Меню

Не слишком ли лекарств???

AD
11 ноя 2005, 18:44
Мне кажется, что масявка слишком активен. Врач тонуса не обнаруживает. Но по доплерометрии один показатель не достает нормы. Врач сказала это не страшно, поправим. Кучу лекарств выписали. Как их есть то? Вобэнзим, курантил, спаскупрель, метионин,актовегин, магнеВ6, элевит, гомеопатические шарики от боли в спине... чего то там еще все не помню... да и забываю я их пить. Те до еды эти после... Поела и всё, все схемы в пролете... Я конечно понимаю, что витамины в основном, или просто полезные вещи, но как то уж не весело. Эти десять дней пить, эти двадцать, когда расслабляться. Все время думаю о лекарствах. И еще больше расстраиваюсь, не очень то получается... Вот.
11 ноя 2005, 22:28
Список немалый. Вам бы показать результаты допплера еще одному врачу и там уж определитесь. Скажу что раз с допплером не все в прорядке, то антигипоксант, все-таки надо принимать - это не шутки. Курантил - химический и слабый препарат, а Актовегин гораздо лучше. И зачем их одновременно назначили я не понимаю.
Кроме этого советую через некоторое время обязательно повторить допплер - эффективно ли лечение?
11 ноя 2005, 23:03
ой, а мне прописали одновременно:
курантил по 75мг 3раза в день
актовегин по 1таб.3раза в день
метионин по 1таб.3раза в день
хофитол по 2 табл. 3 раза в день
при этом у меня анализы в норме, отёков нет, ребёнок в норме по весу, росту, а вот кровоток чуть замедлен (норма но в самом низу)
я вот второй день думаю - а надо ли??
Anonymous
12 ноя 2005, 19:24
надо
11 ноя 2005, 23:28
Я считаю, если вы доверяете своему врачу, то надо все исправно пропить. Почитайте аннотации к лекарствам и, если вам покажется, что в этом препарате у вас нет необходимости, обсудите это с доктором. Врачи уже к этому привыкли, беременные все очень подозрительные, еще бы, за масиков переживают. Я, например, просто изводила своих докторов. У меня было их 4. К каждому обращалась с одной и той проблемой (как мне казалось), а потом сравнивала, кто что сказал, и только тогда успокаивалась. Это нормально для будущей мамульки.
12 ноя 2005, 00:00
у меня их 2 одна выписывает а вторая говорит что всё ок,третью что ль завести? та которая выписывает плавает в ответах на мои вопросы вот я и задумалась, и потом после слов: для профилактики.... доверие как то улетучивается....
12 ноя 2005, 14:33
вам знакома улица Лобачевского и клиника №31?
12 ноя 2005, 16:11
Видела её, слышала о ней, но наблюдаюсь то в других... а что?
11 ноя 2005, 23:33
Пила метионин и курантил около недели до вчерашнего дня. Их по инструкции на голодный желудок пить надо. Вот я как умная старалась, а вчера изжога замучила - больше не от чего было. Сама не догадалась - муж говорит, может, от таблеток? сегодня не пила их - все в порядке.
больше и не буду их пить!!
12 ноя 2005, 14:54
Курантил отменить из-за изжоги? ну-ну. О последствиях гестоза почитать не хотите?
12 ноя 2005, 16:19
Мне прописали курантил но при этом врач говорит что это для профилактики.. я не пъю, может это и плохо просто понять не могу с анализами всё ок(врач сама говорит что всё хорошо, гестоза нет) так на фиг их выписывают?? и потом а кто мне ответит за то что лекарства например плохо отразятся на моём же здоровье? ведь ни один врач мне почки не проверил,о желчном ничего не знает и т.д. т.е. наши врачи выписывают лекарства особо не задумываясь о женщине,ведь я не могу в данный момент сказать какие изменения произошли у меня во время беременности, вот это очень настораживает..
пример: сказали принимать пустырник, замечательно, это ж травка! а то что эта травка давление понижает врач даже не задумалась, а у меня давление 90/60 ну и??? а потом начинает ныть что у меня давление низкое и т.д.
12 ноя 2005, 16:19
Я пью курантил, рибоксин, витамин Е, магне, кардио-аспирин, железо и кальций. Итого: антикоагулянты и витамины, ничего не смущает. Пропила хофитол и актовегин, может попозже скажут повторить. Сама назначенное врачом отменять не берусь, я не медик.
12 ноя 2005, 23:23
Хаски, может вспомнишь я интересовалась 2 жк, я наблюдаюсь у Исмаиловой , так вот она и сказала мне это всё пропить и про гиперкоагуляцию,угрозу ран. родов и кучу всего (извините если с ошибками) тож она сказала! а второй врач у которой я наблюдаюсь говорит всё ок(кроме железа)?? Исмаилова как только я начинаю задавать вопросы что к чему и предлагаю провести доп. исследования сразу сникает и говорит нууу это для профилактики..Чёрт те что, на последнем приёме в самом начале приёма она мне сказала попить магний и буквально через 5 минут (при мне) ей принесли магний и ещё какие то таблеточки медсестра сказала что это гуманитарная помощь, после этого Исмаилова ВЫПИСАЛА ВСЁ КРОМЕ МАГНИЯ!! :-D никогда я так не смеялась выходя из кабинета врача
надеюсь Вам повезло с Волковой:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325