Меню

У меня возник вопрос: а что можно есть при лакт...

AD
15 ноя 2005, 14:48
У меня возник вопрос: а что можно есть при лактации, там же, по-моему диета какая-то нужна?
15 ноя 2005, 15:23
важно, чего нельзя: все, что вызывает колики у ребенка,т.е. бобовые, грибы, капусту, чернослив, грецкие орехи, цитрусовые
ну еще не надо кофе и крепкий чай
15 ноя 2005, 15:26
Здоровое питание! Ничего осторого, соленого, кислого, жаренного - чтобы вкус у молочка не был неприятным. Шоколад, алкоголь, слишком жирное нельзя...
16 ноя 2005, 00:27
Ну вкус у молока не очень-то зависит от того, острая пища или нет :) Молоко не из желудка идет в грудь напрямую :D
Меня тоже пугали луком и чесноком (я их люблю очень), но я все же решилась - и вкус у молока не изменился, горьким или еще каким-то не стало. А детка, кстати, еще усерднее трескать начала его :D
16 ноя 2005, 00:32
я чего-то такую фигню читала про то, что их жажада с чеснока мучает, поэтому они и пьют больше :-D
16 ноя 2005, 00:35
Да нет, не мучает их жажда :) Моего во всяком случае, не мучала.
Ел столько же, но с бОльшим удовольствием - не мямлил :)
15 ноя 2005, 19:10
все время ела грецкие орехи, по советам, от них молоко жирнее)))
15 ноя 2005, 16:37
к сожалению в наших роддомах кормят как раз тем, что есть при ГВ нельзя. в итоге я по незнанию съела борщ, а потом всю ночь сын проплакал из-за боли в животике (из-за капусты).
16 ноя 2005, 00:24
Диета, конечно.
Первые дни достаточно жесткая, исключить все возможные аллергены (в том числе и орехи, кстати).
Потом можно добавлять постепенно по одному продукту и смотреть на реакцию детки.
Я начала с каши гречневой, картохи, макарон, хлеба, мяса вареного, овощей зеленых и чая. К полугоду молотила все подряд :) И, о ужас, даже кофе и кока-колу пила :D
16 ноя 2005, 19:03
Надо все есть! сначала постепенно, и смотреть на реакцию малыша.
15 ноя 2005, 20:45
Есть можно все и ничего - такое у меня создалось впечатление, прочитав всякие советы :)

Зависит от чувствительности масика. Я ем в принципе все. Конечно, не ем жареного, копченого и жирного. Заметила, что от молока и молочных продуктов пучит и меня, и малого, а от орехов у нас обоих запор. А все остальное - пробую понемногу. вот так методом научного тыка и подбираю диету :)
(с транслита)
15 ноя 2005, 22:31
Я все ела.Просто в меру все надо.От одного апельсина или чернослива ничего не будет.Следите за ребенком-он вам сам подскажет,что ему не нравится
15 ноя 2005, 22:50
согласна полностью, у нас тут тоже такой подод к кормлению
16 ноя 2005, 00:31
насчет одного апельсина-я бы все таки перефразировала на одну дольку :-) потому как с нее будет видно отреагирует ребенок или нет, а с целого апельсина может запросто нехило обсыпать :-( я не фанат придерживания строгих диет,но, к сожалению, прошла путь от поедания всего до сидения на одной гречке неделю- кстати выводов для себя так и не сделала, кроме того, как пробовать именно маленькими порциями и не каждый день-тогда исключается и вариант накопительной реакции-опять же говорю на опыте собственного ребенка с проблемной кожей, о которой мы узнали только после 5 месяцев.
17 ноя 2005, 23:55
Ела все, только не особенно налегала на те продукты, от которых могла быть аллергия у ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325