Меню

Бандаж

AD
03 ноя 2005, 11:32
Купила бандаж, но никак не пойму все ли ОК. Надевать его надо лежа, соответственно живот намного меньше, я бандаж застегиваю достаточно свободно, а, когда встаю или особенно сажусь, живот вываливается, и бандаж начинает на него как-то неприятно снизу поддавливать. Крестец держит хорошо, а вот под дивотом все время дискомфортно. Подскажите, пожалуйста, может я чего-то неправильно делаю или не предусматриваю?
03 ноя 2005, 11:41
а ты его ПОД животом застегиваешь?
03 ноя 2005, 11:55
я тоже не особо часто носила бандаж так как она мне жал и вообще н возьмет свернеться в двое и врезается в живот !
так что я больше носила трусы те что на все пузо натягиваются.. но тоже там где у таких резинка то впивалась в живот и еще по краю часалось очень ... короче не для всех это дажеко не для всех
03 ноя 2005, 11:59
наверное, это от качества бандажа зависит...
продолжаю рекламировать Орлетт.:)) 4й месяц - полет нормальный.:))
03 ноя 2005, 12:13
У меня подруга всю беременность Орлетт проносила и я по ее рекомендации купила. Хотя пок ане очень ловко его одеваю, но ничего никуда не давит и держит хорошо.
03 ноя 2005, 12:53
Я купила бандаж трусики, фирма Tonus Elast ношу не жалуюсь, 2 в 1 - и трусики и пояс бандаж, чем хорош- так это тем что не жмет и не закатывается
правда сейчас начал немножко жать, т.к. ОЖ 108, а он расчитан на макс 105
03 ноя 2005, 14:18
у меня бандаж ОРТО российского производства (ортопедический бандаж для берем, именно бандаж, не плавки, пояс). стоит он ок 800руб, приобрела по совету врача, ношу ежедневно, надеваю и лежа и стоя. как правильно пользоваться, чтобы от него была помощь, а не дискомфорт, мне показал на приеме мой врач. по бокам есть еще утягив ленты для поясницы. про бандаж фирмы chicco рекомендации не лестные, а ценовая категория от 1200 до 1800руб, кого интересуют цены. хотя многие товары этой фирмы мне оч нра, особенно детские.
03 ноя 2005, 14:31
наверно, бандажи разные. Я свой одевала стоя (ведь за день его 20 раз снимишь в туалете, не укладываться же каждый раз) :) Просто рукой поправляла все резинки, что б пузу было комфортно :)
03 ноя 2005, 15:07
Мне в ортопедическом салоне, где я свой бандаж покупала, особенно подчеркивали необходимость надевать его лежа и соотвествующим образом подбирать одежду, чтобы при походах в туалет бандаж не надо было снимать.
07 ноя 2005, 23:14
Надевать бандаж нужно лежа. Причем застегивать его нужно не свободно, а так, чтобы он очень плотно (не перетягивая) прижимался к животику внизу. Я недавно на приеме у своего врача попросила специально проверить, правильно ли я надеваю свой бандаж. Оказалось, что я 2 месяца его носила в сильно ослабленном состоянии, т.е. фактически без пользы.
Надевать надо низко-низко и достаточно плотно, а в стоячем положении можно на Орлетт еще чуть-чуть резинки подтянуть. Дискомфортно может быть первые дни. Потом приноровитесь и поймете, что это очень удобно. Сидеть в бандаже лучше откинувшись.
03 ноя 2005, 11:48
Может ты плотно затягиваешь? Нужно просто приложить бандаж к телу под животом.
03 ноя 2005, 11:51
Мне тоже немного давит, но жить можно, если очень дискомфортно, то наверное действительно или слишком затягиваешь или высоковато, попробуй как можно лиже впереди его застегнуть.
03 ноя 2005, 12:41
Я как раз Орлетт купила, доктор посоветовал -поясница уж больно болела. Все утро сегодня промучилась, сто раз перестегивала. Застегиваю вроде достаточно низко, ниже уже не получается, т.к. иначе сесть не могу. + Когда лежа его застегиваю - он даже свободненько так под животом, а как встану, так напряг. Может плохо, когда давит, ведь там же уже матка начинается? Не понятно, зачем его тогда лежа застегивать надо...
03 ноя 2005, 15:16
Да, правильно все, мне кажется, мне тоже жал сначала, застегивала лежа, нетуго, как можно ниже, через неделю привыкла - дискомфорта нет, хотя если набегаешься часов 10, то любая тряпка, даже трусы мешаются))))))))
03 ноя 2005, 15:25
=))) А что это на фотке за беременная подушка такая, к которой муж прилип? Для чего она?
03 ноя 2005, 15:49
Специальная такая штука для беременных))) Я ее обнимаю, как мартышка банан, всеми лапами, пузико на нее укладываю и сплю так - удобно)))) еще можно одевать под грудь, как спасательный круг и опираться на нее, создается ощущение, что лежишь на груди, т.е. животом вниз, так тоже прикольно, и в mothercare сказали, что потом малыша можно будет удобно устраивать в этой подушечке, чтобы он не переворачивался)))
03 ноя 2005, 15:50
дети выросли, а подушка осталась. Теперь наш папа на нормальных подушках не спит, только на такой.
05 ноя 2005, 17:38
Девченки! Когда обычно одевают бондаж? на какой неделе?
07 ноя 2005, 13:54
Ближе к середине беременности. Когда живот станет большой и носить тяжелей, когда спина начинает болеть. Это как поддержка. Индикатор - когда живот руками дердать хочется:):):)
07 ноя 2005, 21:58
Спасибо Вам за совет!!!
AD
AD
05 ноя 2005, 17:42
я одела в 17 нед т.к больная спина из-за страшного сколиоза,стало намного легче
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325