Меню

Мама настаивает на замужестве :(((

AD
14 ноя 2005, 07:52
Подскажите как быть?! С мужем живем уже четвертый год. Отношения идеальные. Новость о беременности была воспринято радостно и шумно. Но, когда узнала мама, первым делом она не порадовалась, а спросила будем ли мы жениться. И спросила оч.настойчиво и сурово. Мы с мужем разговаривали на эту тему и он мне сказал: Выбирай, либо свадьбы, либо поездка заграницу. Естественно, я выбрала второй вариант. Так вот мама вздумала провести с ним воспитательную беседу.
Девочки скажите, ну насколько важен этот брак до родов? Ведь пожениться можно и позже. Например, когда ребнок станет взрослее. Возможно, я и не права... Не знаю, что и думать.... :((((
14 ноя 2005, 08:28
Можно. Но во избежание юридических проблем, лучше скрепить союз заранее. Если не дай бог что случится, ребенок не сможет претендовать на наследство и пр. Есть много таких случаев. Можете глянуть в сети.
Что вам, например, мешает зарегистрироваться и сразу уехать за границу?
14 ноя 2005, 08:31
или я не правильно поняла? Вы женаты и просто мама требует свадьбу сыграть???? Если так, то я бы точно не стала делать свадьбу. А если не женаты, то зарегистрировались бы, да уехали отдыхать.
14 ноя 2005, 09:16
Не, мы не женаты... Простой, банальный гражданский брак. На самом деле, я ему предлагала такой вариант. Но что-то он мнется. Я прям даже и не знаю. Наверное просто боится. Так как до этого у него был уже опыт женитьбы и неудачно... Возможно причина не торопливого развития событий именно в этом и состоит?
14 ноя 2005, 11:50
Живем в гражданском, в феврале ждем малышика и жениться не собираемся в ближайший год уж точно. Хотя и моя мама, и его на это настаивают (особенно его:). Не знаю, как для нее, а для меня новая машина, например, бытовая техника и пр. важнее, чем кормить кучу родственников оливье. Поженимся, когда будут "лишние" деньги - ведь расчитываем исключительно на свои материальные силы:)
14 ноя 2005, 18:00
На фиг оливье. Сходили- зарегистрировались и уехали отдыхать. И все. Если вопросы со стороны родственников или обиды- то ответ один: Так захотела невета, а желание беременной женщины- закон :-))))
Зато все вопросы в будущем, плюс спокойствие мамы и других- решено.
15 ноя 2005, 19:27
Действительно, не обязательно закатывать свадьбу - можно просто пойти и зарегистрироваться.
14 ноя 2005, 18:05
Если живет с вами 4 года, но боится, то это ерунда, инерция. Надавите на него ( один раз в жизни), скажите, что если оформите ваши отношения, то вам будет спокойней всю беременность, волноваться будете меньше- и ребеночку лучше. Он вам потом сам будет спасибо говорить. А свадьбу играть не надо, зарегестрировались- и в путешествие.
Кстати, тут еще одно "мужское" соображение может быть. Не любят они жениться по залету. Поэтому он может и хотеть дождаться ребенка, чтобы всему миру объяснить, что мол он не по залету, он действительно эту женщину выбрал и любит и хочет с ней жить. Ну в этом случае тоже надо мужу сказать, что надо делать так, как жене спокойнее, а не в угоду окружающим, друзьям и сему миру:-)))
14 ноя 2005, 14:07
Ребенок при офолрмлении отцовства сможет претендовать на наследство в любом случае.
15 ноя 2005, 09:10
ттт, конечно, но на моем опыте был случай, когда папа не дожил до рождения ребенка, и потом у мамы возникло много трудностей. Представляете, тут итак трагедия, да еще и проблемы :-(
14 ноя 2005, 11:45
только вопрос проблемы с усыновлением. Распишитесь быстренько, а праздник можно устроить и пожже было бы желание. мы так и сделаем кстати (уже 7-ой месяц, а времени всё нет :))))
14 ноя 2005, 11:48
Нет, вы неправильно информированы. Если родители не женаты, то в ЗАГСе папа просто пишет заявление с просьбой об установлении отцовства, и тут же его вписывают в свидетельство, ребенок получает папину фамилию и отчество. ничего общего с усыновлением эта процедура не имеет.
14 ноя 2005, 12:30
Эта процедура - да. Но вот юридических прав на ребёнка это папе то же не даёт. Чтоб например на поезде куда-та поехать или загреницу папе придётся оформлять доверенность на ребёнка, как любому чужому человеку. И в любом другом месте где нужны официальные подтверждения. Покрайней мере так было 3 года назат, мои близкие друзья именно из-за это проблемы всё таки расписались.
14 ноя 2005, 13:00
Так и сейчас. Неделю назад у моих приятелей: пришлось отцу именно усыновлять своего сына.
14 ноя 2005, 13:44
Да, значит и сейчас так. Идеотская конечно ситуация, когда папа усыновляет сына. Женьться надо и не выпендиваться. Хотя бы просто зарегистрироваться, без торжественности - всё ж лучше чем сына усыновлять.
Anonymous2
14 ноя 2005, 14:58
Ага, а потом объяснять сыну, почему не мог жениться на маме и его усыновлял, когда этот вопрос возникнет в подростковом возрасте.
14 ноя 2005, 15:05
А откуда сын об этом узнает? Даже при усыновлении детдомовского ребенка это оформляют как рождение.
14 ноя 2005, 15:13
А почему ей это надо все делать как с детдомовским? И почему бы ее замуж не позвать как всех зовут? или он дурачок совсем, фильмов не смотрит, с друзьями не общается, не знает, что любой женщине приятно?
Мое мнение - не хочет жениться - нет семьи - не стоит его отцом писать. наследство это вилами по воде писано, а головной боли до фига. пусть попрыгает если такой умный с доверенностями когда захочет ребенка заграницу свозить
14 ноя 2005, 15:28
ваш законный муж тоже будет прыгать с этими доверенностями.Это правило для всех одинаковое, если ребенок путешествует без одного из родителей
14 ноя 2005, 16:10
муж будет, только вот муж и жена- одна сатана.
другое дело друг, записанный отцом. он-то если что и попрыгает. и она попрыгает если его запишет отцом, неважно будет ли замужем при этом или нет.
одно прыгать лучше замужем, хоть есть за что мучаться:-)
AD
AD
14 ноя 2005, 18:12
Пардон, есть разнгица, между "записанным отцом" и документально установленным отцовством.
Записать отцом вы можете хоть Юрия Михайловича Лужкова. При этом ни прав ни обязанностей по отношению к ребенку ЮМ не приобретает.
Anonymous2
14 ноя 2005, 15:32
Моя мама об этом узнала.
14 ноя 2005, 14:11
Постойте. А каким образом происходило усыновление ребенка, если на него уже было офолрмлено установление отцовства?
14 ноя 2005, 14:10
Неправда. Установление отцовства джает отцу ВСЕ юридические права, которые положены отцу.
14 ноя 2005, 15:13
ППКС вообще не пойму , чего развели страсти какие-то про усыновление и т.д. При чем даже если родители состоят в браке все равно надо доверенность от одного из родитлей, если за границу выезжает ребенок с мамой например.
14 ноя 2005, 15:15
так зачем ей эта головная боль, если она даже не замужем? пусть дает ребенку свою фамилию, проще будет в будущем от папашки отвязаться. пусть сам отцовство устанавливает
Anonymous2
14 ноя 2005, 15:33
Нет, для состоящих в браке уже не надо.
14 ноя 2005, 15:35
ну не знаю, мне в турфирме все равно советовали делать, потому что на границе легче доверенность предъявить, чем с пограничниками связываться.
Anonymous2
14 ноя 2005, 15:40
Уже как с год не надо, и в Москве в Домодедово и Шереметьево погрничники в курсе. Доверенность нужна, если ребёнок выезжает с кем-то из родственников помимо родителя.
14 ноя 2005, 15:49
нам сказали, что если бы фамилия одна была-тогда еще ладно, а в связи с тем, что у ребенка фамилия отца-делали доверенность.
Anonymous2
14 ноя 2005, 16:28
Сами понимаете, что это фирмы подстраховываются? При чём тут фамилии, мы на разных, ребёнок на фамилии отца, вопросов в Домодедово не было.
14 ноя 2005, 17:21
понимаю, но во Внуково у меня доверенность попросили-ессно я б если что свою правоту отстояла, но мне было легче сделать доверенность, чем в 6 утра хоть как-то себе настроение портить.
14 ноя 2005, 12:57
А что вам даст это брак? Штамп в паспорте и все. Главное отношения.
14 ноя 2005, 18:07
Брак даст правильное отношение окружающих, а то есть спокойствие, меньше косых взглядов и так далее. При беременности это важно.
14 ноя 2005, 13:49
Делайте так, как считаете нужным.
14 ноя 2005, 15:03
Тьфу, не получается никак на сообщение автора ответить
14 ноя 2005, 16:34
Вы можете просто расписаться и поехать в свадебное путешевствие. Маме ведь наверно нужна не сама церемония, а факт замужества. А вообще, по моему, это ваше дело, а не мамино.
А я бы выбрала свадьбу. Наверное.
14 ноя 2005, 19:12
Я приветствую классический брак в связи с тем, что он направлен на созидание и совместное преодоление трудностей, а не на разбегание в случае их появления.
Сама пробовала разные варианты. Один все оттягивал свадьбу в течение 2-х лет, пока я его окончательно не уговорила. За 2 недели до свадьбы я сбежала. На следующей девушке он женился через полгода, и не надо было никаких уговоров и разговоров. Сейчас состою в официальном браке третий год. Предложение получила где-то через полгода. Ну это так, случаи из моей жизни. У всех все по-разному. Лично я бы напряглась, если ожидая ребенка, мужчина медлит оформить отношения...
14 ноя 2005, 19:23
Поддерживаю полностью.
16 ноя 2005, 05:02
согласна.
AD
AD
14 ноя 2005, 20:29
Мы так и сделали. Наш сын присутствовал на нашей свадьбе! Но я бы сделала, так, сейчас бы, как внизу посоветовали: расписались, небольшая свадьба в семейном кругу, только семья и близкая подруга, можно даже платье одеть, у меня подруга так сделала, в ресторане, на лимузине потом ездили все вместе по ночному городу. А потом поездка заграницу! :-)
(с транслита)
15 ноя 2005, 14:34
распишитесь, пошлина за это вроде раньше 100р была, на эти деньги далеко не уедешь, а банкет никому не нужен, но если вдруг очень захочется то можно и потом отметить....
15 ноя 2005, 15:25
Да жениться можно когда угодно!!! Вы можете и за границу поехать и расписаться без свадьбы!
16 ноя 2005, 00:13
А почему такой выбор - или свадьба или поездки?
Мы, например, поженились достаточно скромно, без пафоса.
А вот шикануть, как деньги будут, можно и после венчания - растянуть свадьбу в два этапа :)
14 ноя 2005, 08:06
Я полностью на вашей стороне. Мы вот женаты уже полгода, а свадьбы не было. Свекровь уже извелась вся, а мы оттягиваем как можем. была бы возможность, съездили бы за границу с удовольствием, но эта дама требует свадьбу (не ее деньги)и все тут. Не знаю, сколько еще сможем сопротивляться.
14 ноя 2005, 08:12
Спасибо за поддержку! Я вот тоже сопротивляюсь... Всему свое время. Но не понимает ведь! свекровь у меня пока не знает о положении. Думаю, если бы узнала тоже покоя бы не давала.
14 ноя 2005, 08:28
Девушка, да как же вы теперь без штампика-то?!! Он же злых духов отпугивает, бородавки излечивает, а если на него поставить воду, то она обогатится минералами и другими полезными витаминами. А уж как он греет душу троюродной тетушке, любящей посплетницать на лавочке вечерком!

А вы любоффь, поездки, путешествия, прямо как дети малые, ну чессово!

===========
Вы погодите еще чуть-чуть и узнаете, как будут звать ваших детей. 100%.
14 ноя 2005, 09:14
Вот это да :))))))) Я даже предположить не могла, что штампик, который при смачном намокании в воде растворяется обладает таким чудодействием :)))) Им наверное можно и не одного мужика приворожить :))))) Спасибо, за поднятие настроения!!! Это порсто супер!!! А главное понятно ;)))))
14 ноя 2005, 09:32
Мы поженились на 8 год, и тоже из-за его родителей. Я была против, и он особо не хотел. Но расписались, втихоря, все узнали об этом через месяц только.
Через несколько месяцев хотели развестить, по причине дурацких законов, пришлось бегать по нотариусам оформлять доверенности и тп. Не говоря уже о смене документов.. Короче, уже пожалели и не раз, что по глупости расписались...
14 ноя 2005, 09:55
Привет. Вы знаете в таких вопросах даже мама Вам не советчик, если вас обоих все устраивает, то не грузитесь свадьбой. Вот в юридическом отношении действительно удобнее, когда вы женаты, а так, если я не ошибаюсь, папе придется ребенка усыновлять. А по поводу мамы, ее канеш тоже можно понять, она боится как бы ее дочь не осталась с ребенком без мужа. Но с другой стороны мужчины и от жен уходят, а есть гражданские браки прочнее юридических. Так что в любом случае, брак - это только ваше дело.
14 ноя 2005, 10:38
Почему придется усыновлять? Он же уже будет папой в свидетельстве о рождении ребенка прописан...
14 ноя 2005, 11:20
К сожалению, таково законодательство.
14 ноя 2005, 11:42
почитайте пониже я вам ответила, это не усыновление, апризнание отцовства, просто он прям в ЗАГСе подписывает заявление о том, что признает себя отцом ребенка и вы подписывает, что подтвержждаете, что он отец-просто в ЗАГСЕ вам дадут не одно свидетельство , а 2,по времени абсолютно тоже самое, никаких лишних документов не надо.
14 ноя 2005, 10:07
В первую очередь вы должны сами решить НАСКОЛЬКО ВАМ это важно. Именно ВАМ, а не мужу, маме, папе, тете в подъезде.... Если вам все-равно, есть у вас штамп или нет, то о чем речь?! А если вам самой хочется, так делайте это.
ИМХО: пышная свадьба вообще не обязательна. Пошли, расписались - посидели с ресторане... Так что, при желании, можно и свадьбу с заграницей совместить. (если речь о расходах).
14 ноя 2005, 10:09
а действительно, что вам мешает просто расписаться и поехать отдыхать!?
а то ведь представьте, что родится ребенок и муж-папа должен будет его усыновлять, так как официально он вам не муж...:( мне кажется это как-то грустно и меня напрягало бы очень...
но это мое мнение и решать ВАМ:)

удачи вам в вашем решении!:)
14 ноя 2005, 10:33
Смешно, но нам ничего не мешает...Но что-то есть. Возможно, из-за непроявления настойчивости с моей стороны. Хотя я предлага просто раписаться, тихонько, без шума. Он мне сказал, что сам все должен решить. Сегодня я попробую еще раз с ним поговорить и скажу, что ему придется усыновалять ребенка. Хоть один веский довод будет, который заствит его задуматься.
14 ноя 2005, 10:37
А может ему не нравится что именно "по залету"? Мне лично именно этот факт неприятен, я и не захотела штамповаться.
14 ноя 2005, 10:52
Я не считаю свою беременность "залетом", так она была ожидаемой. точнее сказать запланированой. Просто оч.долгое время у нас ничего не получалось. А ведь чаще именно так все и происходит. Хочешь, а нету. Как только оставишь эту мысль, так сразу все получается :))))
14 ноя 2005, 11:06
у нас также было и Б вроде как плаировали и в разговорах было, что потом и зарегистрируемся, но...( я там ниже нашу историю написала, но факт в том, что через год я сама ходила в загс с ребенком за заявлением и т.д.-потому что папа так до конца отговорки и находил. А про свидетельство о рождении-не так это и страшно, занимает ровно столько же времени, сколько и обычная регистрация, тольуо дают 2 бумажки: обычное свидетельство о рождении и свидетельство о признании отцовства, второе у нас ни разу нигде не просили даже.
14 ноя 2005, 14:12
Не придется усыновлять - вранье это все.
AD
14 ноя 2005, 16:41
У подруги гр.муж всю беременность наотрез отказывался расписываться, ему его холостятский статус был дороже. А на девятом месяце сам затащил ее в ЗАГС, то ли передумал, то ли друзья затюкали, захотел чтобы ребенок в браке родился.
Если Вас устроит вариант регистрация-заграница, то капайте на мозги понемножку.
14 ноя 2005, 10:47
Мы поженились, когда ребенку год был. Меня родители спросили один раз, но ответ был не отрицательным, потому что сама до конца не знала, будем ли мы во время Б регистрироваться, потому как папаша давал расплывчатые весьма ответы, в итоге до конца дотянули. после рожов не до этого было, вот через год собрались, но опять же без пышной церемонии.
14 ноя 2005, 11:06
А у нас, в паспорт штамп не ставят, кстати!
14 ноя 2005, 11:11
Решите для себя просто, нужно вам это или нет. Мы расписывались, а потом заграницу на след.день :):) так здорово было :) Подумайте, что вам мешает расписаться??? потом меньше забот со всякими бумажками...
14 ноя 2005, 11:24
Мы расписались с мужем после 7 лет совместной жизни, вскоре после того, как узнали, что станем родителями. Безумно счастлива (особенно пересматривая кадры подружкиных свадеб), что мы расписались втихоря и сообщили всем только через месяц, что не было никаких застолий и прочей свадебной фигни! Расписаться можно. Стоит это 200 р., и на путешествие останется.
14 ноя 2005, 11:55
За то, чтобы сходить в ЗАГС - много денег не возьмут :)
Чтобы потом собственного ребенка не усыновлять - можно и расписаться :)
14 ноя 2005, 12:05
девочки, вы пропустили, что автор как раз не против просто расписаться, а вот муж во всех вариантах тормозит. я была в ситуации ожидания брака с любимым человеком и меня напрягало, что он мне не делал никак предложение. И когда заговорил о совместном ребенке и путешествии, я мягко намекнула, а предложение кто будет делать? потом было невероятно красивое предложение в венеции, с брильянтом и рестораном, в общем все как надо. после этого мне было уже все равно женится или нет,а он наоборот уверился в том, что он сам этого сильно хочет и начал суетиться со свадьбой.
Автор, если хотите так замуж, не делайте вид, что ВАМ этого очень хочется. Пусть Он вас зовет, а вы принцесса (несмотря на беременность), которую надо еще завоевать. Беременность наоборот прибавляет вам ценность для него как мужчины, и надо еще заслужить право дать ребенку свою фамилию.
И с регистрацией ребенка на его имя я бы повременила. если что, заманаетесь подпись папаши на все дукументы связанные с поездками с ребенком заграницу брать. А алименты грошовые в россии.
Кстати для моего было очень важно жениться, тк женатый папа имеет больше прав на ребенка в случае развода, чем бойфренд. Но мы заграницей
Юридические вопросы - это конечно общий режим собственности нажитой в браке. но если все оформлять на ваше имя, то проблемы нет. Вы в чьей квартире живете и планируете ли обмен?
14 ноя 2005, 12:05
Даже не знаю, что и посоветовать! Хочу вам пожелать и свадьбу пышную и загранку после нее:))) Именно так было у нас. Понимаешь, свадьба-это такой красивый праздник, и белое красивое платье ты можешь одеть лишь раз в жизни. А в загранку будете кататься хоть каждый год......Море цветов......возможно, этого у тебя не будет никогда больше.....
А вообще, быть счастливым можно и без всякой мишуры!
Удачи вам и любви!
14 ноя 2005, 12:27
Я вот тоже не знаю, что сказать по существу... с одной стороны свадьба была дорогостоящим и тяжелым испытанием :))))) а с другой стороны она БЫЛА. Было предложение, кольца, цветы, шампанское, друзья счастливые, белое платье :) Я думаю что свадьба должна быть в жизни каждой женщины, и каждая еще девочкой о ней мечтает :)
Если он не хочет, это уже совсем другой и неприятный вопрос... ребенка он хочет, а вас в качестве любимой жены - нет ? :( И я действительно встречала очень много случаев среди знакомых и подруг, связанным со сложностями вывоза ребенка за границу... вплоть до высказывания такого "папаши" типа "что-то вы слишком часто за границей отдыхаете !" (и это при том, что отдыхают на ее деньги, и деньги ее нового бойфренда а то и мужа, а от него шиш :() Комментарии наверное излишни...
14 ноя 2005, 12:40
Про свадьбу - это точняк. Мы 5 лет гражданским прожили - мой никак решиться не мо, всё проверял, обдумывал. А потом кризис, разошлись, семейный психолог, одинокий психоз на разных концах города, через два месяца пришёл, признавался, просил... я ему даже договорить не дала - как увидела с каким лицом пришёл, первое слово услышала - сразу на шею бросилась. А теперь думаю, може он чё красивое сказать хотел може это только один раз в жизни бывает, а я коза, прошлёпала? =)))) Через пол года поженилсь, в нашу годовщину, ровно на пятилетие совместной жизни. Свадьба правда не как у Хаски, скромная была. Уложились в такую сумму, что скажу не поверят. Но всё было супер, и костюмы, и гости, и фотки, и всё было, и букет свадебный и цветов два ведра. Я знала что свадьба это здорово и я её хочу, но не знала что на столько!
14 ноя 2005, 12:48
поженились когда я была беременна вторым ребенком, а дочке был годик. Свадьба была красивая, с венчанием. Все довольны! Особенно я :)
14 ноя 2005, 12:48
Девочки,я Вам так завидуююююююююю!!!!! (зависть белая и чистая). Вам есть что вспомнить... Блин, а может мне взять инициативу вруки, позвонить в ЗАГС и спросить как и когда можно просто прийти и зарегистрироваться. Пусть хотя бы просто, но зато потом не придется ребенка усыновлять.
Блин, но я тоже хоччу свадьбы, хочу праздника, но... Мне как-то сказали: Хочешь? Неси в ЗАГС наши заявления, назначей день свадьбы и жди меня в зале для регистрации. Я приеду, поставлю подпись там где надо, найму тебе лимузин и катайся сколько влезет. А сам поеду на работу.
С одной стороны смешно, а с другой... даже в шутки есть доля правды.
14 ноя 2005, 13:07
это мне напоминает исторю моей подурги - муж ее тоже сказал, что только распишутся, а гулять и гостей веселить я не буду...в итоге и сыграли тихую домашнюю свадьбу (расписались, посидели дома в семейном кругу)...
а ведь так хочется красивых воспоминаний!
14 ноя 2005, 14:59
Ой, не там вначале сообщение написала
14 ноя 2005, 15:02
И вы на такое тогда не обиделись? скажи мне мой такое, это как минимум было бы основанием для крупной ссоры. в общем, сами вы виноваты, что принимали такие слова от него, будучи внутренне несогласны. теперь действительно КРАСИВО все сделать не получится, но берите от него хоть что дает. не ругайтесь только с ним, даже если не захочет жениться. можно и так жить, только держите тогда в уме, что самой надо суетиться, тк вы по сути для себя ребенка родите.
14 ноя 2005, 15:15
я вас прекрасно понимаю, было все тоже самое, в итоге с родителями в ресторане посидели (ребенку год был уже) , и то все по моей инициативе. Девушка только еще раз топик перечитайте внимательно и не слушайте этот бред про усыновление!!!
14 ноя 2005, 15:27
Это он шутит так?
Картинка
14 ноя 2005, 12:57
А почему сожитель не хочет на вас жениться? Что он отвечает? Какова причина?
Я не имею ввиду дорогостоящий банкет, почему в ЗАГС сходить не хочет? Он вас вообще любит?
14 ноя 2005, 13:07
Ой, какое-то страшное и неприятное слово сожитель!!! В уголовной терминологии гражданский брак так и называется, но относительно нормаьлно жизни, это не приемлимо. Во всяком случае для меня. Так как своего любимого мужа я таковым не считаю.
В ЗАГС не хочет идти, наверное потому, что наверное к этому шагу на 100% он не подготовился. В глубине души понимает, что это необходимо, но не решается. Я говорила уже выше, он был женат, когда ему 19 лет. Брак сложился не удачно. Возможно это наложило определенныый отпечаток.
А на вопрос (цитирую)"Он вас вообще любит?" отвечу ОЧЕНЬ.
14 ноя 2005, 13:24
это не только в уголовной терминологии гражданский брак так называется, а вообще, в любых законодательных актах.
AD
AD
14 ноя 2005, 13:26
Просто слово какое-то "ухорезательное":-)..
14 ноя 2005, 13:29
И муражкопускательное :))))
14 ноя 2005, 13:48
Да. Но фраза "гражданский брак" используеться вами не правильно. Только государственно зарегистрированный брак называеться гражданским, в противоположность церковному, а брак без регистрации - просто сожительство.

(мне то же это слово не равилось и до свадьбы 5 лет называла мужа мужем, а брак гражданским - делала вид что незнаю, что такое термин "гражданский брак" =))
14 ноя 2005, 13:26
Если два человека ЛЮБЯТ друг друга, то никакие "бумажки"(наличие брачного свидетельства или его отсутствие)не решат ничего.

Не мамам решать за вас что делать.Жизнь ваша....Понятно, что она волнуется, но это сказывается "старая закалка", что ребёнок должен рождаться в браке И вы для неё малелькая неразумная девочка - все мамы такие :-D - они и 40-х тёть маленькими считают..В наше время это утопия - штамп в паспорте....

На регистрации ребёнка это не сьиграет никакой роли, что вы не в браке..Впишут и вам и ему в паспорт и все дела....когда готовы будете и морально и материально - закатите свадебку .....и будет белое платье и шикарный букет. А сейчас прямо вот так впопыах не вижу смысла:-)...

Поговорите с вашим молодым человеком и с мамой - если возможно все сообща и пусть он заверит маму, что одна вы не останетесь с ребёнком на руках(ведь и в законном браке мужья покидают свои жён с детьми - увы:-() и ему скажите , что это ВАШЕ решение и становитесь оба самостоятельными:-)....
14 ноя 2005, 13:34
Да, маманчик мой волнуется. Две оч.веские прич ины у нее есть на это. 1. Единственный ребенок в семье. 2. Одна она меня ростила.
Именно в этом и есть причина. хотя отец с нами никогда не жил. Он сейчас не хочет нас знать. А живет через две остановки от меня. Подлец - одним словом :)))
Хотя она прекрасно видит, что мужик мой надежен, как весь гражданский флот :)))) Эх, погулять ей на свадьбе хочется :))))
Конечно, с любимым я поговорю. Так как я вычитала много полезных собветов, которыми постраюсь сегдня ненавязчиво воспользоваться.
черепаха
14 ноя 2005, 15:26
Наивные вы люди, а что изменится от заверений? Сегодня слово дал, завтра передумал.
ЛЮБЯЩИЙ мужчина, отказывающийся жениться на матери своего ребёнка, вызывает сомнения в своей искренности и надёжности.
Картинка
14 ноя 2005, 15:29
ППКС.
15 ноя 2005, 00:37
Однозначно. (видете, я снова с вами согласна, моя незнакомка =)
15 ноя 2005, 15:13
А я своего "гражданского мужа" дразню так! Привет, сожитель! Че-нить вкусненькое сожительнице принес?
14 ноя 2005, 13:20
Вы сегодня явно не в настроении - от вашего сообщения так и веет негативом....пойдите успокоительного хряпните:-D!!!
14 ноя 2005, 13:28
Не, на самом деле настроение нормуль... Только к концу рабочего дня, работа неимоверно надоела. Особенно, когда выполняешь ее за себя и за отсутсвующего коллегу. А возможно, что и правда настроение стало не очень...и мне самой этого не заметно.... Пойду чего ни будь хряпну :)))))
14 ноя 2005, 18:08
Если вы отвечаете на моё предыдущее сообщение, то его я писала Анонимусам хи-хи:-)!!!!Пугалась на них:-)!!!Вы там еще ничего не напились:-D?
Картинка
14 ноя 2005, 13:36
ЗАГС расшифровывается, как отдел Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО Состояния. Так что ГРАЖДАНСКИЙ муж - это муж, который был в ЗАГСЕ.
А мужа у вас нет. Конечно, пока. По тому как Вы на это реагируете - видно как Вам это неприятно.
Пока у вас есть только сожитель.
Мой вам совет - выбирайте вместо загран. поездки свадьбу.
14 ноя 2005, 13:44
Что ж... придется с этим смириться... От точность терминов и их соответсвия никуда не деться :)))) Буду я без шикарной свадьбы ;)))) Он только что позвонил и сказал, что купил уже билеты на НГ. :)))) выхватил из последних сил. Ну что мне теперь ему сказать: Нет милый,я не поеду до тех пор пока ты меня замуж не возьмешь!
:))))) Ох.... Пусть это будет сама сложная проблема в моей
14 ноя 2005, 13:44
в моей жизни, хочу добавить.... :))
14 ноя 2005, 13:37
А я вот поддалась на уговоры и мы сыграли таки свадьбу на 5 ом месяце, не рекомендую, тяжело это! Я очень хотела после рождения или просто по тихому расписаться, а его родители настояли, вроде один сын и не сыграть просто нельзя. Ерунда. Повторись все еще раз не поддалась бы на уговоры. Все веселятся, а ты сидишь смотришь,тем более смешно что уже жили в гражданском 2 года отдельно от родителей. Играть свадьбу не надо, а вот расписаться можно, чисто с юридической точки зрения.
Картинка
14 ноя 2005, 13:44
Если для вас замужество"всего лишь бумажка", пустяковый штампик в паспорте - то почему бы не заиметь эту пустяковую бумажку.Это же не важно для вас. Для вашего молчела это очень ВАЖНО, поэтому он и не идет в ЗАГС.
14 ноя 2005, 13:47
А как его тогда убедить, что надо идти? Надо, Федя, надо :))) Я не могу топать руками и махать ногами...
Ой :)))))) Наоборот... На самом деле, я уже не знаю как его убеждать. Можешь подскажешь, красивые действенные слова? Я правда, серьезно спрашиваю. Ведь оч.хочется назвать его "мужем" и хочется чтобы он стал настоящим. :(((((((((((
14 ноя 2005, 14:06
Ну во первых - усыновление. Посмотри, выше в твоей теме мы об том говорили с другими девочками. А вовторых... http://www.livejournal.com/users/tehhi_karamir/2005/07/19/ вот тут мои размышления на эту тему, достаточно обширные. Может пригодятся...
Картинка
14 ноя 2005, 14:27
В первую очередь исправить ошибку, которую совершают почти все женщины. Они думают, что "он же все сам понимает". А он не понимает. Он не ТЕЛЕПАТ. Поэтому все мысли, которые есть в вашей голове надо проговорить ВСЛУХ при нем.
У мужчин голова по другому устроена. Прочитайте книгу "Пять языков любви". Иногда мы говорим с нашими мужчинами на другом языке.
И дайте ему понять, что вам замужество ВАЖНО. Просто сейчас модно наплевательски относиться к юридической составляющей семьи. Объясните ему, что к вам это не относится. Вы выросли.
AD
AD
черепаха
14 ноя 2005, 15:31
ППКС! И зачем тогда свидетельство о рождении на ребёнка получать? И так все знают, что он есть. И прописка - тоже маленький штампик. Игнорировать социальные институты - так все сразу ;-).
14 ноя 2005, 15:38
В точку.
черепаха
14 ноя 2005, 23:41
Хоть когда-то в чём-то Вы со мной согласились ;-) :-)
14 ноя 2005, 23:44
Ну уж если кто-то прав - то прав.

А с вашей анонимностю, я и незнаю когда и где с вами спорила =). Все анонимы для меня - новые люди, если в разговоре не выдают ретроспективу прошлых бесед.
14 ноя 2005, 14:50
Ой, только не надо с ним об имущественный составляющих брака говорить! На моего действовало мелкое капание, что моя подруга не хотела разписываться со своим другом из-за ребенка. Мол ее папа хотел чтобы она СВОЮ фамилию дала ребенку и продолжила ИХ род. Да и сложности всякие с отцом официальным при поездках заграницу....
Брак что ни говори, - это ответственность. И вам, особенно в вашем положении ВАЖНО иметь все подтвеждения, что он готов нести ответственность. Конечно странно, что вы с ним согласно жили-были (ваша ошибка с самого начала), а потом вам резко праздника захотелось, но можно намекнуть, что если не свадьба, то колечко в ресторане вам очень хочется получить. Расскажите, что якобы так красиво вашу подругу замуж позвали.
насчет путевок на НГ скажите,что всегда мечтали из ЗАГСА без всякой дурацкой свадьбы с глупыми тамадами выпить шампанского и сесть на самолет, чтобы приземлиться в этот день в красивой стране.
Вы много для него делаете, вы ЕМУ наследника даете. Так пусть он вас за это поблагодарит чисто условно, чтобы вам было приятно
14 ноя 2005, 14:51
свадьба тоже так в кайф... прикольно было. :) Но советую пожениться попозжЭ - нервов от устроительсвтва всего этого торжсетва уходит дикое количество
14 ноя 2005, 15:09
да его обженить надо по-скорому, чтобы не психовать самой и маму не травмировать. зачем же ждать до родов, а потом вообще все основания для женитьбы отпадут. и так родила, значит все устраивает.
Кстати, а то, что вы не хотите чтобы мама переживала, не достаточное основание для такой пустой формальности, как регистрация?
Если скажет сама все организовывай, надо дать понять, что отсутствие его полной заинтересованности в том, что важно для вас и вашей семьи вас обижает
Anonymous
14 ноя 2005, 15:43
После родов совсем времени не будет на свадебные хлопоты, так что, лучше "до".
14 ноя 2005, 16:34
не согласна! если конечно не совсем сразу, а через год например. Мы так и женились! Дочке я купила красивое платье цвета слоновой кости в тон своему свадебному, с ней в день свадьбы занимались бабушки и дедушки, а мы наслаждались праздником :) я, правда, уже второго ждала, но это не проблема ;) Я очень рада, что свадьба у меня состоялась - мне гораздо спокойней стало!
Anonymous
14 ноя 2005, 16:49
Подтвердили мои слова, что в первый год времени и возможности нет. Если ориентироваться на красоту платья для ребёнка и впечатления, то логичнее дождаться деткиного 16-летия, тогда все смогут получить максимум удовольствия от свадьбы, и бабушек с дедушками напрягать не надо будет ;-).
14 ноя 2005, 15:32
мы узнали о беременности через 2 недели после подачи заявления. До этого жили 3,5 года гражданским.. Мужу предложила сама -просто расписаться, а деньги отложить. Не захотел. Да, согласна, получилась маленькая сказка в этот день -и не жалею потраченных денег.
ПО поводу Вас..СМотрите как Вам удобней...
У меня сотрудница жила гражданским.. Родила.. И ничего. Живут дальше вместе. ПРосто отцу пришлось усыновлять собственного сына )) эт юридически )) А так - вам как матери-одиночке даже будут денег больше платить )))))
Вы знаете.. не слушайте мам.. Прислушайтесь к себе и не давите на мужа )) пусть он тоже думает ))
14 ноя 2005, 15:55
ППКС. Я не замужем и не собираюсь.)) Уже была и знаю что разницы нет, даже в юр. вопросах, не та у нас страна что бы думать что при разводе у ребенка больше прав. Если папа не хочет содержать ребенка его не заставишь даже официально. А если папа нормальный ему и бумажка ни какая не нужна, он будет заботится о своем ребенке при любых обстоятельствах.
И про усынавление здесь писали не верные данные.
Не надо усынавлять, там тока 1 лишнюю бумажку надо подписать.
14 ноя 2005, 16:18
да не надо усыновлять, это уже все поняли. но зачем ей эти формальности со вписыванием его отцом, если он не хочет пойти на пустые формальности вписав ее женой? он не чешется, а она будет потом бумажки писать. Пусть тогда на себя ребенка и записывает, в графе отец - прочерк. у него же нет жены. интересно, как он на это запоет?
а матери-одиночке во многих отношениях проще, хоть пособие от государства и с доверенностями никакой мороки.
автор совершенно в другой позиции, чем вы. она замужем не была, так почему бы на сходить?
14 ноя 2005, 17:08
вы слишком резки и категаричны. что значит не чешеться???? Это личное дело каждого, каждый имеет право чего то не желать. Мой "гражданский муж" мне предложения не делает, но я его и не жду, мне это не надо. Но не смотря на то что он не чешется, мы не один год боролись за этого ребенка, мы прошли через очень многое и это для меня важнее чем замужество и справка какая бы она не была.
14 ноя 2005, 23:24
я согласна с тем - что если мужик - в полном слове МУЖИК - он и без штампа может быть с ребенком и своей гражданской женой. А есть и такие, которые развернуться на 180 градусов... опосля рождения ребенка - и поминай как звали.
Не в штампе дело в конце концов..
а в отношении...
личное дело каждого.. Распишетесь или нет - Ваше дело.

ПыСы. Я б наверное тоже согласилась лучше за границу съездить )))
ПыСы2. Объясните неграмошной - что значат буквы ППКС.. никак не разберусь ))
15 ноя 2005, 15:31
подписываюсь под каждым словом
14 ноя 2005, 16:59
Вот читаю, читаю, и убейте меня - не верю, что женщина, "сожительствующая" с любимым, имеющая от него ребенка или еще беременная НЕ ХОЧЕТ выходить за него замуж... он не хочет, это другой вопрос... а вот у нас это по-моему заложено генетически :)))) любишь - женись :))) конечно бывают отклонения, но это единицы...
И вообще я настолько ярая сторонница зарегистрированных и мало того - венчаных - браков, что можете закидать меня чем угодно :))))))
14 ноя 2005, 17:10
не верете не надо)) Я вот не хочу и искренне не хочу. Как сказала одна моя знакомая - каждая приличная девушка хоть раз в жизни замуж сходить должна!:) я свой раз уже сходила, платье одевала, горько кричали и т.д. и т.п. Все попробовала и что????? щас живу 3 с лишнем года с "сожителем" как вы сказали и счастлива, дай бог каждому так.
14 ноя 2005, 17:18
без исключений не бывает ничего :)))
14 ноя 2005, 18:11
Я лично вполне понимаю, когда человек уже отгулял на одной свадьбе, то можно и так с новым партнёром жить - свадьбы это здорово, празднично и весело, но так устаёшь, что потом уже ничего не хочется:-D!!!!Это дело больше для гостей:-)....
AD
14 ноя 2005, 18:33
А у нас свадьба была для нас. И гости не в обломе. Все хорошо повеселились, приглашали мы с мужем только того кого сами хотели видеть, никаких "лишних" людей, даже родственнков. Да, мы устали, но были очень давольны и устали только от тех дел которые делали сами для себя и в своё удовольствие, после бункета, например, отправились пешком ночью по городу гулять, вдвоём, прямо в костюмах. Таксисту который нас домой потом вёз сказали что маскарад был =)
14 ноя 2005, 21:01
Здорово:-)....У нас тоже были только близкие друзья, т.к. я из Белоруссии, а муж из Латвии(там и свадьба была), то с моей стороны ваще было 4 человека(мама, брат и 2 подружки) только - т.к. виза и дорого - дороговато короче. А про моих родственников я не парилась - не те отношения!
Людмила
15 ноя 2005, 01:51
Маша (Тэххи), хочу вам сделать комплимент, у вас очень красивое платье на свадьбе было и вообще вы с мужем красивая пара:)))
Для автора могу сказать по поводу себя: мы расписались через 7 месяцев после знакомства, а жить стали вместе через 2 месяца после знакомства (на данный момент живем уже 4 года). Я всегда была ярой сторонницей зарегистрированных браков, а в особенности стала после того, как моя будущая свекровь на одном из праздников (мы уже жили вместе несколько месяцев) сказала при всех гостях, что я ей не невестка, вот когда мы распишемся, тогда невесткой и стану, было неприятно, причем не только мне, некоторые гости потом мне сами говорили, что зря она так сказала:(
Я мужу тогда ничего не рассказала (он не присутствовал на этом разговоре), но мы живем в России и общественное мнение у нас никто не менял.
Потом прошло еще время, муж мне предложение не делал (вроде рано еще делать, только полгода почти прошло с момента знакомства) и мы крупно поссорились. Он пришел мирится, и я ему в пылу ссоры выложила то что сказала тогда свекровь, он конечно был очень расстроен и сказал что не позволит никому меня обижать, что он уже давно понял что нужна ему только я, что он очень меня любит и хочет видеть меня своей женой, но не знал как я на это отреагирую (может решу что слишком рано) и поэтому медлил с предложением, а еще сказал что очень хочет чтобы у нас был малыш, к чему мы тут же и приступили:)))
На следующий день мы подали заявление в ЗАГС (он сказал, что вдруг я уже беременна и он не хочет тянуть с такими важными вопросами), а в день свадьбы еще и обвенчались, была свадьба, очень красивая, с платьем, лимузинами, потом мы уехали на две недели в Италию. Все 2 месяца перед свадьбой копили деньги, еще заняли, нам все родственники на свадьбе подарили подарки деньгами, поэтому мы быстро долг отдали (родители не имели возможности нам со свадьбой помочь), но ничего поднапряглись, хотя свекровь тоже говорила, нечего вам в свадебное путешествие ехать, только долги разводить, мы послали всех в сад.
Сейчас нашему малышу чуть больше года, я нисколько не жалею что мы так рано расписались, наоборот, думаю, если бы потом тянули с росписью, было бы хуже, но это мое личное ИМХО.
Не знаю как поступила бы на вашем месте, если бы мой любимый, узнав что я беременна, не предложил пойти в ЗАГС, у меня характер крутой, думаю что был бы серьезный разговор, уже без намеков, и если бы он был не готов, то я бы наверное ушла...
Сложно давать совет, но все равно, он отец и должен нести ответственность за вас и малыша.
Скажите, что мечтаете носить залог его любви на пальце, что шумная свадьба для вас сейчас тяжело, а вот тихая роспись-это романтика, а потом будет путешествие и вы вдвоем, вернее с малышом уже втроем. Удачи вам, здоровья, легкой беременности и пусть все получится как вы хотите!!!!!!!!!
15 ноя 2005, 11:47
Спасибо =) Платье и костюм мужу я сама рисовала и ткани подбирала. И свадьба у нас была такая же класная кк и эти фотки =)

На тему ваших рассуждений о сводьбе - полностью с вами согласна.
Людмила
15 ноя 2005, 14:11
Здорово:)))))))) У вас настоящий талант!!!!!
15 ноя 2005, 14:26
Спасибо =) вы меня смущаете, ей богу =)
14 ноя 2005, 18:43
У нас тоже для нас свадьба была :) Утомительно не то слово, но приятностей гораздо больше :) А со временем в памяти остаются вообще только приятности, так что за почти 10 лет нашего брака у меня уже совсем "розовые" воспоминания :))))))
14 ноя 2005, 20:59
У меня тоже спустя 6 с половиной лет одни розовые воспоминания, но если поднапрячься, то прекрасно помню как я хотела спать.Было 3 часа ночи, а с 6-ти утра на ногах:-О!И очень хотелось в душ - открываю дверь, а там полная ванна цветов - свекровь постаралась:-О - вот так и живём:-( - тютелька в тютельку!!!
14 ноя 2005, 22:23
а у меня в ванной был алкоголь :))))) ничего, прорвались :) отношение к законному браку не меняется :)
14 ноя 2005, 23:34
Я такая. :-) Не хотела, не то что не хотела, а просто не была за и не была против, никак и он больше хотел чем я. Верьте-не верьте! ;-)
(с транслита)
14 ноя 2005, 23:40
а мы вот тоже живем три года и в эту пятницу у нас роспись,я как только забеременела мы сразу и решили узоконить а по большому счету эта печать в паспорте ничего не значит главное отношения
15 ноя 2005, 00:36
чтобы не пришлось родному отцу усыновлять дитенка - проще для законодательства и для вас всех зарегистрировать формально брак. Вам никто не мешает тихонько поставить печать и, не празднуя, уехать за границу.
15 ноя 2005, 05:58
Девочки, вчера была мама. Она оч.серьезно поговорила с моим мужиком и ребром поставила вопрос регистрации отношений. На что он ей ответил, что пока еще не знает, когда это произойдет и он на эту тему не думал. Когда спросили мое мнение, то я сказала все как думаю, тчо замуж хочу, хочу белое платье и праздник. Меня выслушали. когда мама ушла, я жумала он начнет ворчать, что вот мол что это твоя мама приперлась и начала мне на мозги приседать. Нет. Все было наоборот. Он был очень мил, нежен и ласков. Ни слова не сказал. Мы сели смотреть кино. в глубине души теплиться надежда, что он сделает для себя хоть какие-то выводы. Хоть какие-то! :) буду надеяться на лучшее.
15 ноя 2005, 11:51
Ага, или сделает вид что ничего не было, ни вашего разговора ни увещиваний мамы. Удачи. Держите нас в курсе, что победит - романтизм или прагматизм. Я ставлю на романтизм, на красивое предложение и милую свадьбу =)
ошибочка
15 ноя 2005, 07:47
да уж
15 ноя 2005, 14:31
Жаль парня:)
Anonymous
15 ноя 2005, 15:30
А чего его жалеть ответственность хоть какая то должна быть.а они многие так хотят чтоб был ребенок .рядом любимая и при этом мало ли что чтоб в тоже время был свободен
15 ноя 2005, 15:32
Это называется свобода?:)
15 ноя 2005, 15:34
Это называеться не признание ответственности. Да, и свобода.
15 ноя 2005, 15:35
Не поняла по поводу ответственности и свободы?
AD
AD
15 ноя 2005, 16:08
Ну тогда ничем не могу помочь =) по моему достаточно ясно написано. Не знаю как ещё, более доступно выразиться...
15 ноя 2005, 16:53
Где написано достаточно ясно??? Кроме того что мама с дочкой наехали на парня, мне ничего не ясно. Мне не ясно зачем напрягать человека, ставить "вопросы ребром", если он никого не собирается бросать, вы это называете не ответственнен? Где здесь свобода (которую аноним назвал), он же живет с ней?
15 ноя 2005, 17:08
Это очень длинная беседа. У уже меня есть в интернете собственные записанные размышления на эту тему. В этом опике уже давала на них ссылку, но не сложно повторить: http://www.livejournal.com/users/tehhi_karamir/2005/07/19/ Если интересно - почитайте и мы поговорим на эту тему, просто лень переписывать то, что уже записано =)
15 ноя 2005, 17:31
Какая беседа? Вот она ситуация, вот мое мнение. Все. Задала вопрос, вы не смогли ответить. Опять же это все.
15 ноя 2005, 20:55
Почему не смогла? Я же вам дала ссылку на собственный дневник, где моё мнение как раз на эту тему - ответ на ваш вопрос. Беседа длинная, потому что в двух словах не ответить на ваши вопросы. Если вам не охота нажать кнопочку, чтоб перейти на другую страницу, значит вам просто не интересно со мной на эту тему говорить. Ну, тогда действительно - всё, что уж тут поделаешь.
15 ноя 2005, 16:08
не надо путать понятия))))
15 ноя 2005, 16:09
Какие именно? "Ответственность" или "свобода"? И с чем я их, по вашему путаю?
15 ноя 2005, 16:12
у вас выходит что если муж, то значит ответсвенный и пр. если не муж(сожитель) то безответственный трус, плохой отец заведомо.
Либо вы молоды, либо не имеето достаточного жизненного опыта своего или знаний чухого опыта что это не так:)
15 ноя 2005, 19:21
это как раз моя точка зрения :) если он элементарно не хочет жениться (при всем известном словоблудии на тему "штамп ничего не значит"), то как на него можно положиться в более серьезных вопросах ?
п.с. мне 34, замужем 10 лет, высшее образование, руководящая должность в иностранной компании (была до декрета) :))))) - это чтоб дурой молодой не посчитали :)))
15 ноя 2005, 19:25
вы вообще не о том говорите. Ну и что что не хочет жениться, что значит нельзя в другом положиться... а вы в курсе что у многих свои комплексы и страхи и кто то вот именно женится и боиться именно официально, и что.... что его гноить за это теперь? Главное жить хорошо не важно официально или нет.
15 ноя 2005, 19:27
сами написала женится значит берет ответсвенность на себя, а нет -значит не хочет ответственности.
Это не так!! К примеру знаю лично мужика который 4 раза брал на себя эту ответственность и 4 раза это не мешало ему разводится и оставлять своих детей на воспитание матерей
15 ноя 2005, 19:27
Ох, ну не ваша же мама прибежала и заставила жениться;);) Тут ситуация как в цирке, я будучи на его месте тоже не очень то хотела бы:)
15 ноя 2005, 19:29
точно)) а потом маме что будет спокойней поженить их, а потом если что и разведутся фигня, лишь бы муж был
15 ноя 2005, 20:31
ну не зря же я написала - МОЯ точка зрения :) а крайностями вся жизнь полна :)
15 ноя 2005, 21:07
Да, у меня выходит так. Только про плохого отца я не говорила, это вы передёргиваете.

А на счёт молодости, хм... спасибо конечно, я далеко не стара, но вам не приходит в голову, что у меня просто может мнение отличное от вашего с глуповозрастностью или не опытностью это никак не связано? Иногда банан это просто банан =)
Anonymous
15 ноя 2005, 16:19
слушайте я вообще имела ввиду под словом ответственность какие то похождения ,знакомства,гулянки его и т.дВ паспорте нет никаких штампов-гуляй рванина.в любой момент может сказать я вас незнаю.
15 ноя 2005, 16:22
гыгыг смешна я вы)) вы что думаете штампом в паспорте вы мужика от загулов удержете)) смешно ей богу. Просто жить и связывать свою жизнь надо с человеком которому вы доверяете и в котором уверены - что он ни куда не пойдет. А насколько я в курсе обручальное кольцо еще ни одного бабника не удержало от измены
15 ноя 2005, 17:04
от измены не удержало - и ладно. Зато со штампом при разводе алименты назначают. А без штампа насчет алиментов можно и не надеяться даже.
15 ноя 2005, 17:07
знаете если муж не хочет содержать ребенка не заставишь даже по суду. Он просто пойдет на работу где официальная зарплата 3 копейки и будет с них платить вам аллименты.
15 ноя 2005, 17:22
когда алименты по процентам меньше какой-то (не помню какой) суммы - то идет не процентное начисление, а фиксированная сумма. Если же он вообще не работает - платит кто-то из его ближайших родственников. Это по закону так...

а про копейки...так с миру по нитке - голому рубашка....там чуть-чуть, тут чуть-чуть - и уже набегает сумма на что-то полезное....зачем ей пренебрегать?
AD
AD
15 ноя 2005, 17:42
гыгыг нет лучше уж расчитывать на постоянного папу который рядом и содержит и маму и малыша, пусть он и сожитель. Это мое мнение. А если уж даже будут аллиметны 5000 руб (что я считаю не реал получить от мужика которому все пофигу) то все равно не проживешь на них(((
15 ноя 2005, 21:52
Смотря какой мужик... если автомеханик Вася, то да, ни фига не получишь если ему ребенок не нужен. А если к примеру служащий на хорошей корпоративной заплатой или бизнес свой в период брака открыл, то очень много и жена и ребенок могут в даже в россии получить. не так то просто уже стало в определенных бизнес кругах в столицах на копеечную зарплату переводиться
Ну а если мужик такой, что нет стабильного дохода и приличной работы, да еще и замуж не зовет особо - от признания отцовства надо бежать как от чумы. Потом себе же будет хуже.
15 ноя 2005, 22:02
ну не факт еще во многих местах черные зарплаты. А про свой бизнес это ваще отдельная песня. У моего свой бизнес, если от налогов не уходить жрать нечего убдет, а уходить можно тока сокращая доход)))
15 ноя 2005, 22:21
смотря какой бизнес. если торговая точка, то можно и уйти от налогов. если банк на слуху, то придется что-то платить...
в россии только-только стала появляться судебная практика, когда жены отсуживали у мужей часть акций в результате развода. серьезные там фирмочки звучали.
15 ноя 2005, 21:56
а за ребенка боролись - это у мужчин совсем другая песня, отдельная от женщины. мы тоже боролись, до эко дошли, а про женитьбу все думал. сам потом сказал, что жена -это в его понимании другое. ответственность, в которой сам расписался перед людьми. сдача всех "свободных позиций", полная капитуляция. только ради единственной и любимой можно на это пойти.
а ребенок... ну что ребенок. с этой не заделаешь, другая подружка завсегда родит и ни на что не будет претендовать.
15 ноя 2005, 21:59
живем в гражданском браке, ждем ребенка, пока расписываться не собираемся, наших мам и бабушек это никак не задевает, не понимаю вообще в чем проблема
15 ноя 2005, 22:22
потому что в германии все понимают, что законодательство древнее дальше некуда и никому не надо жену после развода всю жизнь содержать. я вашего друга понимаю. мужчины не хотят жениться и брать на себя такие обязательства, пока нет оснований (по крайней мере ребенка).
и до женитьбы составляются многостраничные брачные контракты.
15 ноя 2005, 22:29
никакие многостраничные крнтракты у нас не составляются, Вы плохо проинформированы
и друга моего Вы понимать не можете никак, потому как ни его ни меня не знаете, так что давайте не будем
15 ноя 2005, 22:58
составляются. теми кому есть что терять в случае брака. а кому нечего терять сейчас все равно боятся потерять в будущем. но есть конечно пары, которые из-за высокой любви не расписываются. но я таких не знаю. мои подруги все кто жили с немцами расставались именно по причине нежелания заключать брак. когда я работала в германии большинство женщин в департаменте далеко за 30 жили в ГБ и без детей.и тему эту я с ними неоднократно обсуждала.
15 ноя 2005, 23:04
ну у меня друг русский, так что..
хотя среди всех моих знакомых немцев,коллег, а их не мало, брачного контракта нет ни у кого
хотя в некоторых случаях это может и не так плохо
15 ноя 2005, 23:25
а родственники ваши тоже все в германии? просто когда мамы под боком они совсем по-другому на это смотрят. а так, откололся ребенок, уехал за тридевять земель, куда уж его теперь уму-разуму учить...
а брачный контракт штука хорошая. я бы без него и не поехала никуда беременная.
16 ноя 2005, 03:57
нет, мы с мужем здесь вдвоем, родители наши все остались там, да я не беременная сюда приехала, я здесь уже 3,5 года живу и работаю
но нас уже поздно уму-разуму учить, не дети уже
16 ноя 2005, 07:06
На самом деле в этой теме может и нет проблемы для кого-то, но она есть для меня. мне например. неприятно постоянно объяснять маме, что как только так сразу. У меня с моим мужчиной разница 10 лет (он старше). И вполне понятно мамино волнение, так как она одна меня воспитывала. Вот и переживает. И просто ей хочется стабильности. Я же на свою вторую половину не наседаю. Просто мне как любой женщине хочется красивого праздника. Но если мужчина сам этого не предлагает, ведь это не значит, что он этого не хочет, просто этому стоит посмособствовать.
А при его разговоре с мамой, я никак не вмешивалась. Когда же это попросили сделать, то заняла нейтральнрое положение.
16 ноя 2005, 10:14
Tranzitka написал(а):
На самом деле в этой теме может и нет проблемы для кого-то, но она есть для меня. мне например. неприятно постоянно объяснять маме, что как только так сразу.


Зачем Вы обьясняете?..1 раз сказали и этого достаточно. если мама не уважает Ваш с супругом выбор - это её личное дело. Идти на поводу у капризов матери - последнее дело.
16 ноя 2005, 11:40
а разве штамп в паспорте гарантирует какую-либо стабильность?
16 ноя 2005, 10:13
а зарегистрироваться.. и сразу уехать куда нить заграницу?
16 ноя 2005, 10:14
Люди хотят бал принцессы. Вы не понимаете :-)
16 ноя 2005, 10:36
Это точно :))) С одной стороны и бала принцессы хотят, с другой - вроде бы понимают и согласны на простую регистрацию. Мужичишка мой тоже хочет свадьбу, но видимос сказывается слишком затратный год в плане финансов: смена машину, покупка квартиры, ремонт, покупка мебели и пр. Возможно причина еще и в этом.
Картинка
16 ноя 2005, 10:59
Ну, если ВАША мама уговаривает вашего избранника жениться на вас и проводит ему воспитательные беседы - тогда я понимаю почему до свадьбы вам ещё оооочень далеко. Мои соболезнования вашему бойфренду. Я бы при таком раскладе не пошла в ЗАГС из принципа.
16 ноя 2005, 11:03
Согласна :-)
AD
16 ноя 2005, 11:04
Очень пожалела, что "повелась" на такие мамины "уговоры". Теперь повязана... С удовольствием уже давно собралась бы и ушла от мужа, а тут штампы...
Плюсов в замужестве не нашла - одни минусы, когда, пока мы жили гражданским браком, он трясся и боялся меня потерять... а сейчас "Да куда ты денешься теперь!?"
16 ноя 2005, 11:06
соболезную, Ангелина, у самой такое же было в первом браке.

Поэтому во втором расписались тихонько и уехали отдыхать.

Мужчине главное во время внушить, что на его свободу никто не посягает и штамп это всего лишь формальность юридическая.
16 ноя 2005, 11:25
Мы тоже просто расписались, без торжеств. Я пыталась объяснить ему, что штамп - это формальность и мое отношение к нему не меняется... но он не понял... видимо счел, что теперь я - его собственность и он может делать и говорить мне все, что угодно...

Есть желание развестись, но меня держит, извините, "якорь в попе" - мне все кажется, что я его люблю... и постоянно прощаю все выпады! Удивляюсь на себя - где моё чувство собственного достоинтсва!? Знаю, что мне просто надо сделать шаг и послать его на все 4 стороны (и со временем, конечно, станет ХОРОШО), самой собраться и уйти с ребенком от него. Но это такой сложный шаг, когда любишь.. :(
Хотя сама прекрасно понимаю, что даже РЕБЕНКА в таких условиях растить нельзя!
16 ноя 2005, 15:32
Когда любишь ЕГО - дна в отношениях нет.. Когда любишь СЕБЯ - дно есть всегда :-)
16 ноя 2005, 18:56
Надо любить СЕБЯ... :( Я никак не могу добраться до дна! :( Может просто у меня нервы резиновые?!
16 ноя 2005, 12:40
Офф.. У Вас в паспорте очень красивые фотографии! Глаз не отвести! :)
16 ноя 2005, 15:33
Спасибо, наши с мужем любительские фото.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325