Меню

мобильный на родах

AD
10 ноя 2005, 22:32
Сегодня вернулась из ЦПСиР и меня все время мучает один вопрос куда девать мобильный во время самих родов, может те кто там рожал подскажут мне.Я провела там ночь в предродовой палате, но так как оказалось что я приехала рано и это никакие не схватки были, а только видимо тренеровка, то меня отправили домой. До этого много читала на форуме что нужно брать с собой в роддом. Я все собрала, но все это оказалось не нужным, кроме резиновых тапочек, да еще мобильного телефона взять с собой ничего не разрешили, а вот куда этот мобильный девать, когда начнуться уже непосредственно роды для меня загадка. Подскажите пожалуйста.
10 ноя 2005, 22:37
А может его взять на роды, попросить акушерку, чтоб положила куда-нибудь рядом, а потом когда малыш родиться, то самой набрать или попросить,чтоб набрали близкому человеку (если муж не на родах, то ему), пусть услышит первые звуки малыша. Я слышала так многие делают. Удачных родов.
15 ноя 2005, 08:09
Моя подруга попросила акушеров. Телефон был в кармане халата акушерки, а когда появился малыш, помогла позвонить мужу. Мир не без добрых людей!
10 ноя 2005, 22:39
Во время родов , мобильный будет лежать на тумбочке в родблоке, рядом с вашей родильной кроватью..Когда Вы уже родите, вас посмотрят, сделают все , что нужно...переоденут и переложат на каталку...и ваш мобильник отдадут вам в руки...
10 ноя 2005, 22:40
Это и при бесплатных родах возможно?
10 ноя 2005, 22:41
Не знаю, я платно рожала...
10 ноя 2005, 22:55
Я так поняла, что если бесплатно, то его вообще не разрешают брать с собой.
11 ноя 2005, 16:33
Ничего подобного, я рожала бесплатно абсолютно, мне разрешили.
17 ноя 2005, 18:00
Спасибо, значит есть шанс, попробую пронести...
А где рожали, если не секрет?
18 ноя 2005, 16:31
В 15 ГКБ. Там вообще на роды разрешают взять бутылку минералки и мобильник только. Внизу я кажется уже писала, при схватках просят отключить, а когда родите, прям с рахмоновского кресла и звоните кому хотите.
12 ноя 2005, 13:54
Возможно.
17 ноя 2005, 18:01
Спасибо.
17 ноя 2005, 15:37
Я рожала бесплатно и мне разрешили взять с собой, только выключить заставили пока не родила. А потом пока два часа лежала на каталке в коридоре перед постом обзванивала всех чьи телефоны попасись мне на глаза.
17 ноя 2005, 18:01
Спасибо, а где рожали?
10 ноя 2005, 22:55
Спасибо за ответ
15 ноя 2005, 15:19
я мобильник брала в родблок он и еще вода лежали у меня под подушкой а потом когда на кресло перебралась и родила держала его в руках и звонила кому хотела!
11 ноя 2005, 18:21
у меня на тумбочке все время лежал, а когда уже родила мне акушерка его подала и я мужу позвонила :)
12 ноя 2005, 09:25
я рожала с мобильным валялся рядом, когда рожала врач взял себе потом вернул чтобы позвонить
12 ноя 2005, 10:46
У меня было проще - я рожала с мужем, так что мобильник был у него :)
18 ноя 2005, 18:38
аналогично
AD
AD
12 ноя 2005, 21:43
у меня муж держал :) А потом положил то ли на подоконник, то ли еще куда... В общем, мне кажется, что всегда можно куда-нить положить.
12 ноя 2005, 22:31
у меня он лежал в кармане халата, когда очнулась - сразу дали и разрешили мужу позвонить. а вещи, которые вы собирали на следующий день вам родственники привезут
13 ноя 2005, 03:00
Когда я рожала мой мобильник лежал в палате,и спокойно там ждал.Правда потом пришел муж и забрал его,перенес в другую палату.
13 ноя 2005, 09:01
В кармане халата. Халат повесили на вешалку в предродовой. Акушерка сама предложила мне его принести и позвонить мужу после родов.
14 ноя 2005, 09:56
Валялся в родилке где-то. По моему требованию сестра искала и приносила.
15 ноя 2005, 01:39
Спокойно можно положить на подоконник, но вот мне, например, не разрешили его на роды взять... Правда, я и так обошлась- попался добрый врач и сам предложил позвонить :-)
16 ноя 2005, 14:47
Мобильный взяла в родовое (положила на подоконник, еще каждые полчаса , во время затишья, писала мужу смс, пока совсем хреново не сделалось...) А потом, перешла на родовую кровать, там мне не до него было. Как только родила, мне сказали - на телефон , звони родным! А, кстати, взять его, мне врач сам сказал. Дословно так: на клизьму, потом в душ, с собой мобильный и быстренько в родилочку на 4 этаж! ;). 8 роддом в Выхино. (по договоренности). Бесплатные все тоже с телефонами были.
16 ноя 2005, 19:31
У меня был с собой в родовой палате, когда рожала его забрала моя врач и как только все случилась уже пихала его мне, типа звони родным - обрадуй :) :) :)
16 ноя 2005, 19:57
Я пока на кресло не забралась по телефону болтала, а потом дала его врачу, куда-то положил. А как только родила, он мне его сунул и говорит: "Звони мужу!" :))
17 ноя 2005, 15:05
Я рожала в ЦПСиР. Т.к. муж был с мной мобильник был у него, но выключен! Т.к. мо мешать аппаратуре.
18 ноя 2005, 16:51
Мне разрешили взять телефон с собой, и лежал он в тумбочке,хотя в каждом роддоме свои порядки...
18 ноя 2005, 17:02
Я рожала в ЦПСиРе в марте 2004 года, с мужем, платно, мобильники не разрешили брать ни ему ни мне, но, поскольку, мужу пришлось возвратиться в раздевалку за водой минеральной моей, которую он там оставил, я попросила его принести все же мою мобилку, что он и сделал благополучно, а когда вывезли меня из род-блока, и я лежала в коридорчике, там под простыней всех и обзванивала :-) - было забавно, все врачи проходя мимо уж очень подозрительно пялились :-), может быть сейчас уже официально разрешили мобильники, а тогда строго - только тапочки (моющиеся) и воду минеральную :-)!
10 ноя 2005, 22:55
У меня мобильник всегда лежал рядом. Я платно рожала.
10 ноя 2005, 23:58
Я рожала недавно-БЕСПЛАТНО при приеме в роддом сказали тапки и мобильник если есть.Во время схваток телефон был в руках(засекала время),когда повели рожать взяла его с собой, уже когда собиралась залезть в кресло опомнилась,куда положить-то?в итоге отдала акушерке(если честно бросила бы на пол ,не до того ббыло),а после родов мне маську сфоткали на сотовый!!! после чего отдали и мы отправили папке ммс-ку с фото нашей ляльки(всего 15 мин. ей!)еще раз повторю я рожала -бесплатно!!!!!!!
11 ноя 2005, 16:31
Рожала 10 дней назад. Мобильник разрешили взять с собой на роды, лежал выключенный рядом, как только родила мне его принесли и разрешили звонить.
11 ноя 2005, 16:38
Сначала мобильник в руках, потом рядом на кушетке, потом на тумбочке. А в чем проблема-то?
11 ноя 2005, 18:06
У меня все время в руках был......несколько раз его выпускала...теряла, но добрые врачи возвращали....
11 ноя 2005, 18:23
Я, правда, в 6 рожала, но мобильный оставила в предровой (она была смежная с родовой), сразу после родов и того, как меня зашили, мне его медсестра принесла в целости и сохранности
11 ноя 2005, 22:29
Со мной был. Я с мужем еще очень мило СМС-ками переписывалась ;-)
12 ноя 2005, 08:17
у меня с собой был - бесплатно рожала... тока как роды начались я его выключила - и звонили и писали смс бесконечно.... потом меня увезли на кесарево..вещи мои собрали все в пакетик и мобильный туда же... в реанимации потом сестра просила достать и позвонить всем моим родственникам, а то они достали там всех свими звонками:)
AD
AD
12 ноя 2005, 10:57
я рожала в Видном. В предродовую/родовую палату разрешали брать пакет полиэтиленовый с нужными вещами.
Нужными для меня были: бутылка водички, гигиеническая помада, мобильник, блокнот и ручка, носки теплые, книжка.. Так что, все это складировалось в пакет.
12 ноя 2005, 14:02
Рожала бесплатно. Взяла с собой мобильник, который был все время со мной во время схваток (сообщала мужу, который в это время был с сыном под моим окошком, что мне край;-)). Как только я родила и была еще на родильном кресле, мне акушерка сама его дала и сказала, чтобы я позвонила мужу:)
12 ноя 2005, 14:11
Мне мобильник нужен был на схватках, а во время сами родов он лежал в палате на тумбочке, было не до него, его пот сразу принесли когда дока родилась.
12 ноя 2005, 18:30
Я брала мобильник. Лежал в тумбочке. Когда родила врач дала мне его и я позвонила мужу.
12 ноя 2005, 22:21
был со мной.Лежал на каталке выше головы,кажется.
15 ноя 2005, 20:24
А мне в ЦПСиРе не разрешили мобилу взять почему-то... Да и не нужно это, по большому счету. Пока я 2 часа лежала со льдом на животе, мои сто раз уже узнали, что я родила, и как только меня перевезли в послеродовое, сразу прискакали
16 ноя 2005, 13:37
Сначала он со мной был,а потом нянечке на время отдала.
17 ноя 2005, 18:15
Я рада была что мобильный был под рукой! Могла чуть по-укать мужу во время схваток и врач позвонила мужу почти сразу как я родила!
18 ноя 2005, 16:08
А я во время кесарева со стола звонила. Эпидуральная анестезия!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325