Меню

опять про геморой и запор(????

AD
Anonymous
14 ноя 2005, 22:04
проблема как такова понятна.но вот еще вопрос-у меня прямая кишка формирует , простите за подробности, кал в ширину...т.е. очень толстые каки((((. вот и представте, что с моей прямой кишкой(и со мной) происходит, когда случается запор(да и не только во время запора). стараюсь не доводить до запоров. геморой лечу. вроде проходит. а вот только опять очередной запор-опять все разрывается.может кто сталкивался с этой проблемой-подскажите как решить . вы мне очень поможите. спасибо заранее.
14 ноя 2005, 22:11
Еште бруснику с клюквой, никакой запор вам не будет грозить.
еще одна с Г.
14 ноя 2005, 22:22
было бы все так легко :( эта тема не поднималась бы.
14 ноя 2005, 22:37
мне НИКАКИЕ народные средства не помогают.:( и все из-за магне.
спасаюсь только регулаксом. только с ним и живу...
врачи разрешили.
14 ноя 2005, 22:44
На самом деле не смеюсь! из-за магне у самой были запоры.
Терапевт посоветовала растолочь клюкву и бруснику с сахором или медом и есть.
1 ст.л. 3 раза в день минимум.
кушать 2 недели через 2.
14 ноя 2005, 22:51
с магне такая проблема - он расслабляет мышцы. все! и перистальтику тоже. поэтому необходимы вещества, которые вызывали бы сокращение мышц, а не размягчение стула (хотя, и это, конечно, важно).
так что мой опыт - только регулакс.
14 ноя 2005, 23:15
Я так думаю что у всех не одинакова реакция на магне.
Anonym
15 ноя 2005, 09:20
Когда случается такое спасаюсь маленькой клизмочкой, зачем попу рвать? :-)
15 ноя 2005, 12:06
Самое верное средство! Штук 6-10 чернослива утром залить очень горячей водой( в "тяжёлых случаях-на ночь сырой водой),накрыть крышкой и дать постоять. Потом выпить воду на пустой желудок и сжевать сливы:-) Результат через час;-) Моя бабуля,которой уже 80 лет только так и спасается.Удачи!:-)
16 ноя 2005, 13:49
свечи с глицерином или специальные свечи от геморроя. правда, говорят, увлекаться этим не стоит. и лучше с врачом проконсультироваться. удачи!
15 ноя 2005, 12:20
Я ем киви, 3 штуки в день и никаких проблем (слабит мягко не нарушая сна:)), это я шучу, на самом деле только киви и спасаюсь, вкусно, полезно и помогает, попробуйте вдруг Вам тоже поможет.
такая же!
15 ноя 2005, 12:23
мне в больнице после операции посоветовали самые простые свечи с глицерином за 27 рублей десяток:) и знаете, помогло!!! их преимущество в том, что они вызывают размягчение только в нижнем отделе кишечника и сходить потом очень легко и действуют почти мгновенно, 3-5 мин и усё
единственное НО! - в момент обострения геморроя их низя, больно будет:(, вылечите мазью Релиф трещинки(у меня за пару прикладываний обострение проходит), а потом попробуйте свечки эти
я очень понимаю автора в том, что не всегда спец диета помогает, да и не очень-то приятно, когда к геморрою добавляется еще и усиленная перистальтика всего ЖКТ! а уж про привыкание к слабительным я вообще молчу:(
15 ноя 2005, 13:28
Я сама сейчас на 16 неделях. Пью преславутый Магне и поливитамины,в которых много железа, как следствие - кишечник совсем обленился :(( И спасаюсь я глицериновыми свечами. Врач разрешил, привыкания нет. Действует только на прямую кишку (простите за физиологию), и очень-очень помогает!
Ни чернослив, ни оливковое масло,ни свекла etc. не помогают... Еще 5 месяцев борьбы впереди :))
15 ноя 2005, 12:47
У меня тоже каждый удачный поход в туалет - маленький праздник :((((( Ем чернослив, замоченный как писали выше и грызу сырую целую морковку... иногда помогает :)
15 ноя 2005, 17:50
Мне не помогает никакая диета, спасаюсь Прокто-гливенолом (в свечах).Правда,в первом триместре их лучше не использовать,и они довольно дорогие, но зато помогает моментально
16 ноя 2005, 13:50
Дюфалак, свечи с глицерином
Anonymous
16 ноя 2005, 21:12
Мне помогает инжир.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325