Меню

мамочки без "папочек"

AD
13 ноя 2005, 18:56
Девочки, я к тем, кто ждет малыша в одиночестве, без мужа. Как ваше маральное состояние, вам тяжело или уже смирились? У нас 18 неделек, папа бросил нас, а в этот же месяц узнала, что будет масик. Он знает, но не вернется. Хотя были вместе 5 лет. И о малыше оба мечтали серьезно. Ну ладно, все у нас будет хорошо, правда. Девчонки, чем вы себя подбадриваете и собираетесь ли знакомить его с ребенком.
Anonymous
13 ноя 2005, 19:19
подбадривайте тем что лучше до, а не после. К родам уже свыкнитесь и будете планировать свою жизнь уже без него. От нас "папа" ушел когда ребенку месяц был. Вот это удар, все из рук валилось...и это после 8 лет бесплодного брака...
13 ноя 2005, 19:26
афигеть! вот долбо.ёб! простите...
13 ноя 2005, 19:30
Наверное все таки ёб, козлы на самом деле, простите :crazy
13 ноя 2005, 20:34
Я себя подбадривала тем, что теперь в моей жизни есть человечек, который меня никогда не бросит и будет любить, и которого я буду любить всегда! А знакомит с папой или нет, это уж потом по обстоятельствам посмотрите. Я всю Б папу на метр к себе не подпускала, и грозилась, что он вообще не увидит малышку и не узнает, что она родилась. Однако ж, как только малышка родилась, я тут же позвонила и сообщила, что он стал папой. А еще мне оч помогли курсы для самомам, мы с девчонками до сих пор встречаемся, правда уже с малышней и оч помогаем друг другу всячески.
Удачи вам! И побольше думайте о себе и о пузе!)
15 ноя 2005, 20:40
привет. я в такой же ситуации. вместе были почти 7 лет. последние 3 года он только тем и занимался,что просил родить ему ребенка. все планировали, за неделю до того, как я узнала,что беременна,мы заключили договор на строительство совместной квартиры (правда только на его имя),но тем не менее... посмотри как девочки обсудили мою ситуацию на этом форуме:

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1880889&an=0&page=0#Post1880889

если захочешь-можем общаться по эл.почте или аське.
13 ноя 2005, 19:32
Девочки вот как такое происходит:-О? Какая такая причина заставляет этих...мудаков..так поступать?
13 ноя 2005, 19:46
Я думаю это банальная трусость. Страх перед отвественностью, перед взрослением и т.д. И еще эгоизм.
13 ноя 2005, 20:05
Или отсутствие любви. А может не умение любить...
13 ноя 2005, 21:40
ИМХО. Неумение любить-раздновидность эгоизма
13 ноя 2005, 21:43
Согласна:-(, но часто человек не виноват, что не умеет любить(нам прадв от этого не легче....), всё на уровне подсознания в детстве закладывается, и вообще отношение мужчины к женщине, жене.. очень часто проецируется от отношения его отца к его матери - он это видел в детстве и не представляет как можно вести себя иначе:-(...
13 ноя 2005, 21:41
Понимаешь, я просто ни в коем случае не хочу копаться в чьей-то личной жизни и еще раз задевать девочек, с кем такое произошло, но как личность впечатлительная примеряю на себя:-(. И поэтому думаю, а вот мой какой будет и будет ли ваще? Сейчас у него такое отношение :"Ничего не осознаю!" Мол, побежит и скажет папа, тогда пойму, а сейчас даже забывает, что у меня пузо:-(. Я думала, что всё будет иначе...наивная:-(
13 ноя 2005, 22:52
Ты, знаешь, я порой сама забываю, что у меня пузо:). Муж не забывает, но и особого внимания пузу не придает, но в принципе я знаю, каким папой он может быть, поэтому и не переживаю.
Ты тоже не переживай. Увидит бумсиков и сразу влюбится:)
14 ноя 2005, 14:03
Очень надеюсь...у нас похоже кризис..ваще повеситься хочу:-( :'( :'( :'(!!!
14 ноя 2005, 18:22
Милая Беби~Бума, зря Вы так! Я тоже всю беременность переживала, что муж не проявляет нужного мне и пузу внимания, его это как буд- то вообще не волновало. Были моменты, когда я просила его положить руку на живот, а он говорил что ему это не приятно. Тоже плакала, не понимала как так можно. Но ребёнок родился и всё изменилось. Муж от сына безума! Он его очень любит и очень им гордится. Играет с ним, гуляет. Если нужно и попку помоет и накормит. Просто дайте ему время и он Вас отблагодарит!
14 ноя 2005, 20:06
Дай Бог, что бы вы правы оказались - мой так же не хочет к пузу прикасаться, но и уже заранее говорит, что памперсы менять не будет :"Там же какашки?":-О!!!:-(- даже не знаю какой смайлик на этом месте вставить:-(И спать он будет отдельно, т.к. малыши ваще на свет появляются для того, что бы жизнь родителям портить.Понимаете - у нас не спонтанная беременность, а 7 лет желания и 3 ЭКО - вот я и не понимаю, что только мне это всё надо было????Не хотела под эту тему мою личную ситуацию обсуждать, но настроение дерьмо. Я просто в Германии живу - совсем одна - есть знакомые, но загружать никого не хочу....Если бы я была дома, в Минске , плевала бы я на всё это с больщой колокольни..нашлось бы кому поддержать....Депрессняк короче комом наваливается, хотя это далеко! не в моём характере.... И спасибо, что откликнулись, малыш у вас просто ЧУДО:-)!!!
14 ноя 2005, 20:11
Ну про какашки у нас тоже самое было- но менял ведь :) А когда мальцу исполнилось 2 мес. он переехал спать в другую комнату- тоже было очень обидно. И, безусловно, в первую очередь ребенок нужен Вам. Эта истина стара как мир, рожаем мы для себя. А поддержут Вас на еве, для этого мы здесь и собрались :)
14 ноя 2005, 20:15
Да это понятно, что для себя рожаем, просто не хотелось бы, что б совсем уж не понимали.... Как-то учавствовать то можно? Хотя мой и по жизни малоромантичный, у него масса других достоинств:-): не предаст, не обманет(хотя кто его знает....мысль об изменах вдоуг проскочила), но вот не умеет он чувства проявлять:-(
14 ноя 2005, 20:24
Бумочка, ты знаешь, мой обожает сынишку, с большой радостью ждет второго, но осознание, что памперс могу менять не только я, пришло около полугода назад, когда по сути мне запретили поднимать тяжести. Наверное, памперс просто какое-то табу для него было. А думаешь это в принципе сильно приятно, особенно аромат! :-)
14 ноя 2005, 20:31
Я то понимаю , что не очень приятно, просто к примеру сказала, не в памперсах дело:-(..заколебало меня его "отношение". У нас в субботу народ собирался, я готовила ясно дело, устала, не помошал мне, занят был на старой квартире надо было докрасить...Все пришли, мило посидели. к 16.00 приглашали. В 21.00 все 3 мужика собираются и шепчутся в зале, короче ни сном ни духом, собрались и ушли в биллиард играть:-О!Я в шоке:-О! Не подошел и не сказал ничего, ну что за свинство:-О. Сказали , что на час...Мне ище на последок сказали "да пошла ты.." - в ответ на мои возмущения - да такого ваще никогда не было:-О.

Мы с девчёнками посидели в 23.00 они ушли, потом пришёл. Поругались короче...Мне плевать как там в других семьях(имею в виду эти 2 пары, т.к. мой выдвигал аргумент, что никто не возмущался, только я:-О.Так у них пардон и жёны не беременные. Если бы я была без пуза, я бы тоже дома не сидела;-))тоже бы в "биллиард" уехала...Понимаешь?
AD
AD
14 ноя 2005, 21:02
Могу разве что порекомендовать смотреть на это проще. У нас тоже постоянные застолья, причем готовить приходится мне одной - муж разве что шашлык пожарит. Но вечером с посудой помогает, тут у него вопросов не возникает. Может быть его сейчас просто пугают грядущие изменения? А тебе с твоими бумсинками вообще стоит сейчас вести себя так, как ты считаешь это нужным.
14 ноя 2005, 21:05
ППКС и меньше заморачиваться на эту тему. Мой вообще на новый год толпу друзей пригласил- ребенку 5 дней было, в 6 утра еле всех разогнала. Ну не дошло до него пока, дойдёт позже.
14 ноя 2005, 22:31
Бумочка не переживай так. Все еще устаканится. Я преврасно понимаю, как тяжело, особенно здесь. Мужчинам очень тяжело привыкать к переменам... Я, когда с первой ходила, даже думать не могла, что муж мой будет мне помогать. Поэтому всю беременность ходила спокойная, типа все равно все на мне будет, так чего лишний раз переживать. Короче смирилась, а потом...честно скажу не ожидала, первые три недели только он к малой вставал и именно он заметил, что ребенок лучше спит запеленатый:-0. Так что мой тебе совет расслабься и не думай об этом раньше времени.
И вообще плохое настроение это из-за погоды противной, я вот дома белая и пушистая, а на работе в ведьму превратилась, достал тупизм моих коллег:(
15 ноя 2005, 13:05
У меня вчера истерика случилась:-(.Как ты думаешь для малыщек это очень херово - затихли они это факт:-(!!!!
15 ноя 2005, 14:36
Конечно хреново, они же все чувствуют! Успокойся, у тебя беременный депресняк, только и всего:) Займись чем-нибудь
15 ноя 2005, 19:19
То что ты об этом продолжаешь думать гораздо хреновее:( Оставь вчерашнюю истаерику во вчерашнем дне. А мужу скажи, что спокойные дети рожадются у споконой мамы, и если он не хочет часто вставать по ночам, то пусть не заставляет тебя нервничать. Если честно я пока еще свято верю в то, что, чем спокойней мама во время беременности, там малыш спокойнее после рождения:)
13 ноя 2005, 20:53
Курсы самомам - это конечно хорошо, но в нашем городе таких нет, жаль.
А все таки есть какая то статистика по поводу реагирования отцов на рождение ребенка, т.е. как они поступают , если все бер-ть их видно не было: какая реакция у них, хотят ли общаться с детем или на все плевать? Расскажите, может на примере знакомых.
13 ноя 2005, 21:18
На примере знакомых скажу, что не угадаешь. У одной девочки папа всю берменность помогал и поддерживал, а как дите увидел-так и смыло водой! У другой папки вообще слышно не было, а когда подержал ребенку на руках, то привязался. На самом деле, вы готовьте себя к тому, что будете без папы, так оно проще заранее знать, что никто не поможет, чем наоборот и потом получить полный облом.
14 ноя 2005, 18:30
Мне кажется всё зависит от того, любит ли папа маму... Если любит то никогда не уйдёт. ИМХО.
14 ноя 2005, 20:23
Мне моя мама говорила так: есть 2 типа мужчин - одни любят детей пока любят женщину, а другие просто любят своих детей
14 ноя 2005, 09:15
Обязательно в вашей и в жизни вашего малыша появится мужчина, который станет вам хорошим мужем, и настоящим отцом вашему ребенку, не думайте о мужчине сейчас, думайте о малыше и будьте счастливы!!
14 ноя 2005, 17:19
что мне делать я думую что мой муж сегодня уидёт навсегда.вчера мы посорелись я от злости сказала ему уходи я сама справлюсь с ребёнкам(я на 17 нед)я очень боюсь что он сеичас придёт с работы соберёт веши и уидёт.
14 ноя 2005, 17:54
угу.. я вот в субботу и выгнала... ушел... два дня промаялась дома с родителями - первый день горела обидой и решимостью, что все, одна буду воспитывать, рожать, а он пусть катится и продолжает любить только себя... в воскресенье стало жутко тоскливо.. к вечеру вызвала на разговор, выставила условия - либо меняешь отношение и живем вместе, либо если все останется как было - ты мне не нужен... вечером позвонил - "завтра вернусь, люблю".... сегодня возвращается... уверенности в том что что-то изменится нет... так что отлично понимаю вас...
14 ноя 2005, 18:35
Я не знаю конкретно Вашу ситуацию, но могу сказать из собственного примера: я во время беременности стала жуткой эгоисткой, требовала постоянного внимания, запрещала ему пить пиво, смотреть футбол, постоянно капала на мозги новыми ползунками и распашонками. И сейчас, когда сыну 2 года, я удивлена, как муж вообще все это вытерпел. Просто не нужно быть очень требовательными, дайте ему время. Уйти всегда легко, семья- это тяжелый труд, требующий много терпения и сил. Сил Вам и терпения.
14 ноя 2005, 19:06
да, и это тоже конечно, я понимаю, что не совсем адекватна, но вот все-таки не выдержала, сорвалась.. да в принципе и есть за что, конечно, но все равно лучше все разборки оставлять на потом.. когда мозги на место встанут
14 ноя 2005, 19:41
Полностью согласна :)
15 ноя 2005, 13:31
мы вот папе не даем смотреть футбол если поздно уже.....
мне как то все равно..я могу и так уснуть..а вот мась требует выключенного света..чтоб папа рядом спал..телек чтоб был выключен....

а про мужиков которые бросают жен беремеными..или с новорожденными..муж мой сказал так:"ЕБ...ЛО бы им вскрыть и яйца оторвать..."...
он этого понять не может вообще... как так можно...
14 ноя 2005, 18:31
А Вы его поцелуйте когда он прийдёт. Скажите, что гормоны шалят, что соскучились. Ведь ему тоже не просто, его жизнь тоже изменится, и очень круто.
14 ноя 2005, 19:00
он меня тоже должен понять,я не железная у меня уже нерви на исходе.он всегда думает што я груба с ним розговариваю(хоть ето не так)из-за етого он наченает орать на меня.я уже невидерживаю и наченаю рыдать(я знаю мне сеичас нельзя нервничить,ето вредно для малыша)но я уже немогу,и ростоватся не хочю.ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ ЛЕТ 9 РУССКИИ НЕ ИЗУЧАЛА,ВСЁ ЗАБИЛА УЖЕ
14 ноя 2005, 19:40
Вы пробовали спокойно с ним поговорить? Объяснить что Вы чувствуете, что Вам очень сложно. Всё- таки если любите друг друга выход всегда можно найти.
AD
AD
14 ноя 2005, 20:24
а ми уже померились он сам первии извенился сказал что был неправ.СПОСИБА ЗА ПОД ДЕРШКУ
14 ноя 2005, 20:32
Везёт, а я даже мириться не хочу:-(. Надоело...всё на мне держится....просто мужик должен быть мужиком, но не свиньёй!!!
14 ноя 2005, 21:03
Поздравляю!
Anonymous
14 ноя 2005, 21:05
Я тоже одна,но нисколько не грущу,пока работаю,пытаюсь отложить.....
А недавно появился в моей жизни человек,с которым мы были вместе 2 года,но было это 10 лет назад.Я ему рассказала,что Б,он был ошарашен,думала не позвонит больше.Но он и позвонил,и пришёл.Мы вместе опять,правда всего 1,5 месяца.Не знаю,что будет дальше,но я рада,что мы вместе.Я его много лет ждала,хотя были мужчины другие,жизнь не стояла на месте.И вот он пришёл.Что будет дальше-не знаю,может останется,а может и сбежит.
15 ноя 2005, 12:29
Удачи вам! Счастья материнства и много любви!
15 ноя 2005, 13:05
Дай Бог вам счастья - вы это заслужили!!!!
15 ноя 2005, 14:11
Я вот тоже одна, вернее не одна (с масиком).
И нас тоже бросили как тока узнали, что мы беремчатые, это после 2 лет совместной жизни.Я два года прожила с молодым человеком(он был первым мужчиной в моей жизни) и его родителями, мои родители живут в другом городе, а я училась в институте, хотя нет и сейчас учусь, через пол года диплом... летом я почувствовала, что человек становиться чужим, уходит с друзьями пить пиво оставляя меня со своими родителями, потом стал возвращаться в 12 и сидеть за компом, при том что я приходила с работы в 9 и уходила на нее в 8, выходные стал проводить с друзьями, я поняла что должна уйти и ушла, приехала обратно в общагу, но дня через два он появился и стал признаваться в любви, говоря что не прав, что все измениться, что он все понял, что хочет жить только со мной, я посмотрела и поверила, казалось, что все наладилось, и вдруг он перестал отвечать на мои смс и написал, что мы друг друга замучали и должны расстаться, я спокойно приняла это, спустя неделю, пришла к нему, он сказал что не знает сам как быть, не знает что чувствует. Я просто спросила, есть чувства или нет и после невнятного разговора на 4 часа выбила что нет и я ушла, а он снова стал писать, говорить о том что стоит еще раз попробовать. А через неделю я поняла что беременна, я сообщила ему и сказала что оставлю ребенка....он сказал, я должен подумать.. Потом начал оскорблять меня по аське даже не удосужившись встретиться, и я написала ему, что мне ничего не надо, просто пусть меня не трогает, если не хочет ребенка, так мы расстались. Последней фразой было то что если его родители об этом узнают, мне и моему малышу не очень повезет Расстроенная я начала разговаривать со своей мамой и отец услышал разговор по спаренному телефону. Можно представить какая реакция у него была, ведь до этого мой мол человек сам говорил моим родителям что у него серьезные планы, что он собирается на мне жениться любит меня и тд...и вдруг такие дела. Они позвонили его родителям, но об этом я узнала уже спустя сутки, когда мне позвонила его мать, со словами все будет хорошо я тебе во всем помогу, только не делай глупостей, приеду в москву с дачи и встретимся. После этого я запретила родителям вообще набирать их номера и 2 месяца спокойно, если это можно так назвать жила и радовалась своему малышу, работе , учебе , друзьям и родителям, именно это меня и поддерживало и вдруг опять звонок его матери...разговор о встрече...встреча и совершенно чужой человек с улыбкой на лице говорит мне что я не права, что слишком рано, но надо рожать, что все уладиться после родов (когда их сынку нужна будет отмаза от армии), я промолчала сказав что в мою последущюю жизнь они не входят и не стоит им так переживать их сын еще встретит кого-нить(так хотелось плакать в этот момент, когда она смотрела на меня изучающим взглядом, но я сдержалась и улыбчиво отвечала на все вопросы, заплакала я гораздо позднее, когда ее уже не было рядом )
Сейчас я уже на 5-ом месяце, работаю, учусь и рада, что узнала раньше, чем вышла замуж, с каким человеком живу. Единственное что меня расстраивает, что его родители мне все еще звонят, достает
15 ноя 2005, 15:23
Думаю,вам не стоит их отталкивать.В вашем ребёнке есть их гены и они это чувствуют.В конце концов не все же подлецы,а вдруг.Чем больше людей любят ребёнка тем он растёт счастливие.Люди выростают и начинают искать своих мам,пап,бабушек,сводных сестёр.Потому что надо и это не обьяснить.В крайнем случае попользуетесь ими как помошниками.Вас не должно захлёстывать чувство,что ребёнок только ваш,,,хочу ем,хочу по морде мажу,,Родственники могут пригодиться.
15 ноя 2005, 16:43
Согласна с Блюм. Его родители смогут помочь Вам в трудный момент. Пускай будут рядом, на всякий случай.
15 ноя 2005, 16:56
Да самое интересное, что они мне ничем и не помогают, тока нервы треплют, потому и не хочу поддерживать отношения, я с угрозой мотаюсь то на работу то в институт,с 9 до 9 день забит, а если еще и в жк, то и вовсе в 6 приходится идти.
И это все, учитывая, что я не москвичка и мама с папой у меня за 1000 км, причем маме еще и операцию дорогостоящую делали здесь. Уйти в декрет или отпуск взять я не могу, тогда и жить не где будет и есть нечего.
Просто тяжело, когда доверял людям, прожил вместе 2 года (хотя мне было где жить на то время), а когда наступил момент ответственности, такое отношение. Кажется, что прошло уже 5 месяцев и я пережила измену, попрощалась с прошлым, а оно ко мне опять руки тянет. Просто тяжело.
15 ноя 2005, 17:07
Конечно,сейчас вам ужасно.Беременным и так тяжело,а вы ещё и одна.Может вы в самом начале их отталкнули,они же не могут за вами ходить.Может они не знают,что вам так плохо,угроза и вообще,вы же им это не рассказывали.Если не приходят и не надо,но если придут надо помягче.Может всё и получиться.Держитесь.
15 ноя 2005, 18:39
Спасибо Вам за поддержку, но я не строю иллюзий по их поводу, они все прекрасно знают, и я знаю, что они знаю, но...все остается по прежнему и совсем не хочется их больше слышать. Я для них прекрасная отмаза от армии для их непутевого сына, и они надеются, что я буду оформлять отцовство, чего я конечно делать не собираюсь. Дело в том, что у них от второго сына уже два внука, которых они за мои два года жизни с ними видели только раз и не особо интересовались их состоянием (хотя у матерей этих детей были подобные ситуации с их вторым сыном).
15 ноя 2005, 19:24
-
15 ноя 2005, 19:09
Вот и у меня похожая ситуация (процесс расстования тоже так проходил). Только мы не 2 года, а почти 5. С его родителями та же ситуация: знают как тяжело, но даже не позвонили ни разу, как я ушла от них. Папа наш тоже забыл обо всем.
Но мы должны справится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325