Меню

Питание в роддоме?

AD
02 ноя 2005, 16:42
Подскажите опытные мамочки (ведь есть тут такие), что можно вообще есть в роддоме в эти первые три дня пребывания там после родов? Каши, запеченные яблоки, курицу (оворят только домашнюю можно а счас тем более страшно, так что отпадает.)
Да и также инетересует в 1ый месяц - вообще что и когда можно есть и как добавлять что-то себе в пищу, чтоб масику было не во вред.
Спасибки заранее.
02 ноя 2005, 16:48
я в 17-ом роддоме рожала, питание мне там понравилось, на утро каша, в обед супчик и второе, на ужин запеканка творожная или еще что-нибудь.
ела все (и котлеты, и рыбу вообщем все), муж только мне сок яблочный и бананы в роддоме передал, а так еды хватало.
10 ноя 2005, 14:04
Вы по котракту рожали? Как Вам понравилось?
04 ноя 2005, 04:04
Я в Евро-Мед рожала , так там кормят прямо-таки замечательно! Суперски просто! Молоко только не дают вообще коровье! И это хорошо! А так в роддомах, по рассказам мам на площадках, кормят отвратительно, так они там ели печеньки и мучное и йогурты, чего делать не советуют так как углеводистая пища не так хорошо усваивается в желудке ребеночка, если будуте кормить грудью, лучше есть мясо и овощи, но не капусу и горох естественно! Картошку тоже не усердствовать и макароны! Гречка, рис, и каши! Потом постепенно добавлять начнете продукты!
11 ноя 2005, 18:25
А давно рожали? Расскажите поподробнее цены там и проч
13 ноя 2005, 18:23
Рожала 1год и 5 мясецев назад! :-)
Цена контракта с 36-ой недели (не VIP) была около 45 тысяч рублей! Туда входит много чего! Главное что роды там проходят в обстановке приближенной к домашней! И можно чтобы муж принимал участие в уходе за ребенком после родов сразу же! Ну и на родах естественно присутствовал! По желанию можно все! Я рожала когда, мы даже роды снимали на камеру. Потом и малышку снимали на камеру когда родилась, жаль что фот цифровой купили, когда ей 2 недели было! И взять не догодались у знакомых :-( В общем я скажу одно - меня поразило отношение к роженицам и детям - вышколенный персонал в Евро-Мед это точно! А денег стоит как и везде! Многое сглаживается, когда к тебе с вниманием и улыбкой!
04 ноя 2005, 11:31
Если проблем нет - то все, кроме клубничных соков, компотов, йогуртов и пр.
13 ноя 2005, 22:02
я в роддоме ела то, что давали. Меня устраивала еда. Плюс муж привозил воду для питья, молоко и зеленые яблоки.
02 ноя 2005, 16:44
Ой! Забыла еще разузнать про питье: что можно пить? И можно ли сахар добавлять в тот же чай с молоком?
Соки я так понимаю - нельзя будет пить в самом начале?
А варенье добавлять можно или нет?
Вот теперь кажется все вопросы.
02 ноя 2005, 16:51
А в роддоме кормить не будут? Меня сначала пугали, что еда там не очень, но оказалось, что вполне приличная, я ела. А они там знаю, что можно мамам, а что нет. Нам точно давали там супчики овощные, каши (разные), макароны, пюре, вареную рыбу, плов с курицей, яйцо (1 шт. в день можно, если нет алергии у бебика), колбаски децл совсем, сыр, мясо не жирное. Из фруктов разрешили только яблоки зеленые и бананы. Так же можно все молочное - кефир, ряженку, творог (без добавок), молоко. Сахар можно. Печенье простое, типа крекеров. Сок лично я пила, яблочный, просто таки литрами. А вообще можно все понемногу и следить за реакцией ребенка!!!
02 ноя 2005, 17:21
Спасибо - так полно ответили :)
По поводу кормления в роддоме - я не знаю будут ли. Но точно знаю, тчо ребенок будет со мной постоянно и я его оставить не смогу, чтоб пойти в столовую.
04 ноя 2005, 09:33
да не за что:) нам все приносили в палаты, никуда хотить не надо было. ребенок тоже был постоянно со мной, еле успевала перекусить:)
02 ноя 2005, 17:31
я тоже сначала сока яблочного оппилась, а с него такие газики начались :-О кстати у многих такая реакция на сок яблочный и яблоки зеленые. Я шиповником отпаивалась, кстати он сейчас и в пакетах продается, как сок.
04 ноя 2005, 11:33
Если на это рассчитывать, можно оголодать совсем.
04 ноя 2005, 11:34
на что на это?:) на роддом или на этот список продуктов?:))
04 ноя 2005, 13:47
На роддом, конечно.
04 ноя 2005, 04:09
Что это за бред-чай с молоком!? Он не влияет на лактацию никаким образом! Сок можно - яблочный, а лучше не надо - чай можно но лучше без сахара и зеленый и еще воду минеральную! Вам же ребенка кормить всем этим! Потом наедитесь вдоволь! :-)
04 ноя 2005, 10:03
Ну вот скольок людей столько и мнений... Странно но у меня знакомые, которые родили, говорят что пьют разведенный чай на половину с молоком...
04 ноя 2005, 15:44
это не мнение :-) Это факт!!!!!
10 ноя 2005, 16:38
ну не знаю, я выпивала чай с молоком БАНКАМИ!!! в литровую банку заваривала чай и доливала молоком, а потом пила взахлеб :) самое интересное, что до родов на чай с молоком смотреть не могла! (просто воротило), а потом видишь какая петрушка... :)))) сейчас не кормлю и чая с молоком ну ни в какую не хочется. по отдельности чай и молоко пью с удовольствием. Вот так... И сестра и знакомые кормящие мамы тоже пили чай с молоком... может и новые данные говорят об обратном, но я считаю, чай с молоком во время лактации не лишний... ведь сколько поколений уже его пьет :)))) но это ИМХО
AD
AD
13 ноя 2005, 18:26
Ну мне тоже советовали и я знаю, что это народное всеизвестное средство! Но наука говорит об обратном, что молоко коровье плохо влияет на детские животики! Лактацию можно повысить ночными кормлениями и частыми прикладываниями малыша к груди! А коровье молоко точно влияет на состав материнского молока, и некоторым деткам, а сейчас их уже больше становится, :-( вообще коровье молоко противопоказано! Я же не придумала все это!
13 ноя 2005, 19:13
ну, никто и не советует пить молоко мамам деток, у которых непереносимость кор. иолока... это же ясно и так. я не спорю "с наукой", просто я пила чай с молокои и не жалею.
13 ноя 2005, 21:15
Не вопрос! :-))))
04 ноя 2005, 11:33
Соки, если все в порядке - кроме клубничных.
Но много пить в первые дни не стоит, потому что можете с молоком не справиться.
11 ноя 2005, 17:50
Мне кефир в бутылках муж приносил, им в основном в роддоме и питалась.
02 ноя 2005, 17:24
нам давали совершенно не ориентируясь на корящих матерей - даже шоколадку (которые я не люблю) и бобовый суп, от которого ребенок пукал. Но я ела все, что хотела и не переживала. Колики начались позже - вот тогда я и озадачилась питанием
02 ноя 2005, 17:29
у нас тоже питание было абсолютно на кормящих неориентировано: и капутска, и селедочка, и горошек-вообщем в лучших советских традициях-хотя и очень вкусно, но я то, что считала ненужным не ела-потому как лежала с ребенком и хоть говрят, что животы болеть начинают позже, рисковать как-то не хотелось. До сих пор вспоминаю ужин остывший, котрый мне прям в родзал принесли после родов-такого вкусного чая в стакане я наверное не пила в своей жизни никогда ;-)
02 ноя 2005, 17:39
я только дома, потом, прочитала, что кормящим все это нельзя))) а муж мне яблочки красные передавал и йогурты с персиком. И ничего)))
02 ноя 2005, 17:44
ну это как лотерея-кому -то везет, а кому то-нет :-( я сначала на диете сидела, потом постепенно продукты вводила, а 4,5 месяца-нас как сыпать начало-и привет, только недавно плучше ТТТ стало :-(
04 ноя 2005, 06:50
Почему нельзя? А что вообще кормящим можно или нельзя? :)
04 ноя 2005, 13:16
нельзя то, на что аллергия имеено у вашего ребенка (список аллергенов богат и обширен, но большинству их можно) и то, от чего ребенка может пучить (капуста, бобовые, молоко, фрукты, горох и т.п.) - но если с животиком все в порядке, тоже можно постепенно вводить (даже нужно), колики к 3 месяцам почти у всех проходят.

то есть один начинают есть все и что-то исключают, если есть проблемы,, другие, наоборот, едят минимум (гречка, говядина, печеные яблоки и т.п.), а потом вводят все остальное
02 ноя 2005, 17:36
Возьмите с собой сразу еду, после родов очень хочется есть. Я брала шоколадку, чай, глазированные сырки. Слопала в один секунд!
А вообще по поводу еды в первый месяц все очень индивидуально. Я практически ничего не ем из сладкого, овощей, фруктов, молочного - аллергия у нас. Мое меню - гречка, рис, картошка, вареное мясо, очень редко (2 раза после родов ела) рыба, сыр, хлеб, трескаю бутерброды с карбонатом, изредка свежий огурчик, чай - вот, пожалуй, и все. Некоторые едят все подряд и ничего.
02 ноя 2005, 17:40
а мне после родов совсем не хотелось есть. Ужасно меня все замучили - ну почему плохо ем, молока не будет. Ага, не было... как же
02 ноя 2005, 17:42
В р/д дают всю пищю не соленую, а в остальном в столовке р/д не придерживаются что можно после родов что нельзя, нам и огурцы давали (их вообще не рекомендуется при кормлении грудью) и курицу и подливки всякие. В общем да и гадостная же пища в р/д! Я ничего не ела. Мне из дома супчики привозили диетические вернее бульоны мясные и куриные, на них и жила. Да и потом сказали что "штопаным" нельзя тужиться в туалете чтоб швы не разошлись, я и боялась есть жесткую пищу чтобы не крепило стул. Пила по-немногу кефирчик, много воды и чай чтоб молока по-больше было. Но и с водой надо не переусердствовать чтоб тити не раздуло от молока, т.к. малыш еще слаб в сосании и не все молоко высасывал. Баловала себя печеньем без всяких добавок. Ну и яблоки зеленые ела. Всё из дома мне привозили каждый день и по нескольку раз :-D
02 ноя 2005, 17:44
А сколько предел в питье в сутках? 1.5 литра или 2?
А яблоки свежие ели или запеченные?
02 ноя 2005, 18:00
Ой, даже и не знаю какое ограничение в питье должно быть, я пила столько хотела, а когда чувствовала что тити наливаются, тяжелее становятся не пила воду до кормления.
Яблоки свежие ела но немного, т.к. стул сильно они жидким и частым делали, я вообще боялась в туалет ходить ;-) боялась что швы разойдутся.
04 ноя 2005, 08:53
Вот я думаю, что с этими вопросами хорошо идти уже к мамочкам. Я, честно говоря, за 6ть лет успела позабыть, сколько можно жидкости в день. Помню, что фрукты красные низзя. Кстати, нам в роддоме киви разрешали. А так - чем проще еда, тем лучше. Вначале ничего жаренного-острого-соленого и проч, а потом - по обстоятельствам.
Я помню, жутко хотелось шоколада.. из следаньекого спасалась мороженым с бананами :)
04 ноя 2005, 10:21
А шоколад низзя?
04 ноя 2005, 15:49
можно очень-очень чуть-чуть и посмотреть на реакцию малыша. если все в порядке, можно еще чуть-чуть. шоколад - сильный аллерген.
04 ноя 2005, 10:37
Я ела только то, что давали в роддомовской столовой, а кормили там хорошо, много. :) И салатики бывали, и кашки, и борщик, и по яблоку одни раз выдали. Потом все то же самое спокойно ела дома.
AD
AD
04 ноя 2005, 16:08
Знаете, у моей старшей были запоры и мучали газики.. Меня врачи извели, что это из-за моего меню.. я готова была сидеть только на сухарях.... Но ничего не помогало :) Со второй дочкой - я все ем и (ттт) все ок... У меня сложилось мнение, что если все нормально, то и вам можно будет кушать многое. Конечно, я не призываю вас питаться чипсами и пивом, но в разумных рамках можно почти все :)
Конечно, в первые дни пищу лучше диетического характера, а дальше - по самочувствию (вашему и малыша) :)
07 ноя 2005, 12:26
Я рожала бесплатно в обычном 5 роддоме. Еду приносил муж, но и в роддоме ела и ничего плохого не могу сказать...
10 ноя 2005, 16:44
я рожала в Питере на отделении "семейные роды", по контракту естественно. Кормили замечательно, мало того, когда приходил муж кормили и его тоже :) (он мог ночевать с нами в палате). Эх, хорошо было в роддоме: ухаживают, белье стирают, полы моют, кормят...а ты знай за ребеночком ухаживай да корми :), домой не хотелось идти...
10 ноя 2005, 17:20
Вот например у меня швы были - запретили три первых дня есть хлеб, клетчатку (то есть все фрукты-овощи). Ела только плавленый сыр и вареную курицу. И пила молоко и воду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325