Меню

сама после кесарева

AD
16 ноя 2005, 14:59
смогу? ведь нельзя больше 3 делать, а вдруг я захочу больше дете?:) да и вообще второе кесарево не хочется делать.
16 ноя 2005, 17:30
во первых больше можно если первое кесарево сделано по современным методикам, во вторых и самой тоже можно если беременность беспроблемная и шов в хорошем состоянии.
16 ноя 2005, 18:39
а я где-то читала про женщину, у кот. было 11 кесаревых! Но мне бы тоже хотелось ООООчень родить второго ребеночка самой.
16 ноя 2005, 18:42
Самой можно. если нет показаний тех же. что были и к первому КС.
У меня по другим показаниям было 2е КС
16 ноя 2005, 18:41
А ты че тут делаешь???;-)
17 ноя 2005, 14:36
да вот на вас всех посмотрела-как же здорово когда 2 малыша:)пока еще только планирую:) для меня это самый актуальный вопрос.прошлый раз рожать боялась.а теперь кесарева боюсь
16 ноя 2005, 21:26
спрси у Дикочки в двойняшках, она после пацанов - кесарево, сама родила дочурку :)
16 ноя 2005, 23:02
Ну и рожайте сама, если вторая беременность протекает нормально. я родила второго сама с разницей 1,5 года.
(с транслита)
16 ноя 2005, 23:12
Не знаю как в России, но в Канаде по-любому пытаются сами родить, даже с предидущими касеревами. У нас семья знакомая. Первая касерево, вторая сама, третий касеревым, четвертая сама. :-) Вот так.
(с транслита)
17 ноя 2005, 14:38
здорово! но мне почему-то в роддоме когда кесарево делали сказали-следующее обязательно кесарево должно быть.вот я и думаю почему
17 ноя 2005, 19:14
чтоб не обламывалась потом:)
17 ноя 2005, 18:40
да мне вот тоже все врачи в один голос говорят что второе только кесарево... мне поровну честно говоря, просто интересно - почему ?
17 ноя 2005, 21:17
Это устаревшее правило. При нынешней технологии кесарения можно в следущий раз рожать традиционным образом.
17 ноя 2005, 21:38
можно при огромной куче условий, к сожалению... В России, по крайней мере. ;-)
Как то:
1. Идеально протекающая беременность(отсуствие экстрагенитальных осложнений)
2. Отсутствие осложнений в послеоперационном периоде.
3. Состоятельность рубца на 35-36 неделях(определяется врачом лично, зависит от степени осторожности врача)
4. Желание женщины.
5. Не крупный плод в головном предлежании без обвития и риска патологий.
6. Везение женщины - тоесть роды протекают "как по книжке", любое отклонение - в операционную, исключение или ограничение потужного периода.
Грустно. много условий. Я еще не Б, а уже как минимум по одному пункту не попадаю в список. :-(
19 ноя 2005, 15:03
Можно, если как следует озадачиться и озаботиться этим вопросом, но у меня много других проблем. И протекает все не идеально, и рисковать страшно.
18 ноя 2005, 13:15
Сможете конечно если все со здоровьем будет хорошо, но надо еще врача который возмет на себя эту ответственность
18 ноя 2005, 13:55
ответственность? а что это опасно?
21 ноя 2005, 02:28
Для мамы конечно! В процессе родов надо будет постоянно следить за швом, ну и много еще нюансов...я не пугаю конечно:))
17 ноя 2005, 23:34
у меня три кесарева. сказали, что ждут в роддоме с четвертым:-)
17 ноя 2005, 23:58
Вот молодец! Не удержалась что бы просто не написать - ПОздровляю!!!
AD
AD
Anonymous
18 ноя 2005, 14:04
А я почему-то боюсь...сама... Лучше, пусть будет кесарево второй раз...
18 ноя 2005, 14:12
а я первый боялась сама.но меня наркоз жутко пугает.у меня осложнения были потом, еще 2 раза лежала-опять наркоз делали.страшно было так что меня к креслу привязали, хотя я орала чтоб без наркоза делали все:) короче нет.не хочу кесарево
19 ноя 2005, 13:15
Не кидайте тухлыми помидорами. Пишу со слов доктора, а не со слов что у кого-то там кто-то родил.
Выписались мы в среду, в понедельник при мне пытали доктора, что если КС было сделано из-за тазового предлежания детки, ведь в следующий раз такого может не случиться возможно ли готовиться к самостоятельным родам... Ответ был, что некоторые женщины идут на это и доктор их тщательно наблюдает, и УЗИ смотрят на шов на матке. Говорит что иногда рубей толстый и кажется выдержит, а стоит до него дотронуться и он лопается как спелый арбуз. Это говорил хирург который каждый день делает операции.
В общем это риск, но кто не рискует, тот не пьет шампанского :)
Хотя это риск двумя жизнями...
20 ноя 2005, 12:24
И мне тоже моя врач сказала, что неизвестно как все обернется в последний момент с рубцом, так что буду кесариться - как-то спокойнее...
20 ноя 2005, 18:54
Мне во второй беременности врач сказал так- если хочешь можем попробовать родить сами, но если малеышая проблема - кесарить.Я поскольку и не хотела рожать то и пробовать тем более отказалась.Ну а уже в третью беременность даже и речи не было о самостоятельных родах.
20 ноя 2005, 22:27
Мне придется очень сильно и страстно бороться за возможность кесариться второй раз! Первый раз было срочное кесарево после 52 часов бесплодных мук. Сейчас никто мне не разрешит планированное К., т.к. будут ждать разрожусь ли сама. А мне и мужу так неохота опять проходить через этот ад. Уже сейчас на осмотре мне сказали, что даже и не думайте о К. Я спросила про швы. Они уверили, что на животе шов может выдержать давление при родах, а вот маточный шов под вопросом. Мы настроились на борьбу за планированное К., а там как бог даст.
21 ноя 2005, 00:46
Боже где это вам не дают кесарится?Мне в Испании сразу сказали, если было первое кесарево, то я имею право выбора способа родов.Да и в союзе в свое время я договорилась с врачом на кесарево.
21 ноя 2005, 12:40
я в шоке! разве так бывает?
22 ноя 2005, 23:38
Обычно бороться приходится за естесственные роды после КС :), лучше смените врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325