Меню

контрацепция после родов

AD
13 ноя 2005, 17:10
что лучше?
14 ноя 2005, 16:17
Лучше проконсультироваться с врачём, а не заниматься самоназначениями по интернет. У всех разные ситуации, разные алергии, нюансы, разный возраст в конце концов.
15 ноя 2005, 16:33
а до похода к врачу - презервативы
16 ноя 2005, 00:36
Лучше пусть врач назначит.
Я пила Чарозетту (при лактации ее можно).
17 ноя 2005, 02:06
Все кормление и до месячных пила Чарозетту. Хорошие таблетки для кормящих.
19 ноя 2005, 08:36
Я буду пить Чарозетту.
13 ноя 2005, 18:09
Да, Девченки, подскажите, рано или поздно, эта проблемма встанет! Заранее спасибо!
14 ноя 2005, 16:58
А как быстро женщина способна заберементь после родов?
14 ноя 2005, 17:21
в принципе, и через месяц бывает, хотя редко... реально два-три месяца, но лучше не рискуйте
16 ноя 2005, 00:37
А откуда берутся детки с разницей 11-12 месяцев, думаете? ;) Вот так быстро и можно.
ждём второго
16 ноя 2005, 21:21
Вроде бы 6 мес. "безопасный срок", если кормить грудью с перерывами не более 3 часов и нет менструаций. Но в "погодках" есть те, кто чуть ли не в первый месяц и "на груди" забеременнел.
18 ноя 2005, 12:29
Угу, только забаременеть можно до начала первой менструации, т.к. овуляция происходит раньше на пару недель. А "безопасный" срок у всех очень индивидуален.
15 ноя 2005, 13:25
нам "прописали" только презики... как пережили - не знаю :))))))
15 ноя 2005, 13:26
:-), все наши методы контрацепции родятся в марте. :-)
15 ноя 2005, 19:11
думаете, будете кормить и не забеременеете?:) Осторожно:) как раз "по свежему" легко снова попасть:)
15 ноя 2005, 20:35
Есть новые таблетки - минимум гормона, можно при кормлении грудью. ёёё
15 ноя 2005, 20:41
Есть таблетки, которые здесь пьют при кормлении грудью с одним только гормоном и детке в молоке никак не опасны. Минипил называется Майкронор (насколько я поняла в России называются минипилли).
(с транслита)
Anonymous
16 ноя 2005, 01:43
Все эти минипили, к сожалению, имеют абортивное действие, т.е. не дают уже оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться.
16 ноя 2005, 02:00
Да вы что? :-) Действуют так же как и любые другие таблетки, поэтому я и отказалась от сперали (она работает так, как вы написали) в пользу таблеток, но после этого ребенка муж будет стерилизацию делать, чтобы уже больше никаких детей :-)
"The Mini-Pill affects the mucus around the cervix and makes it harder for sperm to enter the uterus. It also affects the transport of the egg through the fallopian tubes. In these ways, the Mini-Pill prevents fertilization. Mini-Pills are 87-99.7% effective, slightly less than regular birth control pills."
http://www.fwhc.org/birth-control/minipill.html
(с транслита)
Anonymous
16 ноя 2005, 14:57
Я бы сказала, что Ваша ссылка - рекламный текст от производителя. Вот мнение акушера-гинеколога Марии Малярской, которой нет резона не доверять:

"Мини-пили
Это гормональные таблетки, не содержащие эстрогенов. Именно эстрогены дают основные побочные эффекты комбинированных оральных контрацептивов. Мини-пили (эксклютон, микролют, чарозетта) - выход для тех женщин, которым применение эстрогенов противопоказано, в том числе для кормящих мам. Но за это свое повышение безопасности мини-пили расплачиваются меньшей надежностью: контрацептивная защита у них ниже. Дело в том, что чистые гестагены не могут заблокировать овуляцию, и их механизм действия заключается только в прямом воздействии на эндометрий: при постоянном приеме они нарушают его способность к имплантации зародыша. Но овуляция происходит, поэтому контрацептивный эффект ниже. Кроме того, без эстрогенов труднее удерживать эндометрий, и чаще возникают межменструальные кровянистые выделения. Мини-пили пьют постоянно, без перерывов. Менструальная функция на их фоне может нарушаться непредсказуемо: от постоянных кровянистых выделений до полного прекращения менструаций. Но эти нарушения обратимы.

Лучше чтобы мини-пили назначал врач (как и другие гормональные контрацептивы). Но если Вы сделали такой выбор сами, помните о менее надежном по сравнению с комбинированными оральными контрацептивами противозачаточном эффекте. Если на фоне приема мини-пили прекращается менструация, нужно провериться на беременность." (с) http://www.mariamm.ru/doc_48.html

Обратитие внимание на фразу: "...их механизм действия заключается только в прямом воздействии на эндометрий: при постоянном приеме они нарушают его способность к имплантации зародыша". Иными словами, зародыш-таки присутствует.
AD
AD
17 ноя 2005, 02:44
Да... реклама чего? Это сайт Феминисток! :-)
(с транслита)
Anonymous
17 ноя 2005, 03:13
Это было моё впечатление - много слов и очень мало медицинской информации.
17 ноя 2005, 02:46
Это тоже реклама? :-)
http://www.contraception.net/resource_centre/mini_pill.asp
http://health.ninemsn.com.au/article.aspx?id=25550
(с транслита)
Anonymous
17 ноя 2005, 03:22
Конечно :-). На линке, что Вы дали, даже "календарный" считается неплохим методом контрацепции :-)

Кстати, о предмете нашего спора (не о рекламе ;-)), посмотрела на аннотацию первых пришедших на ум мини-пили:

"Контрацептивный эффект Экслютона основан преимущественно на изменении вязкости и снижении проницаемости цервикальной слизи. Кроме того, препарат вызывает изменения в эндометрии, препятствующие нидации оплодотворенной яйцеклетки." http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/vidal/4647/8194

Так что, не о чем спорить, оба эффекта имеют место быть. Попробуйте посмотреть на английском не выхолощенные популярные сайты по контрацепции, а медицинские. Там, скорее всего, будет полная информация :-).
17 ноя 2005, 19:47
Хорошо! :-) Хотите официальную инфу? Вот государственный сайт по медицине с описанием всэ медикаментов в стране и много чего еще. Уж точно это не реклама, официальней инфу не найдете. Вот насчет самого метода как мини-пилл:
"It works by preventing the release of eggs from the ovaries (ovulation) and changing the cervical mucus and the lining of the uterus." Вам перевести? :-) Написано, что не будет овуляции, тогда как насчет абортативного еффекта, если нет овуляции? Его не будет! :-)
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginfo/medmaster/a602008.htmll

А это насчет самого Майкронора, который я советовала:
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginfo/uspdi/202757.htmll

(с транслита)
Anonymous
17 ноя 2005, 21:41
Девушка, что Вы считаете "официальным сайтом"? Традиционную приписку Trusted Health Information for you? Тогда Hellmann's - официальный майонез Америки :-). Линк, что Вы дали, для ЮЗЕРОВ, но не специалистов, опять тот же научно-популярный слэнг и ask your doctor or pharmacist to explain any part you do not understand - означает, что информация не предназначена для врачей и фармацевтов, а направлена для широкой публики. Вы меня извините, но я сталкивалась с американской медициной (тапками в меня не бросайте, я помню, что Вы в Канаде, а не в США, а это не одно и то же), и у меня действительно стойкое впечатление о лоббировании фармацевтической промышленности по крайней мере в США. Как часть этого же лоббирования информация подаётся таким образом, чтобы привлекалось как можно больше потенциальных покупателей, а полная информация может отпугнуть значительный контингент христианского населения. Это моё humble opinion, можете продолжать черпать информацию где и прежде, Ваше личное дело :-).

Меня Вы в чём пытаетесь своими линками убедить? Вам не хочется верить в информацию, available в российских источниках? Не верьте, опять же Ваш выбор... Я обосновала свою точку зрения, привела цитату высококвалифицированного акушера-гинеколога, а также аннотацию к препарату. Все они заблуждаются? ;-) Извините, мнение американских контент-райтеров популярных медицинских сайтов на этот вопрос считаю преднамеренно неполным. Официальной аннотации от Майкронора, как я понимаю, Вы так и не видели. Я тоже не видела, но помню насколько подробно ссотавляются аннотации в США, вот её было бы интересно почитать, если бы попала в руки.

Состояние российской медицины, конечно, неважное, но Ваши посты заставляют порадоваться, что не всё ещё потеряно, по крайней мере, в части доступа к ОФИЦИАЛЬНОЙ медицинской информации посредством Интернета.
18 ноя 2005, 01:47
Как об стену горох. :-) Что же вы не приписали что это Национальная Библиотека Лекарств и Национальный Институт Здоровья США, там же написано где и фраза, что вы скопировали. :-)

То что вы даете инфу от какого-то гинеколога, имя которого мне не очем не говорит, еще не значит. Это мнение ОДНОГО человека, одного специалиста, а не целого отбора спецов. Глупо полностью доверять одному мнению. Так же как и один гинеколог говорит, что спираль не действует как абортативный эффект, а другой гинеколог, не хуже говорит, что так и есть, так кому верить? ;-) А инфа на сайт что я дала ссылку делается многими докторами и им незяааа писать неправильную/неверную инфу - засудят по самые уши. Если вы дошли до главной странице на сайте, там написано что никакой рекламы на сайте нет (http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/aboutmedlineplus.htmll). Тем более, что сайт официальный, хотите вы этого или нет. ЫЕще сказки мне расскажите о медицине в России и в США. Не сравнивайте не сравниваемое.
Официальной аннотации к Майкронору видела, у меня дома специально вчера прочитала, вкладку, которую ты получаешь с любым лекарством. Также я ее читала до применения. Конечно мнение моего замечательного гинеколога о том как это работает не пойдет, т.к. она "заведомо дает не корректную инфу. Куда ей до русских докторов. :-)
Хотела бы я знать с кем имею честь общаться, очень знакомые высказывания. :-)
Какой сайт будет для официален? Какой источник будет для вас достаточным источником, все что я привела врут и преднамеренно дают неправильную инфу обычным юзерам как я.

П.С. в ссылочке кстати, что я дала, есть преставка ГОВ, что значит ГОВЕРНМЕНТ - правительсто, такую приставочку иметь по закону имеют только правительственные сайты. :-) Так значит все миллионы американцев находятся под заблуждением американских докторов и фармакологов... хм или еще лучше - это заговор против всэ. ;-)
(с транслита)
Anonymous
18 ноя 2005, 04:40
Бред какой-то :-) :-) Отвечаю последний раз, больше тратить своё время на развенчивание чужих стереотипов считаю излишним.

"Что же вы не приписали что это Национальная Библиотека Лекарств и Национальный Институт Здоровья США, там же написано где и фраза, что вы скопировали."

- И что? :-) :-) :-)


"То что вы даете инфу от какого-то гинеколога, имя которого мне не очем не говорит, еще не значит."

- То, что Вы в России жили в Мухосранске и не имели доступа к Интернету ещё тоже ни о чём не говорит. А вот имя доктора Марии Михайловны Малярской как раз говорит о многом :-). Очень жаль, что об этом Вы узнали только от меня.


"Глупо полностью доверять одному мнению."

- То есть Вас убедить можно количеством? 10 мнений устроит? :-) Или только 50? :-) Так потрудитесь сами поискать в Инете. Даю хинт - есть ещё доктор Роман Николаевич Гетманов, у которого я имела возможность наблюдаться, поищите в Интернете, он другими словами, но говорит о том же, что Малярская, его статьи есть и в Инете. Хотя это имя Вы тоже вряд ли слышали, в Мухосранске у него приёма нет. И официальные аннотации лекарственных средств, не забудьте ;-).


"Так же как и один гинеколог говорит, что спираль не действует как абортативный эффект, а другой гинеколог, не хуже говорит, что так и есть, так кому верить? ;-) "

- Так Вы и про спирали не в курсе? :-0 Ликбеза устраивать не буду, уж извините, добывайте и фильтруйте инфу сами :-).


"А инфа на сайт что я дала ссылку делается многими докторами и им незяааа писать неправильную/неверную инфу - засудят по самые уши."

- Кто ж их засудит? :-) Вы что ли? Вы уже зомбированы, что едва ли воспринимаете отличную от "официальной" информацию. А мне глубоко параллельно, чем у Вас предохраняются :-). У меня есть более продуктивные занятия в США, когда там бываю.

"ЫЕще сказки мне расскажите о медицине в России и в США. Не сравнивайте не сравниваемое."

- Вы, смотрю, совсем не в теме. Ну куда уж нам до Южной Каролины, где пересадили сердце, не удосужившись проверить группу крови донора и реципиента. Скандал пытались замять... Вы, скорее всего, о подобных случаях и не слышали.

"Хотела бы я знать с кем имею честь общаться, очень знакомые высказывания. :-)"

- А для меня особой чести пока нет, уж извините. Вы, наверное, замечательная мать, эффектная женщина и на фоне своих канадских подруг блещете интеллектом, но аргументация, честно скажу, у Вас никакая. Так что, тренируйтесь на подругах ;-)

Засим откланиваюсь! :-) Желаю Вам лёгкой беременности и родов! :-)
18 ноя 2005, 20:09
Ой... :-) Начался столичный гонор. Тушим свет. :-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:29
Если вы компетентны в этом вопросе, скажи чем лучше предохранятся, кроме презерватива.
23 ноя 2005, 20:30
Вы про стерилизацию - это серьезно??
16 ноя 2005, 02:04
"Мини-пили тормозят овуляцию и вызывают изменение свойств цервикальной слизи, поэтому оплодотворение невозможно."
http://contracept.newlist.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=39

http://www.rusmedserv.com/pharmguide/drugs/ekskluton.html
Anonymous
16 ноя 2005, 14:59
А где здесь описан механизм действия? Первая ссылка вообще не открывается.
19 ноя 2005, 08:51
Это вообще всего одна ссылка.
Механизм действия - "Мини-пили тормозят овуляцию и вызывают изменение свойств цервикальной слизи, поэтому оплодотворение невозможно."
Нет овуляции - это раз.
Изменяется цервикальная слизь - следовательно сперматозоиды не могут проникнуть к яйцеклетке, даже если овуляция произошла - это два.
18 ноя 2005, 12:31
А альтернатива?
21 ноя 2005, 09:46
Про Чарозетту пишут, что этот препарат также тормозит овуляцию, поэтому более надежен.
18 ноя 2005, 12:40
Первое время презервативы, потом поставлю гормональную спираль. Уже был опыт, была очень довольна.
Что касается упомянутызх выше минипилей, то их надо принимать всегда в одно и тоже время, любой сбой во времени может привести к беременности-для меня такой метод конрацепции не приемлим, так как я очень не организованная.
21 ноя 2005, 03:50
Экслютон. он совместим с грудным вскармливанием.
21 ноя 2005, 03:56
Мини-пилли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325