Меню

Срочно, помогиет советом!!!

AD
13 ноя 2005, 22:33
Привет мамочки. У меня квам вопрос, срочный, кто может, помогите советом пожалуйста.
Мой малыш вчера и сегодня ведет себя не активно. Где-то читала что он должен делать минимум 10 движений в час, мой так часто не шевелится, такое впечатление что он все время спит - раньше такого никогда небыло.
Наш срок -41я неделька. У меня повышенное давление (130 на 100, мое нормальное давление 90 на 60)и в связи с этим врач сказала при таких цифрах срочно ехать в роддом на искусственные роды. у меня почти постоянно такое давление,я к нему уже привыкла, для малыша оно опасности не приносит. Мы с мужем очень хотим чтобы малыш родился сам в естесственных родах. А сегодня окончательно запутались, уже не знаем как нам быть.
Может у кого было такое? Мне важно любое ваше мнение, кто знает и кто не знает.
Надеюсь что высказала четко и ясно свои мысли, волнуюсь очень.
Всем большое спасибо.
13 ноя 2005, 22:41
единственное, что знаю, что малыши перед родами обычно затихают и ведут себя менее активно, типа силы экономят :-)А про давление-не могу подсказать, вы уверены, что это на малыше не отражается?
13 ноя 2005, 22:41
Вы знаете, что перехаживаете, я бы на вашем месте уже в роддоме находилась, а не в интернете сидела. Серьезно, вам надо сейчас находится под наблюдением.
13 ноя 2005, 22:46
Я в другой стране нахожусь (Америка) и здесь правила немного отличаются от наших - в роддоме никто тебя держать не хочет. Либо рожай либо иди домой. Наблюдений никто не ведет кроме еженедельных посещений врача и стандартных вопросов ничего не происходит. Я бы с огромным удовольствием легла бы сейчас в больницу и комфортно чувствовала бы себя под неусыпным наблюдением врачей. но здесь все увы не так.
14 ноя 2005, 10:08
А посещение врача вы не считаете наблюдением? Он же не только вопросы задает. А проверить шевелюшки можно так: хорошо поесть, лечь на бок, засечь время и считать шевеления. Вроде, вечером лучше... Но с давлением не шутят. И если врач советует лечь рожать, он лучше знает что вам угрожает.
15 ноя 2005, 03:21
за границей заранее в роддом не ложат....меня вот отправили домой со схватками, ждать когда схватки сильнее будут
13 ноя 2005, 22:49
Тогда вам виднее, может за плату лечь?
13 ноя 2005, 22:52
Да я и так за плату - страховка все покрывает, мы ежемесячно ее оплачиваем. просто тут такая вот система. Я привыкла к "нашей" и потому это все меня немного смущает.
Спасибо вам большое.
13 ноя 2005, 23:07
Я бы не стала рисковать.
13 ноя 2005, 23:09
Всмысле, поехала бы в роддом на искусственные роды? а вдруг малыш просто спит или у него таккая реакция на погоду...
Вобщем незнаю я совсем уже запуталась, плак :(
14 ноя 2005, 09:56
Да нет, зачем сразу так кардинально? к врачу на приём, вы же понимаете что может быть всё что угодно, (не хочу всякие случаи описывать)лучше подстраховаться и быть спокойной, первое что бы я сделала съела бы что то сладенькое/солёненькое и посмотрела на реакцию киндера - если реакции ноль точно бы к врачу.
13 ноя 2005, 23:14
Я бы поехала на кесарево. Перехаживание плюс давление... ничего хорошего на мой взгляд в этом нет. Есстественные роды это конечно гут, но возраст у крохи уже достаточный, а риск есть. Для меня это быо бы достаточным основанием соглашаться на кесарево.

Что бы вы не выбрали - искренне желаю вам всего наилучшего, вам и крошке.
13 ноя 2005, 23:17
Да мне собственно всего лишь капельницу с окситоцином поставят, ни о каком кесаревом речь даже и не идет. мне кажется что интуиция подсказывает остаться дома, но может я просто трусиха и эгоистка?
13 ноя 2005, 23:35
Так вам только стимуляцию предлогают? Тогда я бы и раздумывать не стала. Да нет, вы не эгоистка, выж как лучше хотите выбрать. Ну может трусиха немножечко ;) но кто из нас не трусит?
13 ноя 2005, 23:25
Большое всем спасибо за внимание и советы, очень ценю и очень благодарна.
Всем вам здоровья и удачи :)
13 ноя 2005, 23:32
Думаю мало движении - это не повод для беспокоиства,он же двигается в течении дня вообще ...;-)
Поидите на УЗИ,если сильно нервничаете!Я вот первого на 2 недели перенашивала когда,он тоже мало движении уже делал на таком сроке-родился сам,без всяких проблем,здоровенькии малыш :-)
(с транслита)
13 ноя 2005, 23:53
Вообще-то малыши перед родами гораздо меньше двигаются, как бы затихают.
13 ноя 2005, 23:58
Я бы не согласилась. Но это я)) Я тоже перехаживала, но мелкая всегда была мало активна, а под конец так вообще тихушничала)
14 ноя 2005, 10:03
Если у вас уже 41 неделька, то бывает, что перед родами малыши затихают... Он малоподвижен или вы вообще не чувствуете пошевелов?
Если очень волнуетесь - сходите к врачу пусть вас посмотрят. Вам КТГ делали?

А еще проверить можно так: съедаете что-то сладенькое и теплое (например чай с шоколадкой или йогурт) и ложитесь на бочек - в течении 45-60 минут должно быть пинание, обычно.. :)
14 ноя 2005, 10:15
Присоединяюсь к мыслям о затихании перед родами. Малыш в это время опускается в родовые пути, пристраивает головку в отверстие таза - особо уже не попрыгаешь.
AD
AD
14 ноя 2005, 11:03
я вас просто поддержу ! Все у вас будет хорошо :) малыш набирается сил перед родами :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2005, 22:22
Девченки, всем просто ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, советы и обьяснения! Чтобы я без вас делала.
Сегодня уже все хорошо, мой малыш активный и чувствует себя прекрасно, как и я впрочем. Ждем своего часа.
Еще раз всем спасибки, желаю вам всего наилучшкго. :) :) :)
14 ноя 2005, 23:05
Рада за Вас:) У меня 42-я неделька, и тоже день на день по активности не приходится. Вчера дрых почти весь день, сегодня пинался и плясал:)
Думаю, что все у вас нормально:) Я вот тоже дождаюсь естетственных родов...:)
14 ноя 2005, 23:08
Ах, Капочка, как приятно что не одна я такая! :) А вас не "заставляют" рожать? Как меня например? У нас в пятницу плановое родовспоможение, хотя это будет только 41 неделя и 2й день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325