Меню

Как родился наш Алесёнок

AD
10 ноя 2005, 14:53
Столько раз начинала писать рассказ о своих родах и не могла удержать слез радости, которая переполняет меня. Это, наверное, гормоны. Мне иногда кажется, что это не может быть правдой, что это сон, от которого я боюсь пробудиться... я стала мамой во второй раз, я родила вторую доченьку!!!
Настойчивое желание иметь второго ребенка и подарить Настёне родного человечка появилось у меня, когда ей было 5 лет. Но судьба распорядилась именно так, что наша семья распалась, мы остались с ней вдвоем, после этого были попытки восстановить отношения, но человек предполагает, а Бог располагает – наш папа погиб...
Потом нас снова стало трое... я не буду рассказывать, как это произошло, все это больше было похоже опять же на сон, но я вновь обрела надежду на «долгую и счастливую семейную жизнь» – я вышла замуж за человека, которого знала до этого почти 12 лет – он был моей первой любовью и остался ею на все долгие годы до того дня, когда он стал моим мужем и отцом для Насти. Через год мы купили квартиру и начали «работать» над продолжением рода. Я забеременела сразу же, радости не было предела, но она была недолгой – выкидыш... Мне даже страшно вспоминать, какие мысли у меня крутились в голове, я думала, что это мое наказание за то, что я вышла замуж, за то, что когда-то сделала аборт и т.д. Наверное, это была самая настоящая депрессия, в таком ужасном и отчаянном состоянии я не была никогда, и два месяца днем меня спасала только работа, а по ночам я плакала... Но шло время, муж согласился пройти все обследования, я тоже занялась собой со вновь обретенной надеждой на беременность. И это произошло – 28 февраля этого года я узнала, что беременна!!! После чего начался просто какой-то кошмар со сдачей крови на ХГЧ каждые два дня, только так я могла успокоиться, что беременность развивается и мой малыш растет, до тех пор, пока не началось кровотечение. Больница... Первое УЗИ: заключение «неразвивающаяся беременность», или замершая, как мы (не врачи) ее называем. Я отказываюсь от чистки и прошу дать мне время, на что лечащий врач полностью со мной соглашается. Второе УЗИ: заключение «дефомированное плодное яйцо, неразвивающаяся беременность» и направление на чистку. Я опять же отказываюсь, а муж говорит, что надо делать отсюда ноги, если будут настаивать, а мы еще подождем... Лечащий врач берет на себя ответственность не делать чистку и также предлагает подождать еще несколько дней. Процедурная медсестра, видя мои страдания, советует мне другого УЗИ-ста, одного из лучших специалистов в своем деле. Три дня я считала минуты до встречи с этим «прославленным» врачом, на которого я возлагала все надежды, и они оправдались – я услышала, как бьется сердечко моей крохи!!!!!!!! Я рыдала у него в кабинете и ничего не могла с этим поделать, впервые в жизни я почувствовала лютую ненависть к тому врачу, который с такой легкостью говорил «ну чего же тут еще ждать, тут невооруженным взглядом все видно – на чистку». Попадись мне он тогда на глаза, мне даже трудно сказать, на что я могла быть способна в тот момент. После этого я видела его один раз, но в тот миг я вся была ЗЛОСТЬ и до тошноты НЕНАВИСТЬ. Никогда со мной такого не было ни до, ни после. Мне также трудно представить, что бы было, если бы не лечащий врач в больнице, если бы не муж, они бы просто выскаблили мне живую беременность, но я бы уже никогда об этом не узнала................ А теперь это ЧУДО лежить рядом со мной, и я не могу без слез счастья на нее смотреть, я готова целовать руки людям, которым я обязана ее появлением на свет.
Беременность нельзя было назвать легкой, осложнялась она постоянной тревогой за крошку, так как у нас был резус-конфликт с нарастающимся титром антител. Начитавшись в инете про всевозможные последствия такой иммунологической несовместимости, я не могла спокойно наслаждаться своим новым состоянием, но мой врач, у которого я стояла на учете (это был как раз тот УЗИ-ст, который опроверг все ложные диагнозы, и я от него не ушла, напросившись на учет), делал УЗИ каждые две недели + анализы крови, и у нас не было никаких оснований для внутриутробного переливания крови, которое делают в таких случаях, когда ситуация развивается не лучшим образом. Но было ясно одно – до ПДР ждать было нельзя, так как есть тенденция резкого увеличения титра в последние недели. Было решено подождать до 39 недели, так как в 38 девочка была еще слабовата рождаться, и рожать. 31 октября утром я позвонила врачу, он сказал приехать в 4, но без вещей и мужа, а просто на осмотр, чтобы проверить, насколько я готова к родам. Я морально была готова рожать, тем более, что ложные схватки меня мучали уже несколько вечеров подряд. По дороге в роддом у меня начались схватки, несильные, но регулярные, я подумала, что опять ложные, но все же насторожились, как-то не совсем они были похожи на те, которые меня навещали до того. Осмотр на кресле – 4 см, врач говорит «ну что, рожаем?», я в шоке... потом он со словами «ты в родах» отправляет меня в приемное. К шести часам приехал муж с вещами, схватки были уже ощутимее, но все же было не так больно, между схватками я улыбалась, мы разговаривали, только через регулярные промежутки времени я отключалась и на своей волне каталась на мячике и старалась расслабиться и продышать схватку, как учили на курсах. Врач время от времени заглядывал, отвлекал меня и опять убегал. У нас с ним был заключен договор на роды, поэтому я не беспокоилась и доверяла ему, будучи уверена на все 100, что все со мной и с малышкой будет хорошо, пока я в его руках. Муж помогал и делал все возможное, чтобы облегчить боль. Воды отошли в 7 часов, после этого все стало намного «интереснее», мне уже не очень-то было радостно между схватками, промежутки были минута-полторы (муж засекал), а сами схватки 50 сек. Врач отправил в душ, где опять же на мячике я каталась (классная вещь, должна сказать, боль намного меньше чувствовалась), дышала (точнее муж дышал и не давал мне забыть дышать) и под горячим душем на поясницу начинала думать «кто-нибудь, остановите это» или «когда же наконец начнутся потуги». Где-то около 9 осмотр врача – почти полное раскрытие, меня начало жутко тошнить, но было нечем, поэтому помучалась рвотными позывами, вспоминая токсикоз первых трех месяцев. Поступила команда выйти из душа и принять соответствующую позу, которая должна была помочь начаться потугам. В тот момент я уже не могла говорить. Позвонила как на зло мама, я послала ее подальше (мягко, без грубостей), вцепилась в мужа и ждала... Через минут 15 сильных схваток они наконец-то начались. Два метра до родильного стола показались мне как добрых 20, но я сделала это (не без помощи врача и мужа, конечно), и вот я лежу на столе, а меня распирает по полной программе, маленькая головка моей малышки прокладывала путь. Пришла акушерка и мы начали работать над рождением той самой головки, которая в тот момент казалась мне арбузом на килограмм 10, не меньше :) Мне была дана команда «ДЫШИ!!!!! И НЕ ТУЖЬСЯ!!!!», что я и старалась делать. Не кричала, но на последних двух-трех потугах уже просто рычала. Я не тужилась, по крайней мере очень старалась это делать, так как они очень настойчиво просили ни в коем случае не тужиться. В голове на курсах засела мысль, что несвоевременное «тужение» приводит к тому, что после потуги ребенка еще больше назад затягивет, так его можно задавить, что и было в моих первых родах, после которых было две родовые травмы позвоночника у дочери. Я ждала, когда же они попросят потужиться. В 21.40 (через 20-25 минут) моя крошка родилась. Это был самый тяжелый период всех родов, которые длились в общей сложности 5 часов 40 минут. При этом на столе я только дышала, а малышка сама плавно и без усилий потихоньку двигалась навстречу новой жизни... Мои первые слова после того как я почувствовала, что она вышла, «как же хорошо, как легко». Мне положили ее на животик, она заплакала, даже «замяукала», можно сказать :) А я спросила «а почему она такая маленькая», на что получила ответ «а ты хотела сразу трехмесячного?» :) Я забыла, какие они – новорожденные... Наш папа перерезал пуповину, малышку забрали взвешивать и одевать, потом приложили к груди... и со словами мужа «я горжусь тобой» для нас началась новая жизнь вчетвером...

Иногда сбываются самые заветные желания...

Что было потом ... это отдельная история... первая неделя жизни доченьки была очень тяжелой, я молила Бога, чтобы он дал ей сил справиться... и мы выкарабкались с Божьей помощью и огромной помощью детского врача. Что нас ждет дальше – одному Богу известно – а пока регулярные анализы крови и пристальное слижение врачей за ситуацией.

Низкий поклон лечащему врачу, к которому я попала с кровотечением, моему врачу, у которого я стояла на учете и с которым рожала, акушерке, благодаря которой мне не резали промежность, как это было в первый раз (она потом мне жаловалась, что у нее руки тряслись от напряжения, с которым она удерживала мою промежность и делала ее массаж с маслом, чтобы прошла головка, не порвав ее), детскому врачу – неонатологу, которая семь дней делала все возможное, чтобы спасти нашу девочку, моему любимому мужу, который был со мной рядом от начала и до последней минуты, и теперь я могу сказать «мы рожали» и конечно же всем НОЯБРЮШКАМ, без поддержки которых намбыло бы намного труднее.

Всем ожидающим беременным терпения и сил!!! Желаю вам легких родов и здоровеньких малышей!!!
10 ноя 2005, 15:09
Трогательный рассказ ! Поздравляем вас с рождением малышки !

Удачи и здоровья вам и вашей семье !
10 ноя 2005, 15:22
Счастя вам!
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:19
Поздравляю с пополнением! Здоровья малышке и Вам!
11 ноя 2005, 08:09
От всей души поздравляю! Молодцы! Все вместе рожали! Желаю вам самого-самого наилучшего!
11 ноя 2005, 17:04
Вы молодец, здоровья вам и малышке!!!!!!!!!!
12 ноя 2005, 20:10
Танюш, поздравляю еще раз!!! Вы все большие молодцы!! Дай бог всем вам здоровья и счастья!!!
12 ноя 2005, 21:18
слезы на глазах... Огромного всем вам счастья!!!! Поздравляю!!!
13 ноя 2005, 19:02
Читала и плакала!Здоровья Вам крепкого!!!
14 ноя 2005, 14:38
Поздравляю вас! Жуткая история. Пострелять бы тех врачей, которые вас чуть не лишили Вашей малышки! Надеюсь, теперь все у вас будет хорошо. Здоровья вам и малышке! Удачи!
10 ноя 2005, 15:10
поздравляю вас, здоровья вам и вашим деткам, с мужем счастья и понимания!!!!
10 ноя 2005, 15:12
От всей души поздравляю вас.вы молодец.здоровья вам и вашей малышке!!!!
10 ноя 2005, 15:14
Здоровья вам и счастья всей вашей семье! :)) Молодцы, поздравляю от души :))))
10 ноя 2005, 15:29
Я даже прослезилась, Вы Молодец!
Поздравляю!
10 ноя 2005, 15:53
Замечательный рассказ!!! С дочуркой Вас! Здровья вам, девчонки! Пусть все у вас будет хорошо! :)
10 ноя 2005, 22:47
Сколько положительных эмоций!!!Весь рассказ как будто слышу вживую!!! Удачи ВАм и здоровья!!! Молодцы!!!
11 ноя 2005, 01:37
Вы-большая молодчина! столько вытерпели. дай бог ,здоровья Вашему малышу!!!!!
11 ноя 2005, 01:46
Поздравляю!!!! :-)
(с транслита)
11 ноя 2005, 01:55
Ух, до слез проняло:) Поздравляю вас!!! Здоровья малышке вашей!!!
11 ноя 2005, 02:48
Поздравляю!!!!
Спасибо за рассказ.
растите счастливыми и здоровыми!!!!
(с транслита)
AD
AD
11 ноя 2005, 03:13
Поздравляю! Счастья вам!
11 ноя 2005, 15:29
Поздравляю! Здоровья вам и малышу :)
11 ноя 2005, 16:50
Молодец, что не поддалась на чистку!!!! Все больше и больше этих рассказов и эта тема поднимается, врачи-оборотни наживаются на нерожденных детках!!! Мужу большой респект, столько целеустремленности и понимания!!!

Счастья вам с девочками вашими!!!
12 ноя 2005, 03:05
Спасибо, мужу передам :)
12 ноя 2005, 03:04
Спасибо огромное!!!
12 ноя 2005, 11:20
ьез слез не прочитать :) Поздравляю всю вашу семью и здоровья малышке!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325