Меню

И снова про узи и осмотр

AD
03 ноя 2005, 12:54
Срок 5-6 недель..(как я уже писала) и врач помимо секса сказала никаких узи..т.е. когда я к ней снова пойду будет уже недель 7-8... Как должны проводиться осмотры в такой срок ? на кресле? А узи как делается..мне делали пару раз до беременности так штуку внутрь влагалища вводят..Так? Тогда почему сексом нельзя? Или я что-то не понимаю..или не знаю пока...
03 ноя 2005, 13:06
Незя потому что выкидыш может произойти не из-за проникновения члена во влагалище, а из-за сокращений матки во время оргазма
Anonymous
07 ноя 2005, 19:27
ниче подобного!какая чушь!
03 ноя 2005, 13:10
Если нет никаких проблем (кровотечения и болей), то скорее всего она на всякий случай запретила секс, а узи в такие сроки делают внутренним датчиком, видимо она считает, что это тоже может навредить, хотя на мой взгляд осмотр руками более опасный. Вобще первое узи нужно делать в 12 недель, т.что не переживайте.
11 ноя 2005, 20:41
Дело в том что помимо введени члена во влагалище, во время секса вы еще мспытываете какие-то чуства, что провоцирует напряжение матки и ее сокращение во время оргазама. Это может провоцировать выкидыш при угрозах. Мне сама Узистка не хотела делать вагинальное УЗИ, говорит что руками все равно смотреть будут, зачем еще лишние беспокойства для матки.
03 ноя 2005, 13:54
Я в Израиле живу.У нас ничего не запрещают,если,конечно,нет явной угрозы выкидыша.Внутривлагалищно смотрят на 5-6 неделе,а потом только наружное УЗИ каждые 3 недели.Внутрь не лезут до конца беременности.
03 ноя 2005, 13:58
Я там же.Правильно вы сказали.Лежу,сохраняюсь,скоро зашивать,хоть кто бы сказал про секс.Хочешь занимайся,хочешь нет.Мне надо было шейку посмотреть,меня волнует открывается или ещё в норме.Еле уговорила врача,он скромно сказал,,ну я осторожненько,,
10 ноя 2005, 18:52
Мне УЗИ делали поверх животика, а внутрь - ни-ни!!!
10 ноя 2005, 19:01
Узи делают и изнутри, если есть какая-то угроза. Мне делали, когда немного кровило, и ничего, никаких последствий.
А можно все, если врач не видит причин к запрету:)
10 ноя 2005, 19:33
На кресле смотрели в самом начале беременности (недель в 7), УЗИ делала в 12 и в 20 недель. На том все обследования и заканчиваются.
ПС. Живу не в России
11 ноя 2005, 18:51
да, на ранних сроках УЗИ делают через влагалище.
Если врач говорит, что нельзя, значит, у нее есть на это причины - наверное, плод прикреплен не очень надежно к стенке матки...
12 ноя 2005, 23:42
Знакомая гинеколог работающая в роддоме рассказывала, что УЗИ на ранних сроках лучше не делать - может к выкидышу привести и это не чушь как утверждают некоторые, а статистика. А если есть вариант потерять ребенка лучше не рисковать, а?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325