Меню

Оченьоченьочень срочно

AD
Anonymous
09 ноя 2005, 23:32
Ситуация - сегодня была в гостях приятельница, ее дочь играла с моим сыном. Я на 30 неделе беременности. Сейчас позвонила - говорит - ее ребенок (ходит в сад) видимо заболел чем-то - красная сыпь...Утром вызовет врача, сразу позвонит. Если краснуха - я знаю о последствиях, просто вопрос - уже ничего нельзя предпринять? Если диагноз подтвердится? Сейчас я уже ничего не могу сделать для моего малыша? Стараюсь держать себя в руках, но вы меня поймете...
09 ноя 2005, 23:35
А Вы не болели в детстве? Позвоните узнайте у родителей.
Anonymous
09 ноя 2005, 23:42
нет, абсолютно точно. потому и чувствую себя так, как будто вся земля ушла из-под ног...
09 ноя 2005, 23:43
Если есть возможность, "отселите" дочку на карантин, может к бабушке? Если нет, постарайтесь "отгородиться": не пользоваться общей посудой, полотенцами и т.п. Почитайте где-н., какой инкубационный период у краснухи. Дочка могла заразиться, а вы - нет, и не факт, что и дочка заразилась.
Еще один успокаивающий факт: в третьем триместре краснуха не так опасна, как в первом.
И еще, может проконсультироваться с инфекционистом, существуют ли безопасные для Б превентивные меры, типа интерферона или еще чего-н.
Уачи вам, пусть вас инфекция не зацепит!!!
09 ноя 2005, 23:48
Фу, балда, все перепутала, у вас же сын :), но суть не меняется, попробуйте устроить карантин.
10 ноя 2005, 00:09
На вашем сроке это уже не так страшно: малыш практически полностью сформирован и уже только набирает рост и вес.
10 ноя 2005, 13:19
Краснуха опасна в первом триместре, на сроке 30 недель, конечно, нежелательно болеть, как, впрочем, и гриппом. Но не критично уже. Не волнуйтесь, все будет в порядке!
10 ноя 2005, 13:58
На 30 неделе это нет так страшно. Плюс, если что, инкубационный период. Так что, если вдруг, не дай Бог, конечно, вы бы и заболели, то на том сроке, у ребенка все органы (слуха и зрения в том числе) уже полностью будут сформированы. Так что не переживайте.
10 ноя 2005, 14:41
Крвснуха вряд ли. У меня доча краснухой болела. Сыпь сразу не бывает, сперва температура ( у нас несколько дней была), а потом уже сыпь. А если бы у ребенка бвла температура, вряд ли мамашка к Вам его играть превела.
10 ноя 2005, 14:43
Ну, это по всякому. И сама болела и сын. И сыпь и температура появились в один момент.
10 ноя 2005, 17:21
Вы знаете, у меня вообще-то вначале сыпь высыпала, а к вечеру уже температура была.
09 ноя 2005, 23:38
Насколько я знаю, на 30 неделе это уже не критично! Вот если б не дай Бог в первом триместре!!! Так что не переживайте!!!
Anonymous
09 ноя 2005, 23:45
тоже знаю, что риск меньше, но вероятность последствий остается. Слов нет, всю беременность со старшим в поликлинику ходит или папа или бабушка, береглась, как могла...Спасибо за поддержку
09 ноя 2005, 23:58
Держитесь, и не корите себя. (Пусть не вы водили старшего, но это не значит что он не мог принести ничего из поликлиники). Инкубационный период 15-21день у краснухи. Для постановки диагноза мало только сыпь оценивать:
Сыпь необходимо отличать от сыпи при кори, энтеровирусе, лекарственных аллергиях. Поэтому одних клинических симптомов для постановки диагноза недостаточно. Для подтверждения заражения краснухой необходимы:
- выделение вируса из носоглотки обычно за 2-3 дня до высыпания путем посева на питательную среду;
- положительная серологическая реакция крови с антигеном краснухи, при которой отмечается резкое нарастание антител в динамике, для чего реакцию следует проводить с промежутком 2-14 дней;
- выделение из крови специфического для краснухи антигена LqM.
Сыпь держится в течение 2-7 дней и исчезает после образования антител, а вирус определяется в мазке из носоглотки еще около 2 недель, поэтому общий заразный период для плода доходит до 4 недель
При заболевании краснухой после 28 недель беременная берется на особый учет в группу высокого риска. В дальнейшем проводятся профилактические мероприятия по защите плода, лечение фетоплацентарной недостаточности, профилактика и лечение внутриутробной гипоксии плода, невынашиваемости, септических осложнений общепринятыми методами.

Может это еще и не краснуха, может вы не заразились, а если..то может вообще без последствий каких-либо. Держу кулачки. А вы держите в курсе - сообщайте как дела.
10 ноя 2005, 00:00
А сейчас можно только виферон свечи вставить вам и сыну (1млн. единиц и 500тыс.ед.)
10 ноя 2005, 13:12
Кулаков вам да по-больше. Пусть все обойдется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
держитесь. Теперь уже главное не усугублять все нервами. :)
10 ноя 2005, 13:13
Кстати, подруга позвонила? Что у сына? А вы сами врачу не звонили? Как ваши дела??
Anonymous
10 ноя 2005, 14:01
Только что был врач у них - говорит - ветрянка. Правда, почему-то сказал, что сейчас много атипичной ветрянки. Надеюсь, он не ошибается в диагнозе. И сказал, что не факт совсем, что мой сын заболеет, хотя этого я не опасаюсь - детям лучше раньше переболеть, а я сама болела, не думаю, что для меня это критично. Вчера как ни старалась не истерить - не выдержала, разрыдалась - муж тоже очень переживал, хоть и убеждал, что пока ничего неизвестно - нельзя растраиваться, надо думать о хорошем только, а я как подумала, что может быть...Муж говорит, ему очень тяжело. что он не может сам нашего малыша поносить, когда я так нервничаю.Что это негуманно - женщины такие нервные, лучше бы мужчины сдержанные вынашивали детишек :). Хоть улыбку вызвал...Я всем вам очень признательна за поддержку - мужество совсем вчера оставило...спасибо всем вам!
10 ноя 2005, 14:29
Ну, вот и славно! Держитесь! Не болейте! Мужу - праздничный ужин с пивом за мужество и стойкость! :)
10 ноя 2005, 19:06
Так спокойно срок уже большой все будет хорошо. Не паникуйте хотя легко сказать. На 30 неделе страстей уже в любом случае не так много.юи конечно же удачи
AD
AD
10 ноя 2005, 22:20
Вы знаете, мои родители тоже не помнят, чтобы я явно болела краснухой. Однако когда я сдала анализ, выяснилось, что антитела у меня есть. Говорят, что ей не всегда болеют "явно" - может пройти как обычная простуда. Так что все может быть в порядке - тем более, что у вас уже такой большой срок.

Кстати, а разве краснуха и оспа-ветрянка - это одно и то же? Ветрянкой вы тоже не болели?
похожая ситуация
10 ноя 2005, 22:28
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=482897&m=5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325