Меню

Опрос! про дедушек и бабушек)))

AD
08 ноя 2005, 12:57
Как Ваши родители воспринимают Вашу беременность? Родители мужа? помогают? собираются помогать? финансируют может? Давайте по порядку:
1)Ваша мама
2)Ваш отец
3)Его мама
4)Его папа
У меня это выглядит так:
1) моя мама носится как "курица-наседка", скупает детские вещи и т.д))))при этом она уверена, что я все делаю неправильно...
2) мой отец все эти покупки спонсирует, поддерживает меня, пытается "усмирить" маму)))
3)его мама интерисуется мною и моим положением только поверхостно, наверное для приличия, не участвует никак((
4) его папа (они в разводе с мамой) со мной дружен, всегда интерисуется, готов помогать))
08 ноя 2005, 13:14
1) моя мама только к шестому месяцу стала как-то выделять, чтоя беременна, до этого все было как раньше
2) с папой вообще на эту тему особо не говорим
3) его мама постояно спрашивает как себя чувствую, не надо ли чем-то помочь (искрене)
4) стал отражать мою беременность только после того, как узнал, что будет мальчик
08 ноя 2005, 18:29
1. Моя мама радуется искренне, предлагает помощь (если понадобится машина съездить за кроваткой например). Уже накупила пряжи, вязать малышке вещи.
2. Папуля редко вообще у нас проявляет эмоции. Все распрашивает мамулю ))) Искренне радуется.
3. Его мама искренне интересуется - как у меня дела, не позволяет таскать тяжести, когда попала на сохранение в роддом - ходила в церковь, свечку ставила.
4. Его папа очень радуется тому, что будет девочка (у них в семье одни мужики по всем линиям). Интересуется - как у нас дела ))
08 ноя 2005, 13:15
Мама мне очень-очень помогала при бер-сти и особенно после родов,даже и не представляю,чтобы без нее делала!!!она и с внуками сидит,и летом помогает,и без конца покупает то одежду,то вкусненькое.папа тоже помогает,он во внуках души не чает.
Свекровь не помогает и даже не звонит.Внука,которому пошел 2-ой мес,видела однажды-при выписке из роддома.Старшую дочку видела от силы раз 10,хотя ей уже 3 и 1.
Свекровь разведена,поэтому папа мужа вообще детей не видел,ничего о них не знает и знать не хочет.
А никак не реагируют, не в первой им уже:))), планов на помощь не строят, если попрошу в чём-то помочь-помогут конечно:) Мои были рады,что опять девочку обещают:) А свёкрам вообще фиолетово,что здесь и как, их внуки вообще не интересуют.
08 ноя 2005, 13:18
1. Моя мама очень ждет внука (особенно если учесть, что мальчиков у нас в роду рождается микроскопически мало), дает советы :), всегда поддержит и успокоит и уже очень любит внука :)

2. Мой папа тоже рад внуку, пытается финансово помочь, но нам не надо, слава БОгу. Но он у меня - серьезный товарищ и особенного внимания я и не ждала - мне хватает и того, что есть :)

3. Свекровь стала ко мне внимательней, но на малыша - ноль внимания - ни вопросов, ни интереса. Но это от того, наверное, что она внучку очень хотела.

4. Свекр - даже не знаю, ему кажись пофиг. Даже бывает. когда прошу не курить рядом - говорит "пусть привыкает". Ну тут уж муж его выпроваживает.
08 ноя 2005, 13:20
по-памяти:
1 мама на седьмом небе от счастья :-) тоже скупала всякую-всячину / поддерживала меня во всем ;-)
2 папа тут же захотел еще и второго ;-)
3 его мама... была рада - первый внук и все-такое / при этом я во многом была не права, и все делала неправильно (в бассейн, например, ходила)
4 вообще никак
08 ноя 2005, 13:25
1) моя мама активно интересуется самочувствием, но не чрезмерно. спрашивает как я себя чувствую и если я не хочу подробно рассказывать - она вопросами не достает. если рассказываю подробно - слушает внимательно. еще с врачом помогает - я в ЖК наблюдаюсь, и параллельно у ее знакомого врача на консультациях бываю. Еще она мне с шопингом помогает - автокресло вместе покупали, и тыды. Но мнений тоже не навязывает. Только ходит по изобилию и говорит, что в ее время она бы купила себе это, это и это....а тогда не было ничего а щас, дескать lxm? смотри сколько всего, выбирай то, что тебе кажется нужным :):)
2) мой папа активно не вмешивается. когда к нему приезжаю - спрашивает как там мась , толкается или нет :) ну а если чего сказать хочу ему - слушает с радостью Вчера вот сообщила, что девочку жду, обрадовался :)
3) его мама наверно волнуется, но я с ней стараюсь поменьше общаться - у нее рекомендации для меня не совсем приемлемы: больше отдыхать, за руль не садиться, смотреть на красивое...а я предпочитаю за рулём ехать в бассейн плавать :) ей скажу - она ж в шоке будет :) беременная - и в бассейн :)
4) вообще с ним не общаюсь. но всегда, еще до Б говорил, что хочет внучку Аленку. но про это я в другой теме писала

а вообще - родители мужа живут в 300 км от нас, жили бы в одном городе - было бы всё совсем по-другому, наверно :)
08 ноя 2005, 13:56
1)моя мама никуда не носится и ничего не покупает, хотя тоже как и ваша уверена, что я покупаю не то, что пригодитсЯ....
2)отца нет...
3)Его мама учавствует тоже поверхностно, за что ей большое спасибо...
4)его папик всегда готов,как пионер, в плане нас куда-то отвезти( у него машина есть).
08 ноя 2005, 14:33
У меня Мамы нет ,Папы нет ,его мама интерисуется мною и моим положением только поверхостно, , не участвует никак,даже может сказать гадость (((,Папы у него нет
08 ноя 2005, 15:30
1. Моя мама вовсю помогает и учавствует. 2. Мой отчим поддерживает и интересуется моим здоровьем, масика здоровьем. 3. Его мама вообще в игноре (как и к старшему сыну). 4. Его папа тоже полностью в игноре. Мораль - мы никому не нужны, кроме своих мужей, родителей и своих детей, по крайней мере у меня так.
Anonym до 12 неделек
08 ноя 2005, 17:31
1)моя мама:рада, говорит давно пора. Я лежала в больнице она приходила, да и так иногда навещает и звонит
2)мой отец: мой родной отец пока не знает. Отчим наверное рад.
3)Его мама: говорит, ну наконец-то дождалась. Очень рада. Звонит каждый день
4)Его папа: тоже очень ждал и говорит что даже выздоровел, когда услышал такую новость.
Может это результат того, что мне 31 и 2 года мы просто бились за зачатие!
08 ноя 2005, 18:02
1 - моя мама: особо не помогает, как и в 1-ю бер-ть
иногда может со старшей часик посидеть, не более :)
и вообще предпочитает политику невмешательства: у нас своя семья, сами решаем все проблемы..
ко второй беременности отнеслась крайне негативно

3 - мама мужа. на содержании у мужа (инвалидность), я ее года 3 уже не видела. со старшей сидела 1 раз.вроде как рада, муж передал от нее поздравления

2,4 - отцы мой и мужа, в разводе с мамами, у отца мужа др.семья, по поводу внука пока еще не в курсе. старшую исправно поздравляет раз в год. мой отец - пьет, так что я стараюсь его общения с внучкой не допускать

вот так нам весело..
есть еще прабабушка (мама моего отца), она готова с внучкой нянчиться, правда по поводу 2-нго ребенка тоже сомнения высказывала, что мол с моим здоровьем и одного бы хватило. Списываю на старч.маразм ;)
09 ноя 2005, 07:19
все живут за тридевять земель - будем сами справляться :)
09 ноя 2005, 09:51
моя мама - совсем недавно узнала, недели 2 назад про Б. я даже ей не стала говорить, что лежала в больнице на сохранении. Сейчас она в курсе событий, но пока особо не учит меня, но думаю, что все скоро будет:)
мой папа - живет далековато. иногда звонит и спрашивает про здоровье.
его мама - замечательная. она первая узнала про Б и с самого первого дня меня поддерживает. Вкусно кормит, и вобще весь токсикоз меня спасала. Постоянно с ней общаюсь, она в курсе всех дел.
Его папа - второй человек, узнавший, что скоро станет дедом, заботится, переживает.
12 ноя 2005, 20:24
1. 2. Мои родители проявляют здоровый интерес не зацыкливаясь на этом. То есть не носятся с моей беременностью. Мне это помогает, так как я с ними отвлекаюсь. Особенно когда что то беспокоит.
Папа вообще эту тему редко затрагивает.
Мама говорит: неужели у тебя так кто то есть, даже не вериться.
3. 4. Не знают. Иначе бы зат...хали (извините).
13 ноя 2005, 12:06
1) моя мама принимает но ни финансовой поддержки ни физ. не оказывает 2) Отец аналогично (хотя и не бедные)
3)Свекровь помагает физически,т.к. материально нет возможности, но если бы у нее что-то было, она бы все отдала. 4)К сожалению его отец умер.
14 ноя 2005, 15:40
1. Моя мама оччень рада, покупает всякие вещички. Купила кроватку. Все не дождется внучки.
2. Нету
3. Радуется типа скренне, но не особо (ей 68 лет). Все время рассказывает про своих сыночков, какая была беременность, как рожала, как забирали, как ростила (от некоторых ее рассказов мне становиться плохо). Ничего не покупает, думает только о себе (решила прикупить себе мебель и кучу всего, притом что у нас расходов куча (наблюдение, контракт на роды (не успела поменять гражданство))). Делает вид что беспокоиться. Все норовила пузо потрогать (оно вылазило из под футболки, так пришлось брать футболки мужа. Чтоб не трогала).
4. Нету
Anonymous
15 ноя 2005, 14:26
Вообще все рады и ждут
1. Ко мне относится несколько пренебрежительно. На поставленную угрозу сказала - чепуха. Часто при мне закуривает. Безучастна.
2. Более трепетно относится ко мне. Никак не может уложить в голове, что у его маленькой дочульки скоро будет свой маленький. Безучастен.
3. Снабжает бесконечными советами. Покупает йогурты "Для двоих". Меня от них тошнит, но я благодарна.
4. Никак, но он просто такой. Я знаю, рад и ждет.
Самое большое участие проявляет даже не мой муж, а мой друг (ну просто друг). Каждый раз интересуется моим состоянием, дает ДЕЛЬНЫЕ советы (у него самого малыш).
08 ноя 2005, 13:27
Моя мама завалила уже себе полшкафа детскими вещичками. Дала нам денег на комодик и кроватку.
Его родители пенсионеры. Мне достаточно того, что они переживают за меня и очень ждут внука. Так же как и мои мама с папой, бабушки и дедушки.
AD
AD
08 ноя 2005, 13:39
По порядку:
1)Ваша мама - ее уже нет с нами :(
2)Ваш отец - интересуется самочувствием, если прошу легко помогает финансово. Внучку ждет очень. Хотя уже есть внук (сын моего брата)
3)Его мама - лезет постоянно с советами глупыми и ненужными, пытается помогать по хозяйству и командовать мной и мужем. Вроде ждет сильно внучку, но у меня такое впечатление что это будет очередной повод поучать нас и ругать за то что мы все не так делаем и она все знает лучше всех на свете... ну все понесло меня :)
4)Его папа - вообще не обсуждаем с ним эту тему. Мне кажется что он мало заинтересован или хорошо скрывает.
08 ноя 2005, 13:54
Мои родители живут очень далеко, в др. гос-ве, мама конечно очень рада и переживает, что ее не будет рядом, когда малыш родится. Папа у меня человек своеобразный, ничего не говорит, он вообще своих чувств никогда не проявляет. Свекровь ничего не спрашивает, даже не знает, кого мы ждем, мальчика или девочку. По словам мужа, обрадовалась известию о том, что будет ребенок, надеюсь, что так, 10 лет нас до этого парила расспросами, "когда дите заведем". На словах мое состояние описывает, как "м-м-м... невестка в декрете..." Может считает разговор об этом неприличным?
Свекор вообще официально уведомлен не был, последний раз видел меня в 30 недель, ничего не заметил, или сделал вид, что не видит, или тоже считает, что говорить об этом неприлично? :) Но он вообще интересуется в основном собой.
На помощь ничью не рассчитываем, уверена, что справимся сами, а материальное положение у нас лучше, чем у родителей. Мы уже большие дети, а бабушки-дедушки похоже у нас будут "телефонные" :)
08 ноя 2005, 14:07
Моя мама всякий раз спрашивает про самочувствие и еще пытается давать советы :)
Папа относится спокойно, не реагируя особо.
Свекровь иногда спрашивает у мужа, как у меня дела.
Свекр - ничего не спрашивает.
Никто не помогает финансово, наоборот, считают, что платные роды, ведение беременности, курсы и спротклуб - это блажь, раньше и без этого обходились.
Вот кто действительно меня поддерживает, так это сестричка. Всегда спросит, когда мне к врачу, какие анализы и т.п. :)
08 ноя 2005, 14:30
А сестричка младшая или старшая?
08 ноя 2005, 14:51
Сестричка младше меня на 15 минут, мы близнецы :)
08 ноя 2005, 14:59
а мне старшая сестра помогает))) они с мужем очень не плохо зарабатывают, своих детишек пока нет, она дарит кроватку и всякие другие штуки(ванночку, балдахин и т.д) еще обещали цифровой фотик маленького чтобы щелкать)))
08 ноя 2005, 14:34
1. Моя мама обрадовалась, с советами не леет, но интересуется как я себя чувствую, переживает как бы не начался токсикоз или какие другие беременные бяки, у неё ведь их небыло. Готовиться ехать со мной на роды (я сама ей предлоила, ещё до Б, но теперь передумала - хочу с мужем и соображаю как бы по тактичнее её об этом сказать). Финансово она конечно поможет или сама или я попрошу. В пятницу пригласила меня поездить поискать мне беременные брюки, например. Мелочь а приятно =)

2. Мой папа помоему обрадовался больше мамы. Сказал чтоб мы к нему приезжали и внуков привозили, хоть насовсем. Всё время пишет, инересуется, просит фотки присылать. Деньгами он всегда все праздники отмечает, так что и на рождение тоже пришлёт, а так помощь если попрошу конечно окажет.

3. Его мама расплакалась когда узнала. От волнениея, а не от горя =) Но как себя проявит неизвестно - мы им сказали а день провода из в Египет, скоро вернуться тогда и узнаем что да как. Единственное что ясно, так это что на даче своей они нас летом ждут, и готовы с внуками возиться.

4. Его папа тоже обрадовался, весь прям сиял и говорил, что давно пора и нечего тянуть =) Про поведение и отношение - аналогично - будет ястно после их возвращения.

5. Его бабушка. Отдельный пункт в списке ибо она у них глава семьи. Никак не реогирует, ни эмоцианально ни практически, даже не улыбнулась когда сказали, просто вымолвила - молодцы. О беременности и здоровье не спрашивает. Но она вообще такая по характеру, сухая. Мужа моего, своего внука, она обожает по этому и правнука тоже любить будет. Финансово поможет, у неё есть такая возможность.
08 ноя 2005, 15:00
1.Моя мама ограничивает помощь исключительно бесплатными советами(зато в больших количествах).
2. Мой папа тоже советует, особенно назвать внука в его честь.
3. Его мама вообще никак не участвует, ничем не интересуется.
4. Его папа только однажды сказал, что он рад. С тех пор ни слова.
08 ноя 2005, 16:57
1. Мама помогает и вкусненькое купить,и вещички какие-то и пораспрашивать)
2. Папа реагирует НЕ бурно,может потому что внука хотел а не внучку))но знаю что внутри переживает
3. его мама спрашивает как самочувствие и все в впринципе,там самоустранение))ей даже все равно кто будет)..не надеюсь на сильную поддержку
4. а его папа...хрен его знает.как и мама)
08 ноя 2005, 17:14
А у нас все родственники очень далеко. И единственно, когда мы им звоним в Россию, они спрашивают , как у меня здоровье
Anonymous
08 ноя 2005, 17:28
Моя мама бегает и переживает за всё, пытается что-то купить, мы ее удерживаем, говорим купим сами, но она часто ездиет за покупками с нами.
Мой отец просто спрашивает про самочувствие
Его мама просто спрашивает как здоровье и всё на этом забота заканчивается
Отца у него умер
08 ноя 2005, 17:31
1. моя мама - рада очень сильно. Очень сильно помогает материально, купила коляску, коврик, почти всю одежду для ребенка, и еще вагон и маленькую тележку,у меня вообще складывается ощущение что она уже скупила пару магазинов под чистую. Советов не дает, говорит я сама уже девочка большая, но если спрошу скажет свое мнение. Мама у меня прогрессивных взглядов. Быстро въехала во все современные тонкости одежды, подгузников и игрух
2. папы - нет
3. Свекровь делает вид что она не в курсе моей беремености. Даже не знает кто будет и не спрашивает, но они отстегнули нам аж 7000 руб)))
4.свекр - гыгыг я его не разу не видела за все годы что живем с отцом моего будущего ребенка. Свекр и свекровь живут вместе.
08 ноя 2005, 17:40
Моя мама - мировая мамуся, не лезет, говорит, что если надо помочь то поможет, но не навязывается, интересуется, помогает, финансово тоже, в меру ее возможностей. Папы - нет. Его мама - курица наседка с золотыми яйцами прям, везде лезет, всем интересуется, хочет вообще все делать сама и всему учит и готова сильно проспансировать, лишь бы позволили! Его папа просто спрашивает как здоровье и рад помочь (отвезти привезти купить)
08 ноя 2005, 18:17
А у меня. мне надо маме помогать деньгами так как мама не работает а папа умер.
Так что насчет помощи уж вряд ли.
08 ноя 2005, 18:26
У меня мама с папой тоже далеко, но хотят участвовать и морально и материально, хотя материально я не позволяю, им и так не хватает.
свекровь на пару с ее сестрой собираются меня по магазам тащить, и еще вязать что то.
а свекра тоже не видела , он в разводе со свекровью.
08 ноя 2005, 18:38
А у нас все далеко..и бабушки, и дедушки :( Все конечно ждут с нетерпением :)
08 ноя 2005, 20:12
1.Моя мама далеко от меня,никаких советов не даёт,рада внучке,но как то вяло участвует в процессе.Не приедет нас навестить,хотя возможность есть.Ссылается на работу,но я знаю,что причина в отчиме,который стал дико ревнивым.
2.Папа тоже далеко:)С мамой разведён.Внучке дико рад.
3.Свекровь рада,сшила постельное бельё ребёнку,одеялко связала.Ко мне относится очень хорошо.
4.Свёкр тоже очень рад,постоянно интересуется моим здоровьем и деткой.

Все покупки на ребёнка финансирует мой муж:)
08 ноя 2005, 20:16
мамы беспокоятся о моем здоровье, спрашивая и ежедневно звоня по телефону :) Больше пока никаких проявлений и изменений :)
08 ноя 2005, 22:19
у нас все родственники находятся очень далеко от нас, поътому и помочь ничем не могут :)
09 ноя 2005, 03:56
Моим состоянием интересуются мои родители и сестра. Мы живем от всех далеко, мама приезжала на три недели и приедет на месяц к родам. Постоянно звонит, беспокоится.
Его родители иногда из вежливости интересуются, но им не интересно какого пола у нас ожидается малыш, результатами анализов.
Финансовая поддержка нам не нужна, у нас достаточно своих финансов.
AD
AD
09 ноя 2005, 04:17
У нас была "проблема" - из вещей все наотдавали, так что покупать было нечего. Из-за этого обе бабушки страдали нереализованным детско-покупательным рефлексом, и таскали мне фрукты и соки килограммами, чтобы хоть что-то сделать "для ребеночка".
Мой папа помогал, в основном, привезением-отвезением мамы и вещей и тасканием мебели при ремонте (а больше делать было нечего). Второй дедушка никак не участвовал. После рождения дочери ворвался к нашему папе на работу, спросил, почему ему сразу не сказали, что у него внучка, и больше мы его не видели и не слышали ни разу. (Они со свекровью разведены, при этом он живет в одном подъезде с моими родителями.)
09 ноя 2005, 09:17
1)Моя мама за все переживает, пытается накормить только полезным, но ничего не покупает, т.к. суеверная.
2)Мой папа очень долго ждал моей беременности, очень рад, но он скрытный человек, но т.к. я егохорошо знаю, я вижу его радость. Бывает проскакиевает по вечерам, когда с мужем над чем то смеемся, он говорит не будите внучка...или внучку.
Мои родители хотят нам подарить для малютки всё, что можно. И хотят принимать участие во всем, помогать материально.
3)Его мама тоже интересуется, только незнаю искренне или ради приличия, потому что у нас были большие проблемы. Но на данный момент, говорит, что готова стать бабушкой.
4)Его отец вообще ни какое участие не принимает, даже когда разговаривает с сыном, то не интересуется моим здоровьем и состоянием. Как скажет свекровь, он не готов стать дедушкой.
09 ноя 2005, 10:02
Моя история аналогична автору:
1). Моя мама очень волнуется, переживает, считает дни до ПДР и передает посылки (мы живем в разных странах), безумно счастлива что станет бабушкой, говорит что чувствует себя беременной.
2). Мой папа так же безумно счастлив и старается сделать все возможное со своей стороны, на что только способен мужчина, чтобы мне было хорошо.
3). Его мама крайне нейтральна, иногда спрашивает о бо мне и моем самочувствии.
2). Его отец более мягок но не настолько чтобы принимать активное участие в ожидании внука. В целом не понятно -нужен ли внук им вообще.
09 ноя 2005, 12:42
1. Мама конечно же переживает постоянно, как себя чувствую, постоянно пытается меня накормить сверх нормы :), в общем учавствует во всех процессах
2. Папа более сдержан, в плане эмоций, но он очень ждет внука-внучку :) Помогает материально
3. Его мама только сейчас стала постоянно интересоваться моим здоровьем, начала носиться по магазинам, уже что-то вяжет :)
4. папа его очень трепетно ко мне относится. Тоже с нетерпением ждет внуков :)
09 ноя 2005, 18:48
1,2,3,4)нет и я счастлива, что ко мне никто не лезет:)
10 ноя 2005, 17:05
Моя мама почти никак не реагирует. Отношения у нас хорошие, но виделись мы в последний раз в апреле, хотя живем в одном городе. Отцу она не говорит, т.к. считает меня старородящей (мне 32) и боится, что у него будет инфаркт. Зато родители мужа очень волнуются и беспокоятся, предлагая мне любую помощь. Но не навязчиво.
10 ноя 2005, 17:29
Мои родители далеко от меня. Мы все втроем в разных странах :( Мама очень интересуется, подкупает лоя малыша вещички и готовится приехать посидеть с ним с 3х месяцев (когда мне прийдется на работу выходить). Папа собирается приехать сразу после рождения внука и приобрел уже часть приданого (коляску, карсит, люльку и вещички ). Свекровь (мы вместе живем) очень рада, они со свекром купили кроватку комод и качельку. Свекр, даже не знаю... после того как узнал, что мы не собираемся называть ребенка так как он хочет, просто перестал со мной разговаривать, и о ребенку он тоже не говорит... ну и не нужно :)
11 ноя 2005, 16:42
1,2 волнуются, каждый раз спрашивают как я. заботятся холят и лелеят
3,4 - (прочерк)
11 ноя 2005, 18:14
1. моя мама ждет с огромным нетерпением, вяжет, шьет и покупает. очень переживает и удивляется, как это ее ребенок ждет ребенка:) обажает слушать как ее внученька шевелиться
2. мой папа всегда спрашивает и искренне интересуеться о самочуствии и о том как толкаеться внучка,а сам у моей мамки каждый вечер выспрашивает подробности о приденном и о прцессе родов.
3. его мама задает раз в неделю дежурный вопрос про самочуствие, а ответ даже не слушает. на этом весь интерес заканчиваеться.
4. моя сестра тратит все сбережения на одежку для племяшки, слушает животик :)
11 ноя 2005, 19:07
1.Отговаривала от второй Б,но сейчас рада за нас и переживает за меня.Финансово помогать нет смысла,т.к. здесь дешевле.
2.Всегда был и есть на моей стороне в душе, но в этом вопросе держал нейтралитет.
3.Очень рада за нас.Финансово не помогает(нет нужды), но с большим удовольствуем вяжет и шьёт для старшего и начала для младшего..
4.К сожалению, умер 15 лет назад.
11 ноя 2005, 19:10
1-нету
2-нету
3-Очень заинтересована:)Всячески нам помогает(материально особенно)
4-Помогает морально;)
11 ноя 2005, 19:19
1) мама переживает, интересуется, постоянно с ней все обсуждаем
2) папа всегда самочувствием интересуется моим
...
вообще мы с моими родителями вместе живем поэтому они и морально очень помогают , ну и подарки всякие делают :) Так что тут проблем нет!

3) его папа живет в другой стране, я к нему не очень хорошо отношусь поэтому о Б. сообщили только недавно (уже 36 недель), он стал интересоваться (в письмах по инету), даже звонил один раз! :)) Предлагает подарить подарок ко дню рождения внука

4) мамы у мужа нет, есть мачеха..она закидывает меня полезными советами (у ее дочери годовалый сын), живо интересуется, хочет даже в гости приехать.. Только вот мой муж к ней не питает сыновья чувства, далеко не питает..Да и она больше хочет позырить как мы живем тут, чем помочь с ребенком :)))
Вот такие пироги!
12 ноя 2005, 09:52
Сейчас пока маленький срок, и никто со мной не "носится". А в первую беременность инициатором хождения по магазинам за приданым была свекровь.
12 ноя 2005, 10:13
А финансировал эти похождения кто?:-)
13 ноя 2005, 10:14
Она и финансировала!.))
12 ноя 2005, 10:27
1)Мама мне иногда надоедает с вопросами о самочувствии, покупки я пока всем запретила делать. Деньги иногда нам дает.
2)Папа мой умер давно, но думаю у нас бы сним все ок было, мы друг друга понимали, с мамой не так.
3)Свекровь (мама Лена) тоже спрашивает о моем самочувствии, от нее так не отделаешься как от мамы:) Но понимание хорошее,даже моему мужу объясняет, что такое беременность, если он не понимает меня. Деньги иногда дает.
4)Свекор только спрашивает как дела, он по-моему во всем не при делах, главная мама.
Но все-таки все были рады моей беременности больше, чем мы с мужем.
15 ноя 2005, 14:48
Жень, а мне было обидно когда свекровь практически не интересовалась как проходит моя Б с Ксюхой в отличиюи от Лехи :( лучше пусть домогаются распросами ;)
14 ноя 2005, 15:54
К сожалению наши папы смотрят на нас сверху... их нет уже:(... а вот.. мамы...
1) Моя мама интересуется нами всеми... Видит позитив во всем, спокойна. Я торможу ее с решением о роддоме...Как и я ничего не покупает, все время подкармливает:)))
2) Его мама... Когда жила с нами...все время переживала, старалась оградить меня от всех забот... Сейчас по телефону распрашивает...
Мы сами помогаем мамам:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325