Меню

Help!

AD
14 ноя 2005, 21:47
Обращаюсьза помощью, т.к. не могу принять правильное решение самостоятельно.
Опишу кратко проблему:
-Последние месячные 06.10
-УЗИ 02.11 беременности не обнаружило, но обнаружило 2 желтых тела (по 1,5 см), по словам врача слабо развитые.
ХГЧ показал наличие беременности 2 недели.
начала принимать Уторожестан по 2 т. 3 раза
-УЗИ 07.11 обнаружило плодное яйцо 3мм, желтое тело уже одно 2,5 см.Продолжаю принимать Утрожестан, Элевит.
-УЗИ 14.11 опять только плодное яйцо но уже 1,5 см. эмбриона не видят. Продолжаю прием тех же препаратов.
Врач сказала, что эмбрион уже может не появиться, но как последний шанс выписала Прогинова (эстрадиол), сказала, что даже Экошницы на нем сидят.
Очень боюсь принимать данный препарат, т.к. в анотации написаны пртивопоказания беременность и эндометриоз - у меня и то и другое вроде бы. Но не принять и потерять последнею возможность тоже не хочу. т.к. беременность ждали больше года.
Девочки поделитесь опытом и знаниями, что делать в такой ситуации и что ожидать. Заранее спасибо.
Да, еще забыла вот, что гормоны на репродуктивный ряд , сданные 07.11 все в норме, в том числе и экстрадиол.ХГЧ увеличился так как надо.
14 ноя 2005, 21:53
эээ, просто скажу что на ранних сроках я пила прогинову, и ни чего не боялась. удачи вам!
14 ноя 2005, 22:06
А как долго пили и по какой схеме? Мне назначили по 1\2 2 раза в день. Как в дальнейшем это сказалось на здоровье,т.е. помогло или нет?
14 ноя 2005, 22:23
по половине или по целой таблетке 1 раз в день не помню.. но дозировка была приблизительно такой. + дюфастон, дексаметазон и кучу других таблеток, мне это помогло сохранить Б. на ранних сроках, а на 28 неделе стала пить гинепрал, он помог мне не родить раньше времени. сегодня первый день без него, а в четверг кладут в роддом, у нас идет 38 неделя. удачи вам! и еще повторюсь я тут уже где то писала... когда мне мой доктор прописала кучу таблеток, она мне сказала аннотации можешь не читать, я точно знаю что делаю, и я ей поверила, и сейчас убедилась что она действительно знает что делает!
14 ноя 2005, 22:46
Читала в соседнем топике, что у Вас похожая ситуация была, даже ЗБ ставили, так Вы по этому поводу принимали Прогинову?
14 ноя 2005, 23:04
я на 5 нелях осознала что Б. а потом закровила, до своего доктора не смогла доехать ее не было в москве, поехала делать узи на коломенскую, а там меня уговорили лечь в 11 КГБ. а все эти таблетки она то телефону продиктовала, просто я к нее наблюдаюсь около 4 лет. кровили мы 1 и часть 2 триместра, на 28 неделе были выделения типа пробки, но это была не пробка, делали профилактику ПР, уколами диксаметазона.
14 ноя 2005, 23:06
а ЗБ. + деформацию ПЯ мне ставил старый пень из этой больницы! а к своей я ездила из больницы как и писала в халате и тапочках!
14 ноя 2005, 22:07
Белка! искренне желаю вам удачи и терпения!
подождите, потерпите! не переставайте принимать препараты!
я - ЭКОшка. прогинову принимала по 1 х 2 раза в день. единственное, ск-ко слышала протоколов ( и у самой было 2), ее назначают со дня подсадки до дня Х. потом, не важно какой ХГЧ (беременный или нет), ее отменяют. утверждать ничего не буду.

главное, ХГЧ у вас растет! размер - увеличивается! все получится! - получилось!!!!

АПЧХИ на вас 31-недельное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 ноя 2005, 22:13
На таких ранних сроках эмбрион действительно может быть не виден внутри ПЯ. ХГЧ у вас соответствовал приблизительной дате зачатия, насколько я поняла из написанного. Так что волноваться пока не о чем. На 4 неделях действительно далеко не всегда визуализируется эмбрион.

Но если его нет, то от принятия каких либо препоратов он не появиться. Препораты способствуют только поддержанию беременности. По этому если нет угрозы прерывания (а есть только "невидимость" эмбриона), я бы не стала пить.

В любом случае удачи вам. Скорее всего у вас всё в порядке. Не нервничайте, хотя понимаю что это сложно =) И - поздравляю!
14 ноя 2005, 22:29
Спасибо всем! Удивительно, что когда ты не одна со своей проблемой
, то становится намного легче!
14 ноя 2005, 22:52
Ничего удивительного =) Человеки - зверюшки социальные =) Будте здоровы и не волновайтесь =)
14 ноя 2005, 22:37
????Инф. с другого сайта:
Вообще, во время беременности применение гормональных препаратов должно быть строго ограничено, а их прием должен быть обусловлен очень строгими пока-заниями, и очень серьезно обоснован. В основном, с целью сохранения беременности если и применяют, то препараты содержащие прогестерон (например тот же самый дюфастон). Применение эстроген-содержащих препаратов во время беременности, особенно в такие ранние сроки, как 6-7 недель, мягко говоря, крайне нежелательно, а прогинова - это препарат на основе эстрадиола-валерата. Во всей этой истории очень важно принимать во внимание , что до 10 недель беременности у плода происходит закладка всех органов и систем. Именно в этот срок беременности плод наиболее уязвим для воздействия различных повреждающих факторов, каковыми могут быть и лекарственные вещества, в том числе и гормонального происхождения. В частности, это может негативно в последующем отразиться в виде нарушений половой и репродуктивной функции будущего человека. Стоит ли так рисковать? Если у Вас остались сомнения, то все необходимые дополнительные консультации и обсле-дования Вы можете получить в нашем центре в любое удобное для Вас время. Вся контакт-ная информация представлена в доступной форме на страницах сайта нашего центра.
14 ноя 2005, 23:09
по этому поводу скажу следующее: конкретно меня на 20 неделе она отправила на экспертное узи к воеводину! и только туда и только на этот уровень, именно по тому что была угроза с раннего срока! патологий не было. это такое чувство когда тебе говорят здоровый малыш :)
14 ноя 2005, 23:30
Муж гонит от компютера, говорит что вредно.Вернусь завтра,спасибо всем, кто откликнулся и поддержал!
14 ноя 2005, 23:37
Правильно-правильно! Муж ведь заботиться, надо эту его инициативу поддерживать =)
15 ноя 2005, 22:26
Вообщем пока решила не принимать, т.к. чувствую себя достстаточно хорошо ни выдилений ни болей, а мне кажется что при недостатке гормонов должны быть хоть какие-то признаки. А еще я вот что подумала, если 2 ноября на УЗИ даже ПЯ не видели, а по срокам уже должны были видеть, то и все остальное может запаздывать, может овуляция поздняя была, т.ч. может и повода для паники нет. А врачи ведь при расчетах берут только первый день последних месячных и считают по своим принятым нормам, но ведь бывают исключения из правил. а прогинову я не только иза вреда малышу боюсь пить, у меня эндометриоз присутствует, а Прогинова уж очень стимулирует рост различных опухолей. Кстати я всегда думала, что эндометриоз четко указывает на избыток экстрадиола, это и есть причина его появления?!
Спасибо, что откликаитесь и делитесь своими знаниями и поддерживаете!
16 ноя 2005, 00:36
Правильно вы всё решили, видите - вы же умничка и сама кучу всего знаете =) Действительно могда быть поздняя О, а врачи только когда плод видят по его размеру устанавливают дату зачатия и то весьма-весьма приблизительно, потаму что по их же, врачей, признанию эмбрион имеет склонность рости скачкообразно, т.е. то замедлять то ускорять темп роста. Так что не беспокойтесь, в воскресенье напишете как прошло узи.
15 ноя 2005, 22:33
А еще я УЗИ перенесла с четверга на воскресение, кажется мне , что так надо, вообщем интуиция.
16 ноя 2005, 00:38
И это правильно. Во первых интуиция женщины, а особенно беременной - это сила. А во вторых в деле прослушивания сердечка чем позже узи тем меньше нервотрёпки. Это я по собственному опыту знаю. Мне на 6 неделях от зачатия не нашли, велели приходить через неделю. А я умом знаю, что это ровным счётом ничего не означает, а всё ж беспокоюсь.
16 ноя 2005, 10:20
Последние месячные были 12 сентября, а эмбриона не видели до 3 ноября. Вот так-то, зато 3 ноября сразу 7 недель.
AD
AD
16 ноя 2005, 15:37
Спасибо, вдохновляет! У меня уже такая уверенность , что все будет ХОРОШО, что могу даже с кем нибудь поделиться. А вообще странно, ведь это задача врача, чтобы потенциальная мама не волновалась, могли бы и спокойнее реагировать, а то менясначала внематочной пугали, потом ПЯ прикрепилось в нижней третьи матки (но на следующем УЗИ уже окозалось там где надо), а теперь ЗБ пугают. Вообщем со 2 ноября сидела на иголках, вот нервы и стали сдавать. Сейчас понимаю, что главное это мое с покойствие и плевать на все страхи хотела (во многом благодоря форуму). Надо прогнозировать будущее на позитив!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325