Меню

Кесарево. Помогите разобраться.

AD
09 ноя 2005, 15:18
Девушки, у меня показания к кесареву. Отсюда два вопроса:

1.Темы типа обвития, длинной или короткой пуповины, предлежания меня уже не должны волновать? А что ещё меня не касается?

2. Есть ли какие-нибудь доволнительные вопросы которые меня должны волновать всвязи с КС (ПОМИМО выбора врачей и прочих стандартных забот будующей мамы).

Зарание спасибо за ответы, что-то я никак доконца освоится не могу со своим предписанием к КС.
Правдаматкина
09 ноя 2005, 17:34
1нежелательно предлежание по передней стенке матки, обвитие и длина пуповины значения для кс не имеют
2тяжело находу придумать
3 можем помочь освоится, тут недавно плюсы кесарева искали всем миром:)
(с транслита)
10 ноя 2005, 18:21
Вам, ИМХО, нужно расслабиться и наслжадаться беременностью, потому что главной проблемы многих будущих мам - гнетущей неопределенности по поводу будущего родоразрешения для вас уже не существует: вы уже знаете, как именно будете рожать.

А поводу волнений: меня кесарили в понедельник, и больше всего меня волновало, чтобы старший сын тапочки во вторник тапочки в бассейн не забыл :)
10 ноя 2005, 18:40
Да я наслождаюсь, ещё как! Особенно фактом своей беременности =). Вообще предпочитаю с положительной стороны глядеть на любые ситуации. А ещё я люблю всё знать и разбиратся в том что меня напрямую касается =) Так что там у вас есть по существу заданных мной вопросов? =)
10 ноя 2005, 19:00
Обвитие - все равно надо к этому очень серьезно относиться. У нас получилось обвитие буквально за 3 дня для планового КС, до этого вообще не было!!! заметила что ребеночек стал как-то спокойнее и меньше толкаться перед операцией, думала что может испугался маленький - а оказалось обвитие но не тугое, но все равно - гипоксия была, надеюсь не отразится на ребеночке в будущем.
По поводу анастезии - у меня была эпидуральная, даже скорее всего спинальная - делали почти под лопатками. Сколиоз дал проблему - не могли полчаса иголкой попасть в эпидуральное пространство. Так что - главное чтобы анастезиолог был профи, а остальное пройдет как по маслу.
ДЛя меня КС - настолько легко прошло, я даже не ожидала, доль на 4 день отошла и не кололи обезболивающие, на на 6 день уже были дома и я резво включилась в жизнь.

Не волнуйся, все будет хорошо! Боль - ты о ней будешь забыать когда будешь ребеночка держать на руках или смотреть как он спит в больничной кюветке. Если разрешат - проси ребенка на день с собой, а вечером отдавай в детскую (хотя, может быть он все время с тобой будет - везде по разному). Но - рядом с ребенком быстрее поднимешься и поправишься!
Удачи!
10 ноя 2005, 19:06
Да, больше всего меня волнует что ребёнка придётся отдать чужим людям пока сама ухаживать не смогу. А у вас как было - к груди сразу приложили? А когда ребёнка к сбе в полату взяли?
10 ноя 2005, 21:21
А почему отдавать в чужие руки? Хотя где как.Меня прямо из операционной вместе с ребенком в палату перевезли и рядом в колыбельке лежал.Первые два дня со мной был муж помогал подвал кормить, а на второй день уже сама вставала и кормила.
10 ноя 2005, 21:33
Мы тоже с мужем будем. Но палата где муж на ночь остаётся стоит много дороже той где только на день =(. Так что увы. А разве после операции не в ПИТ?
10 ноя 2005, 23:24
а что такое ПИТ?
11 ноя 2005, 00:29
Палата интенсивной терапии =)
11 ноя 2005, 01:14
ясно.Меня в соседнюю с операционной комнату вывезли, полчаса там полежали,а оттуда в палату
12 ноя 2005, 17:01
ой, я бы тоже так не отказалась, если бы возможно было присутствие мужа в палате.
12 ноя 2005, 17:00
К груди не прикладывали, операция была в среду в 11 утра, первое кормление только в четверг в 20-00 принесли (имею ввиду грудью кормление), кормили в детской ХИППОМ Пре. Что плохо было - когда принесли ребенка - он был накормлен, спал, не могла даже приложить к груди, а молозиво просто лилось, сцеживалась, грудь просто бухла на глазах. И так на следующий день приносили тоже накормленного, и тогда уже я договорилась с педиатром забрать до вечера ребенка насклько сил хватит. Хватило - и ребенок наконецто попробовал молочка маминого. Оставляли даже на ночь, но после операции очень тяжко подниматься с дурацких разбитых кроватей к ребенку, очень устала тогда и больно было еще.
Чего то много всего написала..
Короче, взяла ребенка на третий день его рождения - уже с утра до вечера, и до выписки он максимально уже был с мамой и кушал уже мое молочко.
Плохо - что кололи антибиотики, результат - дизбак у ребеночка и сейчас тоже лечимся, никак не придет в норму его микрофлора.
И стафилоккок нам подарили в 15-ке в день выписки..
09 ноя 2005, 17:41
и мне сегодня сказали в р/д (ездила контракт заключать) - только КС...я в принципе думала об этом, но все равно оказалась в ступоре :(
09 ноя 2005, 18:43
Я тоже готовилась к естественным, читала и специальныю лит-ру и не профессиональные мнения, даже на родах была. А на прошлой неделе сказали что лучше в моём случае - кесарево. Посоветовалась с разными врачами, пообщалась на эту тему на еве и всё таки решила соглашаться на кесарево. Так что теперь целый чемодан ненужных сведений и навыков, а необходимые знания на нуле =(( Так что мы с вами коллеги =)) но мне ещё долго, сейчас только 8 недель, так что есть время освоится =)
09 ноя 2005, 21:27
ага, вот сижу, читаю девочек с плюсами КС :)
Удачи!
09 ноя 2005, 21:27
Уже в 8 точно сказали ? Как интересно :) Я вот опять вчера у своей врачихи спросила - говорит у меня 99,9% кесарево из-за первого экстренного. Никто говорит не будет на тебе эксперименты ставить. Да мне как-то и все равно, главное чтобы дитенок был здровый и вовремя :)
10 ноя 2005, 18:00
Ну проблемы то разные бывают, не только из-за ребёнака кесарево назначают. Если у меня миопия, к примеру, то это и до беременности известно =) Так что ничего особо интересного =).

А разве после первого экстренного обязательно кесарево?

И что на счёт моих вопросов, можете что нибудь добавить?
10 ноя 2005, 18:02
Для начала: миопия высокой степени? с отслойкой сетчатки? с изменениями глазного дна?
если нет, то обратитесь-ка к хорошему окулисту. Гинекологи в этом мало что понимают...
10 ноя 2005, 18:08
Я же сказала - "к примеру", нет у меня никакой миопии =) Просто девушка удивилась как это мне на таком маленьком сроке показания к кесареву выдали, вот я и сказала, что есть куча причин не зависящих от срока беременнсти, например миопия =)
AD
AD
10 ноя 2005, 23:15
Сколько я ни спрашивала - единодушно все говорят что после одного кесарева второе практически без вариантов. По поводу ваших вопросов - думаю ничего не должно волновать, кроме нормального протекания беременности и здоровья :) А поближе к делу можно позадавать вопросы выбранному врачу, даже самые "глупые" :))
11 ноя 2005, 00:30
О да с "глупыми" вопросами для врачей у меня проблем нет =) каждый раз на приём со списком прихожу =)
11 ноя 2005, 17:04
у меня уже целый блокнот исписан, и то ли еще будет :)))) вопросы тоже списками, врач уже с интересом ждет моих визитов :))))) в понедельник опять к ней, надо подготовиться :)
11 ноя 2005, 17:12
Так мы коллеги по занудству =) Я как раз сегодня была список опорожнила, но уже новые вопросы появились =)
11 ноя 2005, 17:21
я вас даже путаю все время :) :) :) у вас много букв в никах одинаковых и цвет :)
(извините, не в обиду, просто по сути вопроса часто с вами общаться стала )
11 ноя 2005, 17:51
я постарше :-D что не значит поумнее :-D
11 ноя 2005, 18:33
а что значит Хаски? у меня просто машинка Пыжик, и у него на крыле маленькая табличка симпатишная с надписью Husky. а что значит, не знаю.
11 ноя 2005, 20:40
Хаски это такая порода лаек. А так же порода декоративных крысок. В честь чего у вас машинка я не знаю =) А ник у нашей коллеги именно от собачек, судя по фото в паспорте =)
11 ноя 2005, 20:42
Собака такая северная, голубоглазая :) очень мне нравится :) крыски нравятся меньше :)))))
11 ноя 2005, 21:22
ага, ясно, спасибо, у меня наверное в честь крыски :)
11 ноя 2005, 17:50
это у нас не занудство, это желание все знать :))))
11 ноя 2005, 00:42
Вот интересно, а в Финляндии наоборот, после первого КС никто о втором и не упоминает. И сколько не задавала глупых вопров, всё равно самой пришлось рожать :-) и слава Богу!
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:03
ну а в швейцарии-франции-буркина фасо еще как-нибудь :))) зачем сравнивать ? мне рожать здесь, в Москве :) как скажут, так и будет :)
12 ноя 2005, 17:43
В Москве тоже есть врачи, которые берутся за вагинальные роды после кесарева.
12 ноя 2005, 19:03
ну во-первых я не фанат естественных родов, а во-вторых как их найти ??? звонить по роддомам и спрашивать ? :);) я свои выводы сделала на основании ответов на мой вопрос 5 врачей, никак друг с другом не знакомых, так что продолжать опрос не стала :)))
12 ноя 2005, 19:42
В Люберцах Катуков и Якунин насколько я знаю за такие роды берутся.
А вообще, врачей можно искать через беременные курсы.

Само по себе 1 кесарево не является показанием к последующим кесаревым, такова практика всех цивилизованных стран.
Но везде надо учитывать нюансы.
12 ноя 2005, 20:08
В подмосковье не хочу, я в центре живу... на курсы тоже не пойду - не люблю групповые занятия, кажется мне что это развод какой-то... отзывов и положительных, и отрицательных поровну...
а про "цивилизованные страны" сейчас кусаться начну чесслово :)))))))))))
все равно спасибо за информацию :)
12 ноя 2005, 21:40
на курсы не обязательно ходить ( в смысле, регулярно) - можно просто туда обратиться за информацией.
12 ноя 2005, 18:17
да ради Бога :-) это я мыслю в слух...
(с транслита)
12 ноя 2005, 19:04
а я огрызаюсь по привычке :))))))
просто лично меня наверное нервируют сравнения с заграницей, когда никаких вариантов и желания рожать там нету :)
AD
AD
13 ноя 2005, 00:07
у меня не было выбора, что же я могу поделать? живу здесь с детства...
(с транслита)
10 ноя 2005, 21:23
А меня после первого экстренногонаоборот уговаривали рожать самой.Но я не согласилась-решила не рисковать.
10 ноя 2005, 19:38
Не пойму, чего из-за кесарева такой алярм поднимать. У меня было назначено на 7 ноября, но моя доча решила не ждать и появилась на свет 2 в 3 ч 46 мин. Вечером я вставала уже и все старалась делать сама, конечно первые дни летать не могла, но 5 ноября уже дома была и наслаждалась ... Хорошо, когда ваш муж после операции с вами может находится или кто-то из близких, мама например, они могут вам подать ребенка, помоч переодеть и пр., если вы захотите. Все не так трагично, как кажется. Думайте положительно. Удачи.
10 ноя 2005, 21:35
А разве кто-то поднимает тревогу? Я всего лишь задала вопросы по поводу того чего не знаю. А у вас есть на них ответы? Тогда попрошу высказаться по существу =)
10 ноя 2005, 22:47
Да нет особых проблем. По поводу ухода...ну сутки в ПИТ, а на вторые уже резво скакала по лестницам с 3 на 4 с 4 на 3 этажи я имею ввиду... Так что ничего страшного, мне понравилось...
11 ноя 2005, 18:06
Когда опять беременеть после кесарева можно?
11 ноя 2005, 18:31
Как скажет врач - у всех разные ситуации. Мне разрешили через год, получилось через год и 2 месяца.
11 ноя 2005, 18:36
Уже писала. Минимальный позволенный срок от операции до беременности 4 месяца.Как у меня и получилось.А всегда считала что 2 года.Когда столкнулась с этой проблемой, оказалось, что полно таких как я с минимальным сроком, только следить надо хорощо за швом.Правда сказали больше не беременеть . сильно тонкая стенка матки вокруг шва уже не смогут зашить, штопать будут.Да куда мне больше - троих с головой хватает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325