Меню

Малыш ходит ходуном уже на 20 неделе

AD
13 ноя 2005, 18:25
Малыш просто ходуном ходит, особенно если я на спину поворачиваюсь, такое ощущение, что он там сальто выполняет. Иногда я даже неприятно-болезненные ощущения от этого испытываю. Сегодня, например, не спала до 6 утра. А ведь у меня только 20-я неделя! Я буквально несколько дней назад сообразила вообще, что это он, раньше всё думала - кишечник, и врачу так говорила. У меня, конечно, вздутие и газообразование, но это какие же должны быть газы, чтобы так мне в руки упираться, и выпирать, то с одной, то с другой стороны живота!
Почему он такой беспокойный? Я волнуюсь. Анемии вроде нет, воздухом свежим регулярно хожу дышать...
13 ноя 2005, 18:45
У нас такая же ситуация. Только 21-ая неделя. Сегодня ночью тоже творилось нечто странное, думала никогда не усну. Вот так наши детки показывают кто тут хозяин. И это в таком-то возрасте.
13 ноя 2005, 18:49
Девочки, вообще то чрезмерная активность - не есть хорошо. Но может у вас просто такой масик сам по себе.
13 ноя 2005, 18:59
У меня тоже самое. Живот ходуном ходит. Это началось где-то с 18-19-ти недель:)
Сейчас 27-я, я могу нащупать ручки/ножки, головку/попу, когда это все выпирает. Спит только когда я хожу или занимаюсь физическим трудом. Все остальное время - танцы.
13 ноя 2005, 19:02
Вот я думаю, может, он в меня такой шебутной, но вообще-то, наверно, поеду завтра к врачу.
13 ноя 2005, 19:03
аналогичная история.. 22-я неделя.. мы с ним по ржиму вообще не совпадаем.. Я работаю - он(она) спит.. Я ложусь спать - начинается нечто невообразимое.. не могу уснуть по ночам :)
13 ноя 2005, 19:08
А вы с врачом не консультировались по этому поводу?
13 ноя 2005, 19:16
Я спрашивала свёкра - он у меня гинеколог(в недалёком прошлом:-)). Но моё беспокойство было вызвано тем, что мои тихони...Он сказал, что если тихо и мирно себя ведут - значит им хорошо:-).Мой гинеколог это подтвердил. На последнем УЗИ сама своими глазами видела, как та, что "сверху" спит - подложив ручку под щёчку и с улыбочкой блаженной:-) - так что им там хорошо:-)!!!"Нижняя" правда закрылась от нас ручкой - но она у меня вредная:-D - это я уже просекла:-)!!!
13 ноя 2005, 19:28
=D> Весело вам, уже в утробе характер известен, как у вас малышня?, выросла?, живот огромный наверное?
13 ноя 2005, 19:30
Только что закинула новую фотку пуза(В паспорте страничка "Мы растём" последняя фотка:-)) .Нам сегодня 26 неделек.Еще неделя и всупаем в третий триместр:-О!Пузо как мне кажется растёт умеренными темпами, но по виле ударов чувствуется, что малышки крепнут день ото дня:-)!!!
13 ноя 2005, 19:34
Здорово, мой меня иногда до полусмерти избивает, а иногда и хороший, спим по крайней мере вместе. Уже скоро рожаться будем, думаю будет таким же как и в животике:)
13 ноя 2005, 22:10
у меня вот сегодня весь день сидит молча...
вчера пихалась....
день на день не приходится ))
надеюсь, когда родится - не очень крикливой будет ;-)
13 ноя 2005, 22:41
Говорят, что "поведение" в животике не говорит о характере малыша:-) - так что будет спокойный;-)!!!
13 ноя 2005, 22:52
девочки, у меня если считать с посл. месячных - пошла 19 неделя. А начала чуствовать уже давно, где то на 16 неделях. У меня с утра и вечером толкается. А как вообще правильно считать срок - навреное все таки 2 недели надо отнять?
13 ноя 2005, 23:34
Берёшь первый день последних месячных - от него отсчёт и ведётся, у меня это воскресение , я ими и считаю:-), то есть сегодня у меня ровно 26 недель....завтра 26 плюс 1 день...и т.д.отнять 3 месяца и прибавить надо 7 дней
14 ноя 2005, 14:07
всем привет, у меня тоже 20 недель и я уж думала . что мы одни такие ведмежата, бывало думала, что это даже трнировочниые схваточки начинаются.....такой дискомфорт иногда возникает
14 ноя 2005, 14:54
У меня тоже очень беспокойный, меня это напрягает немного, т.к. в прошлую беременность ребенок был беспокойный, врач сначала не обращала внимания - мол, просто темперамент такой, а потом выяснилось что гипоксия. Сейчас уже намекала что беспокоит меня эта его гиперподвижность, сказали что пока по сердцебиению и узи проблем нет, вмешиваться не будем...
14 ноя 2005, 14:58
Чрезмерная активность - принак тонуса и возможно кислородного голодания плода. так как при тонусе "зажаты" сосуды и малыш не получает нужного количкства кислорода и питательных веществ... Мой дитеныш бесится с 19 недели, я пью гинипрал. Но видимо как-то мало его принимаю. Недавно врач настояла на более высоких дозах - так он утром только чуть-чуть потрогал пуз изнутри, а обычно пляшет по кровати каждое утро! 24 недели, он пинается уже давно и сильно!
14 ноя 2005, 15:10
У меня на этом сроке тоже живот ходуном ходил. Все нормально. Тонус тоже есть периодически . Никакого кислородного голодания у малышки нет, проверяли. Просто активная. А в 24 недели когда делала узи врач сказала, что места достаточно вот и кувыркается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325