Меню

роды вместе с папой

AD
13 ноя 2005, 17:15
кто как рожал?
плюсы и минусы
Anonymous
13 ноя 2005, 17:39
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15687410 или http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15723305
15 ноя 2005, 22:48
Я первого рожала, в то время это еще не принято было, но т.к.врач знакомая была, то она его на переуд схваток пустила, а малыш видно так возрадовался, что появился через 30 минут, вообщем уйти он не успел. Ощущения СУПЕР! И у меня и у мужа, это действительно чудо- появление ребенка и отец должен быть рядом, нельзя его лишать такого счастья, да и мне намного легче было, что кто-то родной рядом, уж очень я больниц боюсь. Он мне кислородную маску регулярно прикладывал и малыша сразу на руки взял. Вообщем чувствовал себя полноценным участником процесса, что потом сказалось на воспитании и помощи с малышом только с позитивной стороны. Второго только вместе пойдем рожать, может даже в семейную палату. Удачи Вам !!!
17 ноя 2005, 17:31
Ой да вы что!!! Конечно вместе в сто раз лучше и чтобы потом папа с вами и остался! Сейчас есть семейные палаты в роддомах многих! Если денег не жаль - не лишайте себя такого удовольствия! Когда я первого рожала мы об этом не думали, а во вторую беременность только об этом и говорили - даже на специальные курсы ходили вместе - папа наш время нашел, нам диплом дали о том что мы прошли полный курс подготовки к родам , такое пока только в Евро-Мед есть, и такой диплом (в нем есть и анализы) дает право рожать семейно!
Папа даже может перерезать пуповинку, если духу хватит!
15 ноя 2005, 23:41
Первую рожала одна, мне очень не хватала мужа. Дальше только вместе.
16 ноя 2005, 00:02
плюсов полно.
минусов не было.
хотя на сами потуги и непосредственно изгнание я попросила его выйти :)
правда, когда вошел, все равно всю мою "красоту" увидел.
но хоть не слышал (наверно), как я материлась :D
16 ноя 2005, 06:31
Я рожала вместе с мужем, могу сказать только положительные вещи. МНЕ БЫ ЕГО ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЛО БЫ. ДА И СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ДВОИХ И ПАПА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РОДАХ
16 ноя 2005, 09:50
поддерживаююююююю
мой муж сказал, что после родов "вместе" понял, что роды-это дело семйное, а не бабское)))))))...ему пришлось идти со мной-мы в другой стране, я не знаю языка, муж должен был быть за переводчика...пошел только из-зи этого...а так не хотел......а теперь,говорит, что следующих рожать будем только вместе.....легче с мужьями...и после родов в палате тоже легче....мой 2 ночи с нами ночевал, на вторые сутки мы домой поехали....если бы не муж-сдохла бы от усталости...спасибо ему...
только плюсы!!!!!!!
16 ноя 2005, 10:16
Рожала вместе с мужем - одни плюсы, минусов нет :)
17 ноя 2005, 15:03
Я рожала вместе с мужем. Только попросила его выйти на потугах, т.к. не знала, как он это вспримет, всеж это несамый красивый момент, хотя мужчина может стоять рядом с головй мамочки рожающей и не смтреть сам процес. Ни одного минуса назвать не могу! Я счастлива, т.к. его поддержка была необходима, он счастлив, т.к. первый взял ребенку и нес ее в детске отделение САМ! Он теперь понимает и ценит, что делают женщины для рождения ребенка! Если Бог даст вторг, опять вместе пойдем (может даже и на потугах оставлю его - теперь я в нем уверена).
16 ноя 2005, 10:03
А как взаимоотношения стали после совместных родов? Когда-нибудь разговариваете на эту тему? Мне вот тоже интересен этот момент.
16 ноя 2005, 10:15
не изменились, если только в лучшую сторону:)
16 ноя 2005, 10:15
я рожала с мужем, но мы еще и все 7 дней в рд были вместе круглосуточно. Для нас это был одино бОЛЬШОЙ ПЛЮС...НО у меня муж был готов к этому и сам этого хотел.
17 ноя 2005, 13:21
Я бы тоже хотела не просто на родах быть вместе с мужем, но и потом постоянно:) Повезло вам.
17 ноя 2005, 14:50
тогда для вас есть семейные палатв в Любецах, 7 и 10 РД:) там папа будет с вами 24 часа в сутки
17 ноя 2005, 15:13
Я не очень уверена, что он смодет все 24 часа быть рядом, работа у него такая:( Хотя может стоит взять отпуск на это время? А семейные палаты тока для контрактников?
17 ноя 2005, 15:24
да, только для контрактников
огромный + на самом деле когда папа с самого начала (хотя от папы зависит) ,да и маме полегче в первые дни
17 ноя 2005, 15:27
Мы пока настроились на роды вместе, надеюсь получится. Но может потом и отпуск подгадаем, это действительно здорово, когда муж рядом и полезно для всех троих. а контракты семейные сильно дороже от обычных котрактов?
17 ноя 2005, 15:54
на 100% не скажу, но примерно в 7 обычный стоил 35-38, а семейный 42-44
17 ноя 2005, 15:56
Ну разница не большая, я ожидала в 1,5-2 раза. А где он расположен?
AD
AD
17 ноя 2005, 13:17
Мы первого рожали вместе, но я считаю чтобез подготовки это тяжело, мы вместе ходили на курсы для беременных и решили что решение примем потом вместе, я не хотела на его решение никак влиять, но он сказал что хочет учавствовать и мы не пожалели. НО сейчас ждем второго и пусть решение примет муж, потому что про себя я не уверена что будь я на его месте хотела бы видеть как другому человеку плохо.
Просто я сама не считала свои роды тяжелыми все было достаточно быстро и гладко, но когда я увидела себя на следующий день чуть не запллакала, на лице порвались сосуды и оно как сплошной синяк, глаза тоже красные, не знаю на верное со стороны казалось что мне очень больно
17 ноя 2005, 16:42
все зависит только от папы и мамы, от их характеров и отношений
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325