Меню

Не могу есть

AD
Голодная
14 ноя 2005, 14:34
Девочки, может было у кого такое, ничего не могу сьесть, все стоит камнем в желудке, не переваривается, ем все маленькими порциями, кашки и легкое что-то, худею, плохо себя чуствую, уже дней 5 со мной такое, раньше ела все подряд...
14 ноя 2005, 14:41
А какой у вас срок? У меня так было во время токсикоза, до 15 недель. Есть хотелось только легкое, на мясо вообще смотреть не могла. Вес правда не теряла, но набирала по граммам. Ела кашки, супчики, макароны без ничего. Терпите. Удачи, пусть все скорее пройдет.
14 ноя 2005, 14:46
у меня тоже так было, когда мясо ела :(, ставили капельницы
14 ноя 2005, 14:51
Назначали много чего и Церукал (но я его не пила, там в противопоказании стоит беременность первый триместр), и нош-пу, тоже не пила, и эссенциале, его пила но не особо помогало. Это от токсикоза, от желудка ничего не пила, просто страдаю даже сейчас тяжестью и слабой тошнотой после еды. Но еще проблема была в том, что я ничем не наедалась, так как пища была легкая, поэтому у меня постоянно сосала в желудке, а от этого еще больше тошнило.
14 ноя 2005, 14:52
Это к вопросу Голодной:)
Голодная
14 ноя 2005, 14:50
8 недель, а врачи вам что-нибудь назначали?
14 ноя 2005, 14:52
Да, у меня так было. Результат - к 17-ой неделе похудела на 6 кг. Я просто не могла нормально есть, хотя и не тошнило, ела маленькими порциями: йогурты, творожки, кашки, супчики, отварные яйца.
Врач сказала, что это такая форма токсикоза, ничего не назначила. Прекратилось это где-то к неделе 12, но вес до сих пор не могу набрать.
ИМХО - не можешь, не ешь, потому что когда я пыталась съеть к каше еще и кусочек тефтели, например, это могло закончится рвотой, прямо до слез. Потом живот болел. Так что я забила и ела только то, что принимал организм.
14 ноя 2005, 14:54
Согласно, я даже ругалась (но мягко) со своей свекровью по этому поводу. Она считает, что надо есть хоть через силу, а по ее словам я не ела, а перекусывала, вырвет еще поешь. А то, что после рвоты долго желудок болин ее не волновало.
14 ноя 2005, 15:07
А какие вы лекарства принимали?
14 ноя 2005, 15:13
Не туда отправила, извините :)
14 ноя 2005, 14:57
У моей сестрёнки токсикоз и на 25 неделе даёт о себе знать, а на первых своих неделях она тоже 5 кг сбросила... Она даже теорию вывела, какими продуктами рвать приятней... ))) Смешно это всё, конечно, если б не было так грустно...
Потерпите, и это тоже пройдёт... Просто малыш у Вас - гурман в еде ))) Всё будет хорошо! )))
14 ноя 2005, 16:54
О, да,. меня однажды так вкусно вырвало, курицей сразу после непальского ресторана, еще совсем перевариться не успела... Вкууусно было! (простите, это правда)
14 ноя 2005, 15:03
У меня в желудке задерживались только мучные продукты, бараночки всякие, булочки, а мясо до 30 недели видеть и нюхать не могла, а в результате малыш 4300 весом, хотя врач пугала дистрофиком.
15 ноя 2005, 17:30
А у меня наоборот., хоть рот зашивай :(( лопаю через каждые 2 часа.
16 ноя 2005, 13:31
Мне помогало употребление в пищу нестрандартных продуктов, отказ от привычного питания (обычный ужин был для мужа, а себе что-нить после долгих раздумий, действительно ли я это хочу съесть). И еще - супер помогает компания. Я порой целый день не могла в себя ничего впихнуть в одиночестве, а как только встречалась с мужем или друзьями, могла съесть и не заметить целый полноценный обед даже с десертом. Вот так.
Голодная
16 ноя 2005, 21:46
:)Я могу и без кампании, но после 2-х ложек чего-то вкусного в желудке ощущение булыжников, и так целый день :(
Голодная
15 ноя 2005, 13:31
Сегодня еле съела две ложки мюсли с молоком на завтрак, а чай не смогла допить до конца, просто объелась..., уже не представляю как неделю назад я могла лопать все подряд, жить становится легче :) Спасибо за поддержку!
15 ноя 2005, 13:44
Бедненькая, как я вас понимаю. Сама так же ела, я считала дни до конца токсикоза:) Хотя он и сейчас при мне, но слабенький. Удачи вам и терпения.
15 ноя 2005, 14:13
Вообще не ела, вырывала 25 раз в день лежала под капельницами периодически и постоянно витамины кололаи еще чего только не назначали вплоть до снотворных, так как и сон нарушился и свет раздражал. Продолжалось вплоть до преждевременных родов в 36,5 недель. После все прошло. Никому не пожелаю избави Бог от такого чуть не умерла от истощения. А ребенок нормально развивался и даже набрал засчет моих собственных небольших ресурсов( мой вес до беременности был 47 кг) к 36 неделькам 2450 кг что было очень даже неплохо. Гемоглобин был 60 к моменту родов при норме 120-140. Избави Боже от повторения такого ужаса.Желаю всем если уж токсикозите только самой легкой 1-й степени токсикоза, (у меня была 3-я степень), а лучше вообще без него конечно
16 ноя 2005, 00:19
Да, не повезло вам. Слава Богу, что все хорошо. Тоже столкнулась с тяжелой беременностью и очень вас понимаю. Это все безумно тяжело.
AD
AD
Голодная
16 ноя 2005, 21:50
Ужас, что вы пережили! :( Мне так вообще грех жаловаться...
16 ноя 2005, 03:42
все равно, надо кушать, а что делать? Ведь малышу надо развиваться :)
16 ноя 2005, 13:06
Я пила травяной желудочный сбор за полчаса до еды - недельку попью и все нормализуется.Он в пакетиках, удобно заваривать. У меня на протяжении всей беременности такое бывало
16 ноя 2005, 13:55
Да, у меня тоже такая фигня была где-то на сроке до 2 месяцев. Ела по маленьку, простую еду, в основном овощную, потом прошло. Хотя и сейчас, нам уже почти 19 неделек, поем нормально через 30-40 минут опять есть хочу. Так и хожу весь вечер из комнаты на кухню: то чаек, то фрукт какой, бутербродик. За 2 недели набрала больше 2 кг. Хотя до этого то плюс, то минус, но 100 грамм
Голодная
16 ноя 2005, 21:43
Сегодня за готовкой ужина для семьи истекла слюнями, взяла кусочек готового мяска, пожевала, потом вытащила его и выкинула, желудок молчит, он сегодня на кефирчике :)
16 ноя 2005, 22:09
Бедолага...
У меня тоже был токсикоз сильный.
Но я ела. :) Простите, блевала, а потом опять ела. :)
И худела. Потом все нормализовалось. :)
17 ноя 2005, 11:20
я не могу есть потому что ровно неделю назад мне удалили зуб мудрости и теперь у меня там здоровенная дыра, хоть и наложили шов, болит челюсть.. воть.. а так хочеца мя-я-яса.. рРРы
17 ноя 2005, 13:23
Пюре мясное детское через трубочку :)
17 ноя 2005, 14:03
блин..и что лучше - когда не тянет(не говорю о токсикозе) или когда слишком тянет))у меня аппетит отменный))чтоб его...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325