Меню

На море в 19 недель и маленьким ребенком

AD
Anonymous
06 ноя 2005, 20:46
Нам 19 неделек, сыну 2 годика и вот мы собрались наконец в отпуск, т.к. раньше ну никак не получалось. Так тут активно подключились родственники и доброжелатели, которые меня все в один голос уверяют, что ну никак мне нельзя в моем положении.... с таким маленьким ребенком... среди зимы... ехать на море (Египет) отдыхать :-( мало что там может приключиться, аклиматизация и все такое. Что думаем с мужем только о себе и все из той же оперы :-( Собираюсь на неделе посетить врачей (педиатора и гинеколога) проконсультироваться с ними и если не будет никаких противопоказаний, все-таки поехать, т.к. нам теперь надолго предстоит засесть дома, не будет возможности выехать. Это эгоистично или все-таки нет ничего "криминального" в беременном отдыхе с ребетенком :-) ???
06 ноя 2005, 21:00
Езжайте! Ведь вы получите массу положительных эмоций. Главное - что Б протекает нормально и рвачи не против. Тогда почему нет? Вперед!
07 ноя 2005, 01:22
В первую беременность замечательно съездила на море (правда, у меня срок чуть поменьше тогда был), ни капельки не пожалела, потом нескоро удалось вырваться отдохнуть. А в этот раз что-то опасаюсь. Начиналась беременность проблемно, и хотя сейчас всё нормально, всё равно как-то страшновато уезжать. Если бы не этот страх, то с удовольствием бы сейчас поехала бы на море недельки на 2 всей семьей.
07 ноя 2005, 01:28
Мы ездили в Грецию в моём 2-м триместре, старшему ребёнку было 1,5 года - ни разу не пожалела :-) - и сама отдохнула, и ребёнок накупался, и только масса полодительных эмоций и впечатлений, хотя и случались всякие мелкие накладки. Мнения гинеколога и педиатра, равно как и доброжелательных родственников, перед отъездом спросить не удосужилась ;-)
07 ноя 2005, 09:29
Мы летали в Египет на мои 16 неделек.
Врачи не отговаривали. просто дали рекомендации. Ничего страшного в отдыхе нет, а наоборот куча положительных эмоций. Тем более в Египте, там до жути любят беременных. да вас на руках там носить будут.
07 ноя 2005, 11:09
Я бы поехала.
07 ноя 2005, 11:17
Отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом!!!
07 ноя 2005, 12:12
Поезжайте,если чувствуете себя хорошо и беременность протекает без осложнений.
Я сама в сентябре ездила на 21 неделе с дочкой и мужем.Все прошло отлично.
Врач посоветовала продолжить прием Магне В6 и уторжестана на время поездки.
Порадуйте себя и ребенка.Конечно беременный отдых все же специфичен,но думать о плохом не надо.Я вот только лишние кг привезла на "радость "врачам,а так все ОК.
Есть пара фоток в паспорте.
Удачного отдыха.
07 ноя 2005, 12:43
В Египет бы не поехала, если честно.... А вот в Грецию или еще в какую цивилизацию - запросто.
07 ноя 2005, 13:39
я как раз с 17 до 24 недель б. прожила на море, да еще с маленьким ребенком 1 год и 2 месяца! правда, летом и в Крыму, а не в Египте. Обязательно проконсультируйтесь перед поездкой с докторами, т.к. Египет отсталая страна и с мед. обслуживанием там плохо...
07 ноя 2005, 01:10
Меня тоже все врачи отговаривали, но я все-таки поехала в 22 недели - и на море, и в горы.
С морем оказалось совсем худо! Вернее с климатом, совершенно невыносимым оказался влажный воздух (а ведь я до этого читала, что беременным на море именно влажность вредит, поэтому врачи советуют ездить в Крым - там сухо. Зато экстремально - ехать на Украину в положении), я все время задыхалась, потела и плохо себя чувствовала, пока все-таки не заболела чем-то вроде простуды с жутким кашлем. Так что мы оттуда просто сбежали.
А вот в горах было просто супер! Вся моя простуда куда-то подевалась и я обалденно отдохнула.
07 ноя 2005, 12:18
Мы тоже едем в Хургаду. Нам будет 16недель и 1год и 3 месяца сыночку. Весь мир ездит и мы едем. УРА!!!
07 ноя 2005, 12:58
Я ездила в Египет на 17-ой неделе (вернулась неделю назад), отдохнула прекрасно,никакихпроблем не было ни с перелетом, ни с физическими нагрузками.А насчет доброжелателей - без этого никуда. Я специально никому не говорила, что еду, чтобы не слушать ихмаразмов. Если они так не делали, это не значит, что так нельзя!!!
07 ноя 2005, 13:05
Я ездила в 10 недель, правда в сентябре, - все ОК. Предварительно проконсультировалась с врачом, он посоветовал, что с собой взять на всякий случай. А еще надо иметь в виду, что обращения к врачам по беременности в медицинскую страховку не входят - возьмите денежек с запасом на всякий случай же.
07 ноя 2005, 16:31
Это не про меня? Фотки в паспорте, кста:-)
07 ноя 2005, 17:13
Ха, а с пузом и с 4-мя детьми??? Легко!!!
07 ноя 2005, 19:28
А у нас в точности до наоборот... С курорта (кипр, но правда здесЯ уже купаться холодновато, хотя пока+23 держиться) едем в декабре домой в Питер на 1,5 месяца. у меня срок 9 недель, а дочке зимой три исполниться... Боюсь конечно, гриппа, акклиматизации дитенка и себя... Надеюсь на лучшее. Прорвемся! С России выслали Анаферон будем принимать для профилактики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325