Меню

всем беременным от молодой мамы

AD
05 ноя 2005, 02:03
не знаю, вправе ли я давать вам советы... но это не советы, а пожелания.
Я с Евой была не только всю беременность, но и весь период планирования. А теперь, будучи уже мамой, продолжаю читать "беременный" форум.
Так вот, хочу поделиться с вами своими мыслями:
1. Не доверяйте врачам на 100 %. Если у вас есть сомнения в его профессионализме, либо женская (материнская) интуиция подсказывает вам что-то, что идет вразрез с предписаниями врача, то слушайте себя. В сложных ситуациях не бойтесь обратиться сразу к двум врачам, да хоть к десяти, главное, чтобы лечение было правильным. И наоборот, если вы чувствуете, что с вами что-то не так, БЕГИТЕ к врачу! Не бойтесь и не стесняйтесь, что это может быть ложная тревога, здоровье вашего малыша важнее.
2. Пейте поменьше всяких таблеток (кроме витаминов, они ИМХО, обязательны), а если уж начали пить, осторожно и постепенно прекращайте, когда заканчивается курс приема. Особое внимание стоит уделить утрожестану и гинепралу. Мой пример: мне был назначен гинепрал. Я, прочитав возможные последствия, на свой страх и риск не выпила ни одной таблетки. И как оказалось в последствии, правильно :)
3. Не нервничайте и не расстраивайтесь понапрасну. Сколько раз мне говорили, что с моим малышом что-то не то, что анализы у меня плохие и т.д. А я приходила домой и рыдала. милые девочки, верьте, что с вами и с вашими малышами все будет ХОРОШО!! И никак по-другому!! У нас врачи такие: бросят какое-нибудь неосторожное словцо, ничего толком не объяснят, только панику у буд. мамочки вызовут. Все они такие, эти врачи. Еще раз вас умоляю, не верьте врачам на 100 %.
4. Не бойтесь делать узи. Я делала более 10 раз. Лучше "перебдеть, чем не добдеть". Супер специалисты по порокам работают на Опарина, в их числе: Демидов, Стыгар, Воеводин (это в Москве).
Здесь же хочу пару слов сказать о тройном тесте: если один из показателей выходит за рамки, не спешите впадать в панику. Чуть ли не у 80 % здоровых женщин, которые вынашивают здоровых детишек, показатели этого теста "скачут".
5. Имейте ввиду, что роды могут начаться без всяких предветсников в виде отхождения пробки и опускания живота. Так что с 36 недели будьте бдительны, не уезжайте далеко от роддома.
6. Не бойтесь родов! роды - это совсем не больно. Ни капельки. Правда :)
7. Не пугайтесь, что у вас родился малыш, а молока нет. я была глупая и САМА в роддоме пыталась ребенка накормить смесью. И не было умного человека, который бы мне объяснил, что молоко приходит лишь на 4, а то и на 7 сутки после родов. А до этого достаточно кормить ребенка молозивом. Да, как это не удивительно, но этих 10 мл более, чем достаточно для малыша.
8. И последнее, беременность - для меня было самое прекрасное время жизни (до рождения малыша, естественно :)) Наслаждайтесь им! Не торопите время! Хотя это и не просто, ведь так хочется увидеть своего долгожданного побыстрее :)) Гуляйте побольше, никакого алкоголя и сигарет, здоровое питание и грамотное мед. наблюдение - вот залог рождения здорового малыша.
Всем вам желаю счастья, легких родов и здоровых малышей.
П.С. Если есть любые вопросы, то пишите на мэйл.
05 ноя 2005, 02:14
спасибо!!!
05 ноя 2005, 02:16
почти со всем согласна. но своему доктору я доверяю на 1000000%. она врач от бога.
05 ноя 2005, 12:06
Ох, нет на тебе Овечки :D
07 ноя 2005, 21:23
Попрошу не упоминать моё имя всуе ;-), а с автором согласна во многом :-)
05 ноя 2005, 02:23
Спасибо за напутствия!!!
05 ноя 2005, 12:08
Спасибо :) Вы такая красивая, эх...
05 ноя 2005, 14:10
какая Вы красивая!!!
05 ноя 2005, 20:14
Спасибо большое, вы просто заряжаете! полностью с вами согласна, особенно про отношение к врачам и таблеткам. У меня первая Б, и уже могу привести как мин 3 примера назначения ненужных препаратов с противопоказаниями по неподтвержденным анализам. (!). так что только в свое благоразумие и интуицию и остается верить! всем удачи!
07 ноя 2005, 12:22
Вот спасибо =)
07 ноя 2005, 18:23
спасибо,
п.с. вы такая красивааааая!!! удачи и здоровья вам и малышу вашему
07 ноя 2005, 20:35
спасибо, вам. только , знаете, червячок по поводу таблеток в голову залез. у меня первая беременность и была угроза выкидыша, сейчас принимаю утрожестан и прогинову. жутко переживала и не хотела пить их, даже дня 3 ничего не принимила, но стало хуже. другой доктор говорит, что прогинову пить не надо, вот и не знаю кому верить. одни волнения и слезы.....
07 ноя 2005, 23:08
Спасибо огромное! Не часто встретишь такй клёвый топик :)
08 ноя 2005, 01:00
милые девочки!! Большое вам спасибо за теплые слова! Я очень рада, если этот топ вам хоть немного помог.
По поводу таблеток хочу сказать вот что: я не в коем случае не призываю отказаться от всех лекарств, не ходить к врачам и т.д. Наоборот, грамотные врачи - это огромная удача в жизни. Например, когда у меня на 28 неделе началось кровотечение,я чуть с ума не сошла. Побежала к врачу, слава богу все оказалось ок. Особенно я хотела бы обратиться к девочкам, кому ставят угрозу. В этом случае (как и в ряде других серьезных случаях, напр. гестоз и т.д.) конечно нельзя самовольно отказываться от назначенного вам лечения, но если вам кажется, что врач некомпетентен, то обязательно надо проконсультироваться с другим врачом. Я безусловно считаю, что я проявила некоторую легкомысленность, когда самовольно отменила назначенный генипрал, но я действительно чувствовала, что он мне не нужен. Хотя, сейчас вспоминаю один случай: у меня с самого начала беременности очень "тянуло" живот, и врач мне все время говорила, что дела мои очень плохи,что мне надо лежать, пить но-шпу, витамие Е, Магне В 6, а я продолжала бегать на работу, но у меня была какая-то внутренняя уверенность, что все будет ОК :) А однажды я пришла с узи реально в истерике: врач неосторожно бросила, что у ребенка что-то с лоханкой правой почки, но объяснять толком ничего не захотела. Как же я рыдала дома!! Ужас!! Я очень хочу обезопасить вас хоть в какой-то мере вот от таких "врачей", чтобы вы не переживали, если какая-то, извините, дура в белом халате бросит мимоходом, что "с ребеночком у вас что-то не то...".
Как правильно мне сказал один врач (ему уже под 80, он академик, доктор мед. наук, акушер-гинеколог) что если ребенок развивается в соотвествии со сроком (+ - 3-4 недели), хорошо набирает вес, то все с ним в порядке. И родится он здоровеньким на радость папе и маме :)
И еще хочу сказать пару слов Ali Baba, главное не переживайте!! напишите мне на мэйл, что вас беспокоит, я попробую вам помочь, чем смогу.
08 ноя 2005, 13:37
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Так редко встретишь, чтобы с душой, коротко и по существу!
Удачи вашему маленькому
08 ноя 2005, 14:25
Леночка, спасибо Вам огромное. Согласна с Вами во всем! Удачи Вам и вашим близким и крепкого здоровья!!!
08 ноя 2005, 20:19
Спасибо. Присоединяюсь ко всему сказанному по поводу вашей внешности!
05 ноя 2005, 12:17
спасибо!
05 ноя 2005, 13:08
Спасибо большое! Согласна :)
05 ноя 2005, 13:32
Спасибо!
AD
AD
05 ноя 2005, 13:54
Соглашусь со всем, кроме самовольной отмены лек-ва. Опять же, лучше у другого врача переспросить, но не отменять все самой!
07 ноя 2005, 18:27
Поддерживаю такое мнение.
05 ноя 2005, 13:56
Спасибо =)
05 ноя 2005, 14:10
Спасибо большое! Очень взбодрили! :)
05 ноя 2005, 21:02
Спасибо. Мне особенно пункт 6 понравился...
(с транслита)
06 ноя 2005, 09:56
Спасибо Вам большое за дельные советы, за поддержку! Здоровья Вам и Вашему Малышу!
07 ноя 2005, 12:35
Спасибо :)
07 ноя 2005, 13:55
Какая молодец! Я в свое время боялась всего (первую беременность потеряла) и пила много таблеток (выписывали). Сейчас бы так не делала.
Anonym до 12 неделек
07 ноя 2005, 17:42
ой, у меня тоже 1 беременность была потеряна, сейчас вторая и я пью много таблеток, а из витаминов только фолиевую пока. Теперь снова думаю не помешает ли моему дитятке столько таблеток?
08 ноя 2005, 01:02
не помешает :) главное, читайте инструкции к таблеткам. Там должно быть указано строго следующие: использование препарата возможно при беременности и лактации.
07 ноя 2005, 18:11
Спасибо, хорошее напутствие)))
07 ноя 2005, 20:53
Спасибо, самое время для подобных позитивных статей!!!
07 ноя 2005, 21:20
приятно такие топы читать! спасибо автору за заряд бодрости! желаю вам и вашему чаду здоровья!!!!
07 ноя 2005, 21:50
Как мне нравятся такие сообщения!!! Радуют мамочки, понимающие пользу и достаточность молозива в первые дни жизни деточки. А к Вам у меня практически просьба: такая эффектная мама должна собирать портфолио совместных с деткой фотографий!!! Форум, я уверена, будет "за" четырьмя (а я так всеми шестью!) руками!
08 ноя 2005, 00:01
Молодец!!!!
08 ноя 2005, 01:41
elena!!!вы молодец!!!!!!!побольше бы таких женщин и мам!!!!!!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 01:51
спасибо, милая :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325