Меню

ванна анатомическая

AD
12 ноя 2005, 22:15
Скажите, удобно ли ребенку в ней? Она до 6 месяцев используеться как горка, а с другой стороны после 6 месяцев ребенок может сидеть. По поводу сидеть, понятно, а вот где горка. Уж там и для головы и для спинки - все фиксируеться. Удобно ли?
12 ноя 2005, 22:19
для нас она оказалась очень не удобной нам ее подарили мы не покупали. К тому же она еще у нас небольших размеров - ребенок наполовину в воде только. Сейчас купаем в большой ванне. Вот там раздолье:-)
12 ноя 2005, 22:19
Почитайте Комаровского, он вообще рекомендует купать в большой. Я бы не стала брать ванночку, которая стесняет движения ребёнка.
12 ноя 2005, 22:32
я не собираюсь мыть каждый день ванну. поэтому без ванны никуда. Да свою дочу купала долго. Очень удобно было.
12 ноя 2005, 22:45
а зачем тогда спрашивать удобно или нет? Из за вашей лени ребенок лишится радости оплескаться в большой ванне.
12 ноя 2005, 22:50
я спрашиваю про анатомическую ванну! А на счет лени - моя доча купалась до 6-7 месяцев с удовольствием! А стоять вся согнутой пока малыш купаеться - нет! Я считаю, что ванна необходима по своему опыту. Вот на счет анатомической - не знаю, поэтому и спрашиваю
13 ноя 2005, 01:06
Молодца. Я тоже как раз из-за не удобства стоять над "взрослой" ванной согнувшись собираюсь детскую пользовать. Удовольствие ребёнка это замечательно, но мамина спина не должна пасть жервой развлечений крохи. А надраивать "взрослую" вану перед каждым мытьём затруднительно не из-за лени, а из-за банальной нехватки времени и сил. Думаю что иногда можно брать ляльку вместе с собой в ванну и плескаться там в двоём, но регулярное мытьё - в детской.
13 ноя 2005, 02:12
Для этого удобно папину спину использовать :) А стоять, согнувшись, незачем, удобно стоять на коленях рядом с ванной, у ребенка на голове чепчик с пенопластом - и головку поддерживать все время нет необходимости. У нас друзья так купали и нам давали попрактиковаться, когда мы в гостях оказывались, ничего невообразимо тяжелого. Мы вообще не хотим ванночкой обзаводиться, чтобы не было соблазна откосить от нормального купания :):)
13 ноя 2005, 12:47
у меня ванна высоко стоит для колен. И вообще на коленях - это круто! На счет папы - не всегда он вечером дома - работа :(.
И вообще, тема про анатомическую ванну - удобно или нет, а не про то, нужна ли вообще ванночка.
13 ноя 2005, 15:08
Ну те девчонки, которые купали в анатомической, говорят - супер, те, которые в обычной, говорят - удобно в оычной, в общем все как всегда :):)
ОФФ А насколько высоко может стоять большая ванна, чтобы неудобно было? А как же сами залезаете? :)
14 ноя 2005, 15:58
если я встану на колени, то до дна я не достану руками :). Мы ее поднимали специально, что не низкая была.
14 ноя 2005, 20:59
Дык ребенок же плавать должен, ванна при этом почти полная. зачем до дна доставать? Но вам виднее конечно.
13 ноя 2005, 13:18
Шикарнейшая формулировка: "это не лень, а банальная нехватка времени и сил" :-). Записываю в блокнотик и беру на вооружение, правда, мой ребёнок будет последним, к кому я её применю ;-)
15 ноя 2005, 16:24
если уж на то что пошло, то ванну детскую тоже надо мыть каждый день!
15 ноя 2005, 16:26
сравнили :). Большую ванну и детскую :). Конечно каждый день, но размеры :))
12 ноя 2005, 22:21
нет. Ребенку лучше плавать и плескаться в ванночке побольше (ну или в большой). Для особо осторожных родителей продаются отдельные горки в ванну. А после 6 мес. ни один ребенок не будет в ванне сидеть! месяца в 3 все обычно переводят в большую ванну
12 ноя 2005, 22:33
я свою купала долго. Не помню точно, но 6-7 месяцев точно. У меня ванначка была немаленькая совсем.
12 ноя 2005, 22:39
у меня тоже большая была. Но с 2 месяцев он стал так плескаться, что вся вода оказывалась на нас и на полу
12 ноя 2005, 22:42
это да :). Но в позе зю совсем не хочеться стоять, пока малыш накупаеться. Ведь и головку надо держать. Просто еще проблема - нужно на что-то ставить ванночку. Единсвенная, что подходит, это анатомическая. К ней крепления идут, которые ставяться на обльшую ванну.
12 ноя 2005, 22:49
Сейчас не только анатомические ставятся на большую, есть и обычные.
AD
AD
12 ноя 2005, 22:51
но на стандартную ванну ставяться. А у нас не стандартная :(
13 ноя 2005, 21:02
видела на Тульской подставки под анатомические ванночки и под обычные, по 350 рублей....на нашу ванну даже анатомическая не ставится :( Ванночку подарили анатомическую, первое время буду в ней купать точно. Месяца в 2-3 переведу в большую ванну.
14 ноя 2005, 16:01
так я на Тульской и видела.
А у вас какая ванна?. У нас не стандартная - 80 см в ширину и она у нас анатомическая с ручками. Вообщем проблема терь с детской ванной.
12 ноя 2005, 22:50
Мне кажется нет. Мы купили обычную и через неделю уже купали в большой , так что детская особо и не нужна.
13 ноя 2005, 18:24
А можно вопрос не совсем по теме. Но тоже про купание.
1) Если купать во взрослой ванне, то чем ее обрабатывать? Сколько воды в нее наливать? До краев или только так, чтобы горку прикрыть? И вообще, я не совсем понимаю, как эту горку по назначению использовать? Она же не плавучая...
2) Со скольки недель малыша начинают учить нырять?
13 ноя 2005, 19:22
Почитайте Комаровского, про купание у него хорошо и подробно написано http://komarovskiy.vostok.net/books.htmll Книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там ее скачать можно.
13 ноя 2005, 22:15
что касается купания, я решила делать так, как в моей семье все делали (если конечно не смогу найти-таки плантексовский матрасик для купания). У нас купали все сначала в маленькой ванночке. На дно клали пеленку, свернутую так, чтобы под головой была как бы "подушечка" из пеленки. И воды наливали в ванночку так, чтобы тельце было закрыто, а головка - на поверхности. Когда переходили на большую ванну, первое время пеленка под головку тоже очень активно использовалась, а вода заливалась в небольшом количестве. Думаю, больше воды можно заливать с момента, когда ребенок начинает сидеть уже.
14 ноя 2005, 16:03
абсолютно также купала свою дочку :)!
14 ноя 2005, 16:34
Здорово! :) Это еще раз подтверждает правильность и удобство данного метода :)
13 ноя 2005, 22:53
Нам совершенно не понравилась анатомическая ванночка, хотя возможно мы ее как-то не так использовали. До двух месяцев купали в самой простой детской ванночке, в ней можно ребенка «поплавать», а потом перешли во взрослую ванную. Взрослую ванную первое время обрабатывали содой, теперь просто мылом споласкиваю. Пока сын не научился сидеть, набирали полную ванну, теперь сажаем в сидение для ванной (очень удобная штука, особенно порадовала мою спину) воды набираем меньше, примерно по деткино плечико.
14 ноя 2005, 16:04
вот меня тоже смущает, что в анатомической малыш не может плавать, только лежать в воде. Я бы с удовольствием купила бы обычную, но на ванну нашу они не ставяться :(
15 ноя 2005, 16:17
ребенку скоро шесть месяцев, с рождения купаемся в анатомической, очень довольны сначала подкладывали пеленку под тельце, затем под шейку валик из пеленки, теперь без всего (ставим на кухне на специальной подставке, встаём с папой с двух сторон от ванны) нам нравится, никаких поз ЗЮ
http://www.eva.ru/albumpage/73630/1.html
четвертая фотка сверху
15 ноя 2005, 16:28
классный фотки :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325