Меню

аппетит

AD
04 ноя 2005, 19:56
у меня 21 неделя беременности, все время есть хочу. и ем очень много, это нормально? у всех так или нет. может сдержаться а то боюсь потолстеть.
04 ноя 2005, 20:02
Надо есть тогда овощи-фрукты! Я не могу, всё равно хочеться именно полноценной еды, и я ем.
07 ноя 2005, 09:01
Тоже мучаюсь, первый раз прибавила 24кг, второй 16кг (постоянно себя ограничивала при этом!). Худеть потом во время ГВ так трудно было! Хочется, чтобы после родов осталось не более 3кг лишнего веса, поэтому мечтаю прибавить не более 12кг. К 15 неделям уже +3кг есть.
Вчера себе пообещала прекратить есть белый хлеб, выпечку, печенье и сахар, если захочется сладкого буду есть сухофрукты и мед.
07 ноя 2005, 13:01
Мне врач сказала что желательно кушать продукты в которых содержится белок, тогда ребёнок рости нормально будет и жира меньше у меня отложится
(фрукты же содержат фруктозу)я сидела на такой диете 10 дней и действительно вес сбросила 2,500кг. а до диеты ела виноград, бананы и сухофрукты, теперь балую нас фруктиками но по немгогу:)
07 ноя 2005, 13:13
такой большой ответ написала, а он не отправился :(

В общем, основная мысль заключалась в следующем: если вам плохо становится от голода, ешьте, пожалуйста! Только проследите за собой: иногда достаточно 1 бутерброда с чаем, чтобы наестся. Главное - не переедать и стараться все-таки разбавлять неправильную еду правильной.
04 ноя 2005, 20:39
у меня тоже жор а если ни есть тошнить начинает,иногда стараюсь загубить голод фруктами
04 ноя 2005, 22:39
ну если бояться располнеть - то фрукты - самое то что надо. только не все. бананы, например, очень калорийные....так что надо посмотреть в каких фруктах калорий поменьше. вот зеленые яблоки, знаю, есть хорошо - они и сочные, и малокалорийные. начиталась, что красные фрукты лучше ограничить - и красные яблоки не ем :)
07 ноя 2005, 09:05
Да не будет вреда от бананов, не такие уж они каллорийные! Банан 112ккал, хлеб 226ккал!
07 ноя 2005, 13:00
Только хлеба 100 гр. вы съедите и остановитесь, а бананов можно за один присест съесть и килограмм! ;)
Кроме того, в бананах - глюкоза, кот. очень легко усваивается, что приводит к лишнему весу. Такая же проблема и с арбузами, и с виноградом. Поэтому врачи рекомендуют такие фрукты поменьше есть.
07 ноя 2005, 16:16
А полбулки горячего хлебушка с молоком слабо? :-) Просто я очень люблю мучные изделия и 100г полюбому не обойдется. К бананам равнодушна, больше одного не съем. Зато полкило яблок, хурмы, груш, винограда за раз запросто.
07 ноя 2005, 17:59
Ну, так ведь надо как-нить без переборов! :D
А по поводу горячего хлебушка, так я из этих соображений отказалась от приготовления вкусной воздушной шарлотки с хрустящей сахарной корочкой!! Чтобы не искушать себя! Иначе тоже на 1 кусочке не остановлюсь! :) Вообще прекратила готовить такие блюда, как блинчики, пирожки, тортики и проч. сильно вкусную и сильно вредную еду.
07 ноя 2005, 13:36
поддерживаю,бананы самообман- а по поводу красных фруктов, да и любых продуктов красного цвета - мне их запретили только на время обострения атопического дерматита, т.к. всё красное считается аллергенами.
07 ноя 2005, 13:38
я на это уже забила. у меня с февраля обострение - я исключала всё красное на 2 месяца - никаких улучшений. теперь ем красные яблоки, помидоры...зачем себя лишать, когда от лишения пользы ноль....
07 ноя 2005, 17:47
обострение чего:think
07 ноя 2005, 12:49
я вот 2 недели назад пошла на прием,войную норму набрала.прописали мочегонное.на этой недели сказали опять придти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325