Меню

автомобильное кресло

AD
16 ноя 2005, 14:13
подскажите какое лучше выбрать с рождения? а то я во всем этом многообразии запулась...
16 ноя 2005, 14:37
Вообще хвалят maxi cosi, но все зависит от суммы, которую хотите потратить. У нас chicco, нам нравится. Ездили на машине с 2 недель в нем, а теперь (нам 5) кушаем пюрешки тоже в нем, т.к. сидеть то еще нельзя...Вот. А вообще, мое мнение: покупайте подержаное (я только потом поняла, что кресло от 0 трудно заюзать до неузноваемости (вот мы своим пользуемся 5 мес - как новое). Мы купили новое, а потом я поняла, что можно было сэкономить. Такое мое мнение
16 ноя 2005, 14:53
Б\у кресла можно покупать только, если Вы уверены, что оно не было в аварии. В противном случае, требуется перебалансировка, как-то так называется, для обеспечения безопасности. Так, что Ваш выбор был верен.
17 ноя 2005, 00:05
В кресле от 0 балансировать нечего - пластмассы кусок (сломается если, то уже не отремонтируешь...) Вы наверное про др. кресло говорите.
17 ноя 2005, 10:49
Почему кусок пластмассы? У меня в таком кресле и ремни какие-то пятиточечные, и система удержания, и еще всякая лабудистика. Вчера ходили покупать кресло от 0 на Range Rover (в подарок) так тоже абсоюлтно полноценное кресло... Просто, есть, видимо автомобильное кресло- оно дорогое, а есть что-то типа люльки , которую можно крепить в авто, они дешевле, вот они, наверное, кусок пластмассы... Что-то я Вас не очень поняла...
17 ноя 2005, 12:26
ну не знаю, на сколько дешевые. 6000 руб. Мне кажеться это не дешево.
17 ноя 2005, 13:23
А вы не дадите ссылочку на то кресло которое в подарок покупали, или хотябы название точное скажите, очень интересно. Кстати у меня на кикковском кресле-переноске тоже ремни 5 точечные. Вот посмотрю, что вы там за кресло имеете в виду, может для меня и прояснится ситуация.
17 ноя 2005, 13:49
Дам, вечером с инструкции спишу
21 ноя 2005, 18:14
как там на счет ссылочки? дадите?
17 ноя 2005, 13:43
а разве принципиальна марка машины при покупке кресла? у нас опель, мы когда на ТО были, я видела их детское кресло, какое-то это недоразумение, а не кресло.
17 ноя 2005, 13:48
Принципиально. Например, Мерседес свои кресла сам распознает и не требуется отключать подушки безопасности, они отключаются сами.
17 ноя 2005, 13:54
не знаю насчет мерседеса, спорить не буду. но те кресла которые мне пока нравятся (recaro) не предназначены для определенной марки. да и потом мы после рождения масика собираемся машину менять, на какую правда еще не решили. и что же кресло новое что ли?
17 ноя 2005, 14:28
Согласна, неправильно сказала, не принципиально. Обычно кресла из детских магазинов и поприятнее и подходят на любую машину. Просто, если есть возможность- то лучше брать "родное" кресло, по крайней мере в дорогих иномарках. У меня у самой 2 кресла из детского магазина, и к моей машине они не имеют никого отношения. Однако, крепления в машине предусмотрены для кресла опредленной марки (так в инструкции написано), и мои два- мой муж сам крепил, так сказать со смекалкой. Вот.
23 ноя 2005, 21:37
Еще при покупки кресла, нужно проверить подойдет ли оно конкретно в вашу машину
16 ноя 2005, 14:39
http://www.bebeconfort.ru/articles/article.aspx?id=3

Лично я буду сразу группы 0+ брать, фирмы либо Bebeconfort, MaxiCosi или Recaro (Все остальные как я поняла деток ваще при авариях не спасают. Так что выбираю среди этих 3 фирм.) И конечно же новое. Поддержанное категорически нет, неизвестно как оно юзалось и в каких авариях было. ИМХО. :)
16 ноя 2005, 16:04
мы остановились на maxi-cosi cabrio
у наших знакомых такое - грят суппер удобное!
стоит правда..., но все автокреслица не дешевы!
16 ноя 2005, 16:07
а сколько стоит? я рассчитываю тысяч на 6 где-то
16 ноя 2005, 16:42
спасибо большое!
16 ноя 2005, 19:08
У меня пег перего правда все эти кресла хоть и пишут что с нуля но лучше ими пользоваться с 2-3 месяцев когда позвоночник ребенка окрепнет тк все равно он в них находится полусидя и это вредно, если есть такая необходимость куда то ехать лучше использовать люльку от коляски где малыш просто лежит!
17 ноя 2005, 22:04
У нас была переговская переноска, выбрали его т.к. люлька тоже переговская, и на шасси от люльки можно было ставить автокресло - очень удобно
AD
AD
20 ноя 2005, 16:29
Мы выбрали ту, где ребенок лежать может горизонтально, т.к. педиаторы рекомендуют использовать кресла "полулежа" только месяцев с 5. Посему мы выбрали "Red Cаstl Sport" (3 позиции: лежа, сидя и полулежа), как и люльку и прогулочную. Очень довольны!
21 ноя 2005, 23:25
У меня Рекаро - я очень довольна. Одно из самых лучших по удобству и безопасности.
23 ноя 2005, 21:20
Вы смотрите чтобы устраивал по всем параметрам. мы вот хотели Конкорд, с 0 месяцев до 3 лет! Очень економно получается и удобно. Но оно без ручки, а ручка для ношения кресла очен актуальна для меня.
ПОыетому мы купили Махи-Цоси, очень удобное кресло
(с транслита)
16 ноя 2005, 16:35
зА ШЕСТЬ КУПИТЕ ЛЕККО И НЕПРИНУЖДЕННО!
http://kinder-shop.ru/client/itemstbl.asp?id=1408
Здесь например тысяча рублей разница с фирменым магазином беби комфорт
мы здесь и коляску и кресло брать будем.
Экономия в сравнении с магазином некислая выходит.
Выбирайте! :)
Я б тоже советовала макси козу или бебиконфорт или рекаро. Самые надежные.
А если совсем съэкономить - б/у в очень приличном состоянии продают.
И про аварии это редкость по-моему невозможная.
У меня куча знакомых все слав богу без аварий отъездили и продали кресла, а кто дальше передал по кругу :)
16 ноя 2005, 17:44
у знакомых брать я согласная б/у, а у чужих стремно ИМХО.
16 ноя 2005, 18:12
Я не специалист по автокреслам, но мне кажется, что при его осмотре следы аварии будут заметны. Или незаметны...
16 ноя 2005, 18:18
я тоже не спец, но грят что отдают в починку, где так замаскируют не догодаиссии ;)
16 ноя 2005, 18:19
ну они все таки не таких денег стоят, чтоб так заморачиваться...
16 ноя 2005, 18:18
мне кажется что заметны. и потом аварии не так уж часты. но я все-таки наверное новое куплю, просто у знакомых нет ни у кого ненужного, а у чужих как-то не хочется. хотя...
17 ноя 2005, 00:04
Пойдите в магазин, посмотрите, как устроено кресло от 0 мес. Там никакой балансировки быть не может! Это кусок пластмассы с пенопластовой вкладкой, обтяжка с синтепоном, ремни безопасности. Балансировка...это они может про кресло от 9 кг говорят - вот они как настоящие автомобильные. А это оно никаких подруливающих деталей не имеет практически (тем более что и весят они по 3, 5 кг)Ну о каком механизме речь то идет??? Подержанное можно съездить и посмотреть, в конце концоа дайте объяву (если захотите сэкономить) куплю кресло, мало б/у с чеком (чтоб видеть, что недавно купили, что и вправду после 1 ребеночка)...Удачной покупки. А chicco стоит 3500 (так, для справки)
17 ноя 2005, 00:08
Спасибо!
16 ноя 2005, 18:18
мне вот тоже кажеться, что будут видны. Я вот тожу подумываю взять б/у. Нужно только Макси-Кози, а они такие дорогие :(
17 ноя 2005, 04:44
у нас Maxi Cosi
17 ноя 2005, 18:42
А я вот что подумала... у меня у самой машины нет, и пока не планируется. Но ребенка все равно будем перевозить - на дачу на машине свекра, или подруги, или еще куда на ком... все равно придется покупать ? Его легко установить-снять ? И до какого возраста оно нужно, пока сам сидеть не начнет и можно будет пристегивать ?
17 ноя 2005, 21:59
как я прочитала кресло это нужно лет до 10. для малышей одно, а для детишек побольше (месяцев эдак с 15) уже другое.
17 ноя 2005, 22:20
кресло, котрое от 0, элементарно крепится и отстегивается,этим и удобно: ребнок там заснул, вы отстегнули и за ручку его перенесли-оно так и называется кресло-переноска. Мне ажется, что втрое кресло мы купили ближе к году уже и используем до сих пор, но сейчас собираемся новое покупать, то бишь третье.
17 ноя 2005, 22:24
то есть вы это второе кресло до какого возраста использовали? и чем третье будет отличаться?
17 ноя 2005, 23:49
сейчас припоминаю, что купили мы его зимой, то есть Гоше точно года еще не было, а наверное месяцев 8, мы его и сейчас используем, нам 2,5. НО это кресло до 18 кг-есть дети которые и в 3 года 16 весят, а мы уже 19 почти-его очень тяжело туда сажать и ногам он упирается-вообщем реально мало оно ему. А какое следующее брать еще не смотрела, но есть они какие-то наверняка :-)
17 ноя 2005, 23:55
понятно. спасибо!
18 ноя 2005, 00:04
у нас и первое, и второе Макси Кози
AD
AD
17 ноя 2005, 23:07
Для новорожденных (до года) подобные кресла используют еще и в качестве шезлонга. Поставил на кухне и ребенок с тобой тусуется. И покачать его можно. Вы решайте проблемы по мере поступления. После года решите, что делать дальше, а то глядишь и машина появится.
Возить дитё без кресла только потому, что ездите редко - не есть правильно. Я всего два раза возила младшего без кресла. Второй раз закончился трагически по виде пьяного козла на встречке.
ппкс. мы в таком кресе дома и в машине!дома очень выручает!
21 ноя 2005, 20:27
а сколько такое стоит ? лениво искать :)))))
21 ноя 2005, 15:22
девчонки, а ведь они такие тяжелые (те, что от ноля, с ручкой для перенсоки). я его и пустое-то в магазе с трудом подняла!
21 ноя 2005, 15:29
у меня легкое.
21 ноя 2005, 15:34
А они не для того, чтобы в них малыша носить. А для того, чтобы в случае аварии ему жизнь и здоровье спасти. Макси-кози, кстати, довольно легкое.
21 ноя 2005, 20:48
да, вот у нас такое же
23 ноя 2005, 21:36
Смотрите еще, чтобы ремни были длинные. А то в моем бебеконфорте ребенок спокойно пристегивается в комбезе, а у подруги в макси-кози почему-то в комбезе не пристегнуть :-(. Не знаю уж, почему у нее так, вроде не должно так быть. Но факт. Лучше на это обратить внимание.
23 ноя 2005, 22:08
может не умеет их вытягаваить?
23 ноя 2005, 22:24
Вряд ли.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325