Меню

Стимуляция

AD
16 ноя 2005, 19:12
Девочки, скажите, кто знает.. Говорят , что когда стимулируют , вызывают роды, то это больнее, чем когда роды начинаются сами. В воскресенье будут стимулировать. (40недель, большой плод, вот ждем до воскресенья, если не случится-будут вызывать роды :( )
16 ноя 2005, 19:24
а какое состояние вашей шейки?если роскрывается,то роды пройдут быстро при стимуляции по идеи
я в стимуляции ниче не вижу плохого,главное для меня рожать с епидоролом,я сама на стимуляцию напросилась,жду даты,говорят хто плод крупный и по другим пречинам
в прошлом году я преэала на стимуляцию с маленькими своими шваточками и раскрытиям 3 см,прокололи мне пузырь и капельницей ускорили шватки ,родила быстро с епидоролом
(с транслита)
16 ноя 2005, 19:34
состояние шейки-никакое видимо, он смотрел меня 2р на кресле, в воскресенье стимульнет сказал, т.к. плод крупный (уже 4 кг тс хвостом) перенашивать никак незя.
16 ноя 2005, 22:39
дело в том что точно никто не скажет о размере плода,но если ребенок крупный то лутше рожать пораньше,что бы у малыша ключица не лопнула ,когда будет проходить по родовым путям,,если и согласитесь то с епидоролом,хоть не так больно будет,у дачи вам в правельном решении
(с транслита)
Anonymous
16 ноя 2005, 19:39
Не хочу вас пугать. Но роды со стимуляцие это ОЧЕНЬ больно. Я сама рожала второго ребенка со стимуляцией. Первого сама.
При стимуляции окситоцином почти нет перерыв между схватками. Отдохнуть организму некогда.
Просто крупный плод - это не повод для стимуляции. Вот кальцинированная плацента -да.
16 ноя 2005, 21:15
а помоему болезненность от стимуляции не зависит, оба раза рожала со стимуляцией без анестезии вообще, хотя после отказа от эпидурала обещали промедольчику :), скорее это зависит от болевого порога.. я оба раза и не пискнула, в первый - ждала, что будет еще больнее, тогда и оторвусь, а во второй просто не успела :)), а вот последствия от стимуляции могут быть разные, стремительные роды тоже не есть хорошо
16 ноя 2005, 21:41
Ох, согласна с Вами. Я тоже первого сама рожала, а второго со стимуляцией. Первого дольше, зато второго все-таки больнее. Точно Вы сказали (я сама никак сформулировать для себя не могла это). Одна постоянная схватка. Больно:(
16 ноя 2005, 22:39
Не знаю. У меня в первую беременность воды отошли, а схваток не было. Простимулировали.
Родила без обезболивания. Ничего, терпимо. ;)
16 ноя 2005, 22:31
Зависит от того, как шейка будет на стимуляцию реагировать. Заранее не предскажешь. У меня оба раза стимулировали, правда, уже после начала схваток - первый раз было не больно, заняло 36 часов. Второй раз - было дико больно, заняло 5 часов.
(с транслита)
16 ноя 2005, 22:34
Как можно сравнивать? Всё равно будет больно, так какая разница, если чуть больнее? :)
16 ноя 2005, 23:10
Меня первый раз стимулировали, плод тоже был большой переходила на неделю. Ну не знаю по моему боль терпимая, а главное я точно знала когда приблизительно рожу (это то мне и понравилось) так что не пугайся, вот если второго буду рожать сама тогда и сравню))
17 ноя 2005, 08:24
Первые роды стимулированные. Правильно здесь говорят одна сплошная схватка без передыху, больно очень и из-за капельниц не повернутся, позу удобную не принять, еще психуешь из-за того, что роды идут неправильно. Вторые роды без каких-либо вмешательств вообще дома чуть не проворонила, все ждала, когда начнется сильная боль как прошлый раз... Она так и не началась!
17 ноя 2005, 09:42
ППКС. Точно такие же воспоминания от первых полностью стимулированных родов.
17 ноя 2005, 09:47
Дочу рожала на 42 неделе, стимулировали начало родовой деятельности, но я бы не сказала, что уж совсем нетерпимо, по времени заняло 7 часов. Да мне еще и шейку матки вручную раскрывали.
Незнаю, может самой действительно менее больно рожать, время покажет.:)
17 ноя 2005, 10:18
Стимулировали в 41 неделю. Отошли воды, а схваток почти 2 суток не было и шейка была 2 см. Вспоминаю роды как семь кругов ада :-(.
Anonymous
17 ноя 2005, 11:52
Радуйтесь, что все обошлось! Знакомая дочку потеряла так через сутки-полутора безводного периода. :-(
17 ноя 2005, 11:17
У меня первые роды со стимуляцией(окситоцин-капельница) были невероятно болезненные,вторые -без каких-либо мед.вмешательств - просто сказка,можно сказать,удовольствие получила.
17 ноя 2005, 11:24
я со стимуляцией родила всего за 3,5 часа, схватками не измучилась, остались силы на потуги, с 3-ей потуги родила дочку, не разрезали, не порвалась... так что ничего плохого не вижу в стимуляции
17 ноя 2005, 11:26
прям заставили задуматься... первые роды были со стимуляцией. 6 часов. Было бы менее или более больно, если бы рожала сама, не знаю. Ведь говорят, что сравнивать беременности, даже свои, не стоит. Однозначный минус - капельница. Мне не разрешали вставать, а ставить катетер мне отказали. Поэтому я не много хитрила, просто когда было невмоготу - вырывала иголку и вставала. Акушерка ругалась, но чуть-чуть походить давала :) Так что я думаю, что лучше полагаться на мнение врача. Ведь его мы практически все сами выбираем. Доверяешь врачу- доверяешь методу ведения родов.
17 ноя 2005, 13:44
Я тоже ходила 41 неделю, отправили в роддом, все думали, что будут стимулировать, т.к. роды не начинались, были только Брекстоны. А как пузырь прокололи, так всё и началось и без стимуляции =) И слава Богу, родила сама, за 4,5 часа после прокола пузыря. Может, и Вам проколят и само начнётся?! Такое часто бывает. Удачи!
AD
AD
17 ноя 2005, 14:36
Ой, девочки, сегодня поеду к нему(дохтору), гЕль введет. надеюсь, начнется, чтоб в воскресенье не мучали меня. Вот уж закрепили так закрепили гинипралом, не выцарапаешь, а еще пугали-бросишь его пить-роды начнутся, ага, как бы не так :(((Все ничего, тока деть большой, чем больше сидит, теб больше набирает :(((
17 ноя 2005, 14:41
Удачи вам и легких родов:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325