Меню

Ураплазма

AD
02 ноя 2005, 18:05
У меня 4 недели, анализы показали ураплазму.Врач центра, где делала анализы, начала меня пугать, сказала, что это может оказать пагубное влияние на плод, вплоть до пороков, таких как глухота, слепата. На сколько эта инфекция серьезна и какое влияние она оказывает на развитие плода?
02 ноя 2005, 18:56
Каким методом Вы сдавали уреаплазму?
В общем, уреаплазма "живет" у 70% населения. Если она в активной форме (высокий титр), то она может нагадить, самое распространенное это прорвать плодные оболочки, но если она не активна, то она практически безвредна и никакого вреда не нанесет.
Более того... если Вы сдавали анализ методом ПЦР (т.е. в рез-те только "обнаружено"), то вспомните, может Вы были нездоровы - даже такие факторы могут сказать о наличии уреаплазмы. Если так и было, то, скорее всего, если Вы пересдадите анализ здоровой, то ее не обнаружат.
Если же титр высокий, то лечить ее можнро только после 20 недель, в любом случае.
(добавлено) Вообще, если Вы загляните в архив, то найдете пачку топов на эту тему.
02 ноя 2005, 18:57
сколько я ни читала об этом, прямых доказательств пагубного влияния этой инфекии на плод НЕТ. Не нашла я. Только "вероятно", "допустимо", "предположительно".
Нигде не нашла, что уреаплазма влияет на плод так-то: 1. *** 2. *** 3. ***
02 ноя 2005, 20:26
у меня в 13 недель выявили уреаплазму. В 22 недели полечила ее. Родила нормального здорового ребенка тьфу тьфу. Тут как то была ссылка про уреаплазмоз. Очень доступно написано было. Поройтесь может найдете в ранних топиках. Страшного в уреаплазме ничего нет. Она и раньше у наших мам и бабушек была, про нее никто не знал и тем более не лечил и у всех рождались дети. Если вы так беспокоитесь то пролечите эту уреаплазму но не раньше 20 недель, так как еще не известно что хуже антибиотики или эта уреаплазма. Удачи и настройтесь на легкую беременность.
02 ноя 2005, 22:08
я нормально родила (КС) с уреаплазмой, лечили после 20ти недель, не помогло, врач сказала - забить. Врачу верю как никому, это специальный центр по невынашиваемости, и это была моя 4я Б. Сами понимаете, как я к этому относилась.
03 ноя 2005, 10:42
26 неделек - уреаплазма и гарденерелла (по анализам с 6 недели), все ок ТТТ. Сейчас правда после 20 недели врач назначила лечение, чтоб малыш при родах не заразился.
03 ноя 2005, 16:46
Если она у вас было и до Б., то не должна повлиять на плод. Я родила с уреаплазмой (лечила, но безрезультатно) сына без патологий.
02 ноя 2005, 20:23
методом ПЦР может обычный дисбактериоз показать уреаплазму полож-но,нужно для точности сдавать бакпосев так что не переживайте у меня так и было постоянно лечила а она все полож-ная приходила потом сделали посев оказалось это дисбактериоз я перестала заморачиватся.
03 ноя 2005, 12:36
ппкс! Уреаплазма присутствует во влагалище каждой женщины. Увеличение уреаплазм говорит об инфекции, в вашем случае это был дисбактериоз. В случае автора это может что-то другое, даже простая молочница (кольпит)
02 ноя 2005, 22:11
http://www.venerolog.com/ureaplasma.shtml
03 ноя 2005, 10:01
Анализы здавала после болезни,дня три до сдачи была температура 37.2 и кашель, если я вас правильно поняла, то положительный анализ может быть на фоне болезни?
В прошлую пятницу перездала еще раз уже в ЖК, результатов еще не знаю...
Вообще уроплазму я уже лечила в 2003 г., обнаружели ее только у меня, у мужа не было(других партнеров не имею), Врач тогда сказала мне, что это из за моего ослабленного иммунитета.
Решила думать о хорошем....Ведь это первая и очень желанная беременность.
03 ноя 2005, 12:24
Абсолютно верно. :)
03 ноя 2005, 10:46
В Жк мне прописали свечи Пимофуцин, можно ли на таком сроке(4 недели)
03 ноя 2005, 11:56
только их можно, только они не от уреаплазмы, а от молочницы )) скорее всего врач вам их назначил для нормализации флоры, так как сами уреаплазмы считаются условно-патогенными, если вам определили методом пцр - это еще ничего не значит - этот метод реагирует и на живые и на мертвые клетки, надо делать посек и количественный анализ - выяснить живые ли они и сколько их, если много - то тогда снижают их количество поднятием имунитета.
03 ноя 2005, 12:26
Я считаю, что не нужно. Уреаплазма в принципе НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. Пимафуцин ей как слону дробина. Даже антибиотики ее не берут. Ее можно "придушить", но это имеет смысл делать, только когда она в активной форме ("живая" )
(добавлено) И вообще, по моему мнению (а также врачей, с которыми я советовалась) в первом триместре лучше вообще без каких-либо таблеток обойтись.
03 ноя 2005, 15:05
Спасибо!
Буду ждать результаты из Жк и думать только о хорошем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325