Меню

Это схватки?

AD
12 ноя 2005, 01:13
Рожавшие девочки,подскажите пожалуйста,у меня сокращается живот каждые 12-15 минут,при этом болит низ живота,как при М,немного больнее,но терпимо.Нам 40 недель:)это уже ОНО?
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:16
легко проверить:

1) регулярно ли?
2) промежуток уменьшается?
3) залезть в теплую ванную - ложные схватки уйдут
4) выпить ношпу - ложные уйдут
5) изменение положения тела = уйдут

а вообще - легких Вам родов!
12 ноя 2005, 01:21
ну на протяжении 3 часов живот сокращается каждые 12,13 или 15 минут...пока вроде не усилились.Мне вот не совсем понятно,интервал должен быть четкий?ни больше ни меньше?
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:23
Интервал должен сокращаться. Т.е если были 10-15 минут в среднем, то через час-два должны быть через 5-10 минут в среднем... Засекайте время:)
12 ноя 2005, 01:39
на схватке говорить тяжело? вообще можно в скорую позвонить и подробно описать происходящее.
12 ноя 2005, 01:41
да нет вроде не тяжело,терпимая боль,как при месячных,только побольнее немного.Я читала,да и тут говорят,что боль усиливаться должна,а у меня вроде одинаковая...
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:45
мне сегодня сказали, что сначало боль как при месячных, а потом приходят схватки как бы сверху вниз у вас так?
12 ноя 2005, 01:49
у меня весь живот каменеет,а боль постепенно накатывает,но опять же терпимая боль,хоть и неприятная.Последние пару дней живот ныл,но редко,а сегодня прям разошелся!
Сверху боли особой не чувствую,именно снизу живота,но когда "это" приходит,сразу выпрямляюсь,наклонятся невозможно.
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:52
Вообще могут быть и настоящие. Попробуйте залезть в теплую ванную илипод душ, это самый лучший определитель. Если в теплой воде они станут слабее или совсем пройдут, то это ложные. Настоящие не ослабеют, а часто даже усиливаются в душе.
12 ноя 2005, 01:54
опять же. при схватке настоящей - каменеет весь живот, а при брекстонах - часть.

брекстоны, насколько я знаю идут чере1,5-2 часа!!!

так что я Вас поздравляю, скоро Ваш малыш встретится с Вами. желаю удачи.
12 ноя 2005, 01:56
О, нет:) У меня были брекстоны в 33 недели каждые 15-20 минут. Потом их сбивали Гинипралом. А живот каменел и каменеет с 26 недель при брекстонах ВЕСЬ. Я эти брекстоны уже на себе вдоль и поперек изучила...:)
12 ноя 2005, 02:01
хм. это на курсах врачи рассказывали. но Ваш опыт - ему и верю :)
12 ноя 2005, 01:50
У меня подруга сегодня родила. Так она говорила, что боль при схватках у нее была не сверху вниз, а с живота в стороны и отдавало в спину...
12 ноя 2005, 01:51
наверное у всех по разному, мне сказали если каждые 15 минут тогда звонить и ехать
12 ноя 2005, 01:52
в правилах моего роддома ехать нужно,когда схватки каждые 5 минут.
Девочки,а еще меня в туалет гоняет,сорри,по большому...
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:54
О, тогда это очень может быть, что это оно. Попробуй душ, мой совет:)
У нас в правилах тоже стоит приезжать только когда хватает не реже, чем каждые 5 минут:)
12 ноя 2005, 01:55
очень хорошо. на курсах советовали еще касторки навернуть в дополнение к этому.

самоочистка кишечника - это тоже признак начавшихся родов!!!!!!!!!!!1
12 ноя 2005, 01:16
По теории знаю.что нужно ждать.когда будут каждые 5 мин и тогда-в род.дом.
А на практике у меня воды отошли.......
12 ноя 2005, 01:55
Спасибо всем болшое,кто откликнулся!!!пойду в душ,а там будем посмотреть;)
(с транслита)
12 ноя 2005, 03:02
Девочки,интервал вроде уменьшился(8-9 минут),но боль по-моему такая же.В душ не пошла,че-то страшно,вдруг воды отойдут,а я не замечу?
(с транслита)
AD
AD
12 ноя 2005, 04:55
У нас тут все женщины принимают ванну как раз когда схватки ещё идут. Ванна расслабляет мышцы и они потом не так сильно болят при потугах. А ходить по большому как раз хочется из-за приближающихся потугов. Сделайте обязательно клизму, пока есть время. Ото в больнице это делать не удобно будет. Поздравляю :)
12 ноя 2005, 13:37
Ну всё, наверно уже родила, ну что же , поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 ноя 2005, 09:00
Удачи!!!!!!1
13 ноя 2005, 16:10
Ау, Lolinder, вы с нами или уже с малышом?;)
17 ноя 2005, 00:42
Вот мы и родились:)12.11.2005 в 6:35 утра родилась наша принцессочка Эвелина:):):)3370 кг и 51 см.
Началось все точно в ПДР,вот это прикольно:)Ну начало этого важного процесса я вам писала,расскажу продолжение;)
Засекала я засекала схватки и все время думала:оно или нет?решила лечь поспать,ага,уснешь тут!!!интересно же!все мысли только о родах:)Смотрю интервал все сокращается,давай мужа будить,пошла в туалет и обнаружила немного кровяных выделений.Ну тут уж точно все мои сомнения улетучились.
Собрались,пошли сдаваться:)Муж еще на мое сидение в машине полотенце подстелил на случай отхождения вод:)Но воды так и не отошли.
Посмотрели нас в роддоме,раскрытие было уже 7 см,сказали,что должна быстро родить.Пузырь мне прокалывали,т.к. слишком толстые оболочки были,это оказалось совсем не больно(а я всегда этого очень боялась,когда читала рассказы о родах)
Первые часы я ходила по палате,болтали с мужем,радио слушали...а вот потом ближе к 4 утра,может раньше понеслись серьезные схватки,которые я терпеть уже ну никак не могла,меня опустили в горячую ванную,сразу был конечно кайф(особенно если учесть,что дома у нас душевая кабина и о ванне я давно мечтала:):):):))
Но схватки становились все сильнее и сильнее,уже никакая ванная не помогала,да и надоело мне в ней лежать.На последнх схватках я ныла и просила мужа,чтоб врачи что-нибудь сделали,согласна была и на обезболевание,и на кесарево,только чтобы все прекратилось.
Муж спросил про обезболивание,сказали,что уже поздно,а через 5 минут начались потуги.Я все думала до этого,они не они,как я их распознаю...ага,их ни с чем не перепутаешь!!!Мою кушетку акушерки быстренько переделали в родильное кресло,мне даже вставать не пришлось(хотя фиг бы я встала в те минуты),набрали врача,но он не успел дойти:)все произошло очень стремительно:)
Как только прорезалась головка,муж чуть ли не навзрыд заплакал,кстати,его помощь была неописуема!!!Девочки,я ему на столько благодарна,вы себе не представляете!!!Я бы без него не справилась!Хоть и врачи говорили со мной на английском,но слышала я только его голос и делала только то,что говорил мне он.
И вот наконец-то пришла минута нашего рождения!!!Счастье неописуемое,да нет в русском языке слова,которое могло бы описать волну восторга,счатья,таких эмоций,которые испытываешь в момент рождения твоего долгожданного масика!!!:):):)Тут нас обоих пробило на слезы,причем взахлеб!
Во время потуг и последних схваток я не думала о том,кто же все-таки родится,а когда сказали,что девочка,это был еще один кайф.Не сам факт,что девочка,я бы и мальчику была рада,а именно то,что ты наконец-то знаешь,кто тебе не давал спать своими приемами карате:):):)
Дочу сразу положили на живот,такой горячий скользкий комочек,ааааааааа,Боже это такое чудо!!!Помогли дать ей грудь,она так присмокталась:)
Я до сих пор смотрю на нее и не могу глаза отвести и слезы счастья сами катятся,ради этого стоит пережить боль,тем более все это забывается,а вот радость материнства с каждым днем все крепнет:):):):)
И еще,я как бы по новой влюбилась в своего мужа,если так можно выразиться(хотя я не представляю куда уж сильнее можно любить)Я ему ОЧЕНь благодарна и за помощь на родах и за то,как он трепетно ухаживает за нашей дочей,он просто сокровище ТТТ:):):)
Персонал в больнице меня тоже очень порадовал,все терпеливо относились к моему ломаному английскому и очень помогали во всем.Доча всегда была со мной,меня научили купать,только первый день ее купала медсестра,а потом я сама под чутким ее руководством:)
Лежала я в двухместной палате,но все дни была одна,так никого и не подселили;)Муж был у нас с утра до вечера:):):)
Вот такой вот рассказик про мои роды,сорри,что длинно;)
(с транслита)
17 ноя 2005, 00:50
Поздравляю Вас!!!!!!!!
17 ноя 2005, 09:13
Молодцы какие! Счастья вам всем, сил и любви и здоровья и всего-всего!!!
17 ноя 2005, 09:26
Ох, поздравляю вас и мужа, молодцы!!!!!!!!!
Здоровья вам и масику!!!!!!!!
17 ноя 2005, 13:29
Чудесно! Поздравляю от всего сердца! Дочка - красавица! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе!!!!!!!!!!!
17 ноя 2005, 00:47
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ЗНАЧИТ БЫЛО ОНО!!!!!!!!!!!!!!
17 ноя 2005, 09:30
Какая она у вас хорошенькая!!!

Счастья вам и здоровья!!!
17 ноя 2005, 13:38
Поздравляю, а малышка просто солнышло, такая сладенькая:)
17 ноя 2005, 13:47
Поздравляю! Дочурка просто прелесть! Растите здоровенькими!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325