Меню

Эпидураный наркоз

AD
14 ноя 2005, 21:16
Девочки. Тем, кому делали эпидуральный наркоз. Когда его делают? Знаю, что наступает момент, когда врачи решительно отказываются делать анастезию. Касается ли это эпидурального наркоза? Главное, когда его делают. До схваток, во время схваток, в самом конце, перед самыми родами?
15 ноя 2005, 00:42
если Вы припрыгаете в больницу с раскрытием 8 см уде никто никакой анастезии делать не будет :)
16 ноя 2005, 20:33
стопроцентная правда! у меня так было. пока до роддома доехала, схватки шли каждую минуту, открытие было 8 см, и акушерка мне сказала, что эпидуралку колоть поздно. мне кололи димедрол с анальгином (правда, толку, по-моему, от этого никакого не было).
15 ноя 2005, 01:28
в идеале открытие должно быть не более 3 см, если больше,то нет смысла ставить, потому как пока подействует - родите уже:) и потом не сможете нормально тужиться, не будете ощущать потуг.
так что если хотите ПДА - лучше известить об этом заранее
15 ноя 2005, 02:48
Мне делали эпидурал когда у меня уже были схватки, но эпидурал делается когда раскрытие не больше 3 или 4 см.
15 ноя 2005, 04:07
делают когда раскытие не меньше 3х см, мне делали когда было 5 см. но потому что анестэзиолог задержался:(
(с транслита)
16 ноя 2005, 06:41
Я если честно не знаю какое у меня было раскрытие, но я очень спешила в роддом, чтобы раскрытие не было большим. Т.к очень я хотела рожать с эпидуралом...
15 ноя 2005, 09:11
во время схваток. но перед родами.
15 ноя 2005, 15:28
Делают во время схваток, а непосредственно перед родами он уже не действует (прекрашают добавлять)
15 ноя 2005, 16:14
И чтоже. На родах при эпидуральном наркозе такая же боль, как и при обычных родах, если прекращают добавлять?
15 ноя 2005, 16:36
В родах самый болезненный период схватки перед потугами (я рожала без анастезии, поэтому могу предположить, что знаю как оно происходит). Сами роды - это максимально безболезненный период - а когда малыш появляется - испытываешь только блаженство и колоссальное облегчение:)
16 ноя 2005, 09:59
Это точно, кажется что во время схваток ты готов на стену лезть, а когда уже родишь, такое облегчение, что готов и второго рожать. Я тоже без анестезии рожала, И почему-то не горю желанием и сейчас с ней рожать.
15 ноя 2005, 16:39
Эпидуралка для облегчения схваток...а непосредственно при родах-нельзя обезболевать иначе неизвестно когда тужиться итд
16 ноя 2005, 21:36
Мне делали во время шваток, когда уже 3 см было открыто, до этого не делйаут, если открытие больше 7 см по-моему больше не делают, поздно уже. :-)
(с транслита)
15 ноя 2005, 09:54
Я могу сама его пожелать? И могут ли отказать?
15 ноя 2005, 11:18
Можете. Если по контракту, то надо за рание оплатить анестезиолога, чтоб он дежурил рядом, а саму выкцину только по факту - захотите значит поставят и будете платить, не захотите, не поставят и соответственно платить не будите. Если по договорённости - то как договоритесь, обычно всё то же самое. Если безплатно, то анестезия будет только по показаниям. Т.е. по решению врача, а не по вашей прозьбе. Зато всё безплатно. (но все эти варианты - естесственно, если раскрытие позволяет)
15 ноя 2005, 16:40
А кто знает какие у эпидуралки противопоказания?
16 ноя 2005, 07:30
Аллергия на обезбаливающие (наркоз) типа новокаина, лидокаина и прочее каиновой группы.

Затяжные и сложные роды, когда ребенок явно застрял в родовых путях, видно, что матери сложно тужиться, не сможет с эпидуралом, слабая, тогда отказывают.

Есть еще веселящий газ, но он кому помогает, кому только хуже делает (многие под ним ОЧЕНЬ сильно матерятся). Задействуют веселящий газ сейчас очень редко, в 80-х частенько его применяли (моя мамик как раз получила, говорит, не помогло ни капли, а мат-перемат стоял, врачи в осадке, не скажешь, что студентка Академии Художеств рожала :))
16 ноя 2005, 20:54
гипотония - низкое давление. Мой случай - не видать мне этой анестезии.
16 ноя 2005, 20:56
Что серьезно, при гиппотонии низзя эпидурал? Я расстроена:(
AD
AD
16 ноя 2005, 21:29
к сожалению, у вас какое давление? у меня 105-110/70. От меня в тот раз отказались.
16 ноя 2005, 21:33
У меня до беременности было 110/70-60, а сейчас по-разному, но всегда ниже около 95/60
17 ноя 2005, 00:17
О Боже!У меня ещё ниже давление:(Пока топик читала,думала тоже делать этот наркоз.Но видно не светит:((
!!!!!!!!!!!!!!!
17 ноя 2005, 07:56
Гипотония НЕ является противопоказанием к эпидуралу. Для того, чтобы не упало давление ставят перед эпидуралом на 20 минут капельницу с физиолог. раствором, только после того как его прокапают - ставят эпидурал. Но гипотоникам в эпидурале не отказывают! ( в США и Канаде, про Россию не знаю, там свои правила).

Для примера, у меня постоянное 95 на 60 - два раза рожала с эпидуралом по своему желанию.
17 ноя 2005, 11:13
Спасибо, обнадежили:)
15 ноя 2005, 19:49
Мне делали эпидурал, когда раскрытие было 7 см, но к потугам уже я все чувствовала снова.
15 ноя 2005, 20:18
Я не знаю, какое у меня было раскрытие, мне сделали эпидурал через час после капельницы с окситоцином. Окситоциновые схватки без эпидурала -БОЛЬНО. Часа через три было полное раскрытие, тужилась я уже нормально, все чувствовала, но не больно. Потом добавили эпидурал, когда зашивали
16 ноя 2005, 06:44
Мне с самого начала схваток поставили эпидурал и убрали его только тогда когда меня уже зашили и закончились роды. Т.е весь процесс родов прошел безболезненно, я ничего не чувствовала совсем, а когда надо было потужиться, то врач меня просила об этом
16 ноя 2005, 07:29
"Когда попросить эпидурал? Как только Вы узнаете, что Вы беременны" (американская шутка гинекологов ;))
16 ноя 2005, 07:49
Мне поставили после 10 часов стимулированых схваток. Эпидурал не подействовал, т.к. поставили его уже поздно - буквально перед потугами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325