Меню

варикоз?!

AD
17 ноя 2005, 09:50
Варикоз бывает на внешней стороне бедра? (больше нигде не замечено) Что с этим делать? Поделитесь опытом, пожалуйста
17 ноя 2005, 10:12
Обычно советуют специальные колготки носить. Причем мне рекомендовали не обычные, что в аптеках продаются, а швейцарские Sigvaris. Я послушалась, купила (где-то месяце на 5м), а потом поняла, что носить их не смогу (они ОЧЕНЬ тяжело одеваются и снимаются). Одевала один раз. А они, кстати, сказать, стоили около 3500 руб. Жалко денег. На поздних сроках, когда вышла в декрет, ходила на лечебную физ-ру для беременных. И то ли физкультура помогла, то ли возраст еще не тот, чтобы варикоз после родов вылез, пока на вены не жалуюсь. :-)
17 ноя 2005, 10:13
Бывает. У меня единичные вены повыползали на икрах. Мазь Троксевазин - локализует проявления варикоза. Главное, не запускать. Не нагружайте ноги, отдыхайте по-больше
17 ноя 2005, 13:50
А мне хирург посоветовал никакими мазями не пользоваться-мол нет данных о влиянии на беременность, не рискуйте, только чулки или колготки
17 ноя 2005, 17:56
Релаксан не покупайте, дешево и сердито, расползаются за пару недель.
17 ноя 2005, 10:33
Я купила себе специальные колготки. С ними действительно тяжело, но и эффект от них потрясающий. Ноги не устают так, как раньше, и ттт больше вылезших вен не вижу.
17 ноя 2005, 11:11
У меня склонность к варикозу, врач мне прописал специальные колготки с компрессией на ноги. Покупала в ортопедическом салоне, цена 950 рублей. Только надо с врачом посоветоваться, какие покупать, потому что степень компрессии бывает разная в зависимости от Вашего состояния. У меня самая легкая степень - 1-ая, надевать колготки действительно не очень приятно, зато есть явне положительные результаты их нОски: ноги к вечеру перестали уставать и отекать, т.е. эффект каркаса, поддерживающего ноги, действует. Плюс к этому доктор мне сказал купить еще и специальные чулки для родов тоже с 1-ой степенью компрессии, чтобы во время родов от напряжения вены не повылезали. Купила, цена около 700 рублей (точно не помню). Эти же чулки и колготы надо будет носить первое время после родов.
17 ноя 2005, 11:29
Поддерживаю:-)
Лучше специальных, правильно подобранных колготок или чулок (размер и степень компрессии) ничего нет! Колготки есть "с животиком" - специально для беременных (например, от MEDIVEN). Высокая цена, конечно, минус, но хорошее самочуствие, и здоровье стоят того. Я в последнюю беременность пристрастилась к чулкам: их можно носить всю беременность, брать с собой на роды, носить после родов, + для чулков существует приспособление, которое облегчает их надевание, что с пузиком немаловажно.
В любом случае у специалиста флеболога проконсультироваться надо.
18 ноя 2005, 00:59
Скажите,а после родов пропадут вены или ещё хуже будет?У меня по всей ноге вылезли,пока пользуюсь эластичным бинтом,собираюсь колготки купить.Хотелось бы верить,что после родов исчезнут эти вены,ну или хоть часть того,что повылезало.
18 ноя 2005, 15:44
По крайней мере частично точно пропадут. У меня варикоз с 16 лет, так в 1-ю бер-ть такая страсть повылазила, я ревела даже что ни в бассейн теперь не сходить, никуда. После родов все вернулось - т.е. как были кое-где венки, так они и остались, остальные убрались.
сейчас опять повылазили вены, но пока не сильно. надеюсь на лучшее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325