Меню

Какое приданное для малыша???

AD
08 ноя 2005, 17:44
Девочки, подскажите пожалуйста, какое приданное необходимо для малыша, и на каком сроке вы его покупали??? Заранее спасибо!!!
08 ноя 2005, 19:45
приветик!у меня 26недель и я с мужем уже потихоньку начала покупать масенькую одежду для нашей доченьки!купили такой здоровский наборчик.Там распошонки,ползуночки,и много других малюсеньких прелестных одеяний!А моя мама купила чудесные пинетки и ползуночки!Удачи в будущих покупках!
08 ноя 2005, 19:54
Вот замечательный список (даже с картинками)http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll Покупать все надо, ИМХО, пока животик не мешает по магазинам ходить. И не доверяйте покупки будущим папам. Они все купят на СВОЙ вкус, а пользоваться ВАМ.
09 ноя 2005, 23:13
Знаете :) я по поводу одежды хочу сказать, у меня дочка родилась 57 см, к концу первого месяца она была 63 :) ВСЕ что я ей купила мы одели по разу, я сделала вывод надо брать с большим запасом :)

Легких Вам родов.
15 ноя 2005, 18:09
Из того, что реально пригодилось- слипы, купленные в МК -3 штук оказалось вполне достаточно. Пеленки- штук 6 (подарок правительства в роддоме :-)). Кофточка хлопковая на пуговицах- одна штука, и где-то с двух недель ребенкиных- штаны... Ну и конечно, комбез для улицы, шапчонка... И все!!! Пока ребенок лежит ему так мало надо :-)
08 ноя 2005, 20:08
Купили почти всю одежку 29 недель. И еще есть уже коляска. Осталась аптечка и косметика, остальное дарят
09 ноя 2005, 18:11
А какую одежку именно!!!
09 ноя 2005, 21:34
У меня в паспорте есть фотки с парадной одежкой!
А так еще купила ползуночки от 56 размера(так как сын у меня первый 55см родился)до 74,по 3-4 каждого размера:одни ползуночки которые на плечиках застегиваются,другие до талии,колготочки,но это уж на 9 месяцев,просто были скидки-вот и купила!Потом всяких кофточек,да распашенок,тоже по 3-4 штуки каждого вида(модели),чепчики+шапочки,бодиков много разных размеров и моделей накупила-так как они ну оочень удобные,на мой взгляд,носочки само собой:х/б,шерстяные и просто красивые пинеточки :-)
Постельное белье в кроватку 3 комплекта,комбинезончик велюровый и еще один на холода,теплый,руковички,пледик,одеялко!!
Надеюсь мне этого приданного хватит (из одежды :-))
14 ноя 2005, 19:44
НИЧЕГО СЕБЕ! Сколько красивой одежды для малыша! Классно!))))
15 ноя 2005, 08:29
Спасибо! Примерно ясно!
09 ноя 2005, 21:42
По опыту первого ребенка могу сказать,что покупать много одежек 0-3 не стоит.У меня дочке сразу несколько бодиков не налезло :-(
Выбирайте модели х/б комбезиков и бодиков,которые полностью впереди растегиваютя,т.к. не удобно малышам вещи через голову одевать.А так растегнул,положил,застегнул.
Мне было удобно одевать дочку в комбинезоны,боди с ползунками пользовались меньшим спросом.
Это мое мнение.
Сейчас вот разбираю вещи,думаю,мож что еще купить?
На 0-3 примерно 4 комбеза,3 бодика,3 боди-маечки,пара ползунков,пара симпотичных костюмчиков,теплая кофта на молнии,штанишки+флисовый комбез,но он реально был до 4 месяцев,а потом уже наступила осень.Я родила летом
Остальные вещи уже с 3 месяцев.
Я когда родила,поняла,что много не то,что лишнего из одежды,а просто не совсем удобного для одевания на малыша купила.
Поэтому делать 100% годовой запас одежды не советую-купите на первые месяцы+то,что очень понравилось,ну и некоторые вещи навырост,что б было что одеть.
Наверняка,спустя месяц-другой сможете вырваться по магазинам-ярмаркам и пополнить запасы.Просто уже лучше будете представлять,что,сколько и зачем.
А потом все равно хочется что-нибудь еще новенькое купить.
Для зимы добавлю теплый комбез или конверт с ручками,что-нибудь типа флисового-шерстяного на морозы в качестве поддеть под комбез.
Ну про шапки забыла-пару трикотажных ,да теплую одну.
Удобно конверт в коляску из овчинки,тогда и под зимний комбинезон не надо многослойно одевать.
Не знаю,это на мой взгляд,хотя что-нибудь забыла :-))
09 ноя 2005, 22:44
Бодики с коротким рукавом
Бодики с длинным рукавом
Комбинезончики расстегивающиеся до состояния пеленочки + такие же но махровенькие, они мягче
щтанишки легкие с бодиком надевать
штанишки тепленькие
распашонки на велкро на первое время
пеленки остались от старшего, но думаю буду докупать
легкий комбез подкинули однослойный синтепон
теплый комбез на тем-ру до -40(надеюсь до такого не дойдет))))
шапочки легкие (кстати вот осталось теплую купить)
носочки
пинетки экстра теплые со вторым комбезом на улицу
кофточку тепленькую надевать на комбинезончик, бодик и проч
12 ноя 2005, 13:15
Девочки, большое Вам спасибо!!!
12 ноя 2005, 21:34
ja sli6ala sto zaranie nelzja pokupat mozna zglazit.eto pravda?mne tak xo4etsja uze zanjatsa pokupkami,xotja ja uze noso4ki svezala.
13 ноя 2005, 19:14
глупости
13 ноя 2005, 17:58
Начала покупать с 7-го месяца. Ушла в декрет и время появилось ходить по магазинам.
14 ноя 2005, 13:14
Девчат я как то хорошую табличку скачала, где описывается весь список вещей которые могут понадобиться и степень их необходимости. У меня срок 25 неделек но я по чуть-чуть уже пользуюсь этими советами.
14 ноя 2005, 13:39
эту? http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll
14 ноя 2005, 14:04
Да я как то стормозила и ссылку забыла вставить. Через час вспомнила, что так и не вставила.
14 ноя 2005, 19:04
Спасибо, наиподробнейшая информация!
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2005, 19:59
так вам эту ссылку дали в самом начале топа.
15 ноя 2005, 08:30
Раньше она у меня не открывалась почему-то, теперь порядок!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325