Меню

Косметика для беременных - какая лучше?

AD
13 ноя 2005, 19:01
У меня вопрос, может быть кому-то он покажется глупым, но меня это волнует. Можно ли вообще пользоваться косметикой во время беременности? Вот я читала в Инете, что антиперспирантами пользоваться нельзя, в них соли алюминия :-(((, только спиртовыми можно пользоваться дезодорантами. А найти обычный дезик - оказалось нереальным делом :-((( Или можно ли во время беременности пользоваться обычными средствами по уходу за кожей лица, шампунями, пенками для укладки и т.д. и т.п. Кто чем пользуется?
13 ноя 2005, 19:25
эта тема из разряда того, что жить вообще вредно :) Я думаю, что сейчас мало мам, которые никакой косметикой не пользуются, живут в экологически чистом районе, питаются исключительно правильно и полезно...
Мне кажется, что от дезодоранта врядли будет вред, что спиртовой граздо неприятней для беременной мамы. Я пользуюсь дезодорантом без запаха (Нивея; есть наверное и других фирм, но я не нашла); шампунем тем, который навится и подходит мне. Красила и в первую и во вторую Б. волосы в салоне тонирующей краской несколько раз за беременности. Декоративная косметика и кремы Clinique и Clarins.
13 ноя 2005, 19:34
Понятно :-)) Конечно, можно сказать, что жить вообще вредно :-)) Но хотелось бы узнать кто пользуется чем и чем не пользуется. Потому что сомневаюсь насчет пенки д/волос, она кажется совсем уж токсичной. А кремы у Вас хорошие, Кларинс одна из моих любимых фирм.
16 ноя 2005, 00:11
Я например средствами для укладки стала пользоваться недель после 25-ти. Мне так спокойнее. Тут все прогрессивные и смеются над теми, кто такие вопросы задает (я сама что то подобное спрашивала), но например я стараюсь пользоваться по минимуму. Кремом мажусь нашим. Волосы не крашу. Я считаю, что если это и не вредно, то не полезно точно.Дезик купила шариковый Секрет, обычный.
Крашусь так же, только тональник пока исключила.
13 ноя 2005, 20:16
С дезиками я вообще не морочилась,каким пользовалась,таким и пользовалась (виши и Рексона), красилась (в парикмах. правда,не дома),косметику по уходу за телом и лицом не меняла :-)(Тальго),шампуни и пенки то же остались прежними. :-) Если кожа нормально реагирует и ср-во не имеет прямых противопоказаний при Б.,о чем было бы указано на этиектке,зачем изобретать велосипед ?
15 ноя 2005, 20:57
у меня есть полный список того,что можно и что нельзя из химии для беременных. только вот один трабл,тот список на греческом языке. есть кто-то, кто перевести сможет? могу на мыло скинуть отсканированную копию.
16 ноя 2005, 13:17
С греческим у меня боюсь туго :-)) А хотя бы то что нельзя совсем не подскажете?
Anonymous
16 ноя 2005, 01:35
МИА - спиртовые брызгалки
16 ноя 2005, 13:16
Спасибо, что подсказали :-)))
13 ноя 2005, 20:30
всем тем же что и до беременности.и дезодорантом.и пенкой.и кремами.и духами.только в первом триместре все без запаха покупала.
13 ноя 2005, 21:00
я тоже пользуюсь той же косметикой, что и до беременности. честно говоря, я даже не задумывалась что это это может вредно. я вот живу в ста метрах от курчатовского института, скорей это вредно. хотя вроде всю жизнь живу....
16 ноя 2005, 18:29
Тоже ничего специального не покупала, кроме биотерма от растяжек...
16 ноя 2005, 18:46
для себя косметику не меняла, кремик на ночь пожирней прикупила. для беременной себя купила крем от ратяжек и крем для подготовки груди. еще хочу крем от трещин для "послеродов".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325