Меню

Ехать или не ехать - вот в чем вопрос.

AD
10 ноя 2005, 13:35
Девочки, знаю, что часто такие темы поднимаются, но мне хочется лично услышать побольше мнений.
Хочу поехать на 10 дней в Египет.

Показания: в Киеве холодно и серое небо, а там тепло и лазурное море. Витамин Д, фрукты на завтрак, йод, хорошее настроение, и вообще, это последняя возможность отдохнуть на ближайший год.

Противопоказания: цитирую из заключения УЗИ: тонус миометрия повышен по задней стенке (т.е., незначительный тонус матки). Еще недавно (месяц назад) я лежала на сохранении, все прошло удачно.
Перемена давления - самолет, акклиматизация.

И вот что делать? Поехать жуть как хочется, муж не против (я с братом поеду, если поеду), а мама - просто до истерик: ты думаешь только о себе, подумай о ребенке...

Ехать или не ехать? :-(
Anonymous
10 ноя 2005, 13:49
Я бы не поехала именно в Египет.
Хотя девочки с этого Форума ездили и все в порядке, но дл яэтого все же надо иметь 100 % уверенность в своем здоровье.

В Египте медицина пещерная и очень дорогая.Квалифицированную помощь если что(ТТТ) ожидать сложно.

Если хототите именно сейчас на солнце ,то учше ОАЭ, хотя дороже.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошую медицинскую страховку по которой оказывают услуги беременным женщинам.

Удачи.
10 ноя 2005, 14:07
на ОАЭ гривен не хватает :-(
Страховка - само-собой, я еще думаю, может взять с собой пару капельниц папавериновых и но-шпу, если уж прямо что-то, а египетского эскулапа рядом не окажется, то сама себе поставлю?
Я еду в Египет на следующей неделе. Покупала тур, только после того, как доктор с радостью меня благословила. Но обязательно хочу сделать страховку для беременных - в Москве это делает компания Ингосстрах, беру с собой аптечку и нахожусь в состоянии УВЕРЕННОСТИ, что все будет хорошо!
Мои мама с папой тоже канючили,но мы с мужем решили поехать. Кроме того доктор мне сказала, что авиаперелеты никаким образом не влияют на беременность - это научные данные (при условии, что все протекает гладко).
Принимайте решение и удачи!
10 ноя 2005, 15:22
а какой срок?
У меня 17 недель, говорят, вроде, что самое опасное позади...
Я себя чувствую просто замечательно, но когда наслушаешься страхов, так и дрожать начинаешь. :-(
10 ноя 2005, 14:36
Была в октябре на 7 мес. Самолет перенесла хорошо. Там конечно жарковато на пляже лежала в тенечке ну и плавала. В общем то отдохнула очень хорошо, но у меня и беременность легкая и без всяких тонусов. Единственную ночь очень болел живот (потом я решила что это ребенок перевернулся вниз головой тк толчки после этой ночи стали другие) вот в эту ночь то я и перепугалась. Но потом все было хорошо. можешь глянуть фотки в паспорте. Решай сама.
10 ноя 2005, 16:40
Оба раза ездила на 4-5 месяце... Непосредственно перед поездкой были проблемы, которые после сами собой рассосались... :-) Очень уж мне этот климат на пользу... Но если поедете сейчас, лучше все-тки не менее двух недель...
10 ноя 2005, 16:50
Мне врач просто запретил, так как был тонус. Она обосновала это следующим:
перпады давления
в самолете душно
сидеть долго при тонусе нельзя
смена климата вредно (вот знакомая съездила потом неделю пришлось антибиотики пить это то на ее сроке в 20 недель)
Я вообще ради ребенка отказалась от трех запланированных поездок: в штаты (куда даже билет куплен был), в турцию на семинар и в египет на отдых.
10 ноя 2005, 13:40
Да...сложный вопрос!А как вы себя чувствуете?Уверенны что выдержите перелет и т.д.И что говорит врач,у него спрашивали совета?
10 ноя 2005, 13:44
Я бы не поехала. Имхо. У меня и противопоказаний никаких не было, но я не рискнула. Уж очень перепад климатический (особенно сейчас) чувствуется. Тут зимой в небеременном состоянии с Цейлона возвращаешься и тоннами осцилокоциум ешь, чтобы не разболеться. Словом, минусов больше. Подчеркиваю - ИМХО
10 ноя 2005, 13:50
А можно узнать что такое ИМХО?
10 ноя 2005, 13:51
имею мнение, хрен оспоришь :-)
10 ноя 2005, 14:24
Ну можно, конечно, и так трактовать, а вообще в переводе с английского "по моему СКРОМНОМУ мнению" :)
10 ноя 2005, 13:51
Да.... при таком раскладе лучше конечно не ехать... мало ли что при перелете может случиться... Надо конструктивно посоветоваться с врачиком. Я сама собираюсь на Новый год ехать в Тайланд. Но у меня все хорошо (т-т-т) токсикоза нет, врач только ЗА, да и срок не большой. Сейчас 9 недель, а к концу декабря будет 16 недель.
10 ноя 2005, 13:52
Чувствую я себя просто прекрасно, я вообще не чувствую, что беременна.
Врач ничего не говорит. Говорит, запретить я вам не могу, потому что вроде как все нормально, но и благословить тоже, потому что вроде как и тонус небольшой. Говорит, что решение - под мою ответственность.
10 ноя 2005, 15:51
У меня был тонус.была угроза.но все прошло сейчас 24 нед хочу на отдых но не поеду страшно,мало ли что потом себя винить буду.лучше потерплю пол годика ничего страшного.
10 ноя 2005, 16:48
А сам перелет на сроке 8-9 недель - нормально? Я уже спрашивала, но все-таки активно собираюсь в дорогу, хочу еще разок услышать:)
10 ноя 2005, 17:58
если нет ни угрозы ни тонуса наверное можно а почему нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325