Меню

Кровь на скрытые инфекции

AD
Anonymous
13 ноя 2005, 20:50
В теме про молочницу посоветовали сдать кровь на скрытые инфекции. В Инвитро есть такое? Я что-то на сайте не нашла, но, может, не так искала? Если позвонить, так и спрашивать "анализ на скрытые инфекции?"
И что это за зверь такой?
И лечат все, наверное, все равно после 12 недели?
А если найдут что-то, то это же будет не конец света?
Кошмар, какая я стала мнительная.
Хоть на какой-нибудь вопрос ответьте:)
13 ноя 2005, 21:22
Есть в Инвитро все)) Сдаете на антитела ко всем бякам нализы, там все и покажут, чем болели и чем болеете. Лечение обычно после 20-ой недельки начинают. Ну а пока у вас ничего нет, так что не накручивайте себя)
Anonymous
13 ноя 2005, 22:53
Т.е. спрашивать надо про анализ на антитела? К чему?
13 ноя 2005, 21:22
Мне один очень знаменитый в нашем городе врач-гинеколог обяснила смысл всех этих анализов на разного рода инфенкции. Оказывается, нет необходимости их сдавать, если вы с мужем женились оба девственниками и не изменяете друг другу. Тогда этим инфекциям (большинству из тех, на которые делают анализ) неоткуда взяться просто. Дело осложняется, если не соблюдено выше перечисленное. Тогда наверно лучше сдать. Конечно, все лечится.
13 ноя 2005, 21:29
Ну, во-первых, при сегодняшнем укладе это довольно трудновыполнимое условие.
А во-вторых, я думаю, что это не совсем так. Инфекцию можно не только половым путем получить все-таки.
13 ноя 2005, 22:03
Да, не все инфекции можно получит половым путем. Понимаете, наличие инфкций, анализ на котрые сдают беременные, то есть наиболее вредящих, зависят от чистоты половой жизни. Девочка имеет 1-ю степень читстоты, далее при вступлении в контакт с мужчиной, у не происходит заселение чужими микробами. С каждым последующим партенром все более и более таких микробов, которые и могут вызывать всякие бяки. Поэтому смысл не в том, что она заразиться этими имнфекциями от кого-то, а в том, что они у нее есть - СКРЫТЫ до поры до времени. Почему те, которые имеют огромное количество половых партенров, выглядят угасшими? Потому что эти микробы "съедают" здоровье.
13 ноя 2005, 22:38
а я думала, что угасшими выглядят те, у которых вообще нет партнеров :-D
13 ноя 2005, 22:49
У кого нет партнеров выглядят просто грустными, если это для них очень важно, унылыми может-быть или озобоченными. А угасшие - как бы не здоровые что ли. Не знаю, как точнее объяснить. Я видела таких людей.
14 ноя 2005, 00:02
ржунимагу)))))))))))))))))))
14 ноя 2005, 00:40
И я:)
13 ноя 2005, 21:30
Для этого нужно быть знаменитым? :) Хех. И часто вы видите пары, котрые девственниками женились? Я, лично, ни одной пары такой не знаю))
13 ноя 2005, 21:40
Давайте знакомится :) Мы правда сексом до свадьбы занялись, но... Ни он, ни я опыта с другими не имели :). И вот уже 7 лет брака :) И 10 лет знакомства :)
13 ноя 2005, 21:56
А у меня очень много таких пар, котрые были первые друг у друга. Это только кажется, что сейчас до свадьбы каждый сменяет по многу партнеров. Мое мнение, что это просто обыкновенная манипуляция сознанием масс. Когда тебе кричат с телевизоров во всех шоу и в фильмах, что секс - это обычное дело, и чем больше этим заниматься, тем лучше для здоровья и для совместного подхождения так сказать друг другу, то можно начать думать, что это норма в обществе. У меня все подруги вышли замуж девственницами.
14 ноя 2005, 00:01
Вот они - снежные человеки :) Вы уж простите меня, чернушницу, но в наше время это бооольшая редкость, и в свою очередь могу вам только позавидовать белой завистью)
14 ноя 2005, 21:10
Если честно, то к этому не стремилась :) Просто так получилось :) С предыдущими "поклонниками" в постель не тянуло... А в 17 лет встретила мужа, полюбила :) И люблю до сих пор!!! :):):):)
13 ноя 2005, 21:49
Просто я подчеркнула, что этот врач с большим опытом, грамотный. К нему очередь из беремнных на консультации и роды.
13 ноя 2005, 21:36
да, если найдут, то имеет сысл лечить, даже может и не после 12, а после 20 недели, НО надо смотреть в каком титре эта инфекция, то есть процесс острый или может вы когда-то давно этим болели, вообщем сдавайте, но заморачиваться однозначно не надо! Удачи :-)
13 ноя 2005, 23:51
Это ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Но сдать лучше мазок, причем анализ методом ПЦР. В Москве это не проблема:-) А вообще, не переживайте так. Для лечения молочницы попробуйте кушать продукты с бифидобактериями, т.е. работу кишечника надо улучшить. Свечи повставляйте типа бифидумбактерина во влагалище (беременным можно), не злоупотребляйте прокладками на каждый день и не носите тесную одежду. Все будет ОК:-)
14 ноя 2005, 00:08
В данном случае лучше сдать кровь, так как при наличие "спящего" вируса в мазке его могут и не найти.
14 ноя 2005, 00:13
я тогда уж и здесь свои 5 копеек вставлю ;-) тогда уж лучше потом еще сдавать посев на инфекцию с определением титра, потому что у меня 1 ПЦР-отрицательный, 1-положительный, кровь в Инвитро показывает наличие перенесенного заболевания и наличие его в очень маленьких титрах, анализ крови в больнице показывает полное отсутствие. Сейчас вот бактериологический посев сдала, на его основании будут принимать решении лечить или нет.
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2005, 00:32
Спасибо за добрые слова и поддуржку.
А что такое ПЦР?
14 ноя 2005, 00:38
кажется какая-то цепная реакция-ну вообщем метод , которым анализы делают, так и говорите методом ПЦР-но это мазок, а не кровь.
13 ноя 2005, 21:28
А молочница чаще всего (точнее даже ни один хороший врач не подтвердил версию о влиянии еды) появляется из-за грязи, проникающей "туда". Это могут быть гинекологические осмотры на ранних сроках (особенно в женских консультациях) или супружнинские отношения с мужем. Короче, когда женщина беременеет, туда лучше лезть попозже, если очень надо (на недельке 36-37). Я когда об этом сказала в консультации, врач призналась, что это действительно так. Просто все делают свою работу. "Там" у женщины становится все слишком восприимчивым ко всякой бяке извне, поэтому и может развитсься молочница.
13 ноя 2005, 23:16
молочница поселяется навсегда. Ослабевает иммунитет по каким-то причинам - и бац! вылечить ее невозможно
13 ноя 2005, 23:27
Слышала такое. Но есть средства, которые помогают избавиться от нее хотя бы до следующего ослабления иммунитета.
14 ноя 2005, 00:12
Молочницу вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета.
Anonymous
14 ноя 2005, 00:31
Т.е. это еще не значит, что у меня что-то сопутствующее похуже есть?
В прошлый раз в нескольких местах анализы сдавала, не нашли ничего. С тех пор мы с мужем партнеров не меняли:)

Тут прочитала, что молочница создает проблемы с вынашиванием. Это, действительно, так серьезно. Или если вовремя прихватить, то ничего?
14 ноя 2005, 00:43
да не переживайте вы так, молочница есть у процентов 90 беременных, просто кому-то она доставляет неприятности, кому-то нет, это абсолютно не означает, что у вас есть еще что-то из инфекций, вроде как в начале Б все равно на них анализ берут-если там все нормально было, то не морочьте себе голову. Вас она очень сильно беспокоит? ее рекомендуют серьезно пролечивать непосредственно перед родами, а ДО можно делат это каждый месяц и все равно она будет появляьться, я в прошлую Б раза 3 лечила, потом забила благополучно, чего и вам желаю :-)
Anonymous
14 ноя 2005, 00:46
Спасибо, успокоили немного - пойду спать спокойно:)
В эту беременность еще на учет не вставала и анализы не сдавала - идет только 6-я неделя. Планировала пойти недельке к 10, но с этими делами, может, раньше схожу.
В ту Б. было то же самое, но ничего не нашли. С тех пор в нашей с мужем половой жизни изменений не было, так что особо подцепить чего негду было. Так что надеюсь, что это просто иммунитет, гормоны и т.п.:)
14 ноя 2005, 00:51
это точно иммунитет, гормоны и перестройка организма, мне в свое время врач говорила, что на ранних сроках ее вообще нельзя лечить, потому что это флора влагалища адптируется в связи с изменением гормонального фона. Удачи :-)
Anonymous
14 ноя 2005, 00:54
Еще раз спасибо:)
И Вам удачи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325