Меню

Больничный

AD
15 ноя 2005, 15:28
Девочки, подскажите. Врач в ЖК может открывать больничный, или только направлять в стационар?
Просто у меня 2 раза был тонус по узи, лежала в больнице. Выписали в пятницу, второй день на работе. ДО декрета еще 10 недель.
Работать желания нет особого...
15 ноя 2005, 15:43
Конечно может. Если врачь понимающий скажите прямо, что устали. А если сомневаетеся, то сошлитесь на ужастные уловия работы, например что на работе затеяли ремонт и всех компьютершиков в одну небольшую комнату согнали вместе с машинами, да ещё и шум, и пыль строительная и вонь от строй материалов.
18 ноя 2005, 13:29
Всё от врача зависит, я своей из ЖК сколько ни говорила, сколько ни жаловалась, у неё один ответ "А кому сейчас легко, пей таблетки и марш на работу!" А у меня, знаете ли, там конфликт страшный разразился, смена руководства и перезд в одном флаконе, целый день за компом в нервной обстановке, а у меня Гипертонус и человек я впечатлительный...
18 ноя 2005, 16:56
Если вы лежали уже в больнице, то вам в жк могут давать больничные вплоть до декрета!!!!!
18 ноя 2005, 17:14
ой, да я уже два раза лежала... Наверно, надо все-таки решиться и попросить :). В глаз ведь не даст, правда?
18 ноя 2005, 17:22
Конечно надо!!!Тем более это Ваше право!Желаю удачи!!!
15 ноя 2005, 15:48
Я с первой беременностью только и отдыхала. Ну работа была такая... А сейчас врач уговаривает: ну отдохни. Я просто не могу подвести на настоящей моей работе. А так больничный не проблема.
15 ноя 2005, 15:55
Т.е. стоит просто прийти, и попросить? Чего то мне стыдно :(. Она такая строгая и серьезная...
Я ей вчера говорю, что маська сильно шевелиться очень, может от того, что я долго сижу за компом, да и вообще сижу целый день. Мне медсестра отвечает, а вы знаете, что вам за компом вообще нельзя? Я ей, мне что же, уволится? в ответ тишина...
15 ноя 2005, 16:00
У меня такая же ерунда, не могу прямо прочсить больничный, видимо жду когда поймут меня и сами предложат. Меня вчера в топике Не могу ездить в метро учили, что надо бороться, прийти и потребовать больничный. Хотя первый больничный в ЖК мне сами дали, а теперь не дали, так как у них какой-то лимит, но подсказали к какому врачу сходить и на что пожаловаться, чтоб получить больничный. Все получилось, спасибо всем, кто вчера меня подбодрил:)
15 ноя 2005, 16:02
Не стесняйтесь. Это ведь дело житейское. Вам после рождения крохи силы о-го-го как понадобятся, так что отдохните пока есть возможность. Скажите врачихе всё что я вам нам навершу написала, должно сработать.
15 ноя 2005, 16:04
Спасибо. Видимо на следующей неделе придется решаться
15 ноя 2005, 16:10
А чего ждать? Мне нужно идти 1 декабря на осмотр, а я вчера заявилась, не прогнали, у меня врач хорошая, да и медсестра тоже.
15 ноя 2005, 17:02
Конечно, если есть возможность взять больничный -берите... Я б взяла тоже.. Но у меня за 3 дня на больничном высчитывается около 3х тысяч рублей.. ЗП белая большая... и при расчетах так получается...невыгодно болеть в общем )))
поэтому считаю последние полтора месяца по дням ))
15 ноя 2005, 17:06
100%-о врач из ЖК дает больничный.
15 ноя 2005, 19:38
Врач из ЖК по угрозе может выписывать больничный сколько угодно.
16 ноя 2005, 12:21
Почти всю беременность просидела на б/л. В перерывах между б/л оформляла отпуск. На работу не выходила. В р/д отказывалась ложиться. Б\л оформляли в ж/к.
17 ноя 2005, 15:20
Я вот обнаглела, и взяла больничный в ЖК, хотя на работе и так без дела сижу, но просто там все сейчас гриппозные!
Но, я вам скажу, просто так не дают, вернее, пишут в карте, что угроза выкидыша, требуется госпитализация. Пишешь расписку, что от госпитализации отказываюсь по семейным обстоятельствам.
Вот такую ерунду придумали! Просто при нормальной Б больничный "для отдыха" не положен:-(.
Ну ничего, мы за ценой не постоим!
18 ноя 2005, 07:57
да??? обидно :(. А вы просто пришли и попросили? я вот сегодня иду, чего-то меня напрягает просить, опять наверно промолчу :(
18 ноя 2005, 13:11
Мне моя врач не дает амбулаторный больничный - только на госпитализацию. Говорит - не имею права. А что действительно есть такое, что можно дома поболеть? У меня все равно постоянно угрозу пишут.
18 ноя 2005, 15:32
если вы пишете письменный отказ от госпитализации не могут вас на работу выгнать с угрозой. обязаны больничный дать...
AD
AD
Anonymous
18 ноя 2005, 13:36
Я пришла и сказала, что у меня поясница болит. Как миленькие выписали больничный. Но она и правда болела
18 ноя 2005, 14:32
Значит все-таки имеют право, получается? растерялась я :)
18 ноя 2005, 14:54
Да вот, оказывается можно, как я описала выше.
Сегодня еще продлили до среды, а потом и до пятницы, т.к. всю неделю на процедуры буду ездить!
Так что просите, желаю вам доброжелательного отношения от врача!
Я им сегодня тортик притащила, а то до Нового Года далеко, чтоб отблагодарить хоть как-то!
Но у меня врач просто золото!
18 ноя 2005, 15:05
Хорошо, когда врач золото :). Я в своей не разобралась еще. ВРоде все делает, что нужно, но такая строгая и серьезная, даже не знаю, с какой стороны к ней подходить :(
18 ноя 2005, 17:31
Да, тогда особый подход нужен:-)
Желаю вам его найти!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325