Меню

Удар по животику :(((

AD
08 ноя 2005, 21:07
Сегодня малыш в животе вертелся и выставил головушку, а младшая дочка играючи откинулась и своей чугунной головешкой точно в голову к пузожителю попала со всего маху :(( Сильно больно было и тонус тут же. Самое ужасное то, что обычно активный весь день ребенок сегодня молчит!!!! Я уже не знаю что и думать :'(
На плановое узи+д. записана на послезавтра. Как думаете подождать или бежать завтра в платную?Девочки, может у кого было подобное, расскажите, пожалуйта, без последствий?
08 ноя 2005, 21:10
Главное - не переживайте и верьте, что все у Вас отлично. На узи можно и завтра бежать, но можно и подождать, если Малыш проявит себя. Удачи!
08 ноя 2005, 21:11
совсем совсем не слышно масика, или все таки пихается?
08 ноя 2005, 21:13
До часа дня были слабые редкие шевеления - я после удара насторожилась и весь день внимательно наблюдаю, а после этого тишина :(
08 ноя 2005, 21:16
попробуй съесть что-то сладкое и приляг, может заактивничает, скорее всего перепугался просто
08 ноя 2005, 21:19
слушайте, может вам попробовать к примеру выпитть кофе, съесть шоколодку, лечь на спину или на бок и приложить ладошку к пузу, просто иногда бывает он там копошится, а мы через живот этого не чувствуем. я себе по пузу крышкой багажника машины хлопнула, правда не очень сильно, но больно было, обошлось и с тех пор я помню свои габариты.
08 ноя 2005, 22:29
честно говоря, повредить масика в животе достаточно сложно, там же воды+ сама матка- кожа- жирок( даже пусть и немного), все это очень смягчает удар. То, что не очень активный- во- первых, вы нервничаете, поэтому ждете шевелений и ,возможно, будь такая пауза до удара, не обратили бы на это внимания. Во- вторых, сегодня такая погода- у многих взрослых активность снижена, не то что у детей. Если и завтра не появится активность, я бы пошла в платное узи, поскольку я нервная( у меня на 36 неделе доча "повернулась", как мне показалось- в тазовое, не спавши ночь и беспрерывно щупая живот, утром я поперла на узи, оказалось, что повернулась просто вокруг оси:)Не переживайте, все будет хорошо!!!
08 ноя 2005, 23:12
Девочки, спасибо всем вам за ответы! Честно говоря, между беготней за дочками только провокацией к движению и занимаюсь вторую половину дня... Даже слегка подталкивать пыталась. Молчит :( ВОобще обычно вечер - самое активное время, вот это-то и настораживает. Буду надеяться что ночью разгуляется. Или утром на УЗИ пойду.
09 ноя 2005, 02:25
Я думаю стоит на УЗИ все же поити с утра,и нервы успокоить ....Надеюсь,что все в порядке,а малыш в пузике просто мог испугаться и притаиться-инстинкт самосохранения наверное сработал-вот и притих ....
Сообщите результат УЗИ завтра пожалуиста
(с транслита)
09 ноя 2005, 22:04
Наверное, так и есть, как вы пишите. Слава Богу УЗИ показало что все в порядке. Еще завтра на допплер поеду и порошу другого врача (все-таки завтрашнему специалисту доверия больше) еще раз внимательно посмотреть.
10 ноя 2005, 19:16
Ребенок там защищен! Не беспокойтесь - если нет гематомы и удар не острым предметом я думаю все ок! Вода и плацента хорошая защита! УДАЧИ ВАМ!
10 ноя 2005, 22:48
Спасибо, все действительно в порядке!
13 ноя 2005, 18:13
Слава Богу!
09 ноя 2005, 01:39
раскажите завтра обязат, буду волноваться!!!
09 ноя 2005, 02:36
Не переживайте, ребенок в животике хорошо защищен, просто удар для него был неожиданным, вот и затаился. Поговорите с ним , успокойте, погладьте животик. Все будет ОК.
09 ноя 2005, 08:38
Ничего не будет, не волнуйтесь :)
09 ноя 2005, 09:09
Ребенок очень защищен, скорее всего он переворачивается отодвигаясь от места опасного, и через денек опять станет активничать)))
09 ноя 2005, 22:04
ПОхоже :) Уже весь вечер веселится :)
09 ноя 2005, 13:52
Малышонок просто не ожидал такого удара,может он чуть-чуть обиделся и все,но скоро сменит гнев на милость,снова будет радовать свою мамочку замечательными прыжками и кувырками!Не волнуйтесь!Не забудьте ответить как сходили к доктору!
09 ноя 2005, 14:47
Ну как? На узи были? Надеюсь что у вас там всё хорошо, очень-очень надеюсь.
AD
AD
09 ноя 2005, 22:02
Наконец добралась до компьютера - утолкала дочек спать, а то они сегодня из-за беготни по врачам даже без тихого часа остались. Все у нас обошлось, слава Богу! Ночью долго не могла заснуть, а где-то в час ночи малыш в животике начал икать - наверное, отреагировал на все съеденное ;), а к утру расшевелился. Но сомнений все равно было немало, поэтому позвонила врачу: ждать до завтра или сегодня идти на УЗИ. Она пригласила сделать. Сердцебиение хорошее, головешка в норме, рассмотрела даже дыхательную активность, правда гипертонус по задней стенке, но это я и без УЗИ чувствую со вчера. Может еще это я голову с попой перепутала и удар пришелся по более мягому месту ;).
Еще раз, девочки, СПАСИБО вам всем за написанное!
09 ноя 2005, 22:20
И Слава Богу! Успокоила! Весь день ныряли в ваш топик за новостями! Растите большими! :-)
09 ноя 2005, 23:55
:) будем стараться!
09 ноя 2005, 23:04
ух, хорошо что все обошлось, берегите себя и пузожителя пожалуйста
10 ноя 2005, 00:01
Буду-буду! Жалко, только что для беременных бронежилет не разработали ;) Младшая вообще у меня боевая девушка и уже не первый раз "наезжает" на пузожителя, но так сильно и неожиданно впервые. Я уже нервная по отношению к ней: как вижу что приближается с превышением скорости, так руки в оборону выставляю, иногда так нелепо получается - она ко мне со всей душой, а я от нее :). Еще насморк у нее во всю сейчас, так прочистка носа настоящая пытка для меня - ногами и руками отбивается, дрюндель... Вобщем, пожаловалась ;)
09 ноя 2005, 23:30
Я вам как-раз вчера хотела написать, что скорей всего получил по попе, а не по голове :D. Только у меня инет вырубился :(
Обычно это они так попу выпячивают
Рада, что у вас все обошлось
10 ноя 2005, 00:02
А мне почему-то такая мысль вчера даже в голову не пришла.. :)
11 ноя 2005, 06:40
Слава Богу!!!
09 ноя 2005, 22:26
Узи надо сделать обязательно! Удачи!
09 ноя 2005, 22:54
Замечательно!Мой муж даже беспокоился за вас!Мы рады что с вами все в порядке!
10 ноя 2005, 00:02
Спасибо! :)
09 ноя 2005, 23:02
Как хорошо, что с малышом все отлично.
Я сама вчера наволновалась вечером (проблемы были), так моя часов 10 дулась...а потом стала только танцевать в животике))))
10 ноя 2005, 00:05
Я бы, наверное, в обычный день, действительно, не придала бы значению такому тихому поведению, и напиши Вы топ, Вас бы успокаивала, чтобы Вы не переживали :)
10 ноя 2005, 13:34
Мы должны друг другу помогать!!!Ведь нам как никогда нужна поддержка!Пусть у нас у всех,и всех женщин все будет замечательно!!!!!:)))))
10 ноя 2005, 17:54
Ну супер, успокоили, а то волнительно за вас =) Будте здоровы =))
10 ноя 2005, 22:48
Спасибо за пожелания! Сегодя съездила на допплер. Все в норме точно. Да еще и определили мальчика, а я так привыкла к девчонкам, что невольно и третьего малыша девочкой представляла :) Буду перенастраиваться :)
10 ноя 2005, 22:59
Поздравляю с сынишкои :-)
И слава Богу что с ним все в порядке!
(с транслита)
10 ноя 2005, 23:43
Спасибо!
11 ноя 2005, 00:27
Мальчик? Здорово, будет разнообразие. Муж небось обрадовался =) Поздравляю =))) А мне кажеться что у меня девочка, но до выяснения обстоятельств ещё далеко.
11 ноя 2005, 22:38
Спасибо :), муж уже и не надеялся на такую новость. Уже считал что он в одного из своих дедов, который как ни старался, а сына так и не родилось у него в семье. На самом деле мы с мужем гораздо меньшее значение полу придаем, чем счастью быть родителями здорового ребенка. Криво сказала, но надеюсь, вы поняли :)

Кстати, о вашей др. теме (только паспорт посмотрела). Не теряйте контакт с работой, если дома хороший компьютер - потом в декрете будет только в удовольствие какой-нибудь не очень срочный заказ сделать на дому. По крайней мере у меня именно так :)
AD
AD
13 ноя 2005, 20:36
Конечно поняа, мы так же относимся =) мальчик-девочка, лишь бы родился =)

А с работой у меня вообще супер - муж той же специальности, он работает в агенстве и соответственно заказы у меня от туда регулярно идут. Хозяка агенства только рада что оборот увеличивается, а постоянный штат - нет =)
14 ноя 2005, 23:47
Ну, это просто красота! :)
11 ноя 2005, 01:00
Это так здорово что будет мальчик, поздравляю вас!
11 ноя 2005, 22:40
спасибо-спасибо! :)
14 ноя 2005, 23:50
принимай поздавления, здорово - теперь полный комплект будет!!!!!
15 ноя 2005, 15:28
Спасибо! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325