебе по-белому завидую. У меня токсикоз, сонливость, жуткая утомляемость и мысли - только о малыше. Но вынуждена просыпаться в 8-30, ехать в метро, сидеть в офисе, делать дела, держать себя в руках и не срываться на коллег, ждать как манны небесной завершения рабочего дня и безумно хотеть в декрет...
17 ноя 2005, 19:14
прально вам мама говорит, возьмите себя в руки, беременность не болезнь, а сейчас вообще культурно отдыхайте: кино, театр, музей, книги, музыка, гости, да все что угодно, вам нужно сейчас настроиться на нужный лад, иначе после рождения ребенка все будет еще хуже
18 ноя 2005, 02:32
Такую симпатюлю, да еще со "щастьем", никакой нормальный муж не бросит. Не слушайте свою маму, у нее, наверное, какой-то комплекс на эту тему.
В конце беременности трудно быть не клушкой- только и делаешь, что за собой и домом ухаживаешь, да еще заторможенность появляется- все как в замедленном кино. Наслаждайтесь пока тем, что нечего делать- скоро не будет ни одной свободной минутки.
А потом- жизнь завертится, ребеночек подрастет,снова начнется институт- все впереди: и современная женщина вместо клушки, и опять же "щастье".
18 ноя 2005, 14:33
ой, вот родите - вот тогда и будете клушей! на хобби времени не остается, развития никакого, только материнство, стресс и день сурка. но оно того стоит.
17 ноя 2005, 14:49
А муж помогает деньгами? Ведь курсы и бассейн дело необходимое и важное?
AD
AD
17 ноя 2005, 14:55
конечно помогает у нас общие деньги (точнее его:)) просто я то не работаю ,а его зарплата в 700 доларов вся уходит на жизнь..
простите
17 ноя 2005, 14:52
Ваша мама - "добрейшей" души человек, продолжайте и дальше обсуждать с ней свои страхи и чаяния. Там и сами не заметите, как быстро она вас разведёт.
17 ноя 2005, 14:55
Мне кажется, что мама тут просто переживает и вместо того, чтобы поддержать дочь действует в обратном направлении. Ведь для матерей важно, чтобы у их детей было высшее образование и пр.пр.пр. Мне кажется, что когда она станет бабушкой, то ее отношение и мировоззрение изменяться в лучшую сторону.
Конечно, на данном этапе мамина поддержка необходима, но если не получается, то переключитесь на мужа. Он всегда поддержит.
простите
17 ноя 2005, 15:03
Почему это отношение и мировоззрение враз изменятся? :-) Мама автора уже сейчас не в состоянии понять и поддержать дочь, только усугубляет её беспочвенные страхи. А дальше с ребёнком будет ещё тяжелее... Совет - абстрагироваться и дистанцироваться от таких мам, уж лучше на Еве поддержку поискать :-).
17 ноя 2005, 15:23
я бы напротив сказала, что мама попыталась встряхнуть дочку, подсказать, что нужно что-то изменить в своей жизни. Потому что со стороны виднее. Может, не для всех проходит подобная откровенность, но для некоторых она очень действенна!
простите
17 ноя 2005, 15:28
С какой целью встряхнуть? Автор неважно себя чувствует, на данном этапе для неё и ребёнка оптимальнее всего и быть клушей, а не демонстрировать бурную деятельность для увеселения родственников.
17 ноя 2005, 15:43
Никто не говорит про увеселение родственников! Автору самой не по себе от своего распорядка дня! Поэтому мама просто пыталась ей помочь этим "встряхиванием". И для СОБСТВЕННОГО увеселения не обязательно развивать БУРНУЮ деятельность. Достаточно делать то, чего хочется (и можется в конкретных обстоятельствах).
простите
17 ноя 2005, 15:52
По-моему, единственное, от чего автору нехорошо - это от общественного мнения. Знаете, готовить, убираться и следить за собой в 34 недели при токсикозе - свосем немало. А автор вместо того, чтобы ориентироваться на свои ощущения и донести их до мамы и прочих доброжелателей, начинает плясать под их дудку.
17 ноя 2005, 16:03
Может, об ощущениях лучше у автора спросить, как она относится вообще к идее изменения собственного распорядка, а не делать поспешные выводы?
простите
17 ноя 2005, 16:06
Автор разве в первом посте о них не писала? ;-)
17 ноя 2005, 16:11
Писать-то писала, но видите, какие разные выводы мы с вами делаем. Получается, что каждый видит в словах автора свое. И, кто понял ситуацию вернее, может объяснить только автор.
17 ноя 2005, 14:56
нее мама у меня очень хорошая) вы меня неправильно может поняли..она очень любит и меня и Димку и хочет нам толька добра..она не хотела меня обижать ,простио так вышло ужж...
17 ноя 2005, 14:59
Я в этом нисколько не сомневаюсь. поверьте. Просто иногда на мам находит. Все мы, как только уходим в декрет сидим дома, особой активности не проявляем.Так что не надо назвать себя клушей.
17 ноя 2005, 15:02
А может быть стоит пересмотреть какие-то жизненные позиции и что-то убрать, а добавить курсы для мамашек и бассей. Я конечно, понимаю, что для Москвы это может быть и не большая з.п., но приоритеты даже с такой з.п. можно попробовать расставить.
17 ноя 2005, 15:05
пробовала ,но никак ,к сожалению....:( у нас еще и щенок растет и вещи ребенку покупать надо..думаю это важнее ,чем курсы и бассейн
17 ноя 2005, 15:09
Может быть конечно, это не важно, когда о родах знаешь все и о том как и что делать после них. То тогда конечно не стоит пересматривать жизненные принципы и позиции.
простите
17 ноя 2005, 15:00
Они всегда хотят только добра, и намерения, что у мам, что у свекровей, самие благие. Только благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда :-(. Боюсь, следующий комплекс, который успешно будет развивать в Вас Ваша мама будет комплекс "плохой матери", но всё будет делаться исключительно из добрых побуждений и большой любви... Увидимся в ТД!
ППКС!
17 ноя 2005, 15:12
Так. Вы не клуша, а Менеджер домашнего хозяйства! :) Вы должны расставить приоритеты,что Вам важнее: вести общественную жизнь или вырастить и воспитать из своего ребенка умного, доброго, отзывчивого, любознательного и осознанного человека. Одно с другм,ИМХО, несовместимо до 3-х ребенкиных лет. И это не только ИМХО, а мнение детских психологов и даже многих философов. Поэтому расслабтесь и делайте свою РАБОТУ хорошо, не обарачиваясь на свою маму или кого-либо еще.
17 ноя 2005, 15:16
а мама советует что-нибудь?
AD
AD
17 ноя 2005, 15:22
я в институте должна еще 5 экзаменов сдать ,чтобы на 4й курс пойти..вот она советует ехать и сдавать..а я ничего не знаю и боюсь ехать...
простите
17 ноя 2005, 15:30
Конечно, езжайте раз мама говорит, она добрая, плохого не посоветует. А детей, простите за цинизм, потом ещё нарожаете, Вы ж ещё молодая :-(
17 ноя 2005, 17:36
и не думайте))в 34 недельки можно и не бояться сдавать экзамены))))
17 ноя 2005, 15:17
И еще. Про общение с мужем. Те же психологи после долгих исследований пришли к заключению, что для здорового существования семьи вербальное общение с мужем не должно превышать 18 минут. + 15 минут на секс :)
17 ноя 2005, 16:46
гы-гы..вот поэтому чаще всего у психологов нелады в личной жизни:-D!!Ну нельзя, даже будучи самым умным и опытным психологом для всех одно время устанавливать!!!
17 ноя 2005, 15:21
Ну как можно скучать в такое время??? Ведь нужно столько для масика выбрать и купить!!! Тяжело мотаться по магазинам? Ну так интернет на что! Вы уже выбрали кроватку, придумали, куда ее поставить? Одежкой закупились? Ничего не забыли?Коляску присмотрели? В лифт она входит, проверили? Детская аптечка у Вас уже собрана? А в роддом список готов?
Дел - целая куча! Не теряйте времени на хандру! Спешите все успеть до родов! Удачи Вам и счастья!
17 ноя 2005, 15:29
Мне кажется, в нашем положении и нужно клушей не много побыть, а как вы себе представляете: беременная 34 недели, деловая, интересная, женщина-вамп, с идеальной фигурой и вечно неунывающая. Ха-ха!
Anonymous
17 ноя 2005, 15:30
Прочтите Tataaaaaaaa выше и все поймете :))
17 ноя 2005, 15:43
Да я читала, восхищена, нет правда. Вот ещё бы в космос!
17 ноя 2005, 15:47
Поверьте, я пишу больше не от гордости, а от отчаяния, потому что очень тяжко всем этим ВЫНУЖДЕННО заниматься на 33-й неделе, а не зниматься нельзя, ну никак нельзя. Хочется сидеть дома и супы мужу варить, а не по городу сайгачить.... До истерик иногда доходит....
Анониму большой привет!!!!!
17 ноя 2005, 15:53
А зачем вы оправдываетесь, если вы такая? Все разные:) Но себя иногда тоже жалейте:)
17 ноя 2005, 15:56
Да не оправдываюсь я, мне кажется Орешек писала без стеба, вот и я ей по-хорошему написала. А Вам спасибо)
17 ноя 2005, 15:58
Я не имею ввиду Орешка, я имею ввиду анонима, ему не надо объяснять ничего. Он ведь аноним:)
18 ноя 2005, 00:37
Да я с добром писала!
17 ноя 2005, 15:47
Токсикоз - не повод для академа, а только для отрочки сессии. Восстанавливайтесь и сдавайте экзамены!
17 ноя 2005, 15:49
У нас преподы нахаляву беременным ставили 5 и отпускали:) Мне всегда так завидно было:)
17 ноя 2005, 18:23
у нас никогда не ставили. Так как экзамены в виде просмотра работ. Тем не менее с первым ребенком институт закончила и академ не брала.
17 ноя 2005, 18:31
Просто молодчина, без иронии, я вот собираюсь на год уходить из аспирантуры по причине беременности, тяжело ездить в метро.
17 ноя 2005, 23:02
а мне и не надо было ездить на метро))) только на трамвайчике, муж на машине часто подвозил. И спасибо бабушке, которая помогла доучится с ребенком
18 ноя 2005, 01:10
спасибо вам мамочки за поддержку и понимание...
совершенно искренне пишу это без стеба,,приятно когда тебя понимают...пару советов взяла на заметку) но больше утешает ,что не одна такая.
AD
18 ноя 2005, 05:08
не люблю сюсюкать но посмотрев на ваши фотки - какая вы хасёсенькая))))))) прррёлесть)))
18 ноя 2005, 07:52
Я сама была в таком положении. Мне тоже был 21 год, когда родился Хмырек. тоже всю Б. сидела дома из-за осложнений. Тоже слышала, что стала клушей, скоро муж меня бросит...
ИМХо, ваша мама не очень довольна тем фактом, что вы вышли замуж и что у вас будет ребенок. Просто дергается и дергает вас. :-(
После родов была депрессия, казалось, что все кончено, что все рухнуло. помоглло - найти работу на дому.
Сейчас все еще сижу с сынкой, худею, посутпила на заочное(поскольку из ВУЗа меня вышибли за третий академ подряд), в понедельник сессия.
Сейчас, Солнышковокошке, ваше - призвание - МАМА. И удачи вам! :-)
18 ноя 2005, 14:35
как будто меня описали:)
18 ноя 2005, 12:15
ничего себе клуша!(посмотрела фотки) всем бы так.а вообще вот я точно клушей была.всю беременность просидела дома-ни с кем не общалась, перестала следить за собой, короче жуть.но потом все нормализуется это точно!
18 ноя 2005, 12:16
я тоже брала академический, когда дочке было 8 мес-восстановилась, доучилась.теперь работаю."клушей" больше себя не ощущаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325